Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Григория Чекалина отправят досиживать срок в Оренбургскую область

Григория Чекалина отправят досиживать срок в Оренбургскую область

Сергей Сорокин
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Как стало известно «7х7» из информированных источников, экс-зампрокурора Ухты Григория Чекалина, признанного виновным в даче заведомо ложных показаний в суде по делу о поджоге торгового центра «Пассаж» и отбывающего присужденные ему полтора года лишения свободы в Усть-Вымском районе в колонии-поселении-32 на Вежайке, в ближайшие дни должны этапировать в одну из колоний, находящуюся за пределами Коми.    

Напомним, Григорий Чекалин добивался перевода в одну из подмосковных колоний еще год назад, мотивируя это своим постоянным местом жительства в Можайске и преследованиями со стороны местных правоохранителей.

Недавно положение экс-зампрокурора стало угрожающим для его безопасности. В заявлении для прессы Чекалин  утверждал, что «с подачи администрации колонии» его «произвели» в стукачи, после чего он получает «угрозы физического и морального насилия». Автор заявления просил всех неравнодушных людей обратиться в интернет-приемные ФСИН и других госорганов с требованием обеспечить его безопасность путем перевода в другое исправительное учреждение за пределы РК.

Видимо, опасения Григория Чекалина были небезосновательны, поскольку администрация ИК-32 поместила заключенного в так называемое безопасное место. Одновременно решался вопрос о переводе его в другую колонию за пределы республики.

По некоторым сведениям, вопрос решился положительно для заключенного: в ближайший вторник этапом его повезут отбывать оставшуюся часть наказания в одну из колоний-поселений Оренбургской области.

Материалы по теме
Мнение
13 мая
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Попытки расшифровки смысла кадровых назначений в правительстве Владимира Путина похожи на чтение иероглифов
Мнение
25 апреля
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Словно сидишь в комнате со взрослыми людьми, которые поочередно гадят себе в штаны
Комментарии (13)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
леша
2 мар 2012 19:54

че то у вас тут как то сегодня скучно. неужели все видео смотрят про камрадов из коми "Мемориала", пойду еще раз посмотрю, интересно...
www.youtube.com/watch?v=nEjAZ3t96qo&context=C3308437ADOEgsToPDskJWRgGxR6dRdvnPZmcDjR5y

)))
2 мар 2012 20:15

Троль? Что то у тебя регистрация перед выборами-январская))))???

леша
2 мар 2012 20:29

что такое троль? и че то я не понял про какие выборы в январе

леша
2 мар 2012 20:36

не че то как то пусто сегодня здесь. "уйду я от вас". а то взяли на ехали. не ответили. ну и варитесь в своем соку если диалога ни кто не хочет

Ю.С.Матвеев
2 мар 2012 20:57

Интересно, а куда именно все-таки собираются направить Григорий Чекалин досиживать свой срок?
Дело в том, что я - уроженец Оренбурга и из своих 56 лет прожил в Оренбурге 28 не менее лет. Там живут моя мама и сестра, там находится мой дом, где в летнее время я постоянно живу уже в течение последних 20 лет.
Слава Богу, если его туда отправят!.. Ибо администрации этого заведения будет явно "до фонаря" то, что происходит сейчас в Сыктывкаре и в республике Коми. Им будет незачем "гнуть спину" перед прокурорско-МВДшным-судебным и тюремным начальством республики Коми. Их амбиции оренбургскому тюремному начальству (а следовательно - и новому начальству Григория Чекалина) их амбиции будут "до фонаря" и человек сможет спокойно досидеть свой срок.

ВS
3 мар 2012 09:21

Вы такой наивный. Пулялин и Коростелёв отбывают наказание тоже очень далеко от РК. Однако это не мешает нашим "правоохранителям" прессовать их руками тамошних сотрудников. Неужели Вы не понимаете, что Вашего гришу отправляют подальше из РК чтобы там прессануть его наглушняк. А потом местные скажут - "а мы то чё? это эти , оренбургские". Как же легко Вас обвести вокруг пальца. Вы поверили. Обманули дурачка на четыре кулачка. Чекалину там, в Оренбурге, кирдык.

Ю.С.Матвеев
6 мар 2012 14:07

Я вовсе не такой наивный. И мне ужэе 56, так что кое-что понимаю. Я помню только об одном: Пулялин и Коростелев на момент пожара были молоденькими дурачками - и вот результат их сотрудничества с коллегами Чекалина. А сейчас они заперты в камере на неопределенное время.
Чекалин же кое-что соображает и кое что понимает. Именно поэтому его и попытались спровадить подальше из Коми, ибо здесь он весьма неудобен для тюремщиков. К тому же он сидит не в камере, как эти два придурка, а лишь под охраной. И сидеть ему осталось не долее, чем до нынешней зимы. А там окончился срок. И вряд ли Оренбургские тюремщики станут сильно стараться и что-либо выдумывать, дабы удержать свер срока. Тем более, что их очень скоро станут проверять по поводу этого узника. Уж очень этот узник для них неудобен. Не забывайте об этом!

Ю.с.Матвеев
2 мар 2012 21:00

Продолжаю.
К тому же в Оренбуржье климат совсем не такой дурацкий, как в республике Коми. У нас тепло и если плохо с водой - то хорошо с солнцем и теплом. По крайней мере, растут все овощи и фрукты и жизнь гораздо дешевле, чем в Коми крае. По крайней мере отлично растут все овощи и фрукты (включая яблоки, сливу, вишню и виноград).

Айсович - Ю.С.Матвееву
8 мар 2012 23:43

Обвинение - Г.Чекалину сфальсифицировал
(как я понимаю) - полковник юстиции
СУ СКРФ по РК следователь по особо
важным делам - А.А.Власенко.
Власенко А.А.- следователь,на запрос министра МВД РК А.Жуковского о преступлениях совершенных сотрудниками УВД г.Ухты и
МВД РК с 2005г. по 2011г. направили дезинформацию, скрыв преступную деятельность
(ОПС) криминального авторитета Н.Д.Цхадая и
(ОПГ) в УГТ
материал о преступной деятельности сотрудников

Айсович - Ю.С.Матвееву
9 мар 2012 00:24

прололжу.
(ОПГ) в УГТУ --никаких преступлений нет !
Власенко А.А.- следователь по особо важным
делам СУ СКРФ по РК, полковник юстиции
(оклеветал) меня А.А.Нарбекова по уголовному
делу КУСП № 1- 1/09 по (ОПГ) Университета,
КУСП № 1609 ск-10 от.23.12.2010г.
Материалы допроса фальсифицировал,
на место преступления отказываются выезжать,
отказываются составлять схемы с места
преступления.
Скрывают преступленя выявленные в процессе
расследования,
Нарушают приказ Генерального прокурора РФ
№ 39 от.29.12.2005г. - о едином учёте преступлений.
Нарушают ст.7 УПК РФ.
Нарушают ст.300 УК РФ.
Нарушили ч.1 ст. 285 УК РФ
Это квалифицируется УК РФ как нарушение
присяги .
Глава 29. Преступление Против Основ
Конституционного Строя и Безопасност Гоударства.

Валентина
3 мар 2012 03:25

Вы мужественный человек, Григорий, и нужно дотерпеть. У вас вся жизнь впереди. Возможно, что еще и в президенты России болатироваться будете , и народ вас изберет. Держитесь.

Не позорьтесь
3 мар 2012 04:47

В президенты, уж точно. Странный народ у нас все-таки. Сначала ставят вот на таких, как Чекалин, а потом удивляются: а откуда у нас бандиты и коррупционеры у власти. Вы его лично знаете, или может знаете, что им движет? Я вот знаю.

Урка
3 мар 2012 10:57

В натуре статья для бакланов! Какая администрация? Прокуроров и судей люди не жалуют, хоть он трижды прав! И на Тагиле с него бы спрос был бы такой же! Честные мусора у бандюков в шестерках не ходят!
Так что, при любом раскладе - чёрт!

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме