Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. Собакам в костромском приюте грозит голод

Собакам в костромском приюте грозит голод

Организация помощи бездомным животным в Костроме разместила сигнал SOS: брошенных хозяевами собак и кошек, попавших в приют, в самое ближайшее время будет нечем кормить

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
ml PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/REC-html40/loose.dtd">

Критическая ситуация сложилась в костромском приюте для бездомных животных: из-за отсутствия финансирования брошенным зверям грозит голодная смерть, сообщается на странице  региональной общественной организации помощи животным «Право на жизнь».

«Ребята, ситуация с кормами в приюте СОС! Сушки осталось на 2 дня. Мяса — только на завтра. Послезавтра уже не с чем варить кашу. Из еды осталась одна крупа. В такой критической ситуации мы впервые. Просто крик души... ПОМОГИТЕ!!!», — пишут активисты сообщества.

Бездомным животным требуется сухой собачий корм любых марок. Требуется говяжья жилка, говяжья обрезь, куриные ноги, головы, шеи, суповые наборы и прочие субпродукты.

Кроме этого, приюту требуется солома, впитывающие пеленки для щенков и больных собак, а также помощь добровольцев по колке и распилке дров: вся еда для собак готовится на костре.

Некоммерческая организация «Право на жизнь» работает в Костромской области с октября 2013 года. Ее организовали добровольцы, которые сначала помогали пристраивать бездомных зверей через интернет. Затем они смогли открыть приют, где в настоящее время содержатся около 130 собак и 60 кошек. Здесь попавших в беду питомцев кормят, лечат и помогают им найти новых хозяев, размещая сведения о кошках и собаках в интернете. За время работы сообщества новый дом смогли обрести уже более 240 животных.

Всех, кто готов помочь голодающим собакам и кошкам, просят обращаться в организацию «Право на жизнь». 

Материалы по теме
Мнение
22 июля
Иван Звягин
Иван Звягин
Байден снял кандидатуру с поста президента
Мнение
28 августа
Александр Кынев
Александр Кынев
Муниципальные выборы в Санкт-Петербурге
Комментарии (90)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
в Костроме есть
11 янв 2015 23:54

муниципальное учреждение «Центр передержки животных».
Есть собака, которая собирает достаточное количество денег для содержания бездомных животных.http://www.youtube.com/watch?v=xZL4nPV2U78

А всякие (сегодня) "некоммерческие" , "благотворительные" организации есть ничто иное, как создание кем-то своего бизнеса.

Главному специалисту по бл
14 янв 2015 07:36

Слушайте, а вы можете пару идей подкинуть? А то вас тут послушать, так приют - это такой прибыльный бизнес, а мы-то, дураки, вваливаем на работах, а потом ещё к кошкам-собакам ездим на безвозмездной основе, в качстве волонтёрской тэкскзть деятельности.

Ну допустим, вот гребём мы горы стройматериалов, лекарств и денег. И кормов ещё. Жадюги. Но проблема-то в том, что немалую часть жертвователи привозят прямо в приют, и "для прикрытия" этого огромного бизнеса надо как-то этот приют содержать ещё. Двести животных хотят где-то жить и жрут, гады. И кормить их желательно не "лишь бы чтобы не помёрли", потому что в приют приезжают люди, а подозрения нам не нужны, так? Ну, чтобы "бизнес"-то шёл. И лечить ещё их надо. Ну и пару-тройку раз в сезон подобрать какую-нибудь сбитую искалеченную кошку-собаку, ну чисто ради пиара "бизнеса", покататься каждый день по несколько раз на процедуры-уколы-капельницы, оплатить операции-реабилитации...

Что-то как-то дебет с кредитом не сходится для "бизнеса" у меня. Что я делаю не так? У вас наверняка есть опыт в таких делах, раз вы так безапеляционно заявляете о своих выводах. Подскажите, а?

Олег
7 апр 2018 18:27

Не стыдно?((

создатели этого приюта
12 янв 2015 00:53

видно хотят создать свой бизнес не имея своего стартового капитала, но играя на сердобольности подростков. Начинают просить с косточки для бездомной собачки, а потом выясняется, что надо каждый день и по списку:
МЕДИКАМЕНТЫ
• Иммунофан
• Цефотаксим (антибиотик)
• Цефтриаксон (антибиотик)
• Преднизолон (в ампулах)
• Новокаин 0,5% 5мл в ампулах
• Физраствор (NaCl 0.9%) 200мл и 400мл
• Раствор Рингера 200мл и 400мл
• Витамин В 12, В 6, В 1
• Смекта
• Энтеросгель, Фосфалюгель
• Энтерофурил (очень актуально)
• Хлоргексидин
• Перекись водорода
• Бинты
• Шприцы (1мл (инсулиновые), 2мл, 3мл, 5мл, 10мл, 20мл)
• Системы для капельниц
• Перчатки медицинские
• Катетеры внутривенные и т.д.

СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
• Доска для строительства вольеров и выгулов (длин 2м)
• Доска обрезная для строительства будок (длина 1м)
• Сетка-рабица
• Металлочерепица или профлист для изготовления крыши для уличных будок
• Гвозди и саморезы (всех размеров)
• Линолеум
• Фанера
• Уголок металлический 40*40
• Сетка для армирования 50*50 или 50*25

У организаторов список большой. Они уже отметились на всех интернет ресурсах города, теперь вот и до 7х7 добрались:)))
Ну, чё, с миру по нитке, кому-то бизнес.

12 янв 2015 15:48

Хотите присоединится к данному бизнесу ? Велком )) Конкретно буду ждать Вас каждый будний день после 19-00 в приюте . И в воскресенье с 10-00 . Обсудим бизнес.. ну и получите дивиденды...Форма одежды парадно- нарядная шпильки приветствуются . И конечно хотелось бы Имя а не дурацкую кличку ...вроде как то соучредителя бизнеса нужно знать хотя бы по имени ... а то как барыши то делить ... Постыдитесь .... подавитесь собственным ядом (( Жаль Вас .

Оле
12 янв 2015 16:23

Оля, у вас извращённое представление о женщинах, занимающихся бизнесом. Та же фермерская работа, тоже не французскими духами пахнет:)
А стыдится надо вам.
Стыдно, что визжите на всех ресурсах. Стыдно, что побираетесь.
Не рассчитали собственные силёнки или аппетит пришёл во время еды?
А костромичи молодцы. Все люди, проходящие через "сковородку" щедро одаривают Бобку деньгами, а деньги идут на содержание бездомных животных.

12 янв 2015 17:28

Полнейшее незнание ситуации ... Как шавка )) Бобик на скороводке это для ЦПЖ на Костромской . Прежде чем лезть в любую тему хоть почитай те что либо касаемо что Вы хотите сказать ... А с изощрённым представлением о бизнесе уже 21 год в нём )) Переписку прекращаю ... Помощи мы просим а не требуем .. не хочешь пройди мимо ...И прошу я не для своего бизнеса А для Общественной Организации улавливаете смысл ?? Удачи Вам .Добра и богатырского здоровья ! Которое Вам безусловно понадобиться в Вашем нелёгком ремесле ...(всё обосрать )....

О!
12 янв 2015 17:35

Приятно иметь дело с "образованной" и "благовоспитанной" костромской "барышней":)))
Костроме привет.

О!
12 янв 2015 17:45

Страшное дело! Это сколько же центров собачих в Костроме?
У этого центра(на ул.Костромской) есть Бобка (это собака-копилка ), он собирает деньги, много денег, для содержания бездомных животных, а у этого приюта(частного, в пригороде Костромы) стоят коробки-копилки в магазинах города и деньги в них никто бросать не хочет. Досада!

Плохо же Вы о костромичах думаете((( Не нужно по себе судить....

Наталье
12 янв 2015 18:48

не о всех костромичах. не надо.
вы, радетели приюта, малость перепутали читательскую аудиторию.

Вопрос к автору статьи.

нытику
16 янв 2015 18:40

пасипки за информирование местных читателей о нуждах приюта, вы нам очень помогаете :3

а то:)))
16 янв 2015 20:18

только так из вас, защитников животных, можно вытянуть какую-то информацию.
Удачи вам и хорошей участи вашим подопечным.

эээх
12 янв 2015 02:12

Дамы и господа, я в шоке от вашей реакции. Кроме списка нужд в группе есть ещё и фотографии со стройки. В октябре прошлого года была арендована территория заброшенной фермы, ангар-четыре кирпичных стены, а вокруг поросшая бурьяном свалка. Волонтёры всё это расчистили, построили вольеры собачьи, кошачьи, щенячьи, уличные выгулы, большую летнюю кошачью дачу, забор, кухню, труда было ввалено - вам не представить сколько. И строительство продолжается, а ведь ещё убирать надо эти все вольеры, готовить собакам и кошкам еду, лечить, возить при необходимости к ветеринарам, фотографировать, пиарить, организовывать акции...

У нас есть благодарности от администрации города, есть договор с ветстанцией, сдаются отчёты в налоговую, приходили недавно проверки от прокуратуры по жалобе от таких вот подозрительных коряковцев.

Вы знаете, я езжу иногда в приют помогать с уборкой за животными. Это охренеть какой "бизнес". Энтузиазму и любви к животным этих людей можно только восхищаться, без вариантов.

Если бы центр передержки ещё справлялся с объёмами... Кстати, у них есть финансирование из бюджета. И собака.

А у нас, кстати, есть копилки в "Десяточках" и "Зоопровизиях". Тоже, знаете ли, не просто так их согласились установить.

и где правда?
12 янв 2015 14:37

возить при необходимости к ветеринарам(с)
---------------------------------------------------------------------------
У вас в штате есть свой ветеринар.
И приют получил оборудование для ветеринарного кабинета. Средства на оборудование были получены по гранту фонда "В будущее".

"У вас в штате есть свой ветеринар" (c) - не любую помощь можно оказать на месте, мозги подключите! Вы сами, только терапевта посещаете? Или все же и к узкопрофильным врачам обращаетесь? Нет? Тогда завидую Вашему здоровью.
"приют получил оборудование для ветеринарного кабинета" (с) - этот грант не с неба свалился, его ЗАСЛУЖИЛИ ребята-волонтеры и все те, кто им помогает, и не важно, финансово или физически.

гдеправде
16 янв 2015 18:31

У нас в команде волонтёров есть ветеринар, это да. Она не находится в приюте постоянно как сотрудник, она работает в одной из костромских клиник, немалую часть свободного времени посещая приюту. "Оборудование для ветеринарного кабинета" мы выиграли как грант на программу стерилизации бездомных животных. Теперь у нас есть операционная: стол, спецлампа и ещё пара необходимых прибамбасов. Диагностическую лабораторию, рентгеновский аппарат, УЗИ и всякие другие подобные штуки добрые гномики нам не дарили. Штата разнопрофильных ветеринаров на базе приюта тоже не водится. Поэтому нам, представьте себе, приходится возить животных к ветеринарам в город. На своих машинах и на своём бензине и в своё свободное или специально освобождённое для этого время.

и кстати
12 янв 2015 02:14

240 животных - это почти что максимальная вместимость приюта сейчас. Дом уже обрело примерно около тысячи.

Кошек больше семидесяти.

эхххУ
12 янв 2015 13:35

В городе есть муниципальное учреждение «Центр передержки животных», но вы решили создать свой приют, вроде как «некоммерческий», но которому нужны деньги не только для содержания животных, но и для «содержания» штата сотрудников.
Каждый день на различных ресурсах организаторы этого некоммерческого приюта плачутся об отсутствии денег, корма…
Вас послушаешь, так у приюта каждый день ужасный, каждый день ситуация критическая.
По-моему, люди уже не реагируют на ваши жалобы, на ваши копилки, установленные в магазинах. Вам мало помощи подростков, с их жалостливостью к бедным брошенным животным. Это на чувствах детей вы можете играть, а взрослые всё прекрасно понимают: ваша некоммерческая организация обыкновенный бизнес, который сегодня зиждется на «Подайте, кто сколько может».
Грамоты у вас есть? Вот и решайте свои вопросы в соответствующих структурах. Все ваши стенания в Интернете стали надоевшим спамом.

http://www.youtube.com/watch?v=vFNntCbI0OI

Алёна
12 янв 2015 20:52

Боже, да как вам не стыдно! Про деньги: мало того, что организаторы ни копейки не берут себе, так они еще и свои туда вкладывают. У вас сердца нет и терпения. Приезжайте туда поработать, и все поймете! я обычный волонтер и ни копейки не получаю и сама что могу, то покупаю для приюта. В приюте приход и расход средств прозрачен!!!! Я просто поражаюсь таким людям как вы - вашей бессердечности. Наверно вы из разряда тех людей, который и на людей, нуждающихся и рубля не дадите. Мне страшно жить в окружении таких людей!

Вика
12 янв 2015 13:26

Даааа!!! Капец какой бизнес!!!!! Всем бы бизнесменам такой бизнес!!!! Приезжайте все - там хватит бизнеса для всех! И будки поколотите, и какахи уберете, собак накормите, выгуляете, прививки, уколы, капельницы сделаете и много прочих бизнесвуменских и бизнесменских дел наделаете!!! Велком!

Вике
12 янв 2015 13:38

А кому легко?
Удобно делать бизнес не вкладывая в него своих денежных средств, прям-таки ославили вы Кострому, как город, где можно с помощью Интернета "разводить" народ на деньги.

Ви
12 янв 2015 13:43

Так не нужны ваши деньги!!!! Приезжайте помогите физически! )))) чтоб потом не возникало желания писать подобную чушь!

to Ви
12 янв 2015 14:12

Денежки вам нужны! :))) У вас даже есть "докУмент" под названием: СПОСОБЫ ФИНАНСОВОЙ ПОМОЩИ.
http://www.youtube.com/watch?v=0N7PjEZ3ZS0

И задайте себе вопрос: Зачем помогать, в том числе физически, кому-то делать свой бизнес?

Oschepkova.IA
12 янв 2015 16:12

Даже отвечать не хочется на такую глупость.

Oschepkov(ой).IA
12 янв 2015 16:38

А на этом форуме вообще собрались "глупые" люди, все взрослые, состоявшиеся-юристы, историки, экономисты,журналисты, медики, депутаты, священнослужители:)

Все взрослые, со статусом, но у всех ли есть ДУША?
"Зачем помогать, в том числе физически, кому-то делать свой бизнес? (с)" - кроме денег и бизнеса в жизни есть еще и благотворительность, может слышали?

ага,
12 янв 2015 18:29

здесь на семёрке дамочка одно время светилась. собачек жалела.сама жалилась, что денег на собачек не хватает. потом вдруг её кумиром Навальный стал. интересно, где та дамочка нынче рассекает?

Повторюсь, адресуйте свой вопрос к автору статьи.

Наталье
12 янв 2015 19:12

А вы, Натали, с вопросом о душе, к батюшке.
А вот про чудеса благотворительности здесь вам любой ТАКОЕ расскажет!:))) Жуть!

Господин Безликий, для Вас я - Наталья. С душой у меня все в порядке да и совесть чиста. Так что к батюшке сами идите, хотя и они бывают разные(((. В рассказы о чудесах благотворительности никогда не верю, верю только своим глазам и сердцу. Всяческих благ Вам и семье Вашей. Берегите себя.

Oschepkova.IA
13 янв 2015 16:56

Да нет,собрались то не глупые,а ересь пишут немногие,которым очень скучно живется

Розова Ольга
12 янв 2015 14:26

Хотелось бы ответить всем ,кто "обзавидовался" якобы большим заработкам -сами то пробовали хотя бы просто помочь животному,попавшему в беду? Зачастую это происходит по вине нас с вами-их сбивают,калечат,выбрасывают,да просто теряют! И понятно,что люди,добровольно взалившие на себя ношу помощи не могут справиться самостоятельно - животных ,которым нужна помощь,не просто много,а очень много! Это ведь мы с вами,не стерилизуя по каким то причинам своих животным,просто подкидываем их. Это мы,наигравшись котенком,выкидывает,как только он подрастет. Это мы,придумываем несуществующую аллергию и срочно избавляемся от того,кто нам верит и любит! Так будьте же людьми,не завидуйте

Розовой Ольге
12 янв 2015 15:52

Никто вам не обзавидовался.
Взялись за гуж, так не говорите, что не дюж.
И люди "взвалившие на себя ношу" тащат ношу не безвозмездно.
И слезу вышибать про выброшенных на улицу животных, не надо. Здесь не сообщество для малолеток, здесь форум для взрослых дяденек и тётенек. Одна дамочка на этом форуме уже пыталась всех разжалобить собачками-кошечками, да что-то давненько её не слышно.

Розова Ольга
12 янв 2015 16:47

Я не имею отношения к приюту,я просто помогаю бездомышам и явно представляю и масштабы бедствия в нашем городе и материальные затраты на это. И потом - у вас есть выбор помочь или пройти мимо. Судя по вашей реакции,вы мимо...

Ви
12 янв 2015 14:41

Хочу сказать - никаких денег не надо, когда подбираешь на улице собаку с оторванной лапой, или с простреленной спиной. Лишите меня вообще денег, только верните лапу собаке и второй - возможность ходить! И накажите виновного! А деньги. Для всех повторюсь. На автобус и в Коряково! Всех рады там увидеть. Чтоб начали понимать, о чем речь и как там обстоят дела!!!

Андрей
12 янв 2015 14:48

Видя масштабы проделанной работы в приюте, я бы сам лично девчонкам зарплату выдавал! Не представляю, как это возможно СТОЛЬКО делать в ущерб своим семьям, в ущерб своему здоровью и в ущерб своему личному времени!!! Собаки довольные, сытые, ухоженные! Сбежав один раз - собака возвращается в приют! А ведь не вернулась бы туда, где ПЛОХО. А по поводу комментариев! Ну и позор!!! Люди не могут видимо смириться с мыслью, что у приюта получилось все-таки развиться. И он СУЩЕСТВУЕТ! Живет!!!! И будет жить! Уж больно подмога не слабая! В лице 200 животных. РАЗУМНЫХ, в отличие от многих.

Андрею
12 янв 2015 15:45

Если собаки сыты, то чего визг от организаторов на весь интернет? И, Андрюша, что вам, лично, мешает выдавать , а выдавать не платить из своего кармана, зарплату девчонка?:)

Л.Е.А.
12 янв 2015 16:41

Собаки сыты благодаря этим крикам о помощи! Молодцы те, кто их пишет каждый божий день, небыло бы этого упорства-небыло бы и приюта на столь хорошем счету! Люди забирают животных оттуда уже здоровыми, красивыми, ухоженными, хотя те же самые собаки поступают туда искалеченными,больными,грязными, истощенными, иногда присмерти......не хотите в это верить-приезжайте и посмотрите своими глазами масштабы работы каждый день....Посмотрите на состояние животных-это заслуга людей, что лечат, помогают кормом, помогают медикаментами, помогают финансово(оплата операций и т.д)Лень поднять попку и съездить? ок, посмотрите хотябы в группе приюта в интернете! не верите, что там одни и те же животные на фотографиях "было и стало"?- по пятнышкам сравните! умники.... Хаять в интернете все могут!

Л.Е.А.(у)
12 янв 2015 17:30

Вас никто и не хает.
Вам говорят: Делайте, то дело за которое взялись, с достоинством. Не размазывайте сопли на всех ресурсах, не занимайтесь побирушничеством.
Найдите спонсоров, но не сидите в Интернете с протянутой рукой!
Л.Е.А. вы залезли на тему, а внимания не обратили на то, что данный ресурс освещает жизнь разных регионов, редакция журнала,например, находится в чудесном городе Сыктывкаре.

а блогеры,
12 янв 2015 17:46
12 янв 2015 18:10

Какие же люди сволочи! "Право на жизнь" ПРОСИТ помочь, а не размазывает сопли! Не хотите-не помогайте, и так видно, что вам плевать на всех, на животных, на людей! В приюте "Право на жизнь" содержатся около 200 животных. Содержатся-это значит их кормят. Каждый день! И лечат. По мере необходимости. И никого не убивают, как в ЦПЖ. Некоторые животные живут с начала основания приюта, то есть больше года. И будут там жить сколько им отпущено. Их не усыпят через 2 недели, как делают в ЦПЖ. У государства находятся деньги только на смерть, для поддержания жизни денег в бюджете не предусмотрено. А теперь хотя бы попытайтесь посчитать, во что обходится кормление 200 животных. ЕЖЕДНЕВНО! И регулярная обработка от паразитов. И лечение больных животных, которые поступают практически ежедневно. А есть еще оплата аренды фермы, которую предоставили совсем не бесплатно. И оплата электричества. А еще строительство вольеров, покупка дров, на которых готовится еда. Вы кинули 100 рублей раз в полгода в копилку и пошли, гордые, что сделали доброе дело. А приюту приходится каждый день искать немыслимые суммы, чтобы животные могли нормально жить. Спонсоры говорите? А вы пробовали сами искать спонсоров? Уверен, что нет! Потому что эти люди заняты как правило только своими проблемами, как побольше заработать и поменьше потратить. Приют живет, каждый день. Помогают животным. Каждый день. Потому и приходится просить денег. Каждый день. Уверяю, если бы удалось найти Рокфеллера, который сказал бы: "Назовите сумму, я дам сколько нужно и буду содержать приют постоянно!", вам не пришлось бы нарушать свое тонкое нервное равновесие, читая, что животным снова нужна помощь. Не хотите помогать-не надо, лень вылезти из-за компа и проехать в приют-сидите дома!. Только не мешайте людям делать доброе дело, раз вы на это неспособны, глотайте свой яд сами и не плещите его в так горячо любимый вами интернет.

12 янв 2015 18:17

Кстати, забыл написать. Вы все равно не поверите, вам так удобнее оправдывать свое бездействие и эгоизм, но я напишу. В "Праве на жизнь" штатных сотрудников, получающих зарплату... 1 (один). Это сторож, он же варит еду для животных. Все остальные работают БЕСПЛАТНО! И ветеринарный врач при приюте-девушка, которая приезжает в приют после основной работы и лечит там животных БЕСПЛАТНО!

Артёму
12 янв 2015 18:23

И кого ты решил испугать голой оппой?
Эмоций-то сколько!
Смотрю косметика Мери Кей тебя интересует:))) Бывает:)
Эх, Артёма, горячая твоя голова! Ну, подумай сам хорошенько, кто вам мешает и мешает ли? Денег вам люди давать не хотят? Значит не доверяют. А что? почему должны вам доверять? Много вы ноете, люди от вас отмахиваются как от спама.
А работу это уж, кто какую выбрал! А, ежели выбрал, то не ной, а дело делай.

Аенор
12 янв 2015 18:50

Вы с работой троля справляетесь на отлично )

вай!
12 янв 2015 18:52

артёмка красава!

12 янв 2015 19:36

Ну я вижу, с работой мозга у вас боооольшие проблемы! Для вас, тупых, повторяю: ныть и просить помощи-совершенно разные вещи! Люди дают деньги и дают немало. И много таких, кто сомневается и приезжает посмотреть своими гдазами. А убедившись, продолжают помогать чем могут. Но так как "Право на жизнь" существует ТОЛЬКО на благотворительные взносы (государство не выделяет ни копейки, только грамотами сраными отделывается), а деньги нужны ежедневно, то и просьбы о помощи повторяются постоянно, чтобы люди не забыли о нас. И снова для тупых: штатный работник в приюте один, остальные волонтеры, которые помогают приюту в свободное от основной работы время. И я зарабатываю на жизнь не в приюте. А приюту помогаю бесплатно. Я ТАМ НЕ РАБОТАЮ, Я ИМ ПОМОГАЮ. У вас же вообще в жизни полный винегрет. При чем тут косметика, которой я интересуюсь для своей жены? Очнитесь, вы бредите! Ну и напоследок. Тут где-то прозвучало, что мы давим на жалость детишек, а тут взрослые, серьезные люди сидят. Ну тогда взрослые люди должны знать чем отличается балабольство от серьезного разговора. Я, в отличие от вас, не прячу свое настоящее имя под идиотскими никами, готов доказать каждое свое слово и ответить за них. Готов встретиться с сомневающимися, привезти их в приют, показать и рассказать на что тратятся деньги, которые люди жертвуют. А вы, на мое требование доказать хоть один случай растраты пожертвованных денег, сольетесь в канализацию и будете продолжать вонять оттуда совершенно бездоказательно. Ну впрочем где вам и место.

Алёна
12 янв 2015 21:09

Позорище! Сколько в вас бездушия и безразличия к окружающему миру! Смотрю вы рассуждаете как подросток: про испуг говорите, за другие темы цепляетесь, тыкаете людей в их желание помогать. А вы что сделали вообще для других? бескорыстно? Или вы только осуждать и указывать мастак?

Светлана Тройе
12 янв 2015 20:33

Делать дело с достоинством, говорите? Давайте поговорим о достоинстве. Вы считаете, что недостойно просить о помощи, к тому же не для себя, а для тех, кто в интернете попросить не может: просят на улице, возле подъездов, магазинов и, чаще всего, вероятно от таких "взрослых дядинек и тётинек" как Вы, получают лопатами, палками, пулями и т. д. Чего же недостойного в том, что ОНИ - эти четвероногие уже обиженные и преданные кем-то ПРОСТО ХОТЯТ ЖИТЬ, хотят быть сытыми и любимыми... или они, по Вашему недостойны... Наверное, достойно ничего не сделав для них, необоснованно мазать грязью тех, кто делает и не просто делает, а ломит и валит каждый день БЕСПЛАТНО!!!! Вам говорят: "Не верите? Приезжайте, посмотрите, никто двери не закроет"... но ведь зачем, достойнее же отмахнуться как от мухи, мол, не верю, и не поехать. ТАК ПРОЩЕ, и напрягаться не надо... а прогрессирующее число несчастных бездомных животных меня не касается, их как бы вообще и нет... В этом Ваше достоинство????? Это мировоззрение взрослого дяденьки? Или может быть по-взрослому размусоливать тему о том, что кто-то на вашем ресурсе Вас потревожил напоминанием о том, что эта проблема есть, да ещё и набрался "наглости" попросить помощи... Это ИНФАНТИЛИЗМ. Не у подростков, а у людей, подобных Вам, недостаточно зрелости. И не надо пытаться пристыдить тех, кто каждый день берёт на себя ответственность за бездомные лохматые жизни. Как бы это не звучало пафосно, но эти ЛЮДИ - просто ГЕРОИ и Вам этого не изменить... лучше взрослейте быстрее и присоединяйтесь к ним или к таким как они.

имхо
12 янв 2015 22:21

В Костроме есть муниципальный центр передержки животных. Местной власти надо рассмотреть вопрос об увеличении собако-кошко мест в этом центре. И тогда отпадёт необходимость во всяких приютах, созданных "общественниками", которые сначала создают приют, а потом думают "чем же кормить животных".

13 янв 2015 02:23

Интересно, а почему же вы не возмущаетесь тем фактом, что муниципальный центр передержки животных, финансируемый из бюджета города, еще собирает деньги из того самого песика на сковородке? Их же и так полностью содержат за счет ваших налогов! Куда же идут эти неучтенные средства добрых горожан, если у ЦПЖ и так все оплачено? Для тех, кто не в курсе. Центр передержки животных держит их максимум 2 недели. А потом животных убивают. И освобождают место для новых жертв. Вот на это государство деньги выделяет. Но зачем вам об этом думать? Надо еще увеличить места в ЦПЖ, чтобы ускорить конвейер смертей ни в чем не повинных животных.

Светлана Тройе
13 янв 2015 10:39

Муниципальный центр... местная власть... президент... это всё хорошо, и если бы это всё работало, к тому же работало ГУМАННО, по-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ, никто бы ничего ни у кого не просил. Но реальность состоит в том, что этого нет, нравится нам эта реальность или нет, и с этими жизнями, которые оаказались на улице и безконтрольно плодятся по вине "человеков" надо что-то делать, к тому же желатьельно так, чтобы потом не прятать глаза от своих детей и не испытывать угрызения совести за отнятую жизнь, вообщем, чтобы остаться ЧЕЛОВЕКОМ! Так вот эти люди, которых кое-кто назвал попрошайками или размазывающими сопли, начали с себя: взяли ответственность и тащат её уже второй год. И напоследок, если вдруг реальность не вмещается в моровоззрение, может быть проблема не в реальности, может быть мировоззрение узковато?... подумайте над этим...

Юлия
12 янв 2015 23:40

Дорогие наши ПРАВО!!!!!! Не обращайте вы внимания на троллей!!!! Это один и тот же идиот пишет эти бредни!!!! Все у вас хорошо! С помощью себя самих, с помощью времени, с помощью неравнодушных и добрых людей!!!! И будет все хорошо !!! Таких, как здесь отписавшиеся - мало! Крайне мало! Больше разумных все-таки! ВЫ БЫЛИ, ЕСТЬ И БУДЕТЕ! А копилки, кстати, заполнены! Так что - злопыхатели - не ждите! У нас все хорошо! Нам нечем вас порадовать!!!!!

13 янв 2015 02:24

Прочитала комментарии - ужаснулась. Какой там бизнес? Те, кто писал весь это бред вы там хоть раз были? Или на крайний случай видели ли фотографии что в группе? Там и правда старый полуразвалившийся ангар, который эти люди привели в порядок, обустроили и вычистили. Не так давно там даже воды не было. Волонтеры привозили ее из города. И поддерживать порядок в приюте ой как не просто. Когда я приезжала только только начали обустраивать вагончики. И все делали своими руками. Вся отчетность у них в порядке - никто не жалуется что их деньги пропали. ПРАВО - это шанс. Шанс, что животное не умрет от голода и холода у вашего дома. Шанс, что любящий хозяин найдет своего потеряшку. Шанс, что искалеченный по вине человека зверь выживет и подарит свое тепло и ласку нам. Эти люди дарят надежду и хвостикам и людям. Не знаю как вам, но лично мне стыдно от грязных сообщений о бизнесе. Всякая жизнь бесценна, и раз вы утверждаете что вы взрослые и ответственные люди - так будьте ими. Потому что взрослых тут я не вижу, а вижу троллей, которые самоутверждаются за чужой счет.
ПРАВО - огромное вам спасибо за то, что вы есть. Давайте и дальше стараться изо всех сил.

Елизавета
13 янв 2015 09:18

"Право на жизнь" - приют в котором животные содержаться месяцами и в итоге попадают в семью, а ЦПЖ после смены руководства - животных содержит ТРИ дня и усыпляет.
И какой к черту бизнес, когда на лечение попавшей под машину собаки собирают около 20тыс, могут даже не работники приюта, а нашедшие такую собаку. И эти деньги Реально уходят на лечение. Через пару месяцев про такого песика не скажешь, что его личили и у него есть травмы.
Люди столько сил и любви вкладывают в развитие приюта, а их грязью за любовь к животным?
Одумайтесь!!!

сколько же
13 янв 2015 13:01

"защитников" животных налетело на тему!
Все стучат по клаве, а в это время, как они же и утверждают, собакам есть нечего.
Ну, да, 3.14здеть не работать.
Приют создали, а что с ним делать ума не хватает.

Аенор
13 янв 2015 13:33

Научи

для Аенор
13 янв 2015 13:59

Здесь, на теме, некто О.Жилова сообщила, что она аж, 21 год в бизнесе, а на собачках вышел спотыкач.
Наверное не умеет соизмерять желания и возможности. Или был расчёт на то, ежели создадим общественную структуру, то все обязаны будут помогать?
А, в реальности, каждый занимается своим делом. Не зачем хвататься с горячечной головой за то, что потянуть нет возможности. Это уже не нормально систематически кричать, что животных нечем кормить.

Аенор
13 янв 2015 14:14

Научи а не отмазывайся.Или ты просто болоболка ?

Аенор,
13 янв 2015 14:31

кого учить? тебя?
Так ты, если в Интернете сидишь, сначала троллить не по деЦЦки научись.
А для примера, как надобно содержать животных, ссылка https://vk.com/album-55757420_177456855

Аенор
13 янв 2015 14:38

Ты был в Костроме в приюте ?

Аенор
13 янв 2015 14:41

Не путай гостинецу с приютом

Аенор,
13 янв 2015 15:16

Я как раз ничего не путаю. В гостинице животные, в приюте тоже животные.
А когда животных не знают чем кормить, то это безответственность.
http://www.youtube.com/watch?v=v1MUDcPdSTs

Светлана Тройе
13 янв 2015 14:50

А Вы, вероятно, не по клаве тексты набираете?.. да и аппанируете регулярно - тоже времени немало уходит... И если то, что Вам возразили, Вы называете "3.14здеть", то это уже на инфантилизм, а нравственная неполноценность (нравственное уродство). Вам уже ничем не поможешь, беседовать и пытаться рассказывать как всё есть на самом деле просто бесполезная трата времени. Что касается приюта и собак - находили решения, находим и будем находить впреть, благо взрослых, адекватных, разумных и готовых помочь людей гораздо больше, даже среди ваших блогеров, а ТАКИМ как Вы, ни животных, ни приют, ни его волонтёров мы в обиду не дадим! Ни Вы, ни такие как Вы можете даже не рассчитывать...

Светлане Тройе
13 янв 2015 15:08

Ага:))) главное вы сами не расписывайтесь в собственном бессилии.

для инкогнито
13 янв 2015 15:11

Неужели уровень неадекватности настолько высок, что не отличить гостиницу, за нахождение в которой всегда платят и приют для обездоленных, бездомных и больных, за которых платить некому. Да ещё и просьба о помощи ТАКИХ как Вы раздражает и не дает покоя уже столько дней...

приют создан в 2013году
13 янв 2015 15:24

т.е. Бобка на "сковородке" работал и приносил хороший доход для центра передержки животных.
Организаторы приюта поди что рассчитывали, что и приюту будет перепадать копейка из городской копилки. Ан, не вышло, отсюда и стенания о несчастной доле.

Oschepkova.IA
13 янв 2015 17:11

С чего вы взяли,о стенаниях о несчастной доле. Приют жил,живет,и будет жить, все работает,просьбы о деньгах выставляются регулярно. Все в рабочем режиме.Просто ,когда начинали,то не думали о таком количестве животных. Ну и ничего,справимся. А деньги и корма,как просили,так и будем просить. И звать поработать на каждый субботник.Жизнь продолжается.

Oschepkova.IA
13 янв 2015 17:15

Да с чего вы взяли о стенаниях о несчастной доле?Приют жил,живет и будет жить. Как просили помощи руками,деньгами и кормами -так и будем просить. А вы шагайте лесом.

13 янв 2015 17:39

Не стоит дальше взывать к совести и разуму этого быдла, у него ни того, ни другого с рождения не было. Да, "Право на жизнь" изначально создавался в расчете на пожертвования сердобольных граждан, других источников существования для него просто не существует. И ничего зазорного в этом нет. На Бобку расчета не было никакого, слава Богу, наших копилок по городу гораздо больше и наполняются они несоизмеримо лучше, поэтому и животных у нас 200, а не 20 как в ЦПЖ, да и содержатся они гораздо лучше. Так что можешь сам задыхаться и дальше от собственной вони и злобы, у нас все нормально, мы выход найдем всегда. Ребята, не тратьте дальше время на морального урода, он и так обижен жизнью.

Светлана Тройе
13 янв 2015 18:16

Да, Артём, согласна. На Руси говорят, что дурака учить, только портить. Некоторые физические уродства сейчас исправляют хирурги-косметологи, а вот моральное уродство, да ещё в такой крайней стадии - неизлечимо... а жаль!

мдя
13 янв 2015 23:38

1. Организаторы приюта нуждаются в помощи. Но общаться с оппонентами, которые могут оказаться потенциальными спонсорами, не умеют:

-подавитесь собственным ядом, глотайте свой яд сами
-как шавка
...(всё обосрать )...
-какие же люди сволочи!.
-с работой мозга у вас боооольшие проблемы! -для вас, тупых, повторяю
-и снова для тупых
-сольетесь в канализацию и будете продолжать вонять оттуда совершенно бездоказательно
-это один и тот же идиот пишет
-этого быдла
-ребята, не тратьте дальше время на морального урода.

2. Если на всех интернет ресурсах постоянно твердить об одной и той же проблеме приюта, люди или перестают реагировать(в лучшем случае) или пошлют куда подальше.

oschepkova.ia
14 янв 2015 13:24

Это кто там потенциальный спонсор? Дальнейшее без комментариев

16 янв 2015 02:28

Спасибо волонтерам за их труд. Когда в "нашей радуге" видел вашу акцию (сбор кормов и продуктов) - с удовольствием присоединился.
Также рассказывали те, кто знает волонтеров лично, какие они прекрасные люди.

Позор тем, кто огульно охаивает их начинание.

Светлана Тройе (для мдя)
16 янв 2015 03:35

А что Вы хотели?... получили то, чего и добивались: яркую, эмоциональную, негативную защитную реакцию на необоснованные и бездоказательные обвинения. Эта же реакция является бесспорным подтверждением того, что эти ЛЮДИ не делают бизнес на приюте и на животных, а любят их всем сердцем и готовы оберегать от любого. Разве не так? Разве бизнесмен позволил бы себе такие эмоции в отношении, как Вы говорите, "потенциальных спонсоров" (в чём я лично очень сомневаюсь). Какие могут быть эмоции в бизнесе, только трезвый рассчёт и только по шёрстке со спонсорами-то... но этим ЛЮДЯМ лично для себя Ваши деньги и Ваша помощь не нужны (в сотый раз), они нужны животным - голодным, больным, порой неоднократно испытавшим предательство и садизм. Как и любой человек кушать они хотят каждый день и ЖИТЬ ХОТЯТ ОЧЕНЬ, ещё хотят быть здоровыми и чтобы их кто-то любил... Вот и просят волонтёры помощи постоянно и будут просить (так как существуют только на эту самую помощь), потому что животных продолжают предавать, калечить, выбрасывать, подбрасывать к приюту, оставлять на дачах на голодную смерть... А раздражение, о котором Вы пишете, желание отмахнуться "как от назойливой мухи" от просьбы о помощи говорит, скорее, о том, что сам когда-то обидел, сбил, ударил или прошёл мимо беспомощных глаз, не помог там, где мог помочь, но это уже проблема ВАШЕЙ СОВЕСТИ. Представители приюта и волонтёры (при всех своей эмоциональности) тут не при чём?... Так вот и начните с себя, а не с них, будьте честны с собой, а ещё... посмотрите в глаза любой дворняге на улице, ещё лучше, угостите её сосиской, тогда Вам не нужны будут ни эти строки ни доказательства отсутствия корысти у этих замечательных ЛЮДЕЙ. Искренне желаю Вам здоровья, процветания и развития.

Светлане
16 янв 2015 13:12

Очень эмоционально:)
Из комментария в комментарий, по крупицам инфы, стало понятно для несведущих, что за приют для бездомных животных есть в Костроме.
Наглядно и действенно сработал сюжет, сделанный местным ТВ.
http://rus-kostroma.ru/index.php?newsid=12423

то самый случай,
16 янв 2015 20:42

когда бездомная кошка человечнее иного "животного" на двух ногах.
http://lifenews.ru/news/148492

Светлана Тройе
17 янв 2015 01:02

Так не надо было сходу нападать и обвинять в меркантильности интересов, мошенничестве и наживе на неокрепшей психике подростков. Сразу бы открыто поинтересовались деятельностью организации и приюта. Вам бы с удовольствием всё подробно рассказали, также существует открытая группа в контакте с одноимённым названием, там можно всю инфу, как Вы говорите, прочитать и посмотреть самостоятельно. Знакомьтесь, вникайте, делайте обоснованные и объективные выводы.

Светлана Тройе
17 янв 2015 01:36

... и ещё, посмотрела Ваши последние комментарии, как-то Вы некрасиво и неловко пытаетесь вывернуться из созданной Вами же ситуации: сначала "нытики", "коммерсанты", "хапуги" и никакие убеждения и доводы не действуют, а потом вдруг "спасибо за инфу", которой, якобы, было мало, вроде как без этой дезы и не получил бы свою инфу... но ведь Вы лукавите, вероятно, неловко что были неправы в отношении приюта и его ЛЮДЕЙ, так может быть стоит извиниться или хотя бы оговориться о том, что были неправы... Так было бы честнее...

Светлане
17 янв 2015 01:58

Удачи!:)))
И без обид. Ага?
Я теперь тоже знаю гораздо больше о приюте, чем раньше. Знаю, что Бобка работает только на муниципальный центр. Знаю, чем отличается ваш приют от ЦПЖ. Знаю, какие замечательные люди отдают душу и всё своё время судьбе бездомных животных. И хорошо бы больше видеоматериала о животных и о тех, кто о них заботится.
Есть вопросы, значит должны быть и ответы. Вы, командой, их давали .Спасибо.
А сено достали?

???
17 янв 2015 11:24

у них собаки и кошки. у них нет лошадей.

Светлане Тройе
17 янв 2015 03:55

также существует открытая группа в контакте с одноимённым названием(с)
-------------------------------------------------------------------------------
Это знаете вы, знают те, кто входит в ваше сообщество, а я, живущая, например, в Мурманске не знаю ничего ни о вас, ни о вашей группе.
Рассказали чуть-чуть, спасибо.
Я у Ясиной читала, мол какие костромичи молодцы, у них бездомных животных собака-копилка кормит. Оказывается кормит, да не всех.

Светлана Тройе
17 янв 2015 12:14

Ещё раз повторюсь, так не с обвинений надо начинать, а с вопросов, тогда и защиты не было бы, а сразу была бы инфа в полном объёме... без обид! Открытая группа в контакте так и называется "ПРАВО НА ЖИЗНЬ", видеомателиалы тоже выходят регулярно по местному ТВ в программе "Лапушки", где представляют наших хвостатых героев и не только... Сено действительно нужно, хоть в приюте и нет лошадей, оно нужно для утепления будок в морозы, т.к. любой мех или материал быстро намокает и собака мёрзнет, а сено и тепло держит, и намокает меньше и натуральное. Сено пока ищем...

какие обвинения?
17 янв 2015 12:30

я спросила за сено, вы ответили.

девушке из Мурманска
17 янв 2015 12:33

... но ведь Вы же из Мурманска, а не с Луны (извините), в Вашем городе тоже бегают эти бездонные несчастные глаза, разве нет?... Не знали о нас, о приюте в Костроме, но о них-то Вы, наверняка знали, видели, да и руководство Вашей области вряд ли относится к ним масштабно лучше, чем наше - это общероссийская проблема. А что касается собаки-копилки Бобки, не знаю кого он кормит, голословно говорить не могу, но то, что в ЦПЖ животных, не взятых в определённый срок усыпляют - это точно, даже если он потерялся и хозяева просто не успели его найти в ЦПЖ... вот такая картина. Вот потому и приют на общественных началах, где каждый хвостатый имеет право на жизнь, где гарантированно можно дожить до старости и естественной смерти, а не от укола, пули или палки. "ПРАВО НА ЖИЗНЬ" - открытая во всех отношениях группа: спрашивайте, интересуйтесь, Вам всегда ответят, а сомневаетесь, проверьте информацию, в группе зарегистрировано почти 5 тысяч человек, все врать не могут.

у нас
17 янв 2015 13:14

только закончилась полярная ночь.
знаю, что наши волонтёры помогают бездомным северянам выжить зимой.

а Вы?
17 янв 2015 13:54

Вы лично кому-нибудь помогаете?

вы на сётчик сайта
17 янв 2015 12:42

гляньте! Внизу страницы, в правом углу нажмите на "openstat" и увидите сколько сейчас читателей на семёрке.

обвинения?
17 янв 2015 13:04

... о наживе на теме о бездомных животных в ответ на просьбу волонтёров организации о помощи. Я отвечала на "без обид", а не только о сене... Если обвинения были не от Вас, то и эти строки адресованы не Вам...

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Социалка