Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Желтый дом назначил Игоря Леонова руководителем "единороссов" Коми неизвестно за какие заслуги

Желтый дом назначил Игоря Леонова руководителем "единороссов" Коми неизвестно за какие заслуги

Сергей Сорокин
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

С сегодняшнего дня к исполнению обязанностей секретаря политсовета Коми регионального отделения (КРО) партии «Единая Россия» приступил лидер депутатской партийной фракции и вице-председатель Госсовета РК Игорь Леонов, сменивший на этом посту экс-мэра Сыктывкара Романа Зенищева. Подобно предшественнику, нынешний рулевой «партии власти» оказался на «политическом олимпе» республики не в результате успешной работы и выдающихся заслуг, а как продукт неких технологий, применяемых Желтым домом в решении кадровых вопросов.

Игорь Леонов. Фото с сайта sosnogorsk.org
 

Интерес к до того мало кому известному руководителю сосногорского ООО «Трансстройсервис» высокопоставленные политтехнологи из Желтого дома впервые проявили в 2007 году, когда Игорь Леонов баллотировался на пост главы Сосногорского района. Задействованный ресурс помог 35-летнему предпринимателю неожиданно для многих обойти на выборах «зубра» районной политики Валентина Стромцова и трех других соперников.

Следующие четыре года г-н Леонов провел в кресле руководителя администрации МО МР «Сосногорск» и «прославился» закрытием малокомплектных школ в районе и разгоном редакции муниципальной газеты «Заря Тимана», которая не устраивала мэра своей независимой редакционной политикой.

Между тем Желтый дом сделал ставку на молодого и с полуслова улавливающего, что от него хотят «старшие товарищи», чиновника: два года назад Игоря Леонова,  которого, по данным «7x7», наиболее активно поддерживал «тяжеловес» республиканской политики Виталий Габуев, поставили первым заместителем секретаря КРО партии «Единая Россия», а весной этого года  не просто провели  в Госсовет РК по партийному списку, но и поручили возглавить депутатскую фракцию «партии власти» в региональном парламенте. К этому времени было уже решено, что г-н Леонов сменит на посту лидера республиканских «единороссов» Романа Зенищева, потерявшего доверие у выпустивших его с «фабрики «политзвезд»   желтодомовских технологов.

На вопрос корреспондента «7x7», не удивляет ли его столь стремительная политическая карьера сосногорского выдвиженца, лидер госсоветовской фракции  оппозиционной КПРФ Вячеслав Шулепов сказал следующее: «Удивляет, конечно, но примерно то же самое случилось в свое время и с Романом Зенищевым. Видимо, люди, принимающие решения, предпочитают оставаться в тени. Но кто бы ни был формально лидером  «Единой России», все равно последнее слово остается за Гайзером, за теми, кто его окружает, стоит за ним  или сбоку - за группировкой, находящейся у власти».

- Это и удивляет, и где-то напрягает, - в свою очередь прокомментировала «7x7» назначение на должность Игоря Леонова единственный представитель партии «Справедливая Россия» в Госсовете РК Вера Скоробогатова.  - Это не совсем логично, когда человек не идет по ступенькам, не доказывает свою состоятельность хорошими делами и добрыми поступками, но это вполне в духе нашего времени. Думаю, здесь другие качества сыграли свою роль: напористость, может быть, больше где-то со знаком минус, цинизм, разрушительная сила.

По информации «7x7», вновь назначенный лидер «единороссов» Коми не намерен останавливаться на достигнутом и готов принять участие в предстоящих декабрьских выборах в Госдуму РФ.

Материалы по теме
Мнение
10 сентября
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Русский писатель, отрицающий наследие Толстого, не может быть естественной частью русской литературы
Мнение
8 августа
Иван Звягин
Иван Звягин
Почему нет городов России после войны?
Комментарии (23)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
что и следовало ожидать
21 июн 2011 00:07

И это новость? Сорокин, это не новость, а полный суждений, сомнительный или нет, но анализ. Множество утверждений, являющиеся суждением автора, приведены мнения оппозиции, но нет мнения представителя действующего лица. Вы оппозиционеры, причём ярые. И на что то ещё претендуют )))

кстати
21 июн 2011 00:11

Подобно предшественнику, нынешний рулевой «партии власти» оказался на «политическом олимпе» республики не в результате успешной работы и выдающихся заслуг, а как продукт неких технологий, применяемых Желтым домом в решении кадровых вопросов.

Вот за это можно схлопотать судебный иск и успешно его проиграть. Никакие заверения о мнениях и суждениях не прокатят - голимая констатация фактов, порочащих честь и достоинство, которые они легко опровергнут. И естественно суд окажется продажным, а вы святой непорочной свободой слова, ущемлённой мерзавцами и негодяями. А на самом деле сами открыто нарываетесь. Никакой тонкости, слоны в посудной лавке.

Счастливый фермер
21 июн 2011 00:18

Какая разница за какие заслуги Леонов так быстро поднялся на Олимп? Это их внутрипартийные дела, а вы в чужой монастырь со своим уставом не лезьте, господа брызжущие слюной. Те негативные действия, которые Леонов совершил будучи главой Сосногорска, останутся на его совести и на совести тех, по чьему указанию совершались эти действия. А сейчас можно только завидовать такой карьере и открывающимся перспективам. Уверен, многие из тех, кто кривится при слове "Леонов", мечтают оказаться на его месте.

Неговорящий политик
21 июн 2011 01:35

Леонов - еще не научился говорить публично. Зенищев долго учился и все-таки худо-бедно научился.
Этому будет трудно. Даже если за него как за одного депутата госдумы от Коми будут изъясняться наемные журналисты - не поможет.

Думаю
21 июн 2011 04:24

Чем выше взлетит, тем больнее будет падать.

блаженный
21 июн 2011 12:29

Система отбора "покорных кадров", бич России. Радоваться и завидовать нечему.

АВСеменов semenale
21 июн 2011 15:17

Лучшего конца для "Единой России" в Коми трудно было представить. "Сосногорский глухарь" споет лебединую песню "партии власти". Нарастающая тошнота приведет, наконец, к рвотным движениям и мы извергнет едросню.

Сердобольный
21 июн 2011 15:46

Лёша, чем рыгать-то будешь? Ты ж уже три дня не ел. Про детей вобще боюсь спросить

семёналё
21 июн 2011 16:02

ты живой ещё? ))) если едро и склеит ласты, то никак не благодаря твоему пердению, так что вали на биржу труда, дворники где то требуются.

сзади посмотри
21 июн 2011 17:29

тебя она уже поимела

кто посмел поиметь семенал
21 июн 2011 17:58

авс
21 июн 2011 21:17

АВС Вы идиёт!

однозначно... и не
21 июн 2011 23:34

только он

Александр Щиголев
21 июн 2011 22:10


Алексей, а это уже не имеет ключевого значения, кто первый в партии регионального отделения. На выборах всё одно не скажется. Всё уже отрепетировано на прошедших выборах, и подтасуют результат, как надо. Так что не в Леонове всё дело, а в Шабаршиной.

АВСеменов
23 июн 2011 14:06

Путин слил ЕР, переведя в ОНФ. Леонов последний и знаковый главарь партии жуликов и воров...

Дальше носа не видишь, сем
25 июн 2011 13:35

Путин слил не ЕР, а СР. Думай дальше, дурачок.

Ха
22 июн 2011 16:23


"...не известно, за какие заслуги."

Ха-а, как это не известно? За половые, за какие же ещё. Ихних становиться всё более во власти!

следует читать
22 июн 2011 16:33

"мы, недалёкие журналисты не можем включить свой воробьиный мозг, подумать не можем и не понимаем, за какие заслуги он назначен", К слову сказать - кто назначал, знает за какие. Если у него перед вами или продавшейся не хуже самого леонова скоробогатовой нет никаких заслуг, так он не вашу партию и возглавил. Так что не чирикайте.

житель Сосногорска
27 июн 2011 14:03

После того как Леонов пришел к власти в городе начали хоть что то делать, город стал чище, появились тротуары, открылось 2 зала бокса, 1 зал для футбола и волейбола, несколько искусственных газонов для футбола сделанно,детские площадки, даже в подъездах стало чище,т.к. теперь уборщицы как электровеники бегают, и получать они соответствующе стали. Я не буду лямку за него тянуть, мол он такой хороший, я всех дел его не знаю, но вижу результат, а не как до этого был "зубр" как его назвали выше, 16 лет бассейн строил и недостроил)))

РВС жителю сосногорска
27 июн 2011 16:38

Вы житель, именно житель - то есть существо живущее, жующее и срущее. Вам не приходило в голову - откуда деньги? Как люди ВЫЖИВАЮТ в посёлках? Конечно не приходило. Потому что Вам в голову может приходит только корм и пойло. Вы думаете только о своей ненасытной утробе и удовольствиях. А Вы знаете как в посёлках обстоят дела? Не знаете? Вы не способны думать, потому что СКОТ не способен на это. Скот способен только принимать корм и спариваться.

житель села
2 июл 2011 17:37

Что вы, что вы!.. Знаете какие шоу-отткрытия сделали ЕДроссцы для посёлков Малая Пера и Ираёль-открыли детские плщадки: оборудования обновленные ( для телевидения) с одной стороны и прикрытые (чтоб не видно было) с другой стороны, заколоченные окна бараков прикрыли флагами, посадили кедры (а нужны они в этом месте?)То есть осуществили самые необходимый проект в поселках (а социальные проблемы посёлков - это ерунда).

житель Сосногрска
4 июл 2011 17:12

РВС ахаххааха))) Весёлый малый)))
житель села написал своё мнение, описал своё видение работы ( возьмите и пригласите телевидиние и пусть покажут, не стесняйтесь, тогда и город будет знать что у вас происходит), я написал своё мнение, то как я считаю и что я вижу, а вот ВЫ РВс написали это так как будто я виноват что у вас там происходит.
У Вас другое мнение, выскажите,опишите ситуацию, но не оскорбляйте.
На меня когда на улице собака лает,я не становлюсь на колени чтобы полаять на нее в ответ)

житель Сосногорска
4 июл 2011 17:14

Кстати такой вопрос, при старом мэре лучше было? И если можно поподробней и без сравнений с животными))

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме