Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. В Коми на каждых 12 мужчин приходится 13 женщин

В Коми на каждых 12 мужчин приходится 13 женщин

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

По сообщению Росстата, публикующего предварительные результаты всероссийской переписи населения 2010 года, в Коми постоянно проживают  475,1 тысяч женщин и и 426,5 тысяч мужчин (разница — 48,6 тыс.), что в процентном соотношении составляет 52,7% к 47,3%. В целом по стране дисбаланс между женской и мужской частями населения еще больше: 53,7% к 46,3%.

Соотношение между мужчинами и женщинами в Коми за восемь лет (с предыдущей переписи 2002 года) практически не изменилось. А наибольшее преимущество в количественном отношении женщины над мужчинами имеют не в Ивановской области, как принято считать, а в Ярославской - 55,3% к 44,7%. Наибольшая доля мужчин по всем регионам РФ зафиксирована переписчиками в Камчатском крае — 49,6%.

«7x7»

Материалы по теме
Мнение
1 июля
Павел Колосницын
Павел Колосницын
День молодежи один из самых лицемерных праздников в России
Мнение
7 июня
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Солидарность с политическими заключенными помогает не только им, но и нам сохранить себя
Комментарии (24)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Н.А.МАРТЫНОВ
30 мар 2011 13:31

А если к женщинам добавить неМужчин(геев и им подобных),то совсем мало остается.

Триннадцатая из 2-го ряда
1 апр 2011 12:30

а если к мужикам добавить лесбиянок, то снова все уравняется..

Чайник
30 мар 2011 14:45

Следует ли из этой статистики, что каждому 12-му мужчине разрешается иметь дополнительную женщину?

Х. Моржевой
30 мар 2011 15:10

Каждая 13-ая женщина должна быть распределена среди каждых 12-ти мужчин и поочерёдно переходить от одного к другому - чтобы равномерно распределить всю женственность РК среди мужчин республики.
Так будет по справедливости.

Ворошиловский стрелок
30 мар 2011 15:22

Это что, типа переходящее Красное знамя?

Х. Моржевой
30 мар 2011 15:45

Нет, это не должно быть поощрением.
Это - как должное: только за то, что ты мужчина и живёшь в РК.

Домосед
30 мар 2011 15:33

А мне кажется, что лишней (тринадцатой) женщиной надо награждать отличившихся мужчин. За стахановскую работу, за отвагу на пожаре или, допустим, кто-то из отважных кошку с дерева снял (не каждый сможет). А за опоздание на работу, неуплату за свет и газ, распитие спиртных напитков в общественных местах, смешки по поводу переименования милиции в полицию и т.д. лишать вручения премиальной женщины вплоть до пятнадцати суток.

Тринадцатая
31 мар 2011 09:56

Полагаю, что мне должны принадлежать все двенадцать мужчин, как поощрение. И я их "награжу".

Вендиспансер
31 мар 2011 17:12

Представляю, чем вы планируете наградить дюжину счастливчиков.

Тринадцатая
31 мар 2011 18:27

Награжу переходящим...

Мечтатель
30 мар 2011 22:17

Тринадцатую женщину надо давать как тринадцатую зарплату - в виде поощрения перед Новым годом )))

Б.З
30 мар 2011 23:18

Мне всегда казалось что женщин в регионе больше в 2раза.

Чайник
30 мар 2011 23:53

Эта иллюзия из-за того, что они бегают по улицам с сумками туда-сюда, туда-сюда. Кажется, что их много, а присмотришься - одни и те же. У меня сколько раз так было. Я ещё во время переписи населения подумал: а как же они женщин считать будут? Абсолютно бесполезно. Причём, несколько (дам) очень похожи друга на друга. Одно лицо. Что тоже усложняет выполнение задачи. Так что я с итогами Росстата согласен, но не полностью.

Всё смеётесь?
31 мар 2011 17:26

Эх вы, мужики! Рано помираете, вот вас и меньше. А всё потому, что не бережёте себя: на машинах гоняете, как угорелые, пьёте без меры. А с куревом вообще надо заканчивать - это занятие никчёмное.

для хохмы?
1 апр 2011 10:27

Данные приведены для хохмы, чтобы показать ценность мужчин в связи с малочисленностью? Напомню, что это общие показатели. А если посмотрим по возрастам, то убыль мужского населения начинается круто после 50-ти. Так что на каждую молодую, цветущую женщину будет по 1 мужичку. Только вопрос - современной женщине это надо? Ухаживать за недоделанной Y-хромосомой? В постель можно затащить - хоть 10: и свежих и использованных.

Триннадцатая из 2-го ряда
1 апр 2011 12:45

Вот ты верно рассуждаешь. А еще если современная женщина хороша собой, обеспечена, то зачем тратить свое время, красоту и нервы на недоделанных)) Есть дети, есть воздыхатель (а может и не один) и... как же прекрасна жизнь! Нет пьяного, обросшего, воняющего спиртным, приставучего муженька, распускающего руки. Бедные половина женщин, каждой ведь от мужа доставалось.

13-ой из 2-го ряда
1 апр 2011 12:59

Значит, муженёк приставучий руки распускает? Интересно, а чем воздыхатель орудует? Протезами?

Хулио Ган
3 апр 2011 11:28

Да, доставалось, причём не всегда незаслуженно. Издревле известна сварливость женщин. Сам язык создал такое устойчивое словосочетание как "сварливая жена". Язык всегда прав.
И, почитай, каждому муженьку от жены тоже доставалось. С какой неимоверной силой А.С. Пушкин в своём произведении "Сказка о рыбаке и рыбке" раскрыл истинный характер российской бабы! Слава богу, что не все бабы-женщины такие, есть редкие исключения.

Контраргумент
3 апр 2011 16:08

По статистике каждый третий европеец мечтает о русской жене.

Хулио Ган
3 апр 2011 16:48

В России любят такие мифы, что весь мир спит и видит, как бы взять в жёны русскую. Возможно какое-то время это было модно, как, например, лет двадцать назад в Германии было модно жениться на азиатках - и их активно поставляли на брачный рынок.
А по поводу статистики ссылочку киньте, чтобы не быть голословным, а то я могу сейчас тоже придумать какую-нибудь забавную статистику и выдать её за мировой тренд.

Хулио Гану
3 апр 2011 18:31

С ссылкой туго. 30 апреля в автомобиле слушал радио- Маяк, радио России, или Русское радио. В новостях , со ссылкой на какое-то информагенство, дословно привел цитату. Сам был удивлен. Постараюсь найти источник информации.

Хулио Ган
3 апр 2011 22:52

30 апреля какого года?

Хулио Гану
3 апр 2011 23:56

Пардон. 30 марта этого года.

Пардону
4 апр 2011 01:38

А вот за руль нетрезвому садиться нельзя!

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме