Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Пожизненно осужденные Алексей Пулялин и Антон Коростелев потребовали призвать к ответу судью Верховного суда Коми Василия Котлякова, обозвавшего их "чертями"

Пожизненно осужденные Алексей Пулялин и Антон Коростелев потребовали призвать к ответу судью Верховного суда Коми Василия Котлякова, обозвавшего их "чертями"

Сергей Сорокин
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
Как стало известно «7x7», вчера, 6 июня, признанные виновными в поджоге торгового центра «Пассаж» и приговоренные к пожизненному заключению Алексей  Пулялин и Антон Коростелев обратились в Сыктывкарский горсуд с иском о защите чести и достоинства. Содержащиеся в настоящее время в верхнечовском СИЗО заключенные утверждают, что судья Верховного суда Коми Василий Котляков причинил им нравственные страдания, прилюдно назвав «чертями». Пулялин и Коростелев просят признать действия г-на Котлякова незаконными и взыскать с него в качестве компенсации за причинение морального вреда по 100 тыс. руб. в пользу каждого из заявителей. 
 
В своем заявлении Пулялин и Коростелев указывают, что 10 мая с.г. они находились в одном из залов Верховного суда РК, где в присутствии двух работников суда, а также конвоиров знакомились в качестве потерпевших с материалами уголовного дела по обвинению братьев Махмудовых и Гаджиева в организации поджога «Пассажа», рассмотрение которого продолжается в Верховном суде РК. В какой-то момент в зал вошли два человека, одним из которых был судья Верховного суда РК Василий Котляков. «Между нами и гражданином Котляковым В.А. произошел короткий диалог, - сообщают заявители, - который завершился сказанной в наш адрес фразой: «Ну вы и черти».
 
Указанная фраза, по мнению заявителей, является «циничной, глубоко противоречащей нравственным нормам и правилам поведения в обществе формой унизительного общения человека с человеком». Пулялин и Коростелев сообщают, что нанесенное им прилюдно оскорбление (на блатном жаргоне, «черт» -  это человек, занимающий одну из самых нижних ступеней в неформальной иерархии заключенных, ниже - только «чушки» и «опущенные». Черт отличается невыдержанностью своих моральных принципов, безответственностью в поведении и неопрятным внешним видом) причинило им «значительные нравственные страдания».
 
В качестве усугубляющих вину ответчика обстоятельств заявители предлагают суду учесть то, что г-н Котляков является «работником Верховного суда Коми и имеет юридическое образование, и поэтому «нанося при свидетелях оскорбление, достоверно знал, что нарушает наши личные неимущественные права.., сознательно допускал это нарушение...»
 
Алексей Пулялин и Антон Коростелев просят в своем исковом заявлении признать действия судьи Котлякова незаконными и взыскать с него в качестве компенсации за причиненный его действиями моральный вред по 100 тыс. руб. в пользу каждого из заявителей.      
Материалы по теме
Мнение
4 мая
Александр Кынев
Александр Кынев
Радикализация и дискредитация несправедливого закона о выборах
Мнение
1 апреля
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Азербайджан: полиции много, но ее мало
Комментарии (20)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Айсович - Котляков
8 июн 2012 10:09

Катляков В.А. - судья Верховного Суда РК, совершил уголовное преступление квалифицируемое
ч.1ст.305 УК РФ, ч.3 ст.294 УК РФ, ст.300 УК РФ, воспрепятствовал правосудию.
Не пропустил жалобу -А.А.Нарбекова о возбуждении надзорного производства по банде
(ОПГ) УГТУ - врача В.Н.Бибикова и проректора по
АХР УГТУ Цуневского Я.П. выполнял Заказ криминальногло авторитета Н.Д.Цхадая, возглавлявшего (ОПС) в РК, куда входят структурные (ОПГ) :
Верховного суда Коми и судов всех уровней,
МВД РК,
Прокуратуры РК,
СУ СК РФ в РК,
все они фальсифицируют материалы расследований, судебные решения, обвинения по
Заказу, что мы и наблюдаем в деле о гобели людей в "Пассаже" и других делах.
Надо привлекать к уголовной ответственности
судей:
Котлякова - ВС РК
Пискунова,
Тереньтьеву,
Морозова
Иванюка Ю.Н.- Ухта
Меняйлову С.М.,
Семяшкину В.С,
Костич С.Ф,
Костина,
Дякова,
Новосёлову,
Зеленина,
все они выполняли и выполняют Заказы, нарушая
ст.7 УПК РФ и ч.1 ст.305 УК РФ,
ч.3ст.294 УК РФ - воспрепятствуя правосудию по
(Заказу) !

Астахов П. И.
8 июн 2012 11:07

Совсем сидельцы попутались. Здание суда воспринимают, словно лагерную территорию. Это в зоне " Черт - хуже петуха".... А на воле:
Черт - в славянской мифологии злой дух.
Далее:
С черта вырос, а кнутом не бит (т. е. глуп).
Всякий черт Иван Иванович.
Зачесали черти затылки от такой расправы.
Было бы болото, а черти будут!
Упрям, как карамышевский черт.
Чем черт не шутит.
Итог: Иск в мусорную корзину.

из ухты
8 июн 2012 15:30

Так они ж всю жизнь только по понятиям жили, да на жаргоне разговаривали. Нормальную русскую речь выучили только, когда им показания в судах пришлось давать. Вот они все по своему и воспринимают везде им оскорбления мерещатся.

якобы ухтинцу
9 июн 2012 00:53

ниже прочитайте комментарий автора статьи.
Пулялин и Коростелёв не указывали никакой жаргонной подоплёки в заявлении

их ухты
9 июн 2012 15:14

Почему якобы? ну да ладно. Если они в заявлении не указали этой подоплеки, то непонятно, зачем вобще заявление псиать. Черт в нормальном поимании слова, это что оскорбление? Видимо Сорокин правильно додумал возможный смысл восприятия данного слова поджигателями.

Чукча
8 июн 2012 15:32

Что судьи "пошли", так это ведь сама справедливость допускает такие высказывания... Что дальше говорить об их бесприделе, когда учуют запах денег.

Айсовичу
8 июн 2012 15:33

Есть список Магнитского, а есть список Айсовича. Мне интересно, сколько в итоге человек будет в этом списке. А то каждый месяц кто-то новый прибавляется. Весной и осенью побольше знаете ли.

Айсович - комментирующему
8 июн 2012 21:37

Я выполняя возложенные на меня должностные обязанности технического руководителя на газопотребляющем объекте, осуществлял надзор - контроль по промышленной безопасности на основании № 116 ФЗ., защищён ТК РФ и УК РФ., подотчётен РГТИ.
Естественно, профессионально выполняя должностные обязанности, перекрыл каналы мошенничества и откатов, чем занимались руководители - члены (ОПГ) УГТУ :
Цхадая Н.Д.- (ректор) УГТУ, он же главарь (ОПС) РК,
Бибиков В.Н.- врач ССП(Планета- Университет) идеолог хищений, наглая, циничная - мразь, применявший физическое насилие, хищение документов, угрозы, шантаж, похищать у тысяч студентов - детей, осознанно подвергая здоровье и жизнь, студентов, преподавателей, технического персонала Университета ради личной наживы, в особо крупных размерах.
Использовали для хищений, внебюджетный фонд заработной платы, закуп оборудования, лекарства,
махинации с фондом стипендий, места в общежитиях, места в санатории.

Цуневский Я.П.- проректор по АХР УГТУ - безграмотный отморозок, все похищенные средства
концентрировались у него, украденные за каждый месяц, 70% передавал Цхадая Н.Д., а 30% делилось между Бибиковым и Цуневским.
Все эти схемы знакомы ОБЭП.
Цуневский - как говорят, имеет квартиру в Москве,
3-три особняка в Краснадарском крае,
Цуневский Я.П.- на планёрках лексикон, 20-ти этажный мат, использовал оскорбления, физическое насилие.

Бандой - УГТУ, втянуты в уголовные преступления десятки человек,
МВД РК,
Прокуратуры РК,
СУ СК РФ в РК,
Судов всех уровней РК,
Медицинских работников.
Эта банда преследует меня, мою семью, моих родственников, на протяжении с 2005г. по 2012г.
совершая всё новые уголовные преступления, особо тяжкие преступления.
Вот отсюда, список постоянно дополняется новыми фамилиями.
Многомиллионные хищения (ОПГ) УГТУ - повторяют дело Магнитского, избиения, пытки, убийства, происходят со мной, моей семьёй, родственниками.
Я психически здоров, что доказано документами!!!

айсовичу
9 июн 2012 04:21

Психически здоров. Ну-ну. А экпсертиза о невменяемости наверняка тоже сфальсифицирована или как?

Айсович - экспертиза?
9 июн 2012 18:52

Или как ?
Уголовное дело, по Заказу прокурора Ухты И.М.Кузнецова было возбуждено с 6-й попытки.
Кузнецов И.М- прокурором г.Ухты, был направлен в Ухту, прокурором РК В.А.Поневежским специально, курировать все (ОПГ) :
МВД,
Прокуратуры,
СО по г.Ухте СУ СК РФ в РК,
Судов всех уровней г.Ухты,
Цель - создать все условия криминальному авторитету Н.Д.Цхадая и Оборотням, для рейдерского захвата исполнительных (Органов),
что мы и наблюдаем !!!
А оборотни, преследуя личные корыстные цели, пользуются Государственными средствами, набивают карманы, обучают детей, внуков за Государственный счёт.

А экспертиза № 151 от.02.06.2011г.- была изготовлена, по Заказу прокурора И.М.Кузнецова
( доктором В.Н.Бибиковым, адвокатом Ю.А.Гордеевым,следователеями Д.А.Абрамовым, Лихачёвым Д.М, прокурором С.С.Матненко.
А в отношении эксперта - психиатра В.М.Ануфриевой, продавшей свою подпись и печать
ПНД г.Ухты - оборотням, возбуждается уголовное дело.
Т.к.- она мне экспертизу не проводила 02.06.2011г. - это подлог документа ч.2 ст.292 УКРФ, ч.2 ст.327 УК РФ, чта позволило банде Оборотней, совершить тягчайшее уголовное преступление, 20.07.2011г. похитить меня по дороге на работу и без документов спрятать в КРПБ № 8 г.Сыктывкара, где подвергли пыткам на
эл/стуле, благодаря ФСБ РК я вышел на волю, через 23- дня.
А так же благодаря Мемориалу, журналистам, рбщественной Палате РК.
Суды отказываются вызывать, лжеэксперта Ануфриеву В.М. в судебные заседания, прячут её.
Как заявила 20.07.2011г. гл.врач КРПБ № 8 - Абромянц Ю.Р. - силовики похищали меня Заказав фальсификацию Экспертного заключения № 105 от.11.08.2011г. - Невменяемый.
22.12.2011г.- ПНД г.Ухты выдали мне документ, где написано - Нарбеков А.А. в ПНД не наблюдается,
как и 140.000.000 Граждан России.
Министром МВД РК - А.Жуковским дано указание ОБЭП г.Ухты возбудить уголовное дело по факту фальсификации медицинских документав, расследовать преступную деятельность (ОПГ) МВД РК.
Я полностья удовлетворил интерес (или как), есть
вопросы приходите в суд.
Не надо прикидываться дураком.

Айсович
9 июн 2012 18:59

Думаю - законное решение будет принято!

213
8 июн 2012 15:33

Как бы кто ни говорил, а контекст высказывания, если таковой был понятен.

213 - у
8 июн 2012 17:46

Оно канещна да! Но не думайте, что Котляков глупее Сафронова! :))))

автору
8 июн 2012 16:51

трактовка слова "чёрт", приведённая в статье - это трактовка, приведённая Пулялиным и Коростелёвым в исковом заявлении? или всё же Ваши личные добавления, взятые откуда-то из недр Интренета???

Сорокин
8 июн 2012 18:24

Пулялин и Коростелев в заявлении не толковали это слово. Но, думаю, Котляков, судья-криминалист, называя их так, имел ввиду именно блатное значение.

Читеха - Сорокину
8 июн 2012 22:22

Видать махмудовские адвокаты настолько обнищали, что как мухи на говно повелись. А судья - жесть. Ведь, если присяжные узнают, что у судьи и этих отморозков "сложились неприязненные отношения", то сразу поймут, что ни одному слову Пулялина и Коростелева верить нельзя...

Mms
9 июн 2012 19:30

Судья этот Котляков не ведет процесс о "Пассаже".

пнш
9 июн 2012 00:16

Эта фраза может означать и восхищение, хитростью, ловкостью, умением уходить от ответа и др. Смысл её раскрывается только в контексте диалога.

Дима
10 июн 2012 01:13

Какой контекст, о чем Вы говорите. Это сказано судьей в зале суда. И от сюда все вытекает. Надо только было больше сумму требовать. При его зарплате это крохи. Сколько можно кормить налогами судей. Вся эта система прогнила давно. За наши налоги принимают неправосудные решения. И еще кичатся этим. Будь на месте этих ребят я то же бы принял это за оскорбление и унижение. Правильно делают. Учить судей надо тоже через кошелек.Как они с нами поступают.Или судья уже считает, если осуждены на пожизненное то теперь по отношению к ним все можно. Они прежде всего имеют право на нормальное обращение. Таким отношением судьи уже показано какое будет в будущем решение по делу. И в чью пользу. Скорее всего и на этот раз будет вынесено решение как они любят писать - "по глубокому удеждению" а дальше всякая ерунда, и все факты наизнанку. Приличных и порядочных судей лично я знаю всего несколько, не смотря на то, что решение было не в мою пользу. Судья ведет процесс так, что уважение к нему все равно остается не взирая на проигрыш дела.

Диме
10 июн 2012 03:03