Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Быдложитель Коми: пьет «Жигулевское» или «Клинское», ест чипсы Lays и бросает после этого банки и обертки мимо урны

Быдложитель Коми: пьет «Жигулевское» или «Клинское», ест чипсы Lays и бросает после этого банки и обертки мимо урны

«Экологи Коми» составили собирательный образ человека без экологического воспитания

Максим Поляков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Этой весной тема мусора на улицах Сыктывкара и необустроенности городского пространства оказалась одной из самых обсуждаемых. Об этом написал известный блогер Илья Варламов во время своего недавнего визита в столицу Коми, этот вопрос обсуждался на планерке мэра города. Акцент на большом количестве мусора в тех местах, где его быть не должно, сделала и руководитель общественной организации «Экологи Коми» Нина Кустова. Ее слова про «быдложителей» Сыктывкара (тех, кто не не убирает за собой) подхватили и растиражировали журналисты.

Оказалось, что «Экологи Коми» составили своеобразную классификацию горожан, которые чаще всего мусорят в общественных местах. В списке оказались «быдломамы» и «былодачники».

Корреспондент «7x7» встретился с Ниной Кустовой на берегу реки Сысолы около Центра культурных инициатив «Югор», где находится одна из несанкционированных свалок, чтобы узнать, по каким признакам можно распознать «быдложителя».

Кроме того, Нина Кустова отметила, что «Экологи Коми» продолжают работу по выявлению несанкционированных свалок. Для этого на своем сайте они создали интерактивную карту, с помощью которой любой желающий может сообщить о месте скопления мусора.

— После того, как человек оставил метку, администраторам сайта приходит уведомление. Мы обрабатываем запрос и отправляем в одно из ведомств: Росприроднадзор, городской отдел по охране окружающей среды или природоохранную прокуратуру. Нам, как общественной организации, они обязаны ответить, — рассказала Нина Кустова.

Материалы по теме
Мнение
24 июля
Григорий Михнов-Вайтенко
Григорий Михнов-Вайтенко
Присвоенный мне статус иноагента буду оспаривать
Мнение
4 апреля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Американские спецслужбы предупреждали Россию о возможном теракте именно в «Крокус Сити Холле»
Комментарии (18)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Паша
21 мая 2014 11:18

А еще есть быдлоэкологи, которые как бы заботятся о природе.

21 мая 2014 13:35

О вас беспокоит ущемления прав быдло раСиян?)...

576576
22 мая 2014 15:06

Ты и здесь свою безграмотность успеваешь демонстрировать?!

не хорошая тетка
21 мая 2014 13:58

чё обязательно жигулёвское, быдложители могут и крушовице пить и потом его выбрасывать где попало, а нормальные могут и клинское до урны донести

21 мая 2014 17:18

Коммунистическая утонула в грязи. При малейшем ветерке поднимаются груды лежалого заплёванного песка. Краска на заборах - украшении города - пожухла, отколупалась. Газоны - места скопления грязи и мусора.
Если остановится автомобиль, то через несколько часов на его крыше можно разбивать клумбу и высаживать цветы.
Пора также повырубить остатки былой роскоши - зацветшие плесенью и мхом столбы от вырубленных деревьев.
Вряд ли в этом стихийном бедствии виновны обнаруженные экологами быдломамы и быдлодачники.
Природа города уже задыхается от аллергии на пыль, грязь, мусор. А про здоровье людей давно не принято вспоминать.

и тем не менее
21 мая 2014 17:51

как бы Вы не убирали мой комментарий, повторю.
Не может человек в здравом уме называть своих земляков "быдложителями".

22 мая 2014 13:31

А как? Свиньи? Предложите варианты. Если из окон машин, из окон домов, с балконов летят кучи мусора.

22 мая 2014 13:34

Не может человек в здравом уме засирать свой дом, это только быдло может делать и не иначе ...

опечатка
22 мая 2014 23:33

Чернамский заказник

321
22 мая 2014 22:23

БЫДЛО ТЕТЯ с БЫДЛОУМОЗАКЛЮЧЕНИЯМИ, которая не может пристроиться в жизни, вот и прилипла к модной ЭКОтеме, но и тут один ПШИК...

интересненько)
22 мая 2014 23:31

а как назвать журналистов, приехавших в Чернамский заповедник винца попить, потом, по пьяни расклеивали стикеры где ни попадя ?

Меня не зовут
23 мая 2014 18:17

Нет в Республике Коми ни Чернамского заказника, ни Чернамского заповедника!

23 мая 2014 13:36

О как, обидно стало быдлу, что его назвали по имени. Теперь в комментах изгаляется.

Посещая любимые места, кому-то приятно обнаруживать там срач, оставшийся с прошлого разу? Не знаю, не знаю... А как ещё это можно объяснить?!!

Если что
24 мая 2014 11:04

Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят.

...
24 мая 2014 21:36

как говаривал мой друг Андрюха Жаков "таким носом только сырки клевать". Прав, однако, Андрюха

что за
27 мая 2014 12:47

к чему такая большая фотография этой не симпатичной женщины под заголовком? что за самопиар. Те, кто засо(и)ряет леса и парки не читает блоги, не интересуется темой экологии и не задумывается о ни о чём кроме своих повседневных забот о хлебе и бухле насущном. Для кого месседж? Лишний раз на показ выставить "ай, какие мы молодцы.... " ? Лично мне, человеку, который бычок донесёт до урны даже если таковых поблизости нет, ваше видео раздражительно. Ну а тем, кто срёт под себя, до вас вообще нет никакого дела.

Наталия
18 авг 2014 22:39

Да уж пора бы выработать эту привычку и у себя, и у детей своих , бросать мусор в мусорку. Ведь самим же приятно, разве нет? :)

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КомиСыктывкарЭкология