Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. ТИК Печоры утвердил избрание Василия Торлопова на пост районного мэра

ТИК Печоры утвердил избрание Василия Торлопова на пост районного мэра

Его соперник Людмила Мартынова намерена обжаловать итоги выборов

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сорок минут назад завершилось заседание Территориальной избирательной комиссии Печоры, на котором были утверждены протоколы выборов депутатов районного совета и главы района.

Основная борьба за пост районного мэра развернулась между действующим главой Василием Торлоповым и активистом «Справедливой России» Людмилой Мартыновой. О том, как проходила эта борьба, сама Людмила Мартынова рассказала на сайте «7x7»  в рубрике «Мнения».

Присутствовавший на заседании ТИКа депутат городского совета Печоры Александр Шабанов сообщил «7x7», что голосование избирательном участке №236 было признано недействительным, поскольку обнаружились вопиющие факты подтасовки. В частности, не была прошнурована и опечатана книга избирателей. К тому же согласно протоколу было выдано 128 бюллетеней, а проголосовало 135 избирателей. А расписалось в книге избирателей всего 107 человек. При этом бюллетени «получали» люди, которые уже умерли или уехали из Печоры.    

По остальным избирательным участкам результаты голосования ТИК посчитал действительными. Избранным главой муниципального района «Печора» признан Василий Торлопов, набравший 35,13 процентов. За Людмилу Мартынову проголосовало 34,58 процентов избирателей. Разница составила несколько десятков голосов.

По словам депутата горсовета, Людмила Мартынова решила обжаловать итоги голосования, поскольку имеется подозрение, что были нарушения, в частности, на избирательном участке в поселке Кожва. Там голосование проходило, в том числе, и в хосписе, где находятся тяжело больные люди, и не исключено, что за них проголосовали члены избирательной комиссии.

Игорь Бобраков, «7x7» 

Материалы по теме
Мнение
17 апреля
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Бесконечный ремонт и пластилиновые бордюры
Мнение
19 сентября
Виталий Аверин
Виталий Аверин
Когда политик ведет всю свою публичную деятельность и буквально существует на средства от доноров — это ненормально
Комментарии (20)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Тамара Макарова
15 мар 2011 16:08

Когда возбудят уголовное дело?

Петр
15 мар 2011 16:12

Партию жуликов и воров - к ответу!

55
15 мар 2011 16:17

Голоса и то украли!

15 мар 2011 16:30

я правильно понял? По решению ТИК вскрывались опечананные коробки и мешки со списками избирателей, бюллетенями?

Людмила Мартынова
15 мар 2011 18:35

Все было смешнее. Г-жа Холодова не запечатывала документы и списки избирателей в том числе. По простоте душевной сельская женщина попросила в ТИК иголку с ниткой, чтобы прошить списки избирателей. Этот момент был заактирован представителями Справедливой России. А позднее списки были сфотографированы. Поэтому, когда член ТИК предложил Холодовой привести списки в порядок, я сказала, что не надо мешать уголовному расследованию. Пусть все остается так как есть. Это теперь будет доказательством по уголовному делу.

15 мар 2011 23:46

Понятно. Это ж насколько нужно презирать своих земляков, чтоб так обходиться с их голосами?

Болобоновщина
15 мар 2011 16:44

Болобоновщина

гопота негодует ? )))
15 мар 2011 21:20

АВСеменов semenale
15 мар 2011 21:23

Как повезло избирателям участка №236! Если переголосование назначат Торлопов им столько бабла отвалит за золотые голоса!

и опять выиграет
15 мар 2011 22:01

не дергайтесь, НАМ он нравится

мазохисты на марше
15 мар 2011 23:12

Вас трахают, а вы жмуритесь от удовольствия?

трахают вас
16 мар 2011 02:49

Тамара Макарова
16 мар 2011 00:05

Переголосование в подобном случае не назначается.

следим
16 мар 2011 12:14

Серьезная тема для создания прецендента уголовного преследования за фальсификацию и подлоги.

следите ?
16 мар 2011 14:16

все ваши потуги, как в лужу пуки.
треск, пузыри и вонь...
но это не смертельно )))

K.lvbkf
16 мар 2011 16:44

Людмила Мартынова
18 мар 2011 13:16

17 марта ТИК Печоры приняло новое постановление о выборах главы с тем же содержанием, потом отменило предыдущее свое постановление от 15 марта. Этот фальцстарт был вызван тем, что РИК развернуло ТИК Печоры на 180 градусов как нарушившую формальный порядок подведения итогов голосования. Он в спешке выполнения задания партии позабыли рассмотреть поступившие к ним жалобы в период голосования и не дали на них ответы. А зачем? Главное - задание выполнить. Сказано, чтобы был только Торлопов! Сделано - только Торлопов! А то, что за него народ не голосовал, это не важно. Кто вообще придумал такую глупость, что выбирает народ? Нет, конечно, пусть народ думает, что это он выбирает. А мы-то с вами знаем, кто здесь под Ником "народ" с буквы Г. прячется.

ЕР
18 мар 2011 15:41

"А мы-то с вами знаем, кто здесь под Ником "народ" с буквы Г. прячется."
Кто ?
Неужели трусливые эсеры ? ))

18 мар 2011 22:28

Гайзер. Без эпитетов.

Без эпитетов
19 мар 2011 12:50

а что так ?
страшно ?

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме