Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. «По количеству погибших один Сталинград — это пять атомных бомбардировок японских городов»

«По количеству погибших один Сталинград — это пять атомных бомбардировок японских городов»

Как в Йошкар-Оле отпраздновали 75-летие победы под Сталинградом

Денис Долгополов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Йошкар-Оле 3 февраля состоялся митинг-концерт, посвященный 75-летию победы советских войск в Сталинградской битве. «7х7» представляет фоторепортаж.

 

 

Митинг, организованный федерацией профсоюзов Марий Эл, начался в 11:00 на площади Никонова. В это время в городе шел сильный снег. Тем не менее несколько сотен людей пришли на мероприятие.

 

 

На митинг пришли представители нескольких общественных организаций, члены и сторонники политических партий.

 

 

По данным Idel.Реалии, на митинге должны были присутствовать и настоятельно приглашенные чиновники.

Перед началом мероприяти была объявлена минута молчания в память о погибших советских солдатах. Затем ведущие рассказали о том, чем известна Сталинградская битва и почему она стала ключевым эпизодом Великой Отечественной войны.

— По количеству погибших один Сталинград — это пять атомных бомбардировок японских городов, — сказал ведущий. (по данным Википедии, в Сталинградской битве погибло 1,13 млн советских солдат; при бомбардировке Хиросимы и Нагасаки — в общей сложности от 150 до 240 тыс. человек по разным данным, — «7х7» )

Рассказ о подвигах советских солдат перемежался концертными номерами.

 

 

Примерно в 11:30 люди начали расходиться. К 11:45 площадь Никонова выглядела так.

 

 

Митинг завершился гимном России.


Сталинградская битва продолжалась с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943-го. Президент России Владимир Путин подписал указ о праздновании 75-летия победы в Сталинградской битве 20 февраля 2017 года.

Материалы по теме
Мнение
18 сентября
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Как не лишиться гражданства РФ за непостановку на воинский учет
Мнение
21 апреля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
«Предатели» — это фильм-приговор, когда решение о виновности и казни уже принято
Комментарии (17)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
3 фев 2018 22:25

Такой праздник должно было организовать республиканское отделение КПРФ ! Где они ?
Кандидату в Президенты Российской Федерации Грудинину П.Н., надо срочно менять руководителя своего избирательного штаба в Республике Марий Эл .

Дмитрий
11 фев 2018 04:46

Меня вообще удивляет полная аморфность КПРФ, ведь по большому счету они ни разу не организовали ни одно масштабное мероприятие, посвященное ВОВ. Уверен и 100летие образования Красной армии просрут.

Николаю Углеву
3 фев 2018 22:41

Вам уже предлагали организовать вокруг себя единомышленников и показать как надо работать! а не умничать -
критиковать

Простите,
3 фев 2018 23:58

а можно подробней, от кого поступали такие предложения?

Недозревший
4 фев 2018 01:41

Вот они запутинцы, прикрываются ненавистным им Победой в Сталинградской битве советского народа под красным знаменем. В Сталинградской битве таких флагов, тем более маркеловских с медведем, не было. Одним словом принудительная массовка.

Пожалуйста,
4 фев 2018 10:13

поделитесь опытом проведения юбилея Сталинградской битвы господином Углевым. Выложите фотоочет по Куженрескому району.

для Простите,
4 фев 2018 11:25

ему уже предлагали ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ организовать вокруг себя единомышленников и показать как надо работать!
Вi со своими перевопросами свидетельствуете о бывшей коммунистической демагогии.

Долгополов
4 фев 2018 14:00

крайне непрофессионален. Не отношусь ни к одной из партий, но читать его тексты с желанием показать свою компетентность неприятно. Выводы глупые, статья бездарная.

Психи из НОД))
4 фев 2018 17:29

Тоже были)). Кто только не прилипнет сейчас к святому празднику и казнокрады из ЕР и психи из НОД. Давно такого шабаша не было. Своих побед нет вот и празднуют и празднуют. Будто это Путин с ЕР Берлин взяли)))

Патриот
5 фев 2018 05:15

Согласен с вашим мнением.В то время воевали против немецко-фашистских оккупатчиков и власовцев.В помине не было ни "Единой России",ни ЛДПР.Была только Коммунистическая партия Советского Союза .А тут пришли с власовскими триколорами и топчут память героев Сталинградской битвы.Позор!"Бессмертный полк"даже против такой вакханалии -природа не баловала псевдопатриотов.

челвек
4 фев 2018 22:58

Профсоюзы отчитались о 3,5 тысячах участниках митинга, из них 3000 привел Углев Он словами не бросается, лично на своей машине привез из Перми

Евгений № 2
5 фев 2018 01:30

небольшое уточнение - из действующих сегодня партии в России не участвовала как в обороне Сталинграда, так и во взятии Берлина ..... так что все партии находятся в равных условиях и руководствуясь этим можно всем партиям отказать в праве праздновать победу СССР под Сталинградом

кроме того я не понимаю почему здесь отказывают в праве любому члену официально зарегистрированной партии праздновать победу в Сталинграде ???

Не понимаю
5 фев 2018 08:25

Как можно праздновать то, где погибло 1,13 млн. советских солдат?! День Памяти- да, но зачем же песни и пляски? Путинская пропаганда промывает мозги не особо просвещённой части населения, и скоро, наверное, учебники истории напишут, что войну выиграл Путин с его шайкой ЕР, а.его отец был главным в блокадном Ленинграде

Внук погибших героев
5 фев 2018 09:11

Лучше бы в этот день налили перед иконой фронтовые сто грамм с хлебушком своим воевавшим предкам и молча помянули их.....но вернее всего с´ездить хотя бы раз в жизни на братскую могилу деда,прадеда,после чего никогда не захочется бряцать оружием,гордиться горем ,страданием предыдущих поколений.Как-то так......

В память
5 фев 2018 11:36

об ушедших ни в коем случае нельзя пить спиртное. Просто помянуть - но без выпивки!

И
5 фев 2018 12:00

как всегда - принудиловка.

Одинокий дворник
5 фев 2018 13:41

Чиновников на митинги надо выгонять с лопатами, а не с плакатами. Путь любовь свою к Родине на деле покажут.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Йошкар-ОлаМарий ЭлОбщество