Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Возбуждено уголовное дело против сыктывкарца, разместившего на своем интернет-ресурсе видеофайл "Скины режут чурок"

Возбуждено уголовное дело против сыктывкарца, разместившего на своем интернет-ресурсе видеофайл "Скины режут чурок"

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Как следует из информации, размещенной на сайте Следственного управления Следственного комитета (СУ СК) РФ по Коми, сыктывкарским отделом управления    возбуждено уголовное дело в отношении 17 –летнего сыктывкарца по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

По данным следствия, 13 октября прошлого года молодой человек, находясь в Интернет-клубе «Сайгон», на своей странице в социальной сети «В контакте»  разместил видеофайл под названием «Скины режут чурок», содержащий призыв, направленный на возбуждение ненависти и вражды, а также унижения достоинства человека и группы лиц по признакам расы, национальности, происхождении, отношения к религии.
По делу проводятся следственные действия.

Источник: сайт СУ СК РФ по РК
 

Материалы по теме
Мнение
12 мая
Алексей Серёгин
Алексей Серёгин
Что не так с равным распределением эфирного времени парламентских партий Марий Эл в государственных СМИ региона?
Мнение
10 сентября
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Умер выдающийся пермский и российский историк, интеллектуал Павел Рахшмир
Комментарии (58)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
странно
24 мар 2011 20:26

взял в интернете
разместил в интернете.
теперь под следствием

24 мар 2011 21:32

Лучшей рекламы ролику не придумать.
И что? Этот ролик перестал быть во vkontakte.ru?

Ролик
24 мар 2011 23:19

http://vkontakte.ru/calibr10#/video64496253_159224426

п****ц
24 мар 2011 23:23

НЕ СМОТРИТЕ ЭТО

Ребекка
24 мар 2011 23:30

Знаете, у меня один знакомый актер очень долго рассказывал как он не любит чурок... Я честно подождала пока он закончит, а потом задала вопрос - а как же я? Я наполовину чурка)) Вопрос был исчерпан.
Что касается ролика... Досматривать не стала...одинаково отношусь к Чикатило и всем остальным другим садюгам-подонкам, любой национальности. Если русские нацисты размещают такие ролики, то гордится национальной идеей им просто не за чем. идея простая - одноклеточная.

Рыжий
29 мар 2011 05:33

И если исламисты размещают точно такие же ролики, им явно своей религией не зачем, ибо идея ислама аналогична - одноклеточна.

Ъ
29 мар 2011 05:35

Еще при Петре рыжим запретили давать показания в суде. Ибо лживы.

Рыжий
29 мар 2011 05:48

И картавы. И носят пейсы.

Ъ
29 мар 2011 05:56

Да нет: еврей Шафиров до высоких ступеней поднялся... Не в крови дело, если русский.

Рыжий
29 мар 2011 06:06

Не все рыжие лживы, не все рыжие - евреи.

посмотрел, одобрил
24 мар 2011 23:57

а чем эта ссылка отличается от размещения ролика ?

25 мар 2011 00:46

забив название в поиске то же самое найдёте. чем тогда название отличается от ссылки и от размещения ролика.

ничем
25 мар 2011 01:22

можно вызывать ментов )))

БедРаш
25 мар 2011 00:06

Ну что с такими существами делать?
У С Ы П Л Я Т Ь. трупы сжигать. А родителей на урановые рудники - за достойное воспитание нелюдей.

которых ? скинов ?
25 мар 2011 00:11

Редакция спит ?
25 мар 2011 01:23

проснулась )))))
25 мар 2011 01:28

УСЫПЛЯТЬ
25 мар 2011 08:06

родителей стерилизовать,чтобы не плодили выродкоффф

Рыжий
29 мар 2011 05:37

Начать с исламистов, а когда закончится, скинов --то уже и не будет.

РС
25 мар 2011 01:35

Содомиты не пройдут!
http://rubsev.ru/2011/03/sodomity-ne-projdut/

Да да. Из той же серии. Одноклеточные ублюдки.

Зачем эти парады, а также парады против парадов. Разве не видно чем это заканчивается? Скоро будут резать геев, а геи будут резать фашистов и все это выкладывать в интернет. Ура.

РС
25 мар 2011 02:21

Так вы за геев или за фашистов?

Ребекке
25 мар 2011 08:37

Да, не планируют секс - меньшинства проводить парады и шествия, что вы наш "ура-патриотов" не знаете? Нагнетают обстановку, разжигая социальную рознь вот и все. Все высосано из пальца, врут, как Троцкий, Неделя против гомофобии прекрасно проходит в России уже в 5 год, а в странах Европы и куда больше, только у нас в Коми фашиствуюшая гнида еще шевелится, призывая "давить пидоров как говно".

а чем вам троцкий
25 мар 2011 13:51

что вы имеете против евреев ?

а зачем гей-парады ?
25 мар 2011 12:20

хватит задницы пиарить

Рыжий
29 мар 2011 05:54

И то верно. Вас ждут и охотно выслушают в каком-нибудь ауле одноклеточные ублюдки от Корана.

РС-су
25 мар 2011 08:11

на 282ю п.1
Сухари суши!!!

Так получилось, что во мне слились самые ненавистные в России национальности. Фамилия аварская, имя еврейское, а по паспорту я украинка. Считаю себя русской. Я за терпимость. И против насилия, с моим ФИО разве можно как-то иначе? )

Ребекке
25 мар 2011 09:44

Колегову видно терпимость в детстве не привили просто. Ему-то что он своих рубежистов выпустит на погром меньшинств, развязав войну, а сам "в кустах" будет продолжать лишь пиарить себя, как идейного "национал-патриота", а ребят из-за него сажать начнут, а его прикроют или откупится, благо "Мистер-Металлопрокат" под рукой.

Ребекке
25 мар 2011 10:16

Кому и чем ненавистны аварцы? 90% России не слышали о такой национальности, при этом восхищаются стихами Расула Гамзатова.

Анонимес
25 мар 2011 12:26

Кто там восхищается Гамзатовым? :) Не смешите! Местечковый середнячок.

мне лично Расул
25 мар 2011 13:20

Рыжий
29 мар 2011 05:46

Воистину, толерантность - рабство. В России самая ненавистная национальность - русский. Особенно, на государственном уровне. Иначе за ролики в сети вылавливали бы как раз аварцев и ещё кого-то там, а русских убийц за убийство кавказцев спокойно бы отпускали с подпиской о невыезде за взятку.

Ъ
29 мар 2011 05:53

Я тут на тебя выше наехал... Может, и не стоило, но ты тогда херню сморозил.
Пойми, русские - это не национальность, а нация. В нее входят русские, белорусы, малороссы, угро-финны, тюрки... ну и малые до кучи. А еще православие и ислам. И нигде на всем этом гребаном шарике нет такого опыта сосуществования христианства и ислама. Поэтому братьев наших, мусульман гнобить - и глупость, и преступление...

Ъ
29 мар 2011 06:08

Ну что ж, тогда - флаг тебе в руки. Гуляй, рванина: бей татар, коми, хохлов. И остальных, кто ''до кучи". А мы будем бить таких, как ты и Зильберг: нам ведь все равно, какого цвета сволочь.

Рыжий
29 мар 2011 06:52

Конечно, нищеброд. Татары, коми и хохлы поддерживают русских, а ты прыгай, крутись и тявкай под дудку из телевизора. Как дудка сменится и тявкать по-другому будешь.

Ъ
29 мар 2011 06:58

Нищеброд?! Мог бы купить город таких, как ты, но я не интересуюсь помойками.

Рыжий
2 апр 2011 05:28

Не отвлекайся, продолжай собирать бутылки.

зилю бить нельзя
29 мар 2011 12:27

как бы сделать
чтобы не подал ?
не смог ?

Ъ
29 мар 2011 12:31

Да пусть подает, если денег не жалко.

anonimus
25 мар 2011 04:25

Ребекка, не распинайтесь перед свиньями. Они даже не националисты, и не фашисты, как их пытаются представить либерально настроенные граждане. Это именно свиньи.

anonimusу
25 мар 2011 09:48

Может быть, Колегов просто псевдоправославный?

Во-первых, потому что все его догматические претензии к секс-меньшинствам основаны, прежде всего, на исполнении "Ветхого завета" по отношению к так называемым "содомитам", значит либо он - ортодоксальный иудей, либо, как говорили у нас в старину на Руси "субботник", по - другому, "жидовствующий".

Во-вторых, Алексей, будь он - настоящим православным христианином, должен был беспрекословно исполнять волю своего Первоиерарха, Святейшего Патриарха Кирилла, запретившего разного рода "ревнителям не по разуму" преследовать их: «Мы принимаем любой выбор человека, в том числе в сфере сексуальной ориентации. Это личное дело человека, поэтому мы всегда выступали категорически против любых репрессий и дискриминации людей иной сексуальной ориентации».

Владимир Уляшев
25 мар 2011 10:51

Колегов свой блог назвал "Дневник православного зырянина".
По слову "зырянин":
это не самоназвание коми народа, а обидная уничижительная кличка (как и "вотяк", "хохол", "бульбаш"), которыми Российская империя щедро "одаривала" народы.
Есть разные версии происхождения этого слова... Я думаю, "зырянин" придумали русские. От слова "Зарань". (Иногда неправильно говорят - "Зарни Ань". - Это уже "перевод" на коми с русского перевода "Золотая баба". Но ничего "золотого" в имени Зарань - нет.)
Если "зыряне" и вправду от слова "Зарань", то получается... че-то не то...
"Православный зырянин" - "ПРАВОСЛАВНЫЙ ЯЗЫЧНИК"?!

"Мы - коми. А не "зыряне"" - так мы, коми, говорим о себе уже не одно столетие.

Владимир Уляшев
25 мар 2011 10:55

Но Колегов - не коми.

...наверное, он и вправду "православный зырянин".
В том смысле, что "ни то, ни се".

Б.З
25 мар 2011 11:54

осужден Св.Апостолом Павлом в Послании к Коринфянам.
При чем здесь - жидовствующие???

сам ты свинья
25 мар 2011 12:22

иди маршируй с педерастами

БедРаш
25 мар 2011 08:09

не давайте святыни псам. Это про душу...

у гомосеков нет души
25 мар 2011 13:54

Лена
25 мар 2011 15:02

ах какие все нежные. а когда наших солдат как баранов резали, они убегали, плакали, орали, визжали... где была в это время наша бля.ская прокуратура и ск? Пусть бы лучше раскрывали дела о коррупции (откаты, распилы, злоупотребления), раскрыли бы, наконец, дело о "Пассаже."
Когда кобелю делать нехер он себе яйца лижет. Так и эти недоумки в синих пиджаках - хернёй, блеать, занимаются

они "работают"
25 мар 2011 15:11

а проще дурака отследить и посадить.
он ведь сопротивляться не будет...
разместил ролик в контакте ?
он что его сам снял ?
или сам резал этих чу..пардон, лиц кавказской национальности ?

123
26 мар 2011 01:16

Барышня, а Вы уверены, что самый раскрученный аварский поэт Расул Гамзатов не был националистом?
Песню "Журавли" на его стихи помните? - так вот,
из них целое четверостишие вырезали про Шамиля,
это с этим героем поэт "журавлей" сравнивал.
И таких фишек в самой интернациональной-совковой л-ре множество.

И коли про Советы заговорили,
то позвольте его дать вам бесплатно: после того, как иудо-христовствующие выливают друг на друга по ведру помоев, они друг другу говорят - "как вы мне симпатичны"... Понаблюдайте на сайте.
"Не верьте данайцам, дары приносящим!"

*
26 мар 2011 01:32

Толерантность - это когда жопа красная от злости, а голова улыбается и
кивает.

Ребекка
26 мар 2011 19:09

Вообще то, я не призывала никого любить аварцев) и конкретно Расула Гамзатова. Мне самой тоже вроде хватает. Все чего хочется, чтобы просто не трогали. Национальный вопрос - это вечный повод для спекуляций.
У меня мама всерьез предлагала мне (при получении паспорта) взять её фамилию, чтобы не быть Магомедовой. Ей тогда казалось, что быть Магомедовым - очень опасно в нашей стране. А вы тут про Гамзатова....

Ai
28 мар 2011 05:00

да Бог с вами...Дело то в том, что в этих "Ч...станах" уже нет "Ивановых"....Да и "Зильбергов" тоже...Это уже геноцид..Не думаю. что Реббеке с именем "Маша Иванова" и европейским лицом. было бы так же комфортно в каком нибудь "большом ауле"...

имя
4 апр 2011 16:03

очередное показательное выступление нашего СУ, СК, как его там правильно... а, чего там, всё равно это одно и то же. и плевать они хотели на национализм... боролись бы с РС, если бы в этом было дело. только цель у таких показных дел: на своём собрании каком-нить отчитаться перед руководством, что "вот у нас... такая борьба, такая борьба с разжиганием розни! у нас её пресекают на корню!". идиотизм как он есть. эти нелюди, кто снимает ролики подобные, уже не стесняются давно показывать лица, а сажать будем только тех, кто посмотрел ролик? что-то даже кривой логики здесь не получается!

рророр
28 авг 2011 22:25

Братья русские! Сколько ж можно терпеть в своих городах тупые и уродливые черные рожи кавказцев!!! Берите оружие и выходите на улицы! Режьте черножопых оккупантов!!!

Алекс
30 июл 2020 00:25

Поддерживаю 100%

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме