Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Известного ижемского правозащитника Алексея Семенова хотят этапировать в Сыктывкар для проведения в отношении него судебно-психиатрической экспертизы

Известного ижемского правозащитника Алексея Семенова хотят этапировать в Сыктывкар для проведения в отношении него судебно-психиатрической экспертизы

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
Как стало известно «7x7», сегодня вечером известный ижемский правозащитник Алексей Семенов был доставлен в дежурную часть райотдела полиции, где решается вопрос о его этапировании в Сыктывкар для проведения в отношении него судебно-психиатрической экспертизы в Коми республиканской психиатрической больнице (КРПБ). 
 
 
Сегодня в седьмом часу вечера Алексей Семенов из ижемского полицейского участка позвонил сыктывкарскому правозащитнику Виктору Торлопову и сообщил о том, на основании решения мирового суда, оставленного в силе Ижемским районным судом, в отношении него была назначена судебно-психиатрическая экспертиза в связи с разбирательством  по факту неких насильственных действий. По словам Семенова, он обжаловал постановление о проведении экспертизы в Верховном суде РК, однако полиция, не дожидаясь судебного рассмотрения, сегодня вечером задержала его и доставила в райотдел милиции для последующего этапирования в КРПБ.
 
 
Выяснить  обстоятельства случившегося у самого Алексея Семенова пока не удается — в настоящее время его телефон отключен.
 
 
Сергей Сорокин, «7x7»
Материалы по теме
Мнение
9 мая
Кирилл Суворов
Кирилл Суворов
Как Путин украл у России и будущее и прошлое
Мнение
4 мая
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
У подобных новому покаянному интервью Ивлеевой выступлений есть долгосрочное значение
Комментарии (51)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
вздохнут свободно?
27 дек 2012 22:37

Зачем было столько лет ждать? Сколько лет мог уже получать лечение? Может наконец -то супруга и члены семьи вздохнут свободно?

изьваса
27 дек 2012 22:44

Кто назвал его правозащитником? Бил жену за то, что она подала на развод. Это называется правозащитной работой? Несчастная столько лет терпела издевательства тунеядца. С какой целью нужно обижать ижемских правозащитников, причисляя к числу правозащитников таких типов, как Семенов?

изьвасу
27 дек 2012 23:18

бил жену. А жена столько лет терпела..
У вас есть доказательства? свидетели ? заявы жены на побои? справки из травмпункта?

Если нет ,ты вы гнусно брешите. От нехерделать в глуши в захолустье.

изьваса
27 дек 2012 23:20

Мировой суд рассматривает заявление о нанесенных ей побоях. Сам Семенов не отрицал этого.

изватасу
27 дек 2012 23:22

вы были на суде? (Мировом!)
вам Семенов сам рассказывал?

продолжаете гнусно врать.От нехерделать в глуши в захолустье

изьваса
27 дек 2012 23:24

Семенов даже на этом сайте сам признавался в том, что бил жену по лицу.

изватасу
27 дек 2012 23:30

дайте его цитату и сслыку.
Иначе вы гнусно врете от нехерделать в глуши в захолустье

Айсович - Семёнов
27 дек 2012 23:44

Незаконное задержание - А.Семёнова, как я понимаю, связано с требованием о включении в список Магнитского - депутатов ГД РФ, (ОПГ) -прокуратуры - МВД - су скрф в РК, суды - расправляются с гражданином России - им мало совершенных ими тяжких уголовных преступлений в отношении - А.А.Нарбекова, Пунеговой С. а теперь и Семёнова А. - безнаказанность купленных следователей и прокуроров.
Согласно решения Конституционного суда РК - решение судьи первой инстанции о проведении психиотрической экспертизы не является конечным и не имеет юридической силы, до решения Кассационного суда вступившего в законную силу.
Согласно ст.198 УПК РФ - только Семёнов А. с участием адвоката, имеют право решать где он будет проходить экспертизу.
Напишите - ФИО следователя, прокурора, судьи, вынесшего такое решение.
В чём обвиняют - А.Семёнова.
При возбуждении уголовного дела - по сфальсифицированному уголовному делу КУСП № 3142906ск-11, по которому подготовлены материалы о привлечении к уголовной ответственности - прокурора С.С.Матненко, И.М.Кузнецова, следователей Д.А.Абрамова, Лихачёва Д.М., судей - Меняйловой С.М., Костич С.Ф., Семяшкиной В.С., Зеленина, Корниенко, Новосёловой Л, секретаря Васильевой Ю.А.
Будет подло - если жители Республики Коми не защитят - А.Семёнова.
ч.2ст.10 УПК РФ - гласит - Неприкосновенность личности - суд, прокурор, следователь, орган дознания, дознаватель, - Обязаны немедленно освободить всякого незаконно задержанног, или лишенного свободы, или незаконно помещённого в медицинский или психиатрический стационар, или содержащегося под стражей свыше срока, предусмотренного настоящим Кодексом - 48 часов.
ч.2ст.128 УК РФ - незаконное помещение в ПНД -
лишение свободы от 3 до 5 лет. ст.301 УК РФ до-8лет лишения свободы.

здесь вам не там
27 дек 2012 23:56

Таких , как Айсович и Семенов тут навалом. "Здесь вам не тут и здесь вам не там! -вот лозунг подобного рода правозащитников.

здесь вам ,холуи, не там :
27 дек 2012 23:59

под шхонкой.

айсовичу
28 дек 2012 00:17

Не надо ложь мягко говоря писать. Согласно ст. 198 УПК РФ обвиняемый не выбирает где он хочет или ему удобно прходить экспертизу, а только моржет ходатайствоать о проведении экспертизы в другом учреждении. Но в любом случае, где будет проводится экспертиза, будет решать следователь (суд). Про решение суда первой инстанции о проведении экспертизы, в статье указано, что оно подтверждено вышестоящим судом, т.е. федеральным судом Ижемского района, соотвественно вступило в силу. Поэтому обращение Семенова в Верховнуй суд РК, не приостанавливает решение о проведении в отношении него экспертизы. А вы, являсь юридически неграмотным, оперируя впустую статьями материального и процессуального права, вводите в заблуждение читателей.

Айсович - 21:17,27
28 дек 2012 00:51

Дурака то не валяй - учи УПК РФ.
Ясно написано - Кассационным судом и вступившее в законную силу.
У нас Кассационный суд в Сыктывкаре.
Не дури людей.
Учи - матчасть !
За незаконное помещение в ПНД - суммарный срок от
7 до 15 лет лишения свободы - следователю, прокурору и судье.

приведи статью упк,
28 дек 2012 00:56

"умник".

Алекс
28 дек 2012 11:09

"Незаконное задержание - А.Семёнова, как я понимаю, связано с требованием о включении в список Магнитского - депутатов ГД РФ" - пишет Айсович. Нет, конечно. Семенов проверяется на причастность к наколдовыванию урагана Сэнди

007
27 дек 2012 23:11

Ну проверят на адекватность:будем знать псих-не псих.

настояла жена
27 дек 2012 23:14

У кого-то есть сомнения в этом? Его жена настаивала на освидетельствовании...

жена - неодекватна
27 дек 2012 23:21

как ее мнение могли учитывать.

С. С-н
27 дек 2012 23:26

Что его супруга неадекватна, знает сам Семенов. Где и как познакомились два похожих одиночества, упустим. Значит Семенов снова на сайте?

знают многие
27 дек 2012 23:28

односельчане

правозащитникам Коми :
27 дек 2012 23:20

напишите о принудительном псих.обследовании Семенова на телеканал "Дождь".

на "Дожде"
27 дек 2012 23:23

Ну и что? Зачем нужно извещать всю страну, что психи выдают себя за правозащитников? Или это так и есть на самом деле?

Впрочем
27 дек 2012 23:23

По нему и так все видно. А интересно,каков процент сумасшедших среди так называемых правозащитников.

не интересно
27 дек 2012 23:29

сколько холуйствующих ублюдков в РФ.

Холуи себя считают
27 дек 2012 23:37

нормальными. А всех кто протестует против беспредела и нарушения Конституции РФ холуи считают "психами".
Ублюдки холуи навязывают свои критерии.

007
27 дек 2012 23:42

Часто наблюдаю старую бабку,которая разговаривает с собой и кроет матом правительство. По вашей логике она тоже правозащитник?

слышь .ХОЛУЁЧЕК
27 дек 2012 23:47

ты же понимаешь о ком речь.

Айсович - 20:23,27.12
27 дек 2012 23:57

А тебе не интересно узнать сколько неадекватных
(психически больных) - в прокуратуре, МВД РК, СУ СКР, в судах всех уровней РК - депутатах - чиновниках - 99%.
Только психически больные могут отправлять в психушки - нормальных граждан России.
1937 - год - отдыхает.

Эксперт
28 дек 2012 00:05

Вот айсовичу слышал диагноз ставили,а правоохранители на учете не состоят,иначе бы не смогли работать. Бездоказательно,ухтинский беглец вы наш.

Айсович - эксперту
28 дек 2012 00:35

Айсовичу диагноз не ставили - меня похитили и посадили на электрический стул, три разряда в голову, но они даже в этом придурки, физику надо знать.
И - Айсович на учёте не состои на - 27.12.2012г.
судья Семяшкина В.С. - зачитала решение суда :-
в принудительном лечении А.А.Нарбекова - отказать !
Дело - прекратить !
В представлении прокурора Быстрякова - написано:
судья Семяшкина В.С. - не привела ни одного довода доказывающего виновность А.А.Нарбекова
выдвинутого лже - потерпевшего прокурора Матненко С.С и убедительно опровергнуты Нарбековым А.А. - предоставленными им официальными документами.
Так что - придётся отвечать лже - свидетелям из прокуратуры г.Ухты - за клевету, а это около 20 миллионов в казну государства - чтобы не повадно было предавать присягу и родину !

эксперт
28 дек 2012 00:39

но заключение суд-псих. эксперта то есть. От него никуда не деться. А то, что отказали в принудительном лечении, так это вы и писали уже: это потому, что статья по которой вы проходили небольшой тяжести, и согласно закона, принудительное лечение по такой тяжести дел не назначается, а дело прекращается.

Ждем
27 дек 2012 23:36

Комментариев айсовича.это его тема. Тоже небось в правозащитники метит.

Айсович - Ждём
28 дек 2012 00:07

Процесс над оборотнями - будет очень громким.
Сообщил в Администрацию Президента России В.В.П.
что его доверенный от Республики Коми - Цхадая Н.Д.
является криминальным авторитетом - совершает мошенничества, убийства, распространение наркотиков уже несколько десятилетий - под крышей оборотней.

ну все, приехали
28 дек 2012 00:11

как теперь Цхадая будеть жить, сам айсович сооьщил в стописятый раз о том, что он авторитет. Айсович ну не смеши уже, забудься у себя там, куда ты имигрировал. Какой процесс, ты ужен лет 5 одно и то же пишесь и будешь еще лет 10 так писать-толку-то.

Айсович - 21:11,27
28 дек 2012 00:41

Ну что - голубые в мундирах - пора подмываться и на массаж - к практологу Цхадая.

очень смешно
28 дек 2012 00:45

айсович остряк прям. сам-то на массаже был?

Ого
28 дек 2012 00:03

Я смотрю тут появился аноним,которому очень понравилось слово холуек,и он склоняет его по разному,упиваясь чувством своей значимости.

да, мы знаем
28 дек 2012 00:05

Все знают, что этот человек, употребляющий так часто слово "холуек", мягко говоря, грубо выражаясь, мало того, тронут умишком....

оне близнецы?
28 дек 2012 00:12

Вы могли и перепутать. Айсовия и Семенов обычно пишут очень похоже, употребляют одни и те же слова. И ругаются очень похоже. Ну, блин, как будто-бы близнецы -братья...

течение болезни
28 дек 2012 00:18

может протекать с одинаковым симптомами. Впрочем я не врач, тут специалисты должны разбираться.

позлорадствуйте ,ублюбцы
28 дек 2012 10:10

козий ваш умишко только и может - злорадствовать.

Ага
28 дек 2012 02:08

Только он не появился, он тутошний. " Холуёк и холуёк рАспильщик" - это его бренд! Безумный малый, этот Юрка!

фото зачетное
28 дек 2012 00:31

А что там Семенов вверху в небе выглядывает?

Что за паника?
28 дек 2012 10:56

Проверят врачи здоровье человека и делов то...

28 дек 2012 12:24

Проверка здоровья в психдиспансере - это наблюдение за объектом в течении определенного времени, чаще всего в течении 2-х недель или месяца. При этом условия, в которых содержаться наблюдаемые, больше похожи на тюремные. Там тоже камеры, правда их называют палаты, там полиция в охране, решетки и т.д. и т.п.
Так что проверка здоровья на Новый год в камере - это не лучший вариант.

макару
28 дек 2012 22:50

И тебя там заждались и Дёмина, и Айсовича,и Матвеева, и БЗдуна...несть вам числа....))))))
И ваш бог- Навальный поззалетел.
Вы, ублюдки, еще не поняли, что ваше время вышло?
Кончилось. Совсем.

а вот и Ъ-нутое животное
28 дек 2012 23:04

выползло.

Айсович - Сажину
29 дек 2012 00:46

Проведение - психиатрической экспертизы проводится в течении 30 суток и не меньше, если человек пробыл менее 30 суток, такая экспертиза не имеет юридической силы, об этом мне рассказал психиатр из КРПБ № 8 - К.Ю.Никифоров .
И для идиотов - меня освободили из КРПБ № 8 - сотрудники ФСБ РК.
Заключение психиатра № 151 от.02.06.2011г. было изготовлено - следователями, Д.А.Абрамовым, Лихачёвым Д.М. (алкоголиком), прокурорами Заказчиками - Кузнецовым И.М. (блядуном перетраховшим половино Сыктывкарских баб), Матненко С.С. совершившего подлог документов, доктором Бибиковым В.Н., адвокатом Гордеевым -Ю.А. - это члены (ОПГ) - криминального авторитета
Цхадая Н.Д. - поэтому Гайзер В. и спрятал Цхада у тела - В.В.П.
Всё это отслежено - ФСБ РК - но Калашников - трус- бздит - Цхада.
Ведь наркотики многие десятилетия распространял - Цхад - семейство Ю.В.Завьялов - В.В.Завьялов, Кузнецов И.М. - а то зачем криминальные группировки поставляли наркотики в СБ МВД РК, и всё повесили на Карпова, - зачем полицаям наркота - бабло с Цхадом делали ?
Как мне написала судья - Костич С.Ф. - лишить еарбекова свободы на - 30 суток, с содержанием под стражей - в счёт будущей судимости.
Остальное ты всё знаешь.

О@
29 дек 2012 01:04

Как я и предсказывал,вылез вечером "специалист" по психушке.

Владимир Пыстин.Сыктывкар
29 дек 2012 01:07

Немножко не так. Экспертиза может быть проведена и за меньшие сроки, и за две недели и т.д. То есть эксперт может установить шизофрению раньше. Просто если она не закончена за 30 дней, то нужно принимать дополнительные процессуальные решения. Она может проводиться в срок до 90 дней. Все эти правила установлены в ФЗ о Психиатрической помощи в РФ.

Ю.С.Матвеев
15 янв 2013 20:34

Игорь Валентинович! Откровенно тюремные. При этом "удельный вес" тех, кто действительно выглядит больным в процентном отношении к пациентам гораздо выше такового в обычном стационаре.
То есть - обычная тюрьма - со всеми соответствующими "традициями" зеков, но при этом большинство зеков еще и явно психически больны.
Видел это своими глазами в январе-феврале 1999 - в том самом 11 отделении, где работала Светлана Пунегова.

КРУТИКОВ
29 дек 2012 01:26

сИНДРОМ ТТУРЕТТА Е нАДО ОБЯСНЯТ. ...мОЙ ТЕЗКА ЕМУ ПОДВЕРЖЕН....

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме