Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Кировское сторонники «Беркута» провели пикет у здания филармонии

Кировское сторонники «Беркута» провели пикет у здания филармонии

«Беркуту — работу, бандеровцам — Вятлаг!» — скандировали во время пикета участники акции

Сергей Жилин
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Кировские активисты, поддерживающие инициативу председателя областного профсоюза сотрудников органов внутренних дел Юрия Басманова по предоставлению убежища сотрудникам спецподразделения «Беркут» в Кировской области, вышли с пикетом к зданию филармонии. 

Фото автора

Около десяти человек держали в руках плакаты с надписями: «Даешь убежище героям Беркута», «Нет бандеровскому террору на Украине», «Парни из Беркута — наши герои» и «Освобождению Крыма — да!» и другие.

«Лично я готов принять «берукотовцев» даже к себе домой. Надеюсь, что руководство нашего УМВД предоставит им рабочие места. То, что происходило на Майдане, — это настоящий фашизм, и поэтому мы выступаем на стороне сотрудников «Беркута». Я являюсь сторонником стабильности в нашем государстве и мне без разницы, кто ее будет обеспечивать. Ведь каждый здравомыслящий человек должен выступать за стабильность», — сказал «7x7» участник пикета Николай Крепиков.

Кроме того, участники пикета выступили за «освобождение Крыма» и ввод российских войск на территорию Украины.  

«Говоря об освобождении Крыма, я имею в виду, что Крым нужно освобождать от бандеровцев и пробандеровских сил. Конечно, сейчас полуостров бандеровцы не контролируют, но все равно там присутствуют их остатки. Добавлю, что на пикете собрались люди разных убеждений, поэтому я считаю, что, конечно, стабильность в России нужна, но только тогда, когда будут нужные люди у власти. Если такие же события произойдут в России, я буду принимать решение в зависимости от того, какие силы будут возглавлять протест. Если это будут прогрессивные силы, то я встану на их сторону. Однако если протест возглавят, как в Украине, неонацисты, то я встану на сторону отечественного Беркута», — прокомментировал «7x7» свою позицию соорганизатор акции коммунист Павел Чемоданов.

«Я считаю, что на Украине произошла не революция, а переворот. Говоря о «Беркуте», я считаю, что его сотрудники отстаивали российские интересы на Майдане, а во-вторых, сотрудников данного спецподразделения нужно принять хотя бы из чувства сострадания: они стояли безоружными против толпы», — поделился своим мнением с «7x7» участник пикета Дмитрий Пушкарёв.

Добавим, что подразделения милиции специального назначения «Беркут» были созданы в Украине к 1993 году с целью охраны общественного порядка и борьбы с организованной преступностью. В 1995 году сотрудники «Беркута» приняли участие в разгоне похорон патриарха Украинской православной церкви Владимира, в 1998 году «Беркут» с применением спецсредств разогнал шахтеров, требовавших выплаты задолженностей по зарплате перед зданием областной госадминистрации в Луганске, после чего шахтер Александр Михалевич в знак протеста покончил жизнь публичным самосожжением. Во время обострения политического кризиса в 2014 году сотрудники «Беркута» приняли участие в противостоянии с активистами «Майдана», после чего более ста человек погибли. В феврале того же года спецподразделение было расформировано решением исполняющего обязанности министра внутренних дел Арсена Авакова.
Материалы по теме
Мнение
4 августа
Артём Важенков
Артём Важенков
Интервью Артемия Лебедева показывает логику пассивных сторонников войны
Мнение
6 апреля
Григорий Михнов-Вайтенко
Григорий Михнов-Вайтенко
Как отличить церковь от секты. Памятка
Комментарии (21)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Anton Dolgih
8 мар 2014 00:58

Комментарии прикетчиков говорят сами за себя.

С людьми, призывающими ввести войска на территорию суверенного государства (и искренне убеждёнными в своей правоте), или готовыми "разместить беркутовца у себя дома" не то, что спорить - даже объяснять что-либо бессмыссленно.

Пусть каждый остаётся при своём мнении.

Спасибо журналисту за подборку!

8 мар 2014 01:20

Кто-то, кстати, с плакатом грозился прийти.... По поводу суверенного государства: если народ Крыма поддерживает введение войск, то так тому и быть. Все решит референдум. Не это ли демократия??

Игорь
9 мар 2014 12:37

Павел, демократия под стволами автоматов??? Скоро заграницу ездить будешь только к Башару Асаду... "Великая и могучая", даже Венесуэла и Колумбия наплевали на нее ))))

9 мар 2014 22:40

Это на Майдане "демократия" под стволами автоматов.

Дима
10 мар 2014 06:16

Он в северную Корею поедет к Чучхе ))

10 мар 2014 14:48

К Чучхе ехать нельзя, уважаемый, ибо это идеология.

Защитник
9 мар 2014 13:41

Из конституции Украины.
Статья 5. Украина является республикой.
Носителем суверенитета и единственным источником власти в Украине является
народ. Народ осуществляет власть непосредственно и через органы государственной
власти и органы местного самоуправления.
{Официальное толкование положения части второй статьи 5 см. в Решениях
Конституционного Суда № 6-рп/2005 от 05.10.2005, № 6-рп/2008 от 16.04.2008}
Право определять и изменять конституционный строй в Украине принадлежит
исключительно народу и не может быть узурпировано государством, его органами или
должностными лицами.
{Официальное толкование положения части третьей статьи 5 см. в Решениях
Конституционного Суда № 6-рп/2005 от 05.10.2005, № 6-рп/2008 от 16.04.2008}
Никто не может узурпировать государственную власть.
{Официальное толкование положения части четвертой статьи 5 см. в Решении
Конституционного Суда № 6-рп/2005 от 05.10.2005}.

Народ решил, что необходима помощь, народ ее получит. и войска не обязательно вводить, существующего штата ЧФ хватит, чтобы установить порядок при необходимости.

9 мар 2014 22:42

Поддерживаю. Судьбу Крыма решат крымчане на референдуме. Не нравится воля крымчан? Идите лесом.

Алиса
10 мар 2014 01:15

На референдумах большинство населения обычно голосует за самую большую подачку. Кто больше всех наобещает, за того и проголосуют. Крымчане надеются,что Россия завалит их деньгами.
Павел Чемоданов, тебе не обидно, что твоя страна воспринимается, как дойная корова?

10 мар 2014 14:48

Все с вами понятно: референдум - это плохо, ибо там "голосуют за подачки". Логика хромает на обе ноги. Мне не может быть обидно , ибо моя страна в данном случае воспринимается как Мать, которая всегда поможет. И это правильно: наш моральный долг им помогать.... Деньгами, войсками, дипломатией.... Деньгами мы их, конечно, не завалим, но жить они точно будут лучше, чем на Украине, которая сейчас вступила в полосу глубочайшего кризиса.

Anton Dolgih
11 мар 2014 01:16

:)) Ну, так я специально это вбросил, чтобы ты в ожидании был...

А ты, я вижу, был! Молодец.

где вы прочитали слова участников о вводе войск? это приписка автора:
"Кроме того, участники пикета выступили за «освобождение Крыма» и ввод российских войск на территорию Украины."
в прямой речи этих слов нет.
автору не стоит заниматься приписками.

Алиса
11 мар 2014 00:19

Эти беркутовцы сами выбрали себе в президенты диктатора, который привёл их страну в плачевное состояние. Теперь они решили бросить свой обгаженный дом, и убежать под крылышко к Путину. А дерьмо за ними кто будет разгребать? Теперь они нагадят и у нас, и опять куда-нибудь сбегут!?!

11 мар 2014 02:06

Ага, при Ющенко Украина процветала.... То-то рейтинг у него в конце правления был в районе 4%!

янкувича выбрал народ, частью которого являлся и беркут. уверен что не все беркутовцы голосовали за януковича..

Алиса
11 мар 2014 00:21

Я вот тоже хочу отсоединиться от России и присоединиться к Германии. Давайте проведём в нашей области референдум!

11 мар 2014 02:04

Соглашусь с такой идеей, если вы найдете массовую поддержку среди наших земляков. Что-то я пока ее не наблюдаю....

имя
12 мар 2014 01:00

А я за присоединеник Кировской области к Америке. Хрен с ним на Германию тоже согласен :-)

12 мар 2014 15:14

Набирайте сторонников, тогда и поговорим. Я тоже что угодно могу сказать. Например, давайте присоединим КО к Северной Корее.... Я за это, к примеру. Вот только сторонников ни я, ни вы, достаточно не наберем.... Поэтому и воздух сотрясать нечего.

езжайте обслугой в германию, какие проблемы?

13 мар 2014 03:59

Если я ничего не путаю, в число пикетчиков затесался Кокоулин Евгений Борисович, интересно с насколько амбивалентным лозунгом?
Возможно, с целью правозащиты. Возможно, - пиара?
На фоне явно допризывной молодёжи смотрится как отец родной, всех остальных на фото.
Ну, а если среди пикетчиков имеются члены партии "ЯБЛОКО", - тогда более или менее понятно.
Ребята и девчата, неслуживые вы наши, как оттрубивший срочную в войсках МВД, по-доброму советую, - послужить, хотя бы годик.
А там дальше, как понравится. Быстрее, выше, сильнее. И не вернуться в цинковом гробу.
Вернувшись - на посев. Разумного, доброго, вечного.
Кто не умеет подчиняться, не умеет командовать. Особо - Е. Б. Кокоулин.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииКиров