Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Участники акции протеста принесли к МВД Татарстана шампанское

Участники акции протеста принесли к МВД Татарстана шампанское

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сотни людей собрались у здания МВД Татарстана на митинг в связи с гибелью задержанного в одном из отделов полиции Казани, передает РИА "Новости". Митингующие держали в руках надувные шары в виде бутылок шампанского, венок и пустые бутылки из-под шампанского. Они скандировали лозунги с требованием расформирования местной полиции и отставки главы МВД республики. Как сообщили в управлении МВД по Казани, задержан один из участников митинга, который "публично оскорбил сотрудников полиции".

Акция была организована после гибели 52-летнего Сергея Назарова, над которым издевались полицейские ОВД "Дальний". Назаров, задержанный по подозрению в краже, на следующий день после задержания оказался в больнице с разрывом прямой кишки, от которого впоследствии скончался. Перед операцией он рассказал родственникам, что в отделе его изнасиловали бутылкой из-под шампанского.

В четверг министр внутренних дел Рашид Нургалиев заявил, что истязания задержанного в казанском отделе полиции "Дальний" - "предательство в отношении тех, кто честно исполняет свой долг". "Именно так мы расцениваем правонарушение сотрудников полиции, в особенности трагедию, произошедшую недавно в Казани", - сказал министр. "Любое противоправное действие безнравственно. Тем более никто не имеет права отбирать у человека самое дорогое - его жизнь", – добавил Нургалиев.

В четверг на внеплановой коллегии МВД в режиме видеоконференции Нургалиев объявил выговор главе МВД Татарстана Асгату Сафарову. Тот заявил, что "не снимает с себя вины за случившееся" и "готов нести любое наказание". По его словам, все сотрудники отдела полиции "Дальний" пройдут переаттестацию и проверку на полиграфе. По мнению Сафарова, одной из причин трагедии стали упущения в воспитательной работе с сотрудниками. На апрель запланирована коллегия МВД по Татарстану. Начата внеплановая проверка всех подразделений Казанского гарнизона полиции.

В среду суд арестовал четверых бывших полицейских, обвиняемых в истязании 52-летнего Сергея Назарова. Арестованы 24-летний бывший замначальника угрозыска отдела полиции "Дальний" Алмаз Василов, экс-оперуполномоченные - 24-летний Рамиль Ахметзянов и 23-летний Ильнар Ибатуллин, а также бывший заместитель начальника "Дальнего", 25-летний Фаиль Сабирзянов. 25-летний экс-участковый Ильшат Гарифуллин накануне был помещен под домашний арест.

Василов продолжает настаивать на версии, что погибший Назаров нанес себе травмы самостоятельно. По словам Василва, он отвел задержанного в туалет, где тот задержался на семь-десять минут. По мнению Василова, там Назаров и нанес себе травмы. По словам экс-полицейского, он признает вину только в том, что позволил задержанному уединиться в туалете.

Ранее эксперты-патологоанатомы, исследовавшие тело Назарова, специально подчеркнули, что он не мог самостоятельно нанести себе подобные травмы.

Согласно обвинению, Ибатуллин вместе с другими обвиняемыми удерживал Назарова за руки и за ноги на столе, когда Алмаз Василов насиловал его бутылкой из-под шампанского. Кроме того, Ибатуллин вместе с другими обвиняемыми бил Назарова руками и ногами.

Источник: Грани

Материалы по теме
Мнение
7 июня
Виталий Аверин
Виталий Аверин
В наше время исламист и ультралевый активист оказались соратниками по борьбе с правыми популистами
Мнение
14 августа
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Затонувшие суда угрожают экологии реки Индигирка, но речники не принимают мер
Комментарии (19)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Хм
15 мар 2012 20:36

Нам бы тоже не мешало митинг устроить напротив горотдела полиции. Послушал вчера на Эхе "В круге света" про нашу доблестную и про йога-Нургалиева - это просто кошмар!

тоже шампанского
16 мар 2012 01:15

хочешь нищеброд ? )))

атестованные
15 мар 2012 21:07

однако.

Айсович
16 мар 2012 01:37

Сегодня судья не сумела зачитать мне приговор!!!
Банда криминального авторитета Н.Д.Цхадая,
в составе:
Кузнецов И.М.- прокурор г.Ухты,
Завьялов В.В.- бывший начальник УВД г.Ухты,
Матненко С.С.- пом. прокурора г.Ухты,
Абрамов Д.А.- зам.руководителя СО по г.Ухте,
Лихачёв Д.М.- следователь СО по г.Ухте,
Басманов Н.А.- руководитель СУ СКРФ по РК,
Исаев А. - зам. руководителя СУ СКРФ по РК,
Лукьяненко - процессуальный отдел СУ СКРФ по РК,
Ломов - процессуальный отдел СУ СКРФ по РК,
Морозв П. - прокуратура РК,
Синяпкин К.А.- начальник ОМВД по г.Ухта,

Сфальсифицировав обвинение в отношении меня,
чтобы избежать уголовную ответственность по избиению меня в приёмной СО по г.Ухте:-
07.10.2009г.-Шурыгин А.Ю. избил меня,
12.2010г.- Матненко С.С. избил меня,
18.07.2011г.- ОМВД и СО операция по задержанию,
20.07.2011г.- прокуратура, СО по г.Ухте, ОМВД похищение и психушка.
Сейчас судят, признать невменяемым - требую возбудить уголовное дело в отношении этой
банды.
Так убивают нас Оборотни.
Я не совершал преступлений.
Судью заставили фаьсифицировать обвинительный
мне приговор- она не смогла его прочитать .

Айсович - неподсудные ???
17 мар 2012 11:53

Поправка к выше напечатанному комментарию !
07.10.2010г. - Шурыгин А.Ю. зам. руководителя
СО по г.Ухте, избил меня в приёмной, когда я принёс Заявление о привлечении к уголовной
ответственности, адвоката Ю.А.Гордеева, за участие
в изготовлении и приобщении к материалам дел:-
№ 1-54/07, № 1-42/07, № 1-1/09 сфальсифицированных документов -ч.2ст.303 УКРФ, ч.3ст.306 УК РФ, ч.2ст.292 УК РФ, ч.2ст.327 УК РФ
травмировал сустав левого плеча.

10.12.2010г.- прокурор С.С.Матненко, в приёмной
СО по г.Ухте, со злости, что я поймал его в подлоге и приобщении к материалам рассматриваемым в судебном заседании не процессуального документа, нанёс мне сильный
удар дверью в грудь и ручкой двери сломал ребро, травмировал поджелудочную. желчный и печень.
06.06.2011г.- Узи показало опухоль на печени.
27.06.2011г.- следователь Д.М.Лихачёв и доктор
В.Н.Бибиков - выкрали из Поликлиники № 2
г.Ухты мою амбулаторную карту, расписавшись,
что получил А.А.Нарбеков.
Изьяли из амб/карты документы подтверждающии
травмы -но я уже заранее сделал копии этих документов.
16.03.2012г.- мне вручили приговор, - отказать в применении принудительного лечения.
Но судья отказала в ходатайстве о признании
сфальсифицированных докментов как - недопустимые доказательтва ст.75 УПК РФ.
Это даёт им возможность и дальше измываься,
пытать меня ст.117 УК РФ.
Такова Российская Фемида - самая варварская в Мире !!!

Александр Щиголев
15 мар 2012 21:43

Я не полнял, там они только своих татар в полицию набирают? Может они по национальному признаку так изгалялись ????

Щиголеву
16 мар 2012 00:35

Ну Вы же сами прекрасно понимаете, что к Асхату Закирову они отнеслись бы совсем по другому.

только и скажу
15 мар 2012 23:20

суки!!! И их ВСЕХ ТАКЖЕ!!!

за кражу мобилы
17 мар 2012 15:17

я бы сам ему бутылку в жопу засунул

ты себе засунь в очко
17 мар 2012 18:18

засунь бутылку. Ради этого зрелища любой возьмет на себя не только кражу мобилы,но и ограбление банка.
Но главное условие - твое фото с бутылкой в жопе.

хочешь рискнуть сопляк ?
17 мар 2012 19:23

попробуй.
с перепугу сам себе засунешь

это ты сопляк
17 мар 2012 19:44

в овд "дальний" этим занимались сопляки 24-25лет.
вот на зоне бдут они девчонками-подшхонками.
а ты тоже вродь захотел в девчонки.

некоторое время назад
17 мар 2012 19:55

в реанимацию были отправлены 2 пидора за угон машины моего родственника)))
я и без ментов прекрасно справляюсь.
удачи тебе сопляк...следи за базаром ))

PS
17 мар 2012 19:56

крыс надо давить.
крыс будем давить .

и ты не базарь
17 мар 2012 19:58

лишнего.Кабы чего не вышло.Понтишься-понишся и нарвешься,очнешься в реанимации - овощем.
Это так ...пожелания)) береги себя.

не ты первый этого
18 мар 2012 00:15

желаешь, но пока ни у кого не получилось)))
а с тобой, пидорком, встречусь в любое время...но ведь ты опять не местный, или зассышь.
кстати, хорошая отмазка - не местный )))
PS
это ВЫ ВСЕ такие сознательные, пока не вынесли вашу хату, или обнулили вашу карточку, не угнали вашу тачку...
а после этих событий вы сразу будете требовать забить в анус преступникам отбойный молоток )))

а ты сам то местный?
18 мар 2012 00:37

пальцы оттопыриваешь,под блатного косишь.
Понты корявые )))

виртуальные понты)))
20 мар 2012 23:40

баклан.

пидорок, сядь на бубуку