Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Дворкович предлагает отменить стипендии студентам

Дворкович предлагает отменить стипендии студентам

По мнению помощника президента, молодым людям лучше предоставить возможность подработки

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Помощник президента РФ Аркадий Дворкович считает, что платить студентам стипендии нецелесообразно. «Скажу непопулярную вещь, но считаю, что это правильно: если мы все считаем, что всего нужно добиваться своим трудом, нужно отменить стандартные стипендии, потому что это неправильный сигнал», — заявил он.

«Ты за сам факт своей учебы получаешь компенсации», — поясняет Дворкович, что, по его мнению абсолютно нелогично. Дворкович считает, что студенты вполне могут обеспечивать себя, если им предоставить возможности подработки – «на кафедре, в библиотеке, в кафе, переводы делать», — передает ИнтерФакс.

«Если талантливый математик — можешь работать у своего профессора на кафедре, помогать делать исследования и получать за это деньги. А если это будущий менеджер — может и в компании какой-то работать на два-три часа в день», — пояснил помощник президента. «Я считаю, что это и правильней и дешевле для налогоплательщиков, чем платить стандартные стипендии», — считает Дворкович.

Подробнее:http://news.mail.ru/politics/5148761/?frommail=1


Материалы по теме
Мнение
24 марта
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
История иногда предоставляет непредвиденные возможности, такие как шанс на прозрение
Мнение
20 мая
Андрей Нечаев
Андрей Нечаев
Гибель президента резко увеличила неопределенность в Иране и на Ближнем Востоке в целом
Комментарии (14)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
местный
20 янв 2011 16:44

А еще можно пенсии не платить. Пущай пенсионеры идут работать. А то государству накладно выходит.

Н.А.МАРТЫНОВ
20 янв 2011 16:45

Все им денег мало,сволочам

местный
20 янв 2011 17:01

Небось, если Дворковичу отмениь з/п, то стипендии можно будет поднять раза в 2.

Ильвисс
24 янв 2011 14:09

А вот это вы здраво мыслите;) а если ещё несколько таких, то дифференциацию доходов в России удалось бы снизить. А то откуда у таких умных так много денег? Да благодаря нашим же родителям. Так что они хоть заслужили стипендию своим детям.

Александр Щиголев
20 янв 2011 17:14


Совершенно нормальное предложение для действующей власти.

Это приведёт к тому, что, фактически, получить высшее образование смогут только дети обеспеченных родителей.

Следовательно, имеющее стать в обществе разделение на классы в зависимости от достатка и наличия доступа к власти, только усугубиться.

Власть относиться к тем, кто не имеет ни доступа к власти, ни состояния, которое это может обеспечить, как к быдлу (дешёвой безропотной рабочей силе), и делает шаги, что бы исключить попадание в "высшее" общество выходцев из быдла.

Всегда утверждал, что демократия - это не власть народа, а власть денег.

АВСеменов semenale
20 янв 2011 19:25

вот это по чесноку Дворкович выдал: милиционеров - в полицаев, обучение сделать платным.

Виктория
20 янв 2011 21:08

Это он обкурился в туалете. Здравомыслящий человек не может так считать.Посмотрите на его лицо внимательно...и сделайте выводы. И не дай Бог Медведеву идти на поводу ..,это чревато уже не бурей, а смерчем.

Александр Щиголев
20 янв 2011 21:42

Александр Щиголев
20 янв 2011 21:42

Марковский
20 янв 2011 22:19

Предыстория заявления Дворковича лежит на Селигере, где в рамках круглого стола обсуждались молодежные проблемы. Только там предложение сводились к тому, чтобы отменить стипендии и выплачивать студентам прожиточный минимум, определенный для каждого региона.

Алексей прок
21 янв 2011 17:14

Интересно и какой работодатель на работу возьмет бездарных студентов, если только в сетевой маркетинг.
Дворковича в дворники, пущай поживет пару лет на 5 тыщ в мес

Ильвисс
24 янв 2011 14:06

Ну тогда я предлагаю отменить ему письку. Говнецо то какое! Пошёл бы учиться ещё, да полы бы по ночам мыть за хрен собачий.

Мойсеенко
24 янв 2011 19:06

Во властных верхах в последние годы набирают обороты "идеи" о том, что у нас "развелось" слишком много вузов, филиалов, студентов, желающих учиться, - в общем, у нас некое перепроизводство дЮже грамотных, а рабочих рук не хватает… Вот откуда «ветер дует»! Так что Дворкович не инопланетянин, он плоть от плоти нынешний наш государственник-«стратег»: после отмены стипендий «в студенты пойдут» дети имущих родителей, ну, а дети «рабочих и крестьян», «как и положено», независимо от их способностей, пойдут по стопам своих родителей – работать, работать, работать (как там на вратах концлагерей вещалось?..). А мы, наивные, о нанотехнологиях, модернизациях, инновациях, о поисках, селекции способных, талантливых, об обеспечении им возможности получать образование, чтобы они, самореализуясь, приносили бы пользу обществу, его развитию…

osakura