Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. «В гробу я увижу эту пенсию». Семь самых ярких плакатов с акций против повышения пенсионного возраста

«В гробу я увижу эту пенсию». Семь самых ярких плакатов с акций против повышения пенсионного возраста

Лозунги из Костромы, Ярославля, Белгорода, Смоленска, Оренбурга, Пензы и Сыктывкара

Даниил Кузнецов
Митинги в разных городах России
Фотоколлаж Кирилла Шейна
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В российских регионах 1 июля прошли массовые акции против пенсионной реформы. Активисты в разных городах вышли на согласованные и несогласованные митинги и пикеты. Многие взяли с собой флаги России и плакаты. Лучшие транспаранты — в фотоподборке «7x7».

 

Ярославль

Участникам ярославского митинга запомнилась молодая девушка, которая держала в руках плакат о любви правительства к налогоплательщикам с нецензурной лексикой. Другая активистка принесла пессимистичный плакат «В гробу я увижу эту пенсию». 

 

 

Кострома

В Костроме участники несогласованного митинга не ограничились выступлениями и разговорами — они устроили шествие вдоль улицы Советской до здания областной думы, где выпили символический стакан воды и произнесли тосты.

 

 

Белгород

Местные сторонники политика Алексея Навального заняли под митинг гайд-парк в центре города, несмотря на то, что чиновники отправляли их протестовать на окраину под предлогом, что площадка занята. В парке они не заметили никого, кто должен был митинговать до них.

 

Активист обыграл сюжет сериала «Игра престолов»

 

Смоленск

Смоленский активист поддержал акцию «Открытой России» «Обобрали до трусов» и вышел на митинг полуобнаженным.

 

 

Оренбург

Местные сторонники Алексея Навального участвовали в одной акции вместе с активистами КПРФ и ЛДПР. Один из молодых людей напомнил собравшимся о подорожании бензина.

 

 

Пенза

Протестующие из Саранска и Волгограда специально приехали митинговать на север Приволжья, потому что в их городах официально запрещены любые акции протеста из-за Чемпионата мира по футболу.

 

 

Коми

В Сыктывкаре 1 июля провели свою акцию коммунисты. Они напомнили избирателям, кого они выбрали на мартовских президентских выборах, и возложили на него ответственность за повышение пенсионного возраста.

 


16 июня правительство России внесло в Госдуму проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные акты РФ по вопросам назначения и выплаты пенсий». Для женщин предлагается установить возраст выхода на пенсию — 63 года, для мужчин — 65 лет.

Материалы по теме
Мнение
23 августа
Виктория Ивлева
Виктория Ивлева
Мы дальше от свободы, чем были 33 года назад
Комментарии (23)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Ещё один плакат
2 июл 2018 17:08

https://www.google.ru/search?newwindow=1&biw=1680&bih=917&tbm=isch&sa=1&ei=wiI6W7aGIsH-swGns5rYCw&q=дай+денег на железную дорогу а кто у бабки пенсию&oq=дай денег на железную дорогу а кто у бабки пенсию&gs_l=img.12...44880.64588.0.68214.25.25.0.0.0.0.122.2603.9j16.25.0....0...1c.1.64.img..0.4.427...35i39k1.0.DpGS1fh8DEU#imgrc=-_4r2cehbxV5kM:

Vova
2 июл 2018 17:46

Это всё весело, конечно... А вот то, что люди осознают бессмысленность работать "по-белому" - очень, очень серьёзно...

Vovе
2 июл 2018 18:04

А кто по белому работал,где они сейчас?
Аренда+налоги=и остаёшься должен!

Vova
2 июл 2018 18:31

Уде давно, начиная с 2000-х сформировался порочный круг, государство, нуждаясь в деньгах, усиливает налоговую нагрузку, а налоговая нагрузка сокращает налоговую базу. В итоге денег хватает только тем, кто уходит от этого государства куда подальше - в тень, в оффшоры, в эмиграцию, к чёртовой матери...

Vova
2 июл 2018 20:56

Когда денег не хватает, государства, как и люди, ищут где взять и на чём сэкономить. Описанный выше порочный круг не позволяет уже наращивать поступления в бюджет, поэтому приходится сокращать расходы. Вопрос, какие именно расходы сокращать, зависит от приоритетов. И если в мозгах действующей власти имперское "величие" важнее жизней людей, выбор очевиден. Выбор сделан...
Но если бы можно было отказаться от непомерных военных расходов, безумных расходов на карательную систвему и всяких правоохренителей... Ах, если бы, ах, если бы... Не жизнь была б, а песня бы! Страна ушла бы из политики в экономику и Мир стал бы добрее и безопасней... В конце концов, политические амбиции должны быть адекватны экономической амуниции :)

https://youtu.be/qdqmyodXNik

надежда
3 июл 2018 08:20

Навальному не верят Не верят и в протестные выступления (плетью обуха не перешибёшь) Нужен лидер объединяющий ВСЕ протестные движения! Коммуняки зажирели господин Жириновский впадает в маразм Грудинин занят делом Ведь нашелся кто-то кто организовал БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК ! Ау -ууу лидеры! довольно терпеть! Неужели не осточертели наглые выходки элит и их детёнышей? Каста неприкасаемых достала своим цинизмом! Я с 90-х утверждаю что в России перевелись мужики способные на действие

Владимир
4 июл 2018 13:51

не надоело вам с полком? Навальному верят потому как это единственный кто называет воров ворами и представляет реальную программу развития. Навальный единственный кого боится эта воровская власть. остальные кпрф лдпр все это ручники пугабе.

Vova
4 июл 2018 13:59

Подумаешь, называет он! Его и самого назвали... А программ с десяток накатает любой кандидат наук, и даже лучше :)

telegram
3 июл 2018 13:57

Одиозный полуостров, который отчаянно хочет стать крутым туристическим брендом, не устаёт подставлять карманы минфина РК Ирины Кивико для бюджетной "капусты" из Москвы. Причём к описанной в заголовке цифре можно прибавить ещё ₽51,6 млрд в январе-мае 2018 года - обычные копейки на функционирование нашей винно-морской "мекки".

Куда и что потратили:
• ₽9,7 млрд - соцполитика;
• ₽9,4 млрд - образование;
• ₽3,9 млрд - здравоохранение;
• ₽1,3 млрд - культура и кинематография (интересно, почему второе отдельно, уж не снимают ли под шумок на полуострове "клубничку"?);
• ₽967,1 млн - услуги ЖКХ;
• ₽389,3 - оборона;
• ₽248,8 - физкультура и спорт.

Vova
3 июл 2018 14:24

С полуостровом капец... Превращается в пустыню...

Татьяна
3 июл 2018 14:22

А почему никто не говорит,что при таких ресурсах,мы вообще можем не работать,как в ОАЭ!!! Ну и как вам : за что мы все голосовали, то и получили. Кто назначает правительство,вот вам и ответ.Надо было думать.

Москвичка
3 июл 2018 15:38

Пока у олигархов не национализируют недра и сырье ничего не изменится. Пора пересматривать итоги приватизации. Вернуть народу заводы и фабрики!!! И деньги в казне будут. Также необходимо ввести прогрессивный подоходный налог.

Путин
3 июл 2018 17:50

мы безусловно обречены на успех

sergei
3 июл 2018 21:22

хорош ныть уже итак все ясно сдохнем а до пенсии не доживем никто не даст вам национализировать(свое) имущество вобщем поздравляю!

Ванеесса
3 июл 2018 22:44

Когда же треснуть от обжорства наши слуги-народа

Анна
4 июл 2018 11:28

Наш президент, как пахан "крышует " своих друзей олигархов, с которыми у него больше, чем дружба... То, что , несмотря на неэффективную, и даже вредоносную деятельность правительства, а также требование и посыл народа его сменить , президент это правительство сохраняет, невразумительно оправдывая действия этого правительства , говорит обо всём. "Птенцы" "гнезда Собчака" почти в полном оригинальном составе продолжают Дело своего либерального Основателя. В их планы никогда не входило улучшение жизни страны и её народа. Своё личное обогащение - вот культ, которому они поклоняются и успешно служат. И вряд ли стоит многого ждать от преемника Ельцина . Ельцин никогда бы не передал власть "ненадёжному" ( к его семье в том числе) человеку.

жорж
4 июл 2018 11:34

БОРЬБА С БЕДНОСТЬЮ ПО ПУТИНСКИ,

Vova
4 июл 2018 13:41

Эвтаназия по социальным показаниям - эффективное решение проблемы!

4 июл 2018 11:59

где-то митинги разрешали. А в Смоленске администрация мало что трупом не легла, чтоб не допустить митинга навальновцев против повышения пенсионного возраста. Дюжина представителей администрации города и области прибежали на митинг и стояли в сторонке

Алёша Навальный
4 июл 2018 13:00

В рамках программы своей партии «Народный альянс» в декабре 2012 года он заявлял, что важно стимулировать повышение пенсионного возраста: «Продолжительность жизни в России будет расти, и необходимо стимулирование более позднего выхода на пенсию для того, чтобы смягчить негативные последствия от повышения пенсионного возраста, которое неизбежно в будущем. Если эту проблему откладывать, то такое повышение однажды окажется резким и болезненным».

В 2014 году, выступая на заседании своей новой партии «Партия прогресса», Навальный говорил, что более поздний выход на пенсию нельзя откладывать:

«Рост качества и продолжительности жизни неизбежно поставит Россию перед проблемой повышения пенсионного возраста. Если эту проблему откладывать, то такое повышение однажды окажется резким и болезненным».

V.P.
4 июл 2018 14:23

Если установить предельный уровень максимальной оплаты труда относительно минимального в разумном процентном соотношении, если потрясти толстосумов и назначить налог на роскошь, если..., если..., если!.. Ну когда же наступит социальная справедливость в нашем государстве? И если у нас все так замечательно, как трубят об этом со всех каналов российского ТВ, то почему треть молодого поколения хотела бы уехать за рубеж, чтоб жить и работать на благо чужой страны?

Vova
5 июл 2018 04:20

Пусть едут, это нормально и хорошо. Все страны наши :)
https://youtu.be/hp-JSxVCviA

Vova
5 июл 2018 04:25

Пусть летят. В пути их Путин не догонит, с пути гэбуха не собьёт :)
https://youtu.be/EHsdTROWdJY

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииБелгородская областьКостромаОренбургская областьПензенская областьПенсииПротестСмоленская областьСыктывкарЯрославская область