Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Личные данные жителей Марий Эл сначала рассыпали, а затем аккуратно подобрали

Личные данные жителей Марий Эл сначала рассыпали, а затем аккуратно подобрали

В течение нескольких часов устаревшая документация магазина «Fix Price», а в ее числе анкеты соискателей должностей предприятия торговли, валялась россыпью рядом с мусорными контейнерами

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Утром прохожие, направляющиеся по тропинке, соединяющей улицы Красноармейскую и Кремлевскую, за Домом быта заметили рассыпанную кучу документов: бумагами была усеяна значительная площадь примыкающего к контейнерной мусорной площадке пустыря.

Среди бумаг — вероятно, описей поступивших товаров, можно было разглядеть значительное количество анкет с персональными данными жителей республики: адреса прописки и проживания, данные о родных с их контактными телефонами. Некоторые из анкет соискателей были отправлены в ноябре 2014 года.

Горожане, оповестившие о находках «7х7», сообщили о том, что обращались в магазин «Fix Price», расположенный неподалеку, на ул. Красноармейской. По их словам, сотрудники поначалу утверждали, что никакой секретной информации в выкинутых бумагах нет. Удивились также тому факту, что неактуальная документация, обычно упаковываемая в непрозрачные мешки, была кем-то распакована. Обещали вскоре все собрать.

 

В обед провалявшиеся все утро, а возможно, и ночь, анкеты соискателей магазина и вся остальная документация были аккуратно собраны. Претендентам на должности нелишне будет уточнять — что будет с предоставляемыми ими данными после окончания периода сбора вакансий. Выясняется, что компании, заинтересованные в постоянном притоке сотрудников особо не заморачиваются по поводу того, куда девать личные данные людей, обратившихся к ним за помощью. Что интересно, в анкетах, валявшихся полдня в месте оживленного людского трафика, отсутствует пункт о согласии на предоставление личных данных.  

Материалы по теме
Мнение
8 июля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
В итогах досрочных выборов президента Ирана есть несколько важных уроков для России
Мнение
23 марта
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Теракт может стать поводом для усиления конфронтации
Комментарии (30)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Студент
11 фев 2015 19:33

FIX FRAICE - отстой, продукцияг г-но, сплошной обман. Купила пачку леденцов по 38 руб. - 100 гр. Случайно в Медведевском магазине увидела эти леденцы по 250 руб за кг. Вот такой хитрый магазинчик. Эти магазины обхожу стороной. Косметика дрянь, да и все дрянь.

Сноуден
11 фев 2015 20:45

вездесущ.

"Претендентам на должности нелишне будет уточнять — что будет с предоставляемыми ими данными после окончания периода сбора вакансий".
Отвечаю:
- те, кто будет задавать такие вопросы, будут первыми в списке на выбывание из числа претендентов на вакансии, ибо нынешний российский работодатель, как правило, "не жалует" таких излишне любопытных. Тут надо выбирать: или отстаивать свои конституционные (что, увы, нередко равносильно - деклоративные, гипотетические) права, или элементарно трудоустраиваться.

Поучи и вразумий!
11 фев 2015 22:54

О! Наш великий эксперт. Ты все знаешь, всегда честен, всегда умен, всегда дружишь с головой и психических отклонений у тебя нет.

легион
12 фев 2015 14:46

Прям в точку!

Не соглашусь
13 фев 2015 18:48

ЕСТЬ!

На .... шерсть!

Анна
12 фев 2015 00:30

Эти бумаги валялись вчера с утра и сегодня утром их вроде стало даже больше. Не останавливалась, проходя мимо, и не разглядывала бумаги, но на многих были синие круглые печати и понятно было, что это документация предприятия. Как такое могло получиться? Наверное администрации магазина стоит провести служебную проверку.

Ледеву
12 фев 2015 14:23

Опыт в устройстве на работу в вас большой - никто не берет. Бывший замполит никому не нужен. Тем более провоцирующий людей своими скрытыми записями на диктофон и видео. Причем делает это специально и провоцирует людей. А потом бежит в суд, пытаясь хоть таким образом залезть в штат

Лебедев
12 фев 2015 17:27

получил очередной поджопник

Ребятки-виртулятки,
чем больше здесь ваших злопыханий в мой адрес, тем больше нормальным гражданам очевидно, насколько я неугоден и, вероятно, опасен для действующей власти, интересы которой вы тут обезличенно, как последние трусы, но явно представляете.
Так что эти "поджопники" вы делаете себе сами. С чем всех вас и поздравляю.
Старайтесь, может быть, когда-нибудь от вас начнёт отбрасываться тень. Вот тогда, может быть, и поговорим по существу. А пока у вас - очень долгий и мучительный путь материализации. Только я сильно сомневаюсь, что такие запереборочные особи, как вы, способны изменить свою упыро-вурдалакскую сущность.

Мы - народ
13 фев 2015 11:23

Александр, какой же вы все-таки матерый человечище! Прям человек и пароход! Мне импонирует ваше умение всю ахинею, которую вы творите - представлять в виде общественной деятельности.

Упаси, Господи, от такого "народа", который обитает за переборкой.
Пока вы вещаете свою ересь из своих щелей промеж рассохшихся досок, это ещё можно стерпеть, воспринимая, как набор печатных знаков, случайно упорядоченных в членораздельные выражения.
А вот когда, не дай бог, ваша идеология и упыро-вурдалакские повадки начнут превалировать над нормальным мировоззрением - это будет начало конца света.

народу
13 фев 2015 12:17

... клиника, диагноз не утешительный, шибко привязчивый, но и без "петрушек" у нас на любом уровне не обходится. Без лебедевых - никак. На то и щука в пруду, чтоб пескарь не дремал.

Слишком много чести для обезличенных виртуалов, чтобы нормальные люди тратили на таких, как ты, столько времени.
Я в очередной раз сказал своё веское слово, указал всем вам ваше место за переборкой, а дальше пусть с тобой и с прочими подобными троллями разбирается редакция сайта.

катерина
13 фев 2015 12:24

Честь и хвала Маркелову, если оппозицию представляют такие, как Лебедев. Он и без административного ресурса легко выиграет выборы. Надо отдать главе должное - зачистить пространство так, что вокруг только вот такие кадры, уметь нужно.

"катерина" из-под Маркелова? И, поскольку с маленькой буквы, то одновременно - и из-за переборки?
Кого ты, "девонька", пытаешься здесь обмануть?
Наивняк высшей марки.
Позор Маркелову, если за него способны замолвить словечко только такие аморфные элементы.
Впрочем, вполне вероятно, что это всё тот же тролль типа "мы - народ". Но, как бы там ни было, ваше место сбора я всем вам уже указал.
За переборочку, мадам (или мадемуазель?), за переборочку...

катерине
13 фев 2015 13:34

точно!

Ничего
13 фев 2015 15:49

Лебедев. Крепись. Тяжело быть публичным политиком. Путину не так достаётся. Маркелову тем более. ....от вашего же "брата". Ты, как марийский патриот (мариец?), не должен обращать внимания на троллей и отвечать потусторонним упырям. Мы в тебе видим защитника народа. Ты как Чомбулат из камня, - появляешься когда людям совсем невмоготу от власти тирана и беззакония. Мудрый кугуза и самый активный блогер. Ончо ончыко!

"Рушла", хоть и азановский абориген.
В моё время в Азанове было немало русских.

!
24 фев 2015 12:46

Забыл добавить, что "настоящий индеец"!

!
24 фев 2015 13:23

Чингачгук - тугая резинка.

К "10:46 и 11:23, 24 февраля":
а вот тут вы, виртуальные хлопчики, крепко промахнулись, ибо от ваших провокационно-подковыристых эпитетов так и веет откровенным пренебрежением к уроженцам РМЭ и даже не важно, какой национальности.
Так что, по идее, любой уважающий себя марий-элец ( не важно - поэт, прозаик, публицист, рабочий, служащий или крестьянин) просто обязан высказать вам здесь своё твёрдое "фи".

Политруку
24 фев 2015 14:02

твёрдое "ху"!

Для особо непонятливых: в контексте ваших предыдущих виртуальных завихрений это "ху" не только и даже не столько мне, сколько, пользуясь вашей же терминологией, ""настоящим индейцам", "Чингачгукам - тугая резинка"...

товарищ "ху"
24 фев 2015 14:13

уже смирился с должностью политрука?

Александр
24 фев 2015 14:55

Вам нужна перезагрузка и осмысление тех вызовов, которые вы сами себе создаёте. У вас есть партийное поручение? Нет? На газету "Правда" подписались? Партийных взносов и в фонд КПРФ сколько платите с пенсии старшего офицера?
Рискуете, батенька. Выговор, как пить дать схлопочите!

Поскучайте тут и там.

Шурка, ты чего?
24 фев 2015 17:57

Шурка, ты смотри, не обижайся. На обиженных воду возят, это как эликторат без тебя - совсем заскучает! Пиши есщё своих опусов! Афтар, бис!

Поскучай.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Йошкар-Ола