Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Республика Марий Эл перестала соответствовать критериям отбора по софинансированию поддержки многодетных семей

Республика Марий Эл перестала соответствовать критериям отбора по софинансированию поддержки многодетных семей

Тем не менее софинансирование из федерального бюджета в 2016 году регион получит

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Перечень регионов, входящих в программу софинансирования расходных обязательств по поддержке семей в связи с рождением третьего и последующих детей, утверждается ежегодно. В 2016 году в нем будет 53 региона. Столько же, сколько и в нынешнем году.

Распоряжение, подписанное премьер-министром страны, позволит регионам с неблагоприятной демографической ситуацией продолжить в следующем году поддержку семей, направленную на создание условий для повышения рождаемости.

Согласно правилам предоставления этих выплат, в перечень включаются те регионы, в которых величина суммарного коэффициента рождаемости ниже средней по Российской Федерации (за исключением субъектов с высоким естественным и миграционным приростом), а также регионы с естественной и миграционной убылью населения.

Республика Марий Эл — среди шести регионов, ранее включенных в перечень, но переставших соответствовать установленным критериям отбора (также в этом списке республики Коми, Чувашия, Хабаровский и Камчатский края, Калининградская область). Тем не менее в 2016 году в этих регионах будет продолжено софинансирование по всем обязательствам, возникшим в связи с установлением выплаты в 2013–2016 годах.

Отметим, что с 2012 года в Марий Эл практикуются единовременные выплаты за рождение третьего (или последующего) ребенка в семье, осуществляемые за счет бюджета региона. Установлена базовая сумма, подлежащая ежегодной индексации, — 50 тыс. рублей. 

Материалы по теме
Мнение
26 августа
Кирилл Успенский
Кирилл Успенский
Путешествие на Колыму
Мнение
1 апреля
Артём Важенков
Артём Важенков
Столичный снобизм
Комментарии (23)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
ой у нас ещё многодетные
15 окт 2015 16:32

Семьи есть? Им надо медали дать тогда! В такой нищите детей делать не боятся. Все разъезжаются отсюдова

Многодетная семья
15 окт 2015 16:59

запарится выбивать из соцстраха положенные выплаты (принесите эту справку, принесите фотографию, принесите справку на справку). Для Марийской по этой программе поддержки семей на 2015 год было выделено почти 259 млн.руб. http://government.ru/docs/19958/

Саша
15 окт 2015 17:11

Авторы статьи могли бы и указать по какой причине нас исключили из программы. Я так понимаю, что в связи с постоянно растущим в последние три года естественным приростом населения. https://ru.wikipedia.org/wiki/Население_Марий_Эл

Антон-многодетный
15 окт 2015 17:12

Передали бы выплаты из федеральной организации на местный уровень-никаких проблем бы не было.

Исходя из вашей ссылки, нигде не говорится об единовременной выплате в 50К
позвонил в соцстрах, там сказали что 50К единовременно выплачивается только при рождении 4-го и последующих детей.
Автор вводит людей в заблуждение
Вот здесь более точно:
http://region-matkapital.ru/materinskij-kapital-v-regionax/

Людмила - бабушка
15 окт 2015 18:07

У дочери трое детей. Тоже многодетная молодая семья. Получили участок для строительства жилого дома. Но за три года не успели построиться. И в обеспечении стройматериалами никто не помог. А теперь у них, точнее у моих внуков этот участок отнимают. С июня прошлого года хожу в Звениговскую администрацию с ходатайством чтобы продлить договор аренды. Отказали. Дело дошло до суда. И вся эта проволочка началась с халатности специалистов земельного отдела администрации. . А в тоже время другим многодетным семьям в городе участки давали сразу в собственность и некоторые семьи уже их успели продать , не вбив на участке даже колышка. А эту проблему поможет нам кто-нибудь решить ? Почему кому -то сертификат на миллион , участок в собственность сразу., а у моих внуков надо забрать за то что не успели построиться.

Есть решение!
16 окт 2015 22:41

" Стольник"- Паше и все путем!

Светлана.
16 окт 2015 23:29

Не давали в городе участки сразу в собственность, не придумывайте. Да и дают не в городе, а в голом поле. А вот в районах и деревнях, наоборот, сразу в собственность.

Саша
15 окт 2015 19:35

Странная логика у бабушки. Так все таки давали участок для строительства дома или объект для спекуляции?

а я даже и не знал что такое есть в нашем регионе(((

ой Радик
15 окт 2015 21:39

тебе не доложили. а в диванных боях с укрофашистами ты даже о семье не мог позаботиться

Хабиб Рахмонов
16 окт 2015 01:25

Радик в Новороссии в окопах сидел и в танке горел, когда многодетные лебирасты землицу делили. А Сейчас в Сирию собрался . Там, ему в телеке сказали , теперь эта священная земля Новороссия.

да неее
16 окт 2015 09:45

за Сирию им не платят. А диванным добровольцем кто ж воевать то будет

Им
16 окт 2015 22:47

Песком выдадут.

Саша
15 окт 2015 20:38

Выдавать участки под строительство домов- это федеральное решение. Он воплощается в жизнь без оценки материального положения многодетных семей и ,по сути, превратилось в очередную форму спекулятивной торговли землей.

Сашка
16 окт 2015 07:02

ты генеральную линию партии изучай получше. А то выглядишь сейчас глупо. Господин Медведев, еще будучи ВРИО Президента РФ сказал. Мы людям дадим землю, а что они с ней будут делать это их дело. Хотят строятся, хотят могут продать. Наша задача поддержать многодетную семью.
За точность цитаты не ручаюсь, но смысл точный. Слово "продать" в применении к земле прозвучало точно

сашу
15 окт 2015 23:52

так и хочется послать куда подальше!Ну чё к бабушке пристал,советник прихвостень залимовский!

Саша
16 окт 2015 07:53

Так пошли, если хочется! Для этого и пишу. Только бабушка здесь ни при чём. При чём идиотизм наших государственных решений, которые благими намерениями стимулируют незаконную деятельность граждан.

пазвольте Шура
16 окт 2015 09:43

в чем это незаконная деятельность граждан?Землю выдают в собственность. И только Республика Марий Эл придумала, что можно выдавать в аренду в Йошкар-Оле. Читайте неуважаемый Земельный Кодекс, там черным по русски, выдать в собственность. А что граждане будут делать с собственностью, это полностью ихнее дело. В том числе и продать

ветеранам
16 окт 2015 21:58

диванных войск положены пару гектаров землицы под киевом. зря, что ли бились. И холопов душ триста из бендеровцев пленных

Где- то , когда- то
16 окт 2015 22:47

это уже было. Делили украинский чернозем и даже вагонами увозили.. Херманцы вроде? Лет 60 с гаком тому назад. Жалко Радик тогда еще не родился. А то бы наелся землицы досыта.

Многодетная семья
17 окт 2015 12:57

живет и выживает в нашем регионе. Детей в условиях кризиса заводить страшно. Детская смертнось при родах выросла.

Роберт
20 янв 2016 03:21

Не бойтесь , рожайте , не делайте аборты , любите жизнь и детей !!! Мы ждём пятого !!! и мне всего 40.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Марий ЭлОбществоСоциалка