Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Экс-зампрокурора Ухты Григорий Чекалин вошел в список политзаключенных, переданный оппозицией в президентский совет по правам человека

Экс-зампрокурора Ухты Григорий Чекалин вошел в список политзаключенных, переданный оппозицией в президентский совет по правам человека

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
Как сообщается на различных интернет-ресурсах, сегодня участвовавшие в организации московских митингов за честные выборы депутат так называемой госдумы Геннадий Гудков и журналист Ольга Романова передали главе президентского совета по правам человека Михаилу Федотову список политзаключенных, которых, по мнению оппозиции, Дмитрий Медведев должен помиловать.
 
Составленный оппозиционерами список стал своеобразным ответом Путину, который 6 февраля на встрече с политологами в Ново-Огареве заявил, что в стране нет политических заключенных, и попросил «показать хоть одного человека, который сидит по политическим соображениям».
 
В список 39-ти политзеков наряду с Михаилом Ходорковским, Платоном Лебедевым и другими вошел экс-зампрокурора Ухты Григорий Чекалин, заявивший в ходе процесса о поджоге ухтинского торгового центра «Пассаж» о совершенных во время следствия фальсификациях и по сфабрикованному против него уголовному делу осужденный на полтора года колонии-поселения.
Материалы по теме
Мнение
2 мая
Артём Важенков
Артём Важенков
Разрушить миф об антитезе Путина и 90-х
Мнение
23 июля
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Потратились из-за весеннего призыва: как получить компенсацию расходов с военкомата
Комментарии (14)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Айсович - Григорию Чекали
8 фев 2012 22:09

Григорий, надеюсь ты скоро будешь на свобод, а эти животные получат по закону.
Сейчас зная тех следователей, которые мочили тебя, знаю твёрдо, что ты прав.
Анализируя показания лжесвидетелей, видно гнусное поведение следователей и прокуроров (ОБОРОТНЕЙ).Наступит тот день когда на скамье подсудимых окажутся, генерал - лейтенант Н.А.Басманов, А.Н.Исаев из СУ СКРФ по РК, в наглую крышуя криминальные группировки вместе с прокурорами РК.
Гнуснейшее сообщество в голубых мундирах.
Как запросто, они за личные интересы, кидают человека в тюрьму, психушку, заставляют молодых следователей, прокуроров, секретарей и судей, фальсифицировать протоколы, лжесвидетельствовать.
Ну что подождём.!!!

Айсовичу
9 фев 2012 15:58

Айсович, странно, что Вы не в списке политзаключенных. Вас почитать, так находитесь под прессом всех-всех уже много лет, только добавляя каждый месяц все нового участника ОПГ к Вашему списку. Но экспертиза-то все поставила на места.

Айсович - Экспертиза
9 фев 2012 17:19

экспертиза от.02.06.2011г. - (изготовлена) следователями и прокурорами - а не экспертом.
экспертиза от.11.08.2011г. - изготовлена по заказу силовиков и прокуроров, нет судебного решения о принудительном помещении меня в (психушку).
Совершен подлог экспертиз !
Совершшен подлог постановления суда от.06.07.11
Ни одного документа подтверждающего зоконность моего нахождения в (психушке) - Нет.
В АМБУЛАТОРНОЙ карте, находившейся в (психушке) нет ни одной записи, даже исчезли медицинские документы, которые находились в карте.
22.12.2011г. психоневрологическим диспансером мне выдан документ, Нарбеков Анатолий Айсович в ПНД г.Ухты не- Наблюдается.
Прокуратурой г.Ухты и СО по г.Ухте мне направлены предложения, подать в суд (ходатайство) о признании (фальсифицированных)
документов на основании -ст.75 УПК РФ - недопутимыми доказательствами.
Все ходатайства я подал.
На проведённом обследовании (ТАМОГРАФОМ) -ДОКАЗАНО, что уменя нет нарушения кровообращения
мозга, -на что указывали палачи- психиатры, из
КРПБ № 8 г.Сыктывкара- мой ( Статус) нахождения в
психушке -(Похищенный), я требую возбуждения
уголовного дела по ст.126 УК РФ -Похищение человека.

Айсович
9 фев 2012 17:30

Не пожелаю даже тем, кто это сотворил, пройти то, чему подверглась моя семья и мои родственники.
Не совершив никаких преступлений, 6 лет подвергаться -Пыткам.
Бог есть, он всё видит.
Подождём !

Айсович - Айсовичу
12 фев 2012 17:55

В чёрном списке у (Оборотней) я уже давно.
То что они (жулики и воры) известно давно.
Оборотни,- члены( КПсс - КПрф - Единая - ??? -ЕдРосы.).
Нахожусь под прессом - с 01.06.2005г. по 2012г.
03.06.2005г. - посторонний Бибиков В.Н.-на территории газового объекта нанёс мне(техническому руководителю) удар
головой в лицо.
13.01.2006г.- доктор В.Н.Бибиков, в 10 часов напал на меня (на моём рабочем месте) нанёс 2-а удара головой в лицо.
Медицинскую помощь мне оказать отказались.
Отправили меня в милицию- обвиняя меня в избиении В.Н.Бибикова.
В преступлении 13.01.2006г. - участвовали сотрудники:- УГТУ, УВД г.Ухты, птокуратуры, скорая помощь.
13.01.2006г. - в уг.преступлении участвовало 11 человек.
С 01.05.2005г. по 01.01.2006г, - (ОПГ) УГТУ было мошенническим способом ч.4ст.159 УК РФ похищено 407000 рублей, нанесён ущерб УГТУ на сумму около (900000) рублей, и применив насильственные действия, было уничтожено техническое руководство.
13.01.2006г. - УВД г.Ухты и прокуратура отказываются (Обезвредить) ОПГ - УГТУ.
С 01.05.2005г. по 2012г. - в УГТУ похищено десятки миллионов рублей.
С 01.05.2005г. по 2012г. - силовые структуры, прокуратура, суды всех уровней РК, создали все
условия для совершения уголовных преступлений в
УГТУ.
Силовые структуры, прокуратура, следствие, применяя физическое насилие, нарушая Конституционные права и свободы граждан России, участвуют в сокрытии совершенных уголовных преступлений (ОПС) РК.
Преступившие закон, осознанно втягивают в совершение уголовных преступлений много людей.
Так легче затеряться среди них.
По экспертизе я вам отвечу ниже.
Под прессом, нахожусь не только я, но все граждане РК, в России !!!

Айсович - Айсовичу
9 фев 2012 17:52

Как оказалось, там проходили большие ( левые ) финансовые потоки, моё нахождение на той должности, мешало осуществлению финансовых
махинаций.
В уничтожении меня, втянуто около 60 человек:-
МВД
Прокуратуры
СУ СКРФ по РК,
Судов всех уровней,
Врачей - ???
Сотрудников УГТУ.
Бросить студентов, совесть не позволяла, я всё
понимал.
Не ожидал, что они пойдут на Убийства.

hghghgh
8 фев 2012 22:47

а как же потерпевшая Шкрум? она тоже врёт?

Коротич
8 фев 2012 23:16

есть такое понятие в юриспруденции - "добросовестное заблуждение". Это как раз такой случай - потерпевшая хочет расплаты.

1234
8 фев 2012 23:42

Шкрум написала заявление о привлечении Чекалина, когда сама была под следствием?
если это так, тогда понятно.

007 о Шкрум
8 фев 2012 23:52

Если покопаться в её прошлом, как она кинула руководителей СМУ-3, МУ-16 и другие организации работавшие на Биологических очистных.
Кому - кому, а ей надо усиленно молчать.
Да, она тоже врёт.
Пусть расскажет, кто крышевал её из звёздных.
Сложно назвать её потерпевшей и даже невозможно.

знающий Чекалина
9 фев 2012 16:00

Как-то по другому я представлял себе политзаключенных. Хотя, если теперь такие люди вдруг стали называться политзаключенными, то....

для Айсовича
10 фев 2012 01:25

Думаю люди, почитав комментарии Айсовича, вывод о душевном состоянии данного человека, сделают сами.

Айсович - ( ДЛЯ АЙСОВИЧА)
12 фев 2012 01:28

Моё душевное состояние в норме.
22.12.2011г. - мне выдали документ в ПНД г.Ухты,
Нарбеков А.А. -не Наблюдается !!!
По мужски, надо набить морду, всей этой мрази,
но не дождётесь.
Вашего ( ПАХАНА) - Мишку Суходольского ,повязали.
Скоро за вами придут.
Ждать осталось не долго.
Готовьте мыло!
А в комментарии всё логично!

Тим
30 апр 2012 04:16

В данном случае про Григоря Чекалина пусть разбирается суд, дело о ПАССАЖЕ еще не закончено.
А вот по другим делам он не безупречный.
Только один пример-когда Чекалин изымал документы в Ухтинском отделе ОБОП путем обыска кабинета следователя Зегер Т.А., в отсутствии следователя при этом масса документов которая была еще не подшита к делу а так же изъятые документы у криминальных субъектов просто пропали после их изъятия. Это были подлинные документы, восполнить которые очень затруднительно. В результате целый пакет дел развалился. По УНГСС, Ухтагражданстрой и другим делам.
Никакой необходимости в обыске и изъятии небыло. Есть процедура предусмотренная законом, обычная передача дела по постановлению, а не изъятие. Цель изъятия всем ясна-это закрыть все изъятые дела. Все они и были прекращены. Сколько и кто получил за этот беспредел денег можно только догадываться. Черт с ним с остальным, вот только смерть Мимова-директора УНГСС из-за этого осталась нераскрытой. А те кто захватил власть в УНГСС -Щепкин, Рогозин арбитражный управляющий и их компания, просто денежные мешки. Зайцев директор Ухтагражданстрой и еще 3-х предприятий, тоже денежный мешок. Одной недвижимости было продано за наличку мимо налогов более чем на 500 миллионов рублей по оценке аудитора.Плюс захват чужой недвижимости. Не помню название предприятия которое дом постоило на береговой ул.-Зайцев его захватил и продал в сговоре с комерсантом Клочихиным, в 20 раз дешевле реальной цены. А потом "Берии" втюхали-это тот который Морозова застрелил в ресторане. Говорят сидит вроде. А срок маленький получил-откупился. Вот такова реальность. И ничего благодаря Чекалину никто не отсудил. Вот вам и политический узник. За все дела ему еще сидеть и сидеть надо. Но бог его все равно накажет.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме