Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Новая душа будет у него и новая у тебя…

Новая душа будет у него и новая у тебя…

В эту субботу ребята из молодежного движения «Отрыв» совершили поездку в село Ыб, в детский реабилитационный центр для несовершеннолетних.

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В эту субботу ребята из молодежного движения «Отрыв» совершили поездку в село Ыб, в детский реабилитационный центр для несовершеннолетних.

В данном центре находятся дети от 4 до 15 лет. И, конечно же, им не хватает одежды и игрушек.

Ребята привезли с собой теплые вещи и игрушки, устроили детям сладкий стол. Причем участники «Отрыва» приехали не одни. С ними были представители клуба исторических боев "Кречет".

Дети были рады, встретили гостей очень радушно. Для них это был маленький праздник. Были и развлекательные игры, и сласти, и подарки.

Воспитатели и ребятки были в восторге, надеялись, что участники движения задержатся на подольше, но отнюдь. Им нужно было уезжать.

Однако зимой «Отрыв» планирует опять посетить центр, навестить малышей.

На данный момент проблемой является отсутствие финансовой поддержки, но участники движения стараются справляться. Радует, что в нашем городе есть такие золотые люди, которым не все равно, что будет с нашим будущим.

Прав был капитан Грэй, когда говорил: «…я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать так называемые чудеса своими руками. Когда для человека главное — получать дражайший пятак, легко дать этот пятак, но, когда душа таит зерно пламенного растения — чуда, сделай ему это чудо, если ты в состоянии. Новая душа будет у него и новая у тебя»…

Екатерина Ленкевич, «7x7»

Материалы по теме
Мнение
21 мая
Иван Звягин
Иван Звягин
Вначале под стрессом понимали выброс гормонов у животных из-за воздействия яда
Мнение
24 апреля
Владимир Сливяк
Владимир Сливяк
Зачем постсоветские страны принимают законы об иностранных агентах
Комментарии (26)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
АВСеменов semenale
9 ноя 2010 15:21

Не согласен с автором - для детей это был БОЛЬШОЙ праздник! "Кречет" мог бы выиграть грант на такую деяетельность, если бы Главным по социалке не был воришка Рома Данов.

Инициативное Молодежное Дв
9 ноя 2010 21:25

Детям, которые живут с родителями, всегда кто-то может поднять настроение: приободрить или просто улыбнуться, когда тебе плохо. А вот скажите, кто поднимет настроение ребенку, у которого родителей нет? Кто посмотрит в его тревожные глаза? Если в наших силах помочь этим детям, то почему бы это и не сделать. Думаю мы делаем правое дело!!! Всем кто с нами РЕСПЕКТ, ребята вы лучшие!!! Друзья, совершайте как можно больше добрых поступков в нашей жизни!!!

Автору, отдельный РЕСПЕКТ!!!

МИЯ
11 ноя 2010 11:14

Ребята, молодцы! детишкам действительно нужны такие приятные сюрпризы, пусть и от малознакомых людей. Вы подарили им немного доброты..это здорово!

Василий Б.
11 ноя 2010 11:14

Проявляя инициативу в делах заслуживаюших уважение лучшее качество человека, а когда инициативу проявляет группа граждан то это есть уже сила добра которая объединяет людей. Побольше бы таких мероприятий и людей с идеями и предложениями.

Анастасия
11 ноя 2010 11:55

Ребята просто молодцы!! Подобные мероприятия просто необходимы в нашем обществе, где большинство озабочено только своими повседневными проблемами. Если не мы, то кто окажет поддержку таким деткам? Подарит им тепло, улыбки, радость, мечты и уверенность, что и у них все будет очень хорошо, что они НУЖНЫ этому миру? Вперед, "Отрыв"!

Викуська
11 ноя 2010 12:50

Я впервые посетила такое заведение, и когда зашла, даже не знала как себя вести с детьми... Но они настолько дружелюбные и встретили нас с таким теплом, что как-то всё само собой прошло. Они чудесные эти дети, добрые, веселые, только глазки у них грустные. Нужно, чтобы было больше волонтеров, которые будут просто уделять им внимания, ведь они многого и не просят.

Irochka
11 ноя 2010 12:54

Молодцы ребята!Никогда не остаются равнодушными, так держать!

Светланка
11 ноя 2010 13:00

Я очень рада, что вы есть ОТРЫВ! Дети это самое святое, что у нас есть, их надо беречь и оберегать!

Женя
11 ноя 2010 13:07

ребята, вы просто молодцы. Так держать!!!

Наталья
11 ноя 2010 13:16

Молодцы!

Влад
11 ноя 2010 13:20

Молодцы, что тут скажешь, так держать.

anas tea
11 ноя 2010 14:00

kruto vu pridumali s ,)

Seusie
11 ноя 2010 14:59

Правильные слова, Екатерина! Спешите творить чудеса, если это в ваших силах! Ребята, вы делаете правое дело! Не сворачивайте с этого пути!!! Молодцы!!!

Айгуль
11 ноя 2010 15:15

Такие печальные лица у детей, бедняжки, не хватает им все-таки родительскойлюбви и ласки))) Отрыв-молодцы. хоть как то скрашиваете жизнь деток, так держать!!!!!!!!!!!!))))))))))

Катерина
11 ноя 2010 17:12

Да, дети очень классные, надо не много времени чтоб с ними подружиться! Время прошло очень быстро, но и детишкам было весело, и нам приятно))

Светик
11 ноя 2010 21:35

пусть судьба будет благосклонна к этим замечательным детишкам, дай Бог им счастья самого большого!!! спасибо, что есть вы, понимающие, активные, добросердечные, добродетельные и отзывчивые люди, храни вас Бог!!!!!!

Анастасия Владимировна
11 ноя 2010 21:40

Молодцы ребята! Продолжайте ваше доброе дело! А мы будем помогать...

Enigmo4ka
11 ноя 2010 22:10

Умнички, ребята!!! Так держать)

Ирина
12 ноя 2010 01:13

Радует, что в нашем жестоком и несправедливом мире есть люди, которые готовы приносить радость детишкам!!! Ведь они так нуждаются в ласке и доброте!.. МОЛОДЦЫ!!!

СОВА
12 ноя 2010 09:14

Ребят, поездка в этот реабилитационны

СОВА
12 ноя 2010 09:17

Ребят, поездка в этот реабилитационный центр стала для нас уже доброй традицией. Пусть так и будет. Надеюсь, что благодаря этой статье надуться те, кто также как и мы, готов дарить добро.

Татьяна
12 ноя 2010 10:20

Доброе утро! Ребята молодцы!!!! Продолжайсте в том же духе!!!Жаль, что я не смогла присоединиться(

Стрелок
13 ноя 2010 00:01

Молодцы!!! Так держать! Вы вообще позитивные и классные!!!

Елена
13 ноя 2010 02:09

Ребята, вы супер! Помощь детям - это святое!!!!

Ольга
13 ноя 2010 19:24

Ох, молодцы ребятки, такое дело сделали !=)

Дмитрий
20 ноя 2010 14:05

Меня всегда поражает и восхищает смелость и чистота сердца тех людей. что помогают детям! И это в наше время когда молодые люди задумываются о данной проблеме редко... Спасибо Вам редят, за Вашу заботу об этом мире!

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме