Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Подводная лодка в снегах Коми

Подводная лодка в снегах Коми

Подведены итоги первого конкурса снежной скульптуры среди осужденных, отбывающих наказание в исправительных колониях Коми

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В ГУФСИН РФ по Коми подвели итоги «Конкурса снежной скульптуры» среди осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях республики. Победителем признан Вадим Степин из ИК-51 (г. Емва) и снежная скульптура в его исполнении по названием «Медведь, сидящий на пеньке с бочонком меда».

Фото ГУФСИН РФ по РК.

Как сообщает пресс-служба ГУФСИН РФ по РК, конкурс снежной скульптуры, старт которому был дан 31 декабря, проводился управлением впервые. В основном осужденные мастерили из снега фигуры животных, а главным  персонажем «снежных» скульпторов стал символ 2011 года – кролик.

В некоторых учреждениях появились совсем необычные скульптуры. Например, в ИК-1 (п. Верхний Чов, Сыктывкар) слепили пирамиды, сфинкса, восточного мудреца и снежную розу. В ИК-8 (п. Дежнёво, Ухта) - сказочный город. В ИК-22 (п. Северный, Воркута) создали композицию, посвященную Рождеству. Из снега и льда осужденные вылепили фигуры Девы Марии и Иосифа, пастухов и волхвов, вертеп и ангела, возвестившего о рождении Христа.

«Кролик» в исполнении осужденного Леонарда Абрамова из ИК-49 (п.Миша Яг, Печора) в итоге занял третье место в конкурсе, жюри которого, как сообщили «7х7» в пресс-службе управления, возглавлял замначальника ГУФСИН РФ по РК-начальник управления психолого-педагогической и социальной работы с осужденными Александр Матвеенко.  Второго места удостоилась «Подводная лодка Андрея Шульгина из ИК-22. Победителем же стал Вадим Степин из ИК-51  (Емва) за снежную скульптуру «Медведь, сидящий на пеньке с бочонком меда».

«7х7»

Материалы по теме
Мнение
13 апреля
Кирилл Суворов
Кирилл Суворов
Гимн и герб или деньги и слава?
Мнение
26 апреля
Татьяна Джинчвеладзе
Татьяна Джинчвеладзе
Власть пытается устроить судилище над Сергеем Неверовым за слова
Комментарии (23)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Ирина Виноградова
1 мар 2011 00:44

А какие награды победителям?

Сорокин
1 мар 2011 03:07

Дипломы...Лодка воще потрясная.

чёт ЗК совсем распустилис
1 мар 2011 13:24

Да
1 мар 2011 14:05

Нянь
1 мар 2011 14:11

Чем бы дитя не тешилось. Пусть лучче фигуры делают, чем брагу пянствовать, в карты резаться да заточкой помахивать.

Капитан
1 мар 2011 14:14

А подлодка, действительно, как настоящая. Кабутто только из под льда всплыла в Антарктике и спрашивают: где фрицы?

Капитан
1 мар 2011 14:16

А подлодка, действительно, как настоящая. Кабутто только из под льда всплыла в Антарктике и спрашивают: где фрицы?

на ней они и сбегут )))
1 мар 2011 18:58

Капитана
1 мар 2011 19:04

Куда они нафиг сбегут с подводной лодки!?

с лодкой сбегут
1 мар 2011 19:33

Нищий на воле
1 мар 2011 19:57

По телеку показывали, какая нынче жизнь в лагере: камеры, как больничные палаты, светлые и чистенькие. Обеды с наваристыми щами. По воскресеньям концерт в клубе то своими силами, то артисты заезжие дают, то КВН. Есть своя газета. Даже молитвенная комната есть. Работать никто не заставляет. Курорт за счёт налогоплательщиков, да и только. Вот почему столько свободного времени на творчество: кто-то идёт снежные фигурки лепить, а кто-то сидит с мобильником в руках: рассылает сообщения: "Мама, я попал в аварию. Срочно брось 900 рублей на телефон, завтра всё объясню..."
Захочет ли такой "исправившийся" вместе с нами жить на свободе после освобождения?

*
1 мар 2011 20:29

типа http://sahara24.ru/post149684911/ ?

Ирина Виноградова
2 мар 2011 02:55

А еще по телеку показывают, что нет у нас нищих на воле, что все кто хочет и может работать живут получше алигархов, а еще по телеку показывают что президент спокойно на улицах городов с населением общается.....
не было и нет там вами описанной жизни, видела лично, а не по телевизору

али-гархи ?
2 мар 2011 18:20

Август-2011
2 мар 2011 16:10

Ирина, Вы правду сказали? Так что же это делается? Никому нельзя стало верить. Даже телевизору. А я сижу перед ним с утра до вечера, только, выходит, электричество зря трачу. А не знаете случайно, когда по ТВ начнут народу правду говорить?

сиди...
2 мар 2011 18:21

А тебя - по трезвянке,
3 мар 2011 01:12

но поторопились и не доделали.

не, меня сделали
3 мар 2011 13:37

у меня всё хорошо и мозги в порядке, в отличие от вас убогих

Выходит,
3 мар 2011 13:49

мы все плохие, убогие. Один ты хороший, замечательно сделанный. Вполне возможно. Кстати, а в вашей палате ещё хорошие есть?

ты чё, с мужиком разговари
3 мар 2011 13:58

Это ж женщина тебе пишет. Не понял? Она в лагере у своего парня была, видела своими глазами, что жизнь там не сладкая, а тут говорят, будто там чуть ли не санаторий. Вот она и обиделась на враньё. А ты разошёлся. Извинись и помалкивай.

бедный мальчик туда
3 мар 2011 16:44

надо было его на канары отправить ?
вот пусть теперь и лепит бабу.
снежную...

Лужков хорошо
5 мар 2011 20:34

Ага