Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Председатель собрания депутатов Волжска не предоставила данные об участниках конкурса на должность мэра под предлогом возможной утечки персональных данных

Председатель собрания депутатов Волжска не предоставила данные об участниках конкурса на должность мэра под предлогом возможной утечки персональных данных

Дмитрий Любимов
Николай Семёнов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Городское собрание Волжска отказалось предоставить депутату Государственного собрания Марий Эл Николаю Семёнову информацию о конкурсе на должность мэра Волжска. Об этом депутат сообщил «7x7» 14 февраля.

По словам Семёнова, в письме за подписью председателя горсобрания, главы городского округа Надежды Леньковой говорится, что депутату не может быть предоставлена копия протокола заседания конкурсной комиссии 9 февраля, поскольку таким образом может быть нарушен закон «О персональных данных». По мнению Леньковой, конкурсная комиссия защищает права кандидатов на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну.

Председатель горсобрания сообщила, что депутат сможет ознакомиться с результатами проведения конкурса на замещение вакантной должности главы горадминистрации на сессии. О дате и времени ее проведения Николаю Семёнову пообещали сообщить дополнительно.

Депутат Госсобрания рассказал «7x7», что не удовлетворен полученным ответом и направил повторный запрос на имя Леньковой. В нем он пишет о законном праве жителей Волжска знать, сколько человек изъявило желание принять участие в конкурсе на должность мэра, их имена и фамилии, места работы, а также отклонила ли конкурсная комиссия кого-либо из кандидатов.


13 февраля в аппарате Городского собрания Волжска сообщили о том, что на должность мэра подано семь заявлений. Все претенденты прошли первый этап отбора. Представители конкурсной комиссии отказались называть фамилии кандидатов, ссылаясь на указание председателя комиссии Надежды Леньковой. По данным «7x7», среди семерых кандидатов есть директор ледового комплекса «Ариада» Светлана Ташевцева, начальник отдела образования Волжска Елена Филиппова и директор 4-й городской школы Юрий Белов. По неофициальной информации, победителем конкурса может стать Филиппова, именно ее кандидатура согласована с региональными властями. Городское собрание Волжска состоит из единственной фракции — все депутаты являются членами «Единой России».

Материалы по теме
Мнение
23 июня
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Память о первом дне войны — это память о начале катастрофы
Мнение
15 августа
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Возвращение свободы, демократии и разнообразия в Россию. Гипотезы об ограничениях, возможностях и намерениях
Комментарии (16)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Волжанин
15 фев 2017 10:31

Вот из этих трех кандидатов естественно Ташевцева Светлана самая подходящая на должность мэра города Волжска. Во-первых она не из административного круга, во-вторых-член партии Единая Россия, в-третьих, она опытный руководитель с жестким и требовательным характером. Уж она то расшевелит наше волжское болото городской администрации. Железная леди. В отличие от Филипповой, которая ни рыба ни мясо.... ни вашим ни нашим...

Юрист
15 фев 2017 10:34

Если бы волжане имели право сами выбирать себе мэра, то конечно же кандидат был бы совсем иной. А главное - винить бы потом за его работу нужно было себя, а не Правительство республики

Сергей Савельев
15 фев 2017 10:39

Последние выборы уже показали, что народ за Президента России, но против действующей власти в Марий Эл. Больше себя обмануть не дадут, в следующий раз проголосуют исключительно за оппозицию. Просто НАЗЛО, выразив таким образом ПРОТЕСТ с желанием БЫТЬ УСЛЫШАННЫМИ

Бэтмэн)))
15 фев 2017 11:44

Так и в Йошке такой же настрой на выборы президента. За Путина назло никто голосовать не будет. Тогда то уж точно настанет конец монархии)))

Волжанин 2
15 фев 2017 13:01

Однозначно Ташевцева С.Ю лучший кандидат из 3-х, остальные ни о чём!!!
Но вот зная о том, что ЛИМ ненавидит Волжск и волжан, снова поднасрёт и утвердит пустышку Филиппову

Волжанин 3
15 фев 2017 14:59

Согласен полностью! Филиппова - это отработанный материал, кроме желания поднять свою значимость - НИЧЕГО! А у Ташевцевой есть огромное желание работать и сделать родной ей город лучше, а муниципальных чинуш заставить работать, а не висеть в рабочее время в соцсетях за бюджетный счет!

Ополченец
15 фев 2017 15:13

И правда,если б нам жителям города дали б голосовать за мэра то эта крыса Филиппова точно не стала бы мэром!И этот святой Леонид точно утвердит эту взяточницу и прихвастень Маркеловскую! И лучше Ташевцевой нет кандидата! А эта морда мужицкая поможет сгноить город ЛИМу!

Охохох,Волжане!
15 фев 2017 15:19

смею заметить,для того ,чтобы дела делались одного желания и силы характера слишком мало-нужен финансовый поток,т.е чтобы за новым Главой "реки "денег потекли,а значит нужно дружить с вышестоящим Правительством! Намек понят?Соображайте!)

Спортсмен
15 фев 2017 16:48

Намек понят. Сенченко, родной брат Филипповой, тоже дружил с вышестоящим Правительством, и что, вливания были? Что, мы лучше жили? Какие там "реки денег", бюджет в огромнейшем дефиците!!! А ведь у Ташевцевой есть связи с руководством Нефтехимика!!! Она далеко не стеснительная барышня и вполне может привлечь в город и соответственно в республику хорошие инвестиционные проекты!!! Сами можем спортивные объекты построить, не дожидаясь когда до нас снизойдут. А у Нефтехимика денег в разы больше, чем у нас годовой бюджет всей республики!!!

Наблюдатель
15 фев 2017 16:52

А что вы Ташевцеву так уж превозносите, почти до оппозиционеров. Она, между прочим, единорос до мозга костей. С Маркеловым конечно в десны не целуется, но относится к нему вполне себе положительно. Во всяком случае ни разу его не критиковала, и называет его всегда по имени и отчеству.

А,Нефтехимику
15 фев 2017 17:11

Это надо?))) ..И раз Ташевцева на "бабле сидит",да и зп в нее в разы больше -чего ей тогда в это болото соваться???

Спортсмен
16 фев 2017 15:45

Ташевцевой - надо!!! Амбиции у человека есть, нормальные деловые амбиции! Пусть поруководит. Во всяком случае ее планы устраивают практически всех жителей города. Она реально оценивает свои возможности. Сначала заставит работать ленивых, затем выгонит обнаглевших!!! А потом начнет работать, привлекать инвестиции, ремонтировать, строить и т.п. Проблема ведь во многом в том, что к нам в город бизнес не идет, наслышаны о коррупции еще со времени ареста Тимохина. Почитайте блоги, новости и т.п.!!! Одни сообщения о страшной коррупции как в Волжске, так и в республике. Боятся многие рисковать

Витя
15 фев 2017 21:05

кто внедрил нам такое назначение а не прямые выборы и чего они бояться что воля что неволя все равно

А как же
15 фев 2017 21:55

Елена Григорьевна Филиппова. Ее вроде пророчат.

Ходят слухи что Швецову
16 фев 2017 21:57

готовят к отставке, Миша грустный стал. Значит Елене Григорьевне путь открыт в министры.

Учитель школы Волжска
17 фев 2017 11:06

Маркелов вроде бы умный человек то! Зачем сам себе могилу роет? С таким окружением, такими назначениями против воли народа ему скорейшая дорога в отставку, а потом полное презрение

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьВыборыМарий Эл