Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Студентам Сыктывкарского лесного института угрожают отчислением за участие в митинге

Студентам Сыктывкарского лесного института угрожают отчислением за участие в митинге

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Как стало известно «7x7», сегодня в общежитии СЛИ по улице Старовского в столице Коми студентам пригрозили отчислением за участие в митинге против фальсификации выборов, который пройдет 10 декабря на Театральной площади в Сыктывкаре.

По словам одного из студентов, комендант общежития предупреждал проходящих мимо вахты студентов о возможных санкциях: «Если пойдёте на митинг против Путина, то будете отчислены из института». На вопрос: «Почему нельзя?», был дан краткий и убедительный ответ: «Потому что!»

«Так же всех нас дружно заставляли идти на выборы», - признался в беседе с корреспондентом «7x7» один из студентов.

Между тем, по некоторым данным, такая же ситуация сложилась в других вузах Сыктывкара.

Материалы по теме
Мнение
16 июня
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
Губернатор Коми попросил у жителей рыболовные сети «на нужды СВО»
Мнение
19 ноября
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
Мы стали удивляться плакатам против режима
Комментарии (12)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Пословицы и поговорки
9 дек 2011 21:36

"Заставь дурака Богу молиться!"
"Що занадто - то не здраво!"(укр. пр.)

Правозащитники должны отследить такие случаи, и дела довести до снятия руководства институтов с занимаемых должностей.
Россия - не зона, граждане -не крепостные - "Вот тебе, бабушка и Юрьев день". . По всему, это и есть идиотские придумки безответственных людей, которых мы знаем. Надеюсь, их быстро поправят. Вишь, на коммендантов-стрелочников сваливают. Сами опасаются...

Хм для Жиделевой
10 дек 2011 00:16

Почему вы не боитесь Страшного суда? Вы же такая верующая. Ну да - ваша установка: Власть от Бога. Поэтому надо гнобить народ, подчинять их воле власти, студентам запрещать вольно думать.
Вот поэтому я и атеист. Потому что считаю что не Власть над народом, а Народ наделил некоторых людей властными полномочиями. Только и всего!

мз
10 дек 2011 02:06

уууу премудрые пескари так и сидите в своей норе,и не заметите как окажетесь в брюхе,а может вы уже там

Руководство СЛИ
10 дек 2011 18:18

как и большинство руководителей в нашей стране быстро влезли в ЕдРо и теперь прессую всех, кто не хочет мириться с беспределом едросов. Достойны презрения!!! Как показывает ситуация Жиделева - активный ж*полиз! А не противно?

понимаем руководство
10 дек 2011 19:59

потому и в руководителях, что член ЕР - это первое, если провал - то увольнение по собственному - это второе. Вон директорам московских школ указали на то, что привлекли детишек к акции поддержки ЕР в учебное время - пришлось уносить ноги директору. это первый поступок, а дальше?

наши люди ведут съемку
10 дек 2011 21:11

быдло-студенты, готовьтесь )))

Зинаида Боровлёва
10 дек 2011 21:50

Когда это комендат общежития стал руководством института? Это ж где его та повысили? Мало ли что брякнет вахтёр студентам. По-моему, кто-то очень жаждет гонений студентов... чтобы раздуть значимость своей левозащитной деятельности.

Счас все в копилочку
10 дек 2011 21:58

складут... и лунное затмение тоже.

дддд
11 дек 2011 01:06

Обьяви комендат запрет на занятия сексом в этом общежитии,так студенты вынесли ее бы оттуда.никого не спрашивая,а вот для похода на митинг им нужно чье -то благославение,чуть погрозили пальчиком и стало страшно!

не равнодушный
11 дек 2011 03:01

Да и в КГПИ тоже "не поощряли" чтоб студенты на митинг шли, говорили чтобы не ходили студенты на митинг, а то полиция нас там задержит а там и до отчисления из института недалеко. Они "лучше" придумали от ЕР дали на институт 300 бесплатных билетов на каток, 200 в один кинотеатр и 100 в другой - чтоб студенты на "халяву" позарились и на митинг не ходили и втюхивали ведь билеты, мол для вас бесплатно мероприятия устраивают а вы идти не хотите. Совсем уже за быдло студентов держат, за безвольных существ каких-то. Смешно даже как нас ЕР боится...

FAK YOU