Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Миллионное шествие 5 мая не будут согласовывать с властями

Миллионное шествие 5 мая не будут согласовывать с властями

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Московская оппозиция решила сменить тактику уличных протестов. Члены оргкомитета митингов "За честные выборы" больше не намерены согласовывать с городскими властями шествие, на которое 5 мая планируется вывести 1 млн человек. Как заявил вчера "Ъ" Алексей Навальный, в бессмысленности переговоров с властями оппозиционеров убедили итоги вчерашних судебных заседаний, в ходе которых лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов был арестован на десять суток, а сам господин Навальный оштрафован на 1 тыс. руб. В московской полиции уже заявили, что несогласованных акций в мае не допустят.

Идея выйти 5 мая на "марш миллионов" принадлежит лидеру "Левого фронта" Сергею Удальцову. "Я считаю, что лучший день — это 5 мая. Нужно будет просто выйти и никуда не уходить, пока к нам не выйдет какое-либо высокопоставленное лицо, потому что, как показали прошлые митинги, они по-другому не понимают",— заявил в среду "Ъ" господин Удальцов. Вчера в мировом участке Пресненского суда его приговорили к десяти суткам административного ареста за попытку устроить несанкционированное шествие к Пушкинской площади после митинга 10 марта. Как заявил "Ъ" его адвокат Николай Полозов, сегодня он обжалует это решение, а пока господин Удальцов планирует держать сухую голодовку в изоляторе на Симферопольском бульваре. Другой член оргкомитета митингов "За честные выборы", блогер Алексей Навальный, вчера был оштрафован на 1 тыс. руб. за участие в беспорядках на Пушкинской площади 5 марта, когда оппозиция отказалась прекращать митинг, после того как отведенное на него время истекло. Он также собирается обжаловать решение суда и привлечь к ответственности полицейских, которые, по словам господина Навального, дали против него ложные показания.

Как заявил "Ъ" господин Навальный, итоги вчерашних судебных заседаний "и общее отношение властей к протесту" заставили оппозицию в корне пересмотреть свою политику по части массовых уличных акций. "Фактически оргкомитет прошлых митингов закончил свою работу, осталась группа единомышленников, а потому он уже и не нужен. Режим, когда все ходят на согласованные мэрией площади, больше нам не подходит. Я больше не вижу никакого смысла в переговорах с мэрией",— сказал он.

Как пояснил "Ъ" источник в теперь уже распавшемся оргкомитете митингов "За честные выборы", "предварительно тактика массовых майских протестов уже известна". По его словам, уже в апреле оппозиция через социальные сети и СМИ планирует "разъяснять людям маршруты марша, тактику действий и говорить о возможных последствиях со стороны властей". "Мы не хотим погромов, мы хотим вывести миллион человек на улицу, но не для того, чтобы хулиганить, мы даже сами будем пресекать это. В мэрию мы просто подадим заявку в порядке уведомления, но ходить на переговоры не станем",— сказал он.

Отметим, что самые ожесточенные переговоры у оппозиции и московских властей проходили по поводу митинга 5 марта. Члены оргкомитета акции требовали согласовать им митинг на Лубянской или Манежной площадях, но вице-мэр Александр Горбенко готов был предложить им только Болотную площадь (см. "Ъ" от 2 марта). После четырех дней споров оппозиционеры и господин Горбенко договорились об акции на Пушкинской площади. Несмотря на то что акция закончилась стычками с полицией, а в мэрии дали понять, что согласование дальнейших акций будет проходить с учетом этого инцидента, митинг 10 марта на Новом Арбате оргкомитет и чиновники согласовали всего за сутки.

Вчера в мэрии Москвы заявления оппозиционеров об отказе от дальнейших переговоров не комментировали. Члены прокремлевских движений, в свою очередь, заявили, что пока никаких контракций в мае не планируют. "Заявления оппозиционеров о том, что они соберут миллион человек, выглядят смешно. На Новом Арбате народа было уже куда меньше",— заявил "Ъ" представитель штаба единых действий, куда входят движения "Местные", "Россия молодая" и т. д., Михаил Духович.

В московской полиции "Ъ" заявили, что готовы к майскому несанкционированному шествию. "Если мероприятие согласовано, мы обеспечим порядок, а если нет, то будем жестко пресекать его в строгом соответствии с законом. Кроме того, сомневаемся, что акция соберет миллион человек",— сообщили в полиции.

Григорий Туманов

Источник: "КоммерсантЪ"

Материалы по теме
Мнение
21 июля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Голь на выдумку хитра
Мнение
26 августа
Иван Звягин
Иван Звягин
Эффект большого брата: как преодолеть негативные последствия чувства постоянного наблюдения?
Комментарии (46)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
16 мар 2012 14:09

Ну прекратился митинг. И кто сказал, что все сразу должны срочно очистить территорию? У нас объявлен комендантский час? Людям теперь запрещено гулять на улице? Что за бред искажённого сознания?
Если народ желает выйти на прогулку, какое может быть согласование? Если народ выходит на митинг протеста - какое может быть согласование?
Властям пора менять тактику, пора перестать истребление народа, гражданского общества, чтоб не пожалеть о последствиях.

Патриот
19 мар 2012 19:20

Читайте и соблюдайте закон.

Григорян
16 мар 2012 17:38

Я тоже планирую провести в Сыктывкаре митинг, только не миллионный, а десяти-двадцати миллионный (как получится). Со сроками и темой пока не определился.

в палате №6
16 мар 2012 17:41

определишься с темой и сроками.

Бывший Земляк "Б.З"
16 мар 2012 17:51

а если выйдут - миллион.Что ты будешь петь,Григорян?

Если,
16 мар 2012 21:37

да кабы. Что изменилось со времени последнего 10-15-ти тысячного выхода? Кроме усиления кризиса в среде дискурсморгенов протеста и их хозяев - ничего. С чего вдруг лям? Кто его соберет и откуда?

этот не соберт
16 мар 2012 22:11

Григорян
14:38, 16 марта #
Я тоже планирую провести в Сыктывкаре митинг, только не миллионный, а десяти-двадцати миллионный (как получится). Со сроками и темой пока не определился.

Григорян
16 мар 2012 18:24

Чёрный ворон, чёрный ворон,
Что ж ты вьёшься надо мной,
Ты добычи не дождёшься,
Чёрный ворон, я не твой.
Ты добычи не дождёшься,
Чёрный ворон, я не твой.

Что ж ты когти распускаешь
Над моею головой,
Ты добычу себе чаешь,
Чёрный ворон, я не твой.

Завяжу смертельну рану
Подарённым мне платком,
А потом с тобой я стану
Говорить всё об одном.

Полети в мою сторонку,
Скажи маменьке моей,
Ты скажи моей любезной,
Что за Родину я пал.

Отнеси платок кровавый
Милой Любушке моей,
Ты скажи, она свободна,
Я женился на другой.

Взял невесту тиху стройну
В чистом поле под кустом.
Обвенчальна была сваха
Сабля острая моя.

Калена стрела венчала
Среди битвы роковой.
Чую, смерть моя подходит,
Чёрный ворон, весь я твой.
Чую, смерть моя подходит,
Чёрный ворон, весь я твой.

у Григоряна
16 мар 2012 18:37

что-то действительно с головой, как у Гриши.

Буду краток
16 мар 2012 22:15

В общем-то небольшая кучка мошенников, жулья криминала
пытается манипулировать стомиллионным народом.
На самом деле - зачем о чем-то договариваться с этой кучкой.

Действительному
17 мар 2012 00:30

А ты лизун!!!!

а ты сосун
18 мар 2012 00:02

сосешьу пиндосов и наваленого

НКВД
17 мар 2012 01:27

М-Д-Я!!!!!! Оппозиция - ё па мать,,,,,,,,,,,,,,

Владимир Пыстин
17 мар 2012 14:52

Смотрел по ТВ "ДОЖДЬ" попытку митинговать в Москве после окончания митинга по поводу победы Путина. Скандирование "Путин -вор" и "Мы власть" и все. Но на этом далеко не уехать. А это значит, что митинговая оппозиция больше не представляет силы. Уверен, что на 5 мая не выйдет миллиона.и Ста тысяч не будет. И какое отношение будет к тем, кто заявил о миллионной манифестации? Удальцов может искренне заблуждаться. И не понимать, что протестные акции были проведены с попустительства властей, заинтересованных в разжигании истерии по поводу возможной оранжевой революции. Выборы прошли. Все. Теперь большую активность будут проявлять только радикальные нацисты и радикальные леваки. Небольшая часть демократов -по инерции. А активность нацистов и леваков -это погромы и насилие. А вот этих "протестантов" власть быстро "окучит". И правильно сделает. Потому что большинство против погромов и насилия.

Ага
17 мар 2012 15:37

Большинство за стабильность и коррупцию.

Пыстину
17 мар 2012 15:43

а кто на Пушке призывал к погромам и насилию?
Лозунги были против автобусных каруселей.
Вы кардинально развернулись от прежних убеждений.
С " " на "-" Аж на 180 градусов.

Иван Дьяконов
17 мар 2012 16:22

Апеллировать к мнению большинства сегодня в России - не самое лучшее дело. Даже с чисто практической точки зрения. Большинство против фальсификации выборов, но бороться против фальсификации большинство не готово. Борется за свои избирательные права меньшинство, и в конечном счёте честные выборы будут заслугой меньшинства. Именно меньшинство поменяет власть жуликов и воров, а большинство будет воспринимать смену власти как ещё одну телевизионную картинку.

большинство против
17 мар 2012 17:36

болотных тварей.
вы уже это большинство заебали

Владимир Пыстин
17 мар 2012 15:59

Господин "аноним". У меня какие были убеждения, такие и остались. Разница лишь в том, что во времена, когда не было интернета, то обо мне чаще всего судили по слухам и сплетням, приписывая мне то, что я никогда не говорил. А иногда приписывая и то, против чего я выступал. Однажды даже одна дама написала монографию, защитив кандидатскую, приписав мне то, что я был активистом и создателем одной партии. Хотя я не ходил ни на одно мероприятие этой организации ни до создания, ни после создания, и критиковал публично те, или иные программные положения этой партии. Приписала она мне взгляды, против которых я выступал публично. Причем этой монографией сейчас пользуются студенты, читая заведомую ложь. Сейчас времена изменились. С помощью интернета можно узнать , к примеру, какие взгляды у того или иного человека, на то или иное событие. Распускать слухи и сплетни стало с одной стороны, вроде бы тяжелее.
Судя по тексту вашего послания, то вы читать не умеете. Вернее буквы то читаете, но понимать их значение не в состоянии. На сайте таких немного. Поэтому я могу предположить, кто это написал. Мною же написано, что у оппозиции, которая пыталась продолжить акцию, не оказалось конструктива.А это признак того, что все . движение выдохлось. Почему? Потому что путинскому штабу не нужно больше стимулировать распространение мифа о грядущей оранжевой революции. Выборы уже прошли, а этот миф уже сделал свое дело: дал Путину дополнительные голоса. Я не говорю о психически больных, которые с упоением грезили о революции, или же со страхом ожидали ее. Угроза революции была только в умах политтехнологов, психов, ну может быть еще в умах находящихся в пограничном состоянии. Остальные не хотят революции и считают ее невозможной. Понимают , что она в настоящее время в России невозможна.

Пыстину
17 мар 2012 16:10

вы серьезно считаете,что все митинги оппозиции организованы "путинским щтабом". У вас и дома "взрывали" те кто должен бороться с терроризмом.
Странная логика. Не собираюсь полемизировать на эту тему, оставлю вас с ней наедине.

Владимир Пыстин
17 мар 2012 16:40

Я же писал, что вы не умеете понимать написанное. Возможно в силу болезни, возможно в силу умственных способностей. Не знаю. Поэтому приписываете то, что мною никогда не говорилось и не писалось. А поскольку такие на сайте такие люди мне известны. То полагаю, что продолжать беседу с человеком, с которым я ранее заявлял о нежелании общаться, не считаю возможным.

вован, ты -
17 мар 2012 17:38

двуликий анус)))

Пыстину
17 мар 2012 17:52

вы отрекаетесь от написанного о "причастности силовиков" к взрывам домов? Значит вы лгали,когда писали об этом. От лжи легче всего отказываются.
И при чем здесь мои умственные способности. Вы писали!
а виноваты мои умственные способности. Вы - оригинал
лицемерия и лжи.

Синицын, не пысти
17 мар 2012 19:21

Все читали твои посты о ГэБэшных врывателях...теперь не отмажешься

Иван
18 мар 2012 03:29

Не понимаю. Кто дал право этому Пыстину везде и всюду совать свой нос, лезть со своими предложениями и советами. Без тебя тошно уже, задолбал дятел. Уверен, что своего то и мнения у тебя нет, а пишешь все то,что велят,холуй.

.
18 мар 2012 16:59

"я ранее заявлял о нежелании общаться, не считаю возможным - это ты кому"?Пыстин Вова,это ты кому?

наверно, Семенову
18 мар 2012 17:19

Скорее всего Семенову. У Семенова вместо мозгов каша из обрывков мыслей, поэтому "Мемориал" изгнал это позорище из своих рядов.

Кстати о Семенове
18 мар 2012 20:54

"...поэтому "Мемориал" изгнал это позорище из своих рядов."

Чем и подтвердил порядочность, независимость и честность Семенова.

"мемориал" очищается от ск
18 мар 2012 22:03

Да нет. Из -за Семенова люди стали думать, что "Мемориал" -это психи. А на самом деле это не так. Одна паршивая неадекватная "овца" портила все. "Мемориал" очищается от скверны.

АлексСевер
18 мар 2012 16:44

Что-то не верится в этот миллион...
И всё же... Ещё совсем недавно (несколько лет назад) на митинги собирались сотни людей (довольно редко 1-2 тысячи.
А сейчас даже из официальных репортажей звучит:
- "Организаторы планировали собрать 50 тысяч, а собралось не ... НЕ БОЛЕЕ 25 тысяч.

И это не результат "действий оппозиции", а скорее реакция обычных людей на окружающие реалии (ложь, воровство, беспредел...), имхо.

.
18 мар 2012 16:55

Алекс,а это у либеров,как при половом бессилии:чем меньше могут,тем больше разглагольствуют.)

АлексСевер
18 мар 2012 19:00

Мне кажется, что Путин и сам является заложником выстроенной им системы.
К примеру, главный патриот России, строитель Москвы и оратор многочисленных митингов ... Лужков.
Уверен, что он наслаждается жизнью после ратных трудов "строительства капитализма".

Представляю, как Путину хотелось бы отдохнуть от долгосрочного "рабства на галерах". И кой-какие "копейки" для этого имеются, и "дачка" на Черноморском побережье...
А на кого "руль" оставить???

Варианты отдать "руль" кому-то чужому ... вообще не рассматриваются.
И "семья" не позволит... И лишиться можно потом и "дачки", и "копеечек"... И отдых будет беспокойным, когда вскроются многие факты, которые сейчас засекречены...

И тут уже Путин с "семьёй" упирается в набивший оскомину вопрос:
- "Кто, если не он?"

Может побратим Медведев? Такой выбор можно только смайлами прокомментировать. :)
Может быть Прохоров?
Но он ещё молод и слабо подготовлен.
Он ещё не "нашёл древних амфор", не "спас тигрицу", не перегнал свой Ё-мобиль через всю страну... и т.п.
Всё это можно сделать. Но на это ещё нужно время.
И почву нужно подготовить, чтобы эстафетная передачи власти перешла под радостные и единодушные вопли народа.
А потом можно будет даже не изобретать велосипед, а воспользоваться фразой "папы"...
- "Ухожу. Я устал..."(с).

Но на всё это нужно время...
Поэтому Путин просто вынужден снова заступить на "дежурство по стране".
Ну, а способы и методы... Ими и раньше не гнушались.

Где-то так, имхо...)))

.
18 мар 2012 20:49

Каждый социум или отдельный индивид, занимаясь любым видом деятельности, первоначально занимаются ЦЕЛЕПОЛАГАНИЕМ. Отсюда определяется структура деятельности и как, конечный результат, продукт (любой, определяемый из правильного целеполагания) Парадигма общественного развития определяет правильность целеполагания индивидуума. И наоборот, это уже совсем как у Конфуция: Император – отец народа; народ – дети. Отсюда гармония: отец бережет своих чад от бед, и дети радуют его разумным послушанием.
А есть ли у нас – нашего народа правильное целеполагание? А есть ли оно у нашей власти, пусть победившей на выборах, ощущение парадигмы?
Алекс,я не знаю,но вот примерно так подумалось.:)
Как известно русский народ многомерен и интернационален. Тысячелетия общего исторического пути соединили нас в переплетении культур, традиций и религии. Цементирующего и жизнеобеспечивающего из этой общей истории – не выбросить. К сожалению, «помойка истории» достаточно переполнена и составляет «культурный слой» для исследования будущими поколениями. Самое главное, чтобы еще чего-нибудь ценностно-значимое не сбросили в эту свалку!

Во-первых, понятие ценности человеческой жизни стало эфемерным и ничтожным. На днях случилось чудовищное: ограбление и попытка убийства ветерана и в соседней Украине: изнасилование и сожжение девушки! В Выльгорте в прошлом году убили совершенно чудесную девушку – перед тем видела ее в Межадоре на практике. Подчерк везде схож: насилие, садизм и попытка уничтожить следы преступления.
К чему я веду речь? Только сохранение нравственного здоровья общества – поможет в развитии поколения людей, живущих без стараха: за себя, за детей, за страну!

Во-вторых, идут активные нападки на церковный институт организации общества. Позавчера мне на уроке девушка Шура так выказала отношение к церкви и Богу: - Я в церковь не хожу – ее нет. Но в душе я верую. Есть возможность – иду и причащаюсь. По ТВ показывают священников – десантников, священников – музыкантов и тд. Считаю, что РПЦ надо создавать при церкви молодежные кружки: автомобилистов, музыкантов, спортсменов…К примеру, после школы – в церковь и службу отстоял со сверстниками и потом при храме в теннис поиграли – не в самой, конечно,церкви. Если разрешат…,кто там у них главный в церкви….

Парадигма общественного и парадигма индивидуального выказали эффект победы Путина.…Даже его явные промахи или огрехи стали в сознании общества и отдельного индивидуума явлением «меньшего зла», в сравнении с предложенной альтернативой развития по «свободному пути».

.
18 мар 2012 20:51

испавлюсь:почерк.

страна рабов
18 мар 2012 21:00

"Император-отец народа, народ-дети", - это патерналистская модель общества, состоящего из рабов и господ. Россия страна рабов, холуйство у многих в крови, на генном уровне. Поэтому такую модель холуи принимают. Раб не может быть свободным. Ему состояние рабства и унижения в сладость. Но есть другая часть россиян, которые хотят быть свободными людьми в свободном обществе. И патерналистская модель вызывает у нее отторжение. Не может свободный по своему мироощущению человек добровольно согласиться на рабство.

.
18 мар 2012 21:50

Эта модель общества сохранилась.Вы предлагаете,всех "холуев" перебить?

...
18 мар 2012 22:26

Предлагаю холуям по капле выдавливать из себя раба. Понятно, что где -то и людоедство сохранилось, так что всем людоедами становиться?

нет
18 мар 2012 22:33

Я предлагаю либеров туда отправить - краткий курс выживания(

норыч
18 мар 2012 22:20

пукин встрял
всё он как лукошко, назад хода нет, все мосты сожены
из кремля его вынесут только вперёд ногами
однозначно

норычу
18 мар 2012 22:34

И тебя норыч - вынесут и баба твоя обрадуется и мужика с заведет с яйцами.

норыч
18 мар 2012 22:43

вот и пидорок не спит
переживаеш чЁ ли?
не переживай
тебе пидору хуже уже не будет

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
19 мар 2012 01:29

норыч у тя морда бабья

норыч
19 мар 2012 13:07

о пидарок-петушок , как всё запущено
ты даже с бабами не обшаешся?
такую уйню здесь пишеш

норыч
19 мар 2012 15:24

почитай петушок, что умные люди пишут

http://sadalskij.livejournal.com/638584.html
Ветеран отечественного кино Инна Макарова дала ИНТЕРВЬЮ, в котором вспомнила все интимные подробности своей личной жизни с Бондарчуком.
Муторные и бессвязные обрывки воспоминаний, из которых следует только одно – все 40 лет, прожитых со своей второй женой, Ириной Скобцевой, Бондарчук прожил, не любя ее.
Завидую искренне такой крепкой памяти. Я вот не помню, что полчаса назад было )))


Как же смешны наши престарелые кинозвезды, которые на склоне лет вдруг пускаются в половые воспоминания..)
Когда молодые публикуют свои эротические откровения, это понятно и простительно, большинству из них за неимением таланта прозвенеть можно только яйцами или глубокой глоткой, пока иных заслуг на артистическом поприще не наработали.

Но актерам, за спиною которых стоят великие режиссеры и учителя, легендарные роли и наш родной советский кинематограф, думаю, есть что вспомнить, кроме первого полового акта 70-летней давности )))
Макарова же не упустила ничего.
Заклеймила позором даже мать Скобцевой, которая якобы писала анонимки во все инстанции.
Впрочем, о том, как сама написала донос в ЦК КПСС, чтобы мужа-коммуниста срочно вернули в лоно советской семьи, Макарова забыла рассказать.

Бондарчук влюбился в Скобцеву на съемках «Отлелло» у Юткевича. Роман развивался стремительно.
На премьеру фильма в Каннах должна была лететь вся киногруппа.
И она действительно прошла с оглушительным успехом, но без воскресшей на поклонах Дездемоны.
Бондарчук вылетел раньше, а вот вылет Скобцевой во Францию в последний момент отменили.
Высший партийный орган отреагировал мгновенно на письмо Макаровой.
Узнав об этом, Бондарчук принял решение.
Вернувшись в Москву, он поехал не домой, а к Ирине. И остался навсегда.

С.Рубцов
18 мар 2012 20:38

Как правило это "люди пены".
Им надо сейчас во что бы то ни стало оказаться на гребне (или на грабле?).

Люди "пены" (люмпены) не понимают, что именно из их числа будет выбрана т.наз. "сакральная жертва".

Короче, это бутафорская Оп-Оп-Оп-позиция ))))),

а ниточки в другую сторону тянутся...

чел.
18 мар 2012 20:56

Главы многих государств поздравили председателя Правительства РФ Владимира Путина с победой на президентских выборах 4 марта 2012 года.
А Государственный департамент США поздравил - «российский народ с завершением президентских выборов».
Первые выделили личность, а США предпочтение в первенстве отдали интересам народа. Обратите внимание на разницу в расстановке приоритетов – личность и народ.
Кажется мелочь, но что за ней стоит? - «Беда всего мира происходит из мелочи, как великое дело – из малых». (VI век до н. э. древнекитайский философ и мудрец Лао-Цзы).

В конце февраля 2012 года с открытым письмом к бывшему чекисту - Владимиру Путину обратились группа ветеранов КГБ СССР (генералы и полковники). Под президентством В. Путина они ждут в России беды. Текст опубликован в Интернете.
Вот некоторые выдержки из нелицеприятного открытого письма:
… «За время вашего пребывания во власти количество миллиардеров в России удвоилось, а капитал их первой сотни превышает семьсот миллиардов долларов – это больше чем золотой запас и бывший стабфонд страны вместе взятые. Вы бережёте их, пугаете народ гражданской войной в случае расследования законности приватизации. Боитесь даже ввести прогрессивный налог. А они не стесняются».
… «Это, за какие же заслуги? И на чём основана ваша непоколебимая уверенность, что народ вас любит, и альтернативы вам нет»? ... Вы же публично заявили что «пашете как раб на галерах» (кстати, на галерах не пашут) и спасли страну от тяжких последствий мирового финансового кризиса. … « И самое главное, – на какие идейные и материальные силы, вы будете опираться»? … «У нынешней государственной власти стало уже нормой – на мнение общественности не реагировать. Эта форма безответственности чиновников является одной из многих бед в нашем государстве.
В силу выше изложенного, мы очень опасаемся, что в случае избрания вас президентом, Россию ожидают новые потрясения».

- Есть же все-таки в России честные офицеры, кто не «ест свой офицерский паек втихаря», кто не довольствуется личной сытной жизнью (низкий поклон им).

Владимир Путин, выступая в Москве (сразу же после избрания на пост Президента РФ) вечером 4 марта перед толпой, прочитал стихи русского поэта Сергея Есенина.
- Если крикнет рать святая: - «Кинь ты Русь, живи в раю!
- Я скажу: - «Не надо рая. Дайте родину мою».
Вас, Владимир Владимирович - не трудно в этих строках понять.
Ведь Вы уже и так живете в «раю». Но, какой «рай» вы сделали для граждан?

Повторю вопрос офицеров КГБ СССР: – «На какие идейные и материальные силы, вы будете опираться»?