Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Ижемские полицейские пытаются определить гражданского активиста Алексея Семенова в Коми республиканскую психиатрическую больницу

Ижемские полицейские пытаются определить гражданского активиста Алексея Семенова в Коми республиканскую психиатрическую больницу

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Известного ижемского гражданского активиста Алексея Семенова сегодня ранним утром привезли на полицейской машине в Сыктывкар и пытаются передать в Коми республиканскую психиатрическую больницу для производства в отношении него судебно-психиатрической экспертизы. Сделать это у полицейских пока не получается.  

 
Как пояснил сам Алексей Семенов, с которым корреспонденту «7x7» удалось связаться по телефону сегодня утром, постановление о проведении в отношении него судебно-психиатрической экспертизы было вынесено мировым судьей Любовью Винокуровой в рамках рассмотрения уголовного дела, возбужденного по ст. 116 УК РФ (побои), где Семенов является одновременно обвиняемым и потерпевшим. 
 
Вынесенное 14 ноября постановление, обязывавшее его до 1 декабря с.г. явиться для проведения назначенной экспертизы в Коми республиканскую психиатрическую больницу (КРПБ), г-н Семенов пытался оспорить в Ижемском районном суде, а когда последний оставил решение мирового суда в силе, отправил жалобу в Верховный суд Коми. 
 
Однако судья Винокурова не стала дожидаться вердикта Верховного суда РК и вынесла постановление о принудительном доставлении Алексея Семенова в КРПБ. 
 
Вчера вечером полицейские доставили Семенова в дежурную часть ижемского ОВД, продержали там не более получаса. после чего повезли в Сыктывкар, не реагируя на просьбы задержанного заехать к нему домой, чтобы взять необходимые в поездке вещи и документы.
 
Сегодня в 3 часа утра Семенова привезли в отделение производства стационарных экспертиз КРПБ, где его отказались принять, во-первых, потому, что на дворе была ночь, а во-вторых, потому, что там не принимают без данных флюорографического исследования. 
 
Начиная с 8 часов утра полицейские возят Семенова по разным медицинским заведениям в надежде, что их «узнику» где-нибудь согласятся сделать флюорографию. Между тем сам Алексей Семенов соглашаться на рентгенологическое исследование не намерен, о чем он и сообщил корреспонденту «7x7».
 
Стоит заметить, что в ноябре Алексея Семенова вызывали в полицию и прокуратуру,  пытаясь выяснить, имеет ли он какое-либо отношение к распространявшимся в Ижме листовкам антипутинского и антиединороссовского содержания. В рамках этой проверки было взято объяснение и у несовершеннолетних детей Семенова: оторвав от школьных занятий, сыновей правозащитника расспрашивали о папе в учительской в отсутствии педагога.
 
Сергей Сорокин, «7x7» 
Материалы по теме
Мнение
28 июня
Виктория Ивлева
Виктория Ивлева
Про Ивана Урганта и Юрия Дмитриева
Мнение
6 мая
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
Участниц первомайских акций ищет полиция из-за критики губернатора Коми и призывов отменить электронное голосование
Комментарии (45)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Александр Щиголев
28 дек 2012 14:32

Я думал там Алексей один на всю Ижму, а оказывается его коллеги по диагнозу и в суде Ижемском, и в полиции...

Думаю, флюорографию надо пройти начальникам Ижемской милиции вместе с экипажем милицейким и самой судье Винокуровой Любе.

Айсович - для Семёнова
29 дек 2012 01:04

Преступление которое в отношении меня совершил следователь СО по г.Ухте - Д.М.Лихачёв и банда прокуроров - судей повторяется один в один.
ДСБ МВД РФ в июле 2011г. сообщили мне, что если ты не болеешь туберкулёзом тебе не имют права принудительно проводить флюорографию.
Укажите все ФИО - ПРОКУРОРОВ, судей, следоватклей,
и психиатров кто посмеет закрыть в психушке Семёнова А. - очень здорово - уголовные преступления с участием - психиатров продолжаются, - я подаю Заявление а привлечении к уголовной ответственности - преступивших закон - оборотней и психиатров.
Напишите - что по делу - С.Пунеговой.

айсовичу
29 дек 2012 01:17

да засохнул бы, достал уже который год одну и ту же чушь писать.

Правозащитникам РК
28 дек 2012 15:20

сообщите на канал "Дождь" - это должна узнать вся Россия,как в отд.регионе нарушаются права и противоречат утверждению Президента РФ,что в России нет политических преследований.

Правозащитникам РК
28 дек 2012 15:29

Не вздумайте слушать Юрку! Он ЛОХ в юриспруденции!
Бывший Земляк "Б.З"
23:28, 3 декабря #

Спасибо за полезный диалог о теме юриспруденции в которой я - лох.

Возможно и с психикой у него не всё в порядке. Юрашка. Что скажешь малыш?

сережка опять к обеду
28 дек 2012 15:36

нализамшись.

Серёжка - Юрке
28 дек 2012 15:39

Ты что так раскричался то? :)))

серёжка, ты чо так
28 дек 2012 15:43

раскричался на соседней ветке ? накатил ? дык закусывать надыть,дурапляс.

Юрашке
28 дек 2012 15:47

Да за тобой разве поспеешь? Ты словно Фигоро, повсюду скачешь? Что нибудь толковое написал бы. Кстати, там Пыстин, снова, тебе разжёвывает за юриспруденцию! Иди вникай!

серёхка,
28 дек 2012 15:51

Пыстин так же как и ты злорадствует.

Михалыч
28 дек 2012 15:40

"Мемориалу"нужен был скандал и как можно громче и он его получил.Обычную бытовуху представили как преследование по политическим мотивам.В мировом суде рассматривалось уголовное дело по обвинению Алексея Семенова в совершении преступления предусмотренного ст.116 УК РФ. Видимо, его поведение стало опасным для окружающих, агрессивным. Опасно оставлять без врачебного присмотра человека, если он психически болен и проявляет активную агрессию по отношению к окружающим.Игорь,не будь смешон.Обратись ещё за помощью в ГОСДЕП.

ГОСДЕП
28 дек 2012 15:42

иди нах михалыч!

007
28 дек 2012 15:45

Теперь все новости будут о семенове? Звездный час сажина пробил. А сколько комментов могут оставить айсович,матвеев и т.п.

Бог в помощь
28 дек 2012 15:51

Кроме Айсовича , Матвеева, есть еще сам Семенов, Ник, и т.д. Эта тема может выявить большинство этих самых, ну сами понимаете каких, на этом сайте.

Балафре
28 дек 2012 15:47

Думай истеричный семенов... Переполнил чащу терпения.... Ментам с этим мороки не хватало... В Него Джон Коффи дохнул... И стал Семенов Как перси уитмор...

тебя дуримар в дурке
28 дек 2012 15:52

от алканавства не до лечили.

ГОСДЕП США
28 дек 2012 15:56

Мы глубоко озабочены преследованием правозащитника из Ижмы г-на Семёнова по политическим мотивам и примем решительные меры по его защите.В ближайшее время мы окажем квалифицированную юридическую и финансовую помощь

ХОЛУЙСКИЙ ЦЕНТР РФ
28 дек 2012 15:58

Принудительное психическое освидетельствование гражданина Семенова не нарушает закона РФ. Мы требуем прекратить нагнетать обстановку накануне Нового Года.

Вот увидете
28 дек 2012 16:01

К вечеру вылезет Айсович с вечными комментами об опг и о том,как его похитили в психушку.

обалдеть
28 дек 2012 16:28

Тема №1 в Коми:задержание и помещение хулигана на обследование в психиатрическую клинику по решению суда.Это чистой воды самопиар Сажина и возведение в ранг героя и политзаключённого хулигана Семёнова.

тоже тащусь
28 дек 2012 16:32

Да ладно бы хулигана. А вдруг окажется, что А.Семенов - это типичный псих? А вдруг это стремление возвеличивать неадекватные поступки психа? И отсутствие понимания того, что являются адекватными поступками, а какие поступки -неадекватными.

Ал-др Дёмин
28 дек 2012 17:51

Вся деятельность путинско -едроссовской власти направлена на нагнетание атмосферы страха и безысходности.Произвол в отношении А.Семёнова-это и есть приём из советского кэгэбистского прошлого.Психушки становятся средством запугивания и давления на противников путинского режима,то ли ещё будет.Я уже писал,что к 2024 году ,к концу путинского срока страна покроется сетью концлагерей для политзаключённых.Но психушки ещё хуже. Вся эта холуйско-лизоблюдская кагорта судей,прокуроров,полицейских нуждается уже не в проверке ,а в лечении. А у их патрона ,г-на Путина,психика изначально деформирована его кэгэбисткой идеологической отравой.Это ведь его одиозная контора применяла психушки в борьбе с инакомыслящими и диссидентами в СССР. Короче говоря Путин и Ко разворачиваются....

007
28 дек 2012 20:23

Правильно,все психушки закрыть,пусть психи по улице ходят.

поддерживаю!
28 дек 2012 20:35

и всем холуям за подхлимаж выдать корочки для бесплатного проезда на всех видах транспорта.

Демину
28 дек 2012 20:26

Кто нагнетает,у нас свобода слова. А вот в ссср за подобный пост,демин бы уже в психушке куковал. А еще чем-то недоволен.

Балафре
28 дек 2012 18:01

Я едросню может не жалую....Когда тунеядца, быттогвого монстра, хама...Делаютзнаменем???...Семенов хам... И непомешало бы обследование...

Гражданин
28 дек 2012 18:54

Когда то Иосифа Бродского советская диктатура тоже объявила сумасшедшим тунеядцем.

читатель
28 дек 2012 18:53

В 2011 году Сажину туда проникнуть не удалось, теперь решили заслать Семёнова. Операция развивается успешно!

зеркало
28 дек 2012 21:26

Забавно читать комменты. Всем известно, что каждый размышляет в меру своего психического состояния здоровья. Для неадекватных людей поведение других неадекватных кажется вполне понятным и объяснимым. Потому что они сами такие же. Это как будто бы перевернутая шкала ценностей. Для психов поведение других психов принимается как нормальное и понятное, а поведение адекватных людей воспринимается как неадекватное и непонятное. И наоборот, адекватные воспринимают неадекватных таковыми, потому что для них поведение этих людей не укладывается в их представления о здравом смысле.
Достаточно прочитать комментарии и сделать выводы о том: кто мыслит адекватно, а у кого признаки явной психопатии.

ПСИХ
28 дек 2012 22:41

Предлагаю, снова, организовать поедание плова всей дружной компанией. На вырученные деньги организовать "грев" для Алёши. Будем засылать "кабанчика" в неделю два раза.

не псих
28 дек 2012 22:46

Поговаривают, что в дурке хорошо кормят. Он там и так отъесться может, безо всякого грева. Ему может так понравиться в дурке, что сам будет проситься туда. Еще и инвалидность может попросить.

торлопов
28 дек 2012 23:41

мне очень интересно как мировой судья мотивировала направление Семенова на психиатрическую экспертизу.Согласно ст.14 Закона о психиатрии судебно-психатр. экс. проводится в порядке. предусмотренном УПК РФ. Статья 195 УПК РФ оговаривает порядок назначения судебной экспертизы.Там имеется ссылка на ст.29 УПК РФ, согласно которой суд принимает решение о помещении подозреваемого. обвиняемого, не находящегося под стражей в психиатр. стационар для производства соответствующей экспертизы.Ст.203 УПК РФ предусматривает, что обвиняемый или подозреваемый может быть помещен в психиатрический стационар на основании судебного решения, принимемого в порядке ст.165 УПК РФСтатья 165 УПК Рф предусматривает судебный порядок получения разрешения на производство следственного действия..может я не совсем точно знаю нормы УПК РФ но я не встречал статьи , по которой полицейские имеют право помещать или обеспечивать помещение Семенова в КРПБ. В Законе о Полиции глава 4 предусматривает применение мер гос.принуждения. Она имеет право задерживать лиц. уклоняющихся от принудительных мер медицинского характера, лиц. уклоняющихся от следования в специализированные лечебные учреждения.из-за недостатка времени не буду далее ссылаться на нормы закона. Я как нормально мыслящий человек. в определенной мере отягощенный юридическими познаниями считаю что полицейские превысили свои полномочия. Семенов только что мне позвонил и рассказал что находится уже в КРПБ. Просьба ко всем лицам, каким то образом сочуствующим правозащитникам попробоввать приехать в КРПБ для встречи с Семеновым и в случае отказа дать свидание ему обжаловать эти действия в суде. Даже и на выходные дни суд должен работать. С властью надо бороться с помощью закона. Если не сопротивляться маразму Путинских лизоблюдов полстраны в психбольницы упрячут.

Владимир Пыстин.Сыктывкар
29 дек 2012 00:09

Витя , ст.13 ФЗ о психиатрической помощи дает ссылку на обоснованность применения принудительного освидетельствования и недобровольной госпитализации в соответствии с нормами УПК РФ. Их ( нормы УПК РФ) ты сам перечислил. А согласно ч.3 ст. 30 ФЗ о Психиатрической помощи в РФ ... сотрудники милиции ( полиции) обязаны оказывать содействие в недобровольной госпитализации. Поэтому у сотрудников полиции не было никаких превышений обязанностей.Они работали в рамках требований закона.

торлопов
30 дек 2012 15:14

Володя. ст.13 ФЗ о пс. помощи говорит принудительных мерах медицинского характера, применяемых по решению суда. Ст.13 УК РФ указывает, что принуд.меры применяются в отношении лиц, совершивших общ.опасные деяния. то есть их применение обусловлено вступившим в законную силу приговором. Речь же в нашем случае идет о действиях полицейских, которые нарушили Закон о полиции. У них нет прав по препровождению лиц. направленных на экспертизу в сам стационар. Скорее всего это дело суд. приставов. Пусть суд выскажется по этому случаю. думаю. что Семенов обязательно подаст в суд по данному факту.

Айсович - Торлопову
29 дек 2012 01:29

ст.198 УПК РФ - обвиняемый и защитник решают где и кем будет проведена психиатрическая экспертиза.
Не слушайте - идиотов и комментарии Пыстина, они подельники - оборотней.
Виктор - главная опасность - это накачивание лекарствами подмешивая их в еду.
Меня так травили - 21-22-23 июля 2011г.
Напишите кто психиатр - принявший Семёнова.
Напишите - почему применена ст.116 УК РФ.
Виктор не бросайте - Семёнова.
Психиатрическая помощь - нужна бандам Оборотней.
Как я понимаю - Кассационного суда не было.
Конституционный суд не даёт права - на принудительное помещение в КРПБ.
Пора этот - гадющник отправлять на нары.

психиатр
29 дек 2012 12:35

А вот и появился Айсович и как раз к ночи,угадал писавший выше.Айсович мы вас с большим нетерпением ждём вас Приезжайте,мы вас определим в одну палату с Семёновым.Уверяю вас вам скучно не будет.Заодно и подлечим вас БЕСПЛАТНО

вопрос ребром
29 дек 2012 17:43

Если всех психов, пасущихся на семерке определить в сыктывкарскую дурку, то палат может не хватить. Им тут на сайте медом намазано. Кто-то писал, что их на сайте около 50%. Куда там! Их больше 70%. Если бы их поместили одновременно в дурку, стали бы они общаться между собой, или же продолжали бы писать по интернету?

точно
29 дек 2012 20:45

холуям роспильщиков уже в дурке тесно их больше не принимают

вчера
29 дек 2012 21:11

приснилась встреча Семенова с Б.Зиком в дурке. Семенов называет пароль:"Холуй", в ответ звучит знакомый отзыв:"Роспильщик". Так и узнали друг друга неутомимые бойцы с холуями роспильщиками.

у холуёв весь интеллект
29 дек 2012 21:34

истрачен на пресмыкательство роспильщикам.
Такую херню пишут - кретины.

И тут Юрец
29 дек 2012 21:43

Помолился бы ты...Что же тобой так бесы овладели! Так и брызжит пена с клыков.

Да. Самсонов тут.
29 дек 2012 21:54

Бывший Земляк "Б.З"
Вот с кем надо бороться прежде всего... в самом себе.Пример нам - православным...Любви и прощения...когда мы ослабеем в грехах увязнем - станем рабами греха.И враги наши не нации,а бесы которые в нас в любой момент являют силу свою: помыслами,похотениями,завистью,гневом,осуждением.

БЕС
29 дек 2012 22:02

Слаб православный Самсонов духом, не борец! Я у него на шее давно сижу! Нет в нём Веры. Мой он! Ждёт его сковорода и котёл с кипятком! Юрик, ты мой на веки! Ха-Ха-Ха!

о как вставило
29 дек 2012 22:10

сережку от анал-коктельчика. Второй день не унимаецо.

Писал:О.Герман душевноболе
29 дек 2012 22:12

Семенов писал на сайте, что о.Герман был душевно болен. И что к нему не ходили прихожане на исповедь. Он пошел к священнику, которого считал душевно больным, и когда он попросил о.Германа сказать районному психиатру, что его жена Вероника чересчур религиозна, то Юрченко (о.Герман), будто-бы перепугался и сказал, что для этого нужно получить разрешение от Питирима. А вскоре О.Герман, со слов Семенова, застрелился из револьвера, переделанного в ружье.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме