Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Госдеп США вступился за права геев в России

Госдеп США вступился за права геев в России

Госдеп США осудил законопроект, которым в Санкт-Петербурге может быть введен штраф за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

 

Госдеп США осудил законопроект, которым в Санкт-Петербурге может быть введен штраф за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних. Об этом внешнеполитическое ведомство США сообщило на своем официальном сайте в среду, 23 ноября.

«Права геев — это права человека, а права человека — права геев», — приводится в заявлении Госдепа слова госсекретаря Хиллари Клинтон.

Госдеп США призвал российских чиновников встать на защиту прав сексуальных меньшинств, отметив, что глубоко обеспокоено инициативой депутата от " Единой России ", которую сейчас рассматривает Законодательное собрание Санкт-Петербурга.

Ранее в среду, 23 ноября, стало известно, что парламент Санкт-Петербурга отложил второе чтение законопроекта, вводящего штраф за пропаганду гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних. Автора законопроекта, депутат от «Единой России» Виталий Милонов, пояснил, что заксобрание решило отсрочить принятие закона, чтобы «уточнить все юридические дефиниции».

В первом чтении законопроект, вызвавший критику со стороны ЛГБТ-движения, был одобрен депутатами 16 ноября. За нарушение запрета закон предусматривает штрафы от одной до трех тысяч рублей для физических лиц, от трех до пяти для должностных и от 10 до 50 для юридических. Ко второму чтению депутаты планировали увеличить штрафы.

Документ нашел немалое число как сторонников, так и противников. Во время первого чтения активисты ЛГБТ-движения устраивали одиночные пикеты и собирали подписи под петицией к губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко, в которой они обращали внимание на то, что в случае принятия закона гомосексуалисты могут оказаться вне закона.

Запрет на пропаганду гомосексуализма поддержала спикер Совета федерации Валентина Матвиенко, до августа 2011 года занимавшая пост губернатора Санкт-Петербурга. Она предложила распространить запрет на всю страну.

В свою очередь, правозащитная организация Amnesty International призвала власти Санкт-Петербурга остановить принятие дискриминирующего геев законопроекта. Представители организации напомнили, что однополые сексуальные связи по обоюдному согласию перестали быть в РФ уголовно наказуемым преступлением в 1993 году.

 

Источник и фото - Rambler новости

Материалы по теме
Мнение
19 апреля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
По Псковской области продолжает свое бульдозерное движение «муниципальная реформа»
Мнение
5 августа
Андрей Нечаев
Андрей Нечаев
Основные санкции реально затрагивают меньшинство россиян
Комментарии (25)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Бывший Земляк "Б.З"
24 ноя 2011 18:47

Госдеп и Клинтонша охуЭли - уху ели из не свежей рыбы.
причем здесь права чела - права гея? В РФ кто-то мешает геям совокуплятся,тусоваться?
В законопроекте ясно сказано: ЗА ПРОПАГАНДУ ГОМОСКСУАЛИЗМА штраф. У госдепа США не нашлось адекватного переводчика этого законопроекта,слово ПРОПАГАНДА не переводится на анг.яз? или переводчик пидар?

ФУ, ЕдРО, ДА - ЯБЛОКО!
24 ноя 2011 23:20

http://kalininartem.livejournal.com/22405.html

http://kalininartem.livejournal.com/22725.html

Артёмке заплатили
24 ноя 2011 23:36

чтобы он эту хрень нарисовал:якобы их в Яблоке любят.

Их нигде не любят. пусть свою партию создадут и она наберет минус 100%

Мои права
25 ноя 2011 12:24

Это не права геев. Мне противен их вид. А знание происходящих мерзостей выворачивает меня на изнанку. Почему мои права хотят нарушить?

Владимир Пыстин
25 ноя 2011 14:50

Запрет на гомосексуализм исчез после изменения УК РФ. Пусть делают, что хотят, если без этого жить не могут. Но зачем навязывать это обществу? Как бы ни крутились и не извращались популяризаторы гомосексуализма, общественное мнение таково: гомосексуализм-это болезнь. Знаю людей, которые страдают от этого, тщательно скрывают это, живут одиноко. Но есть и те, которые публично демонстрируют свою принадлежность к гомосексуальным наклонностям. Их, полагаю, следует проверить у психиатра. Может я ошибаюсь, но по моему мнению, их поведение кажется неадекватным. Полагаю, что природа, лишив мужчину гетеросексуальных наклонностей, таким образом отбраковывает человеческие особи не годные для существования и продолжения человечества в силу каких то неизвестных обществу причин. Считаю, что запрет на пропаганду гомосексуализма и педофилии, особенно среди несовершеннолетних, нужен. Причем, полагаю, что запрет нужно наложить в рамках УК РФ, предусмотрев суровые наказания, а не на уровне инициатив региона.

Александр Щиголев
25 ноя 2011 14:54

Ни хрена себе заява:

"«Права геев — это права человека, а права человека — права геев», — приводится в заявлении Госдепа слова госсекретаря Хиллари Клинтон."

Эта америкосская каза нас всех обозвала.... Вот с-ка!

Прискорбно
25 ноя 2011 17:06

наблюдать, что даже в правозащитном сообществе распространена такая нетерпимость. Пропаганда, это, пожалуй, неправильно. Только весь вопрос в том, что понимать под пропагандой. С тем же успехом можно ввести уголовное наказание за пропаганду орального секса, или инвалидности (тоже кстати природная отбраковка) или например СПИДа - вот не стесняется человек говорить, что он носитель вируса, значит пропагандирует.
При том, что вряд ли гомосексуализмом можно кого-то всерьез заразить. Представляете - ПАНДЕМИЯ ГОМОСЕКСУАЛИЗМА!!! Бред. Физиология возьмет свое. Вообще неприязнь к геям, на мой взгляд, признак неуверенности в собственной сексуальной ориентации, инфантилизма личности, характерного для традиционных обществ. Когда человек не решает самостоятельно что правильно, а что нет, и кто он сам. В отсутствии указующего перста такие люди чувствуют себя неуверенно. Потому и называется это гомофобия (fobos - страх).

Владимир Пыстин
25 ноя 2011 17:18

Уважаемый "прикорбно". Инвалиды не пропагандируют идею о том, что инвалидом быть хорошо, и что нужно быть инвалидом. Инвалиды , как правило, хотят излечиться и избавиться от инвалидности. Чаще всего инвалидность-это приобретенная травма или болезнь. Больные СПИДОМ тоже стараются скрыть свою болезнь. Кто-то заразился случайно. Они не пропагандируют, что СПИД -это модно и хорошо. Ради бога, пусть геи занимаются чем хотят, если без этого жить не могут. Только не нужно навязывать это другим, пропагандировать это. Гомофобия в России издавна проявлялась в том, что люди боялись сесть за один стол с педерастом, посидеть на одной полке в банной парилке с педерастом, поесть с ним из одной посуды. Боялись испачкаться "нечистым". Т.е. гомофобия в России -это скорее страх испачкаться грязью от аморального человека. Мужеложество в общественном мнение всегда будет считаться аморальным действием. А пропаганда мужеложества в тройне более аморальной. Только и всего.

Повторяю
25 ноя 2011 17:40

весь вопрос в том, что считать пропагандой. Если пропагандой считать открытое заявление о собственных хм... причудах, то тогда нужно наказывать и людей с врожденными пороками (если они об этом заявляют, а они даже олимпиады проводят), и тех у кого к примеру грибок стопы.
А на счет России - так то, что у нас общество еще весьма традиционно, никто и не спорит. И мышление не далеко ушло от уровня Домостроя, там кстати тоже были предусмотрены наказания за мужеложество, за оральный секс и т. д. А тот самый страх испачкаться - это как раз боязнь ЗАРАЗИТЬСЯ. И это как раз традиционно для примитивных обществ: в тюрьмах если дотронулся до вещи пед-ста человек становится таким же; в некоторых индейских племенах мужчина, дотронувшись до женского предмета, переходит в разряд женщин и живет в женской хижине, и т. д. Примеров из антропологии примитивных обществ - тьма. И Россия в этом списке не исключение - мы и по этому показателю в одной строчке с убогими социумами.

Владимир Пыстин
25 ноя 2011 18:00

Уважаемый "повторяю". Вы совершенно обоснованно ставите вопрос о том, что считать пропагандой. В СССР и в России пропаганда -это одно понятие, а в Западной Европе и в США пропаганда- это, как правило, синоним слов "обман", "жульничество". То есть инструктор пропаганды Обкома КПСС реально воспринимался как инструктор по лжи Обкома КПСС. Поэтому в Европе обычно смеялись, когда слышали, что в СССР пропаганда поставлена на оплачиваемую работу.
Теперь давайте посмотрим:" В чем суть протеста американцев?" Они возражают против пропаганды гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних в России. Возможно они делали свое заявление с учетом того, что реально означает термин "пропаганда" в РФ? Неужели в США разрешена пропаганда гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних? Возможно Вы не помните, что означает в России термин "пропаганда"?

Прекрасно помню
25 ноя 2011 18:32

Но, в данном случае такие культурологические углубления ни к чему. Смысл не в том, как различается понимание значения слова пропаганда в России и в США.
Смысл в том, как у нас в стране издаются и трактуются законы. Кем и для чего. Кто и против кого их будет применять. Очередная борьба с экстремизмом? Или у нас уже все школы завешены плакатами "Дети, вступайте в ЛГБТ!" ???
Так что, в данном случае, я, может и несправедливо, смотрю на источник данного законопроекта. И на общее состояние социума.

Владимир Пыстин
25 ноя 2011 19:00

Уважаемый "прекрасно помню". Все таки различное понимание термина "пропаганда -это причина споров. Вы, скорее всего считаете, что "пропаганда гомосексуализма"-это всего лишь действия направленные на более терпимое отношение в обществе к гомосексуалистам. Но большинство в нашей стране соотносит понятие "пропаганда" с близким ему по смыслу понятием "агитация". И считает "пропаганду" агитацией за распространении гомосексуализма, преследующей цель -приобрести новых сторонников. Это все равно, что агитировать среди несовершеннолетних за проституцию и т. п вещам. Потому что в России пропаганда воспринимается как распространение идей и учений для приобретения новых сторонников. Если в общественном мнении появится мнение, что гомосексуализм не является осуждаемым действием, то , возможно, кто-то легче пойдет на то, чтобы изнасиловать несовершеннолетнего ребенка. "Что тут такого? Это же не осуждаемо? ", -может подумать насильник. Уже много лет депутата Чуев в Госдуме ФС РФ пытается протолкнуть запрет на пропаганду гомосексуализма, но "Единая Россия" его законопроект блокирует. Возможно, потому, что в "ЕР" много педерастов.

Возможно
25 ноя 2011 20:26

в ЕР все такие:)) И даже не в смысле половой ориентации, до которой мне дела нет. Возможно.
Только давайте не путать насильственные действия, или вовлечение несовершеннолетних с пропагандой толерантности. Перефразируя Вас - если кто-то решит, что секс как таковой неосуждаем - он легче пойдет на изнасилование? Я вообще не понимаю почему обществу и мне, как его части, должно быть дело до того кто чем занимается у себя в постели, осуждать это, приветствовать, прославлять или еще чего??? А геронтофилов Галкина и Киркорова, за пропаганду геронтофилии не привлечь? А Лермотова с Пушкиным за пропаганду дуэлей? А Маяковского за пропаганду суицида?

в "ЕР" много педерастов.
26 ноя 2011 00:41

педерастов полно во всех партиях.
их полно и на этом сайте...редакция, правозащитники

ЁН
25 ноя 2011 20:36

Пыстин прав. Гмики могут быть гомиками. Но пропаганда МУЖЕЛОЖЕСТВА (читай - скотоложества, так как большинство баб нас считает скотами) - это другое.
если им нравится трахаться с мужиками в заросшую жопу, то пусть берут вазелин и трахаются.
Но агитировать юных мальчиков к светому и чистому СКТОЛОЖЕСТВУ - это в нашем обществе (слава богу!0 не приветствуется.
Я был свидетелем в армии, как офицеры - гомики совращали новобранцев. Гнуснее историй я не видел-слышал!

Разделяю
25 ноя 2011 20:45

Ваше отвращение к совратителям. Но на то есть статья в УК РФ. Но, чтобы гомосексуалисты ПРОПАГАНДИРОВАЛИ гомосексуализм, т. е. призывно кричали что "гомосексуализм это круто, станьте все как мы" такого я еще не слышал.

ЁН
25 ноя 2011 20:52

Тпак ведь геи парады, которые теперь и у нас проходят, они как раз про ЭТО!

Не про ЭТО
25 ноя 2011 20:57

Они про то, что они тоже люди. Это реакция на дискриминацию. В свое время, когда женщины не были полноправными гражданами и не имели права голоса, они тоже устраивали демонстрации. И где теперь эти демонстрации, когда их требования удовлетворены?

ЁН
25 ноя 2011 20:53

И обратите внимание - у нас говорится только про несовершеннолетних. А после 18 - МОЖНО АГИТИРОВАТЬ!

Кстати, где ЗИЛЬБЕРГ - он за гомиков???

ЗИЛЬБЕРГ - он за гомиков??
26 ноя 2011 00:42

или из них ? )))

ЁН
25 ноя 2011 20:54

Пыстин, как часто бывает, прав - в ЕДРОСИИ МНОГО ГОМИКОВ!

Увы, это известно многим, и мне в том числе.

Ёю
26 ноя 2011 00:45

тебе это хорошо известно )))
педераст везде своих найдет....

ЁН - про враньё едросиняни
25 ноя 2011 20:57

Главная проблема - гомики по природе своего свального греха склонны к секуляризации. Отсюда - сплочение на основе тайного союза. далее - им проще влиять на принятие решений посредством тайного влияния.

Замечу
25 ноя 2011 21:03

Свальный грех и гомосексуализм - разные вещи. А влияет на решения у нас последнее время РПЦ. Там наверняка тоже дофига гомиков.

Они везде !
26 ноя 2011 21:03

Как жить дальше ?!

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме