Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Место встречи коммунистов

Место встречи коммунистов

Марийские коммунисты 7 ноября провели митинг и возложили цветы к памятнику Ленина в Йошкар-Оле

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Каких-нибудь 10-12 лет назад (как могли бы вспомнить некоторые из учас тников нынешнего митинга в честь 97-ой годовщины событий октября 1917-го), участие в праздничном мероприятии у памятника вождю мирового пролетариата в Йошкар-Оле можно было приравнять к подвигу: на примерно такое же как и нынче собрание людей пенсионного в основном возраста, власти республики натравливали специально обученных молодых боевиков. Время – лучший лекарь. Сейчас коммунисты республики могут ответственно заявить, что никто им не мешает осуществлять привычный ритуал.

Как минимум нейтрально расположенные, как максимум, улыбающиеся и предупредительные полицейские охраняют порядок. Площадь Ленина вновь засыпает снегом. Лица митингующих – улыбчивы. Возлагают красные гвоздики, стоят под красными знаменами – государственными флагами СССР – страны, которой больше никогда не будет. Красные шарфы с символикой КПРФ весьма кстати – зима, после некоторого отступления, возвращается.

Материалы по теме
Мнение
6 мая
Михаил Красулин
Михаил Красулин
Такой вот духовный пир
Мнение
5 августа
Михаил Долиев
Михаил Долиев
Обычный день связиста на железной дороге
Комментарии (23)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Гриша чайников
8 ноя 2014 00:24

Миртрутмай

Плимптон
8 ноя 2014 02:10

И совсем неважно, о чем они говорили - и так понятно, что главное для этих людей - соблюсти ритуал. Спасибо за красноречивые фотографии

8 ноя 2014 05:06

Это что? Оппозиция? С утра в пивной больше народу... В.И. Ленин создал ПАРТИЮ, И.В. Сталин отшлифовал и закалил её, а эти... - просрали!

Людвиг Аристархович
8 ноя 2014 08:08

начал именами, так и заканчивай им.

Жеканеруззке
8 ноя 2014 12:04

Точно, что думаю, ЗАБЫЛ... Пива не выпил с утра(

Sergi
8 ноя 2014 14:02

Ты то сам чем занимаешься?

8 ноя 2014 12:14

Йошкар-Ола. Губай, Ленин? Ленин, добро пожаловать!
------------------------------------------------------------------

Что это за "Губай"? Внимательней нужно быть писарчукам.

"Эти" - не изменившие своим идеалам, не привыкшие кривить душой. В отличие от тех приспособленцев, карьеристов, хамелеонов, одобрямцев бывшей КПСС, которые наплевали на свои убеждения в угоду конъюнктурным интересам. Если, конечно, у них вообще были настоящие убеждения. Если они не флюгеры, держащие нос по ветру. И не случайно бытует мнение, что ЕР это, по сути, никакая не политическая партия, а сборище вышеперечисленных юрких, ушлых отщепенцев, любой ценой и любыми способами жаждущих быть "у руля". Вот им-то на всё остальное и на всех нас как раз и нас...ть, выражаясь натуралистической терминологией Ю. Сушенцова.

8 ноя 2014 20:01

Остапа несло.....

8 ноя 2014 20:36

"Русский лад" ничего общего не имеет с коммунистическим движением. В РФ коммунистическое движение идет своим путем, КПРФ идет своим. С движением пролетариата- эта мелкобуржуазная-националистическая организация во главе которой стоят олигархи, не имеет ничего общего. В РФ существует несколько компартий разного толка: РКРП, ОКП, МОК, Левый Фронт и пр., последние несмотря на некоторые разногласия, все же сохраняют солидарность друг с другом, и все они отмежевываются от Зюгановцев, и все они чертыхаются при виде этих, не понятно почему называющими себя "коммунистами". КПРФ создан, как клуб людей, которым охота между собой поругать власть и всех вокруг, но ничего не делать. В этом клубе полно: фашистов-рашистов, бизнесменов, язычников-славян, колдунов, астрологов, попов, но в этой структуре нет коммунистов, вообще нет.

Остап Бендер знал 400 сравнительно честных способов отъема денег.
В современной России это про меня, про КПРФ или про тех, кого Вы здесь представляете?

А. Свистунову:
однажды в личной беседе Вы предложили мне провести инструкторское занятие с Вашими профсоюзными активистами. Я выразил Вам своё согласие. Было это уже около 1,5 лет назад. Членом КПРФ я тогда ещё не был. И что произошло с Вашими благими намерениями?

8 ноя 2014 21:09

А мы так близко знакомы? Может быть и был какой то разговор. Не помню. Но вряд ли я предложил бы вам, то что вы доводите до окружающих. Либо вы не правильно поняли, либо, скорее всего, решили, что вы слишком значимы для меня. Могу вас разочаровать вы не представляете для нас интереса вообще. И прошу вас соблюдайте дистанцию, мы с вами мало знакомы, я с трудом припоминаю вас.

8 ноя 2014 21:35

Кстати вот коммунисты, "Русского лада" там нет. http://www.rotfront.su/?p=8541

А. Свистунову:
Поэтому (потому, что "мы мало знакомы" и Вы "с трудом припоминаете меня") 20.10.12 г. Вы мне говорили, что меня готовы поддержать Ваши официальные товарищи, к которым Вы как раз собирались тогда в Москву?
Поэтому (потому, что "мы мало знакомы" и Вы "с трудом припоминаете меня") Вы предлагали мне подойти к 11 ч. 3.11.12 г. для проведения одиночных пикетов в защиту Е. Пирогова?
Ай-яй-яй, молодой человек! Такой молодой, а уже такая плохая память!
А то, что я "не представляю для Вас интереса вообще" меня ничуть не разочаровывает, поскольку для меня давно очевидно, что с Вами "каши не сваришь". Допустим, я то к 11 ч. 3.11.12 г. подошёл в оговоренное место, а вот Вы то пришли туда спустя более 20 минут, хотя и были организатором.
И поэтому дистанция между нами давно уже - дальше некуда. Я, как Вы могли заметить, никому никогда себя не навязываю.

8 ноя 2014 22:26

Ну ведь это же здорово! Желаю удачи!

И Вам не хворать!

"Плимптону":
Судя по твоей интернет-кликухе, ты - вчерашний молокосос.
Так вот для начала попробуй представить, что пришлось пережить этим почтенным хотя бы уже по возрасту людям, через что им пришлось пройти, а потом рассуждай о ритуалах.
Твои-то ритуалы - где бы ширнуться по-тихому и прибалдеть или способен на что-то большее? "Гюльчатай, открой личико..."
Слабо? Семеро одного не боимся, а как один на один, так и котомочки отдадим?

Дмитрий.
9 ноя 2014 20:04

В любом случае люди и их выбор заслуживают уважения. Тем более их уже и мало и не решают они в политике ни чего.

9 ноя 2014 20:19

Смотрите, как здорово отметили годовщину Октябрьской революции в Кирове. Потому что С.Мамаев работает с народом, а Казанков прикрывается народом. А Муртазина, бездаря и стукача, вообще надо гнать со всех постов, куда протолкнул его не менее бездарный 1-й секретарь Казанков. Муртазин пришёл в партию, чтобы развалить её изнутри. Что мы и видим! ЦК нет дела до того, что твориться в Марий Эл, потому, что "Звениговский", - это зюгановская кормушка.

Средняя зарплата в "Звениговском" - 37 т.р. И - официальная. Любой самый простой рабочий получает не менее 35 т.р. Много ещё у нас таких производственных предприятий? Так что Ваш тезис опровергается чисто экономически - при таком уровне заботы о трудящихся вряд ли можно сэкономить что-то значительное для руководства КПРФ. Хотя, безусловно, Казанков И.И., как и все прочие коммунисты, ежемесячно уплачивает в партийную кассу членские взносы.

11 ноя 2014 00:00

Зюганов: " Бессмысленно воссоздавать партию, если она унаследует от прежней то, что привело её к историческому краху".

Аксиома, которую может вывести любой рядовой коммунист.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Марий Эл