Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Перспективы проспекта

Перспективы проспекта

Воскресенский проспект, торжественно открытый в Йошкар-Оле в прошедшие праздники, не только самая дорогая, но пока еще и самая пустынная улица

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Где-то такое уже было…  Да вот — в постолимпийском Сочи: пустынная улица, сиротливо стоящие новенькие остановочные павильоны… Воскресенский проспект в Йошкар-Оле, несмотря на свой будущий потенциал, в эти дни еще не функционирует полноценно.

Фантасмагорично смотрятся новенькие остановочные павильоны — людей нет, и общественный транспорт здесь не останавливается незачем.

Не вполне понятен импульс, заставивший власти Марий Эл взяться за строительство самой дорогой в регионе дороги. Хотя бы потому, что Воскресенский проспект проходит параллельно улице Эшкинина(и берет начало на ней). Каких-либо сложностей, связанных с расширением и реконструкцией этой улицы не предвиделось — она проходит по равнинному, безлесному участку.

Вероятно, главным козырем сторонников строительства новой параллельной улицы стала привязка к архитектурной доминанте — зданиям министерств на набережной Брюгге. Так, наверное, объясняют очередной губернаторский проект архитекторы. Для остальных ситуация по-прежнему выглядит как «новое бариново самодурие».

В планах властей — завершение строительства крытого легкоатлетического манежа, окончательное обустройство Воскресенского парка, возведение нового жилого микрорайона. Наверное, и снос этих бараков. Пока, однако же, до них руки у чиновников не дошли.

Вторая очередь Воскресенского проспекта соединена с ул. Водопроводной, плавно перетекающей в Сернурский тракт, так что функционально новая дорога может использоваться не только стритрейсерами, но и всем остальным городским транспортом. Это, пожалуй, главный положительный итог двухлетнего строительства.

Материалы по теме
Мнение
29 марта
Сергей Городишенин
Сергей Городишенин
«На вызов по сигналу с тревожной кнопки приехал один директор охраны с игрушечным пистолетом». Охрана и безопасность в Вологодской области
Мнение
27 марта
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
«Крыша течет, потолок черный, с окон дует». Почему на ремонт детсада в Пяльме у правительства нет денег?
Комментарии (19)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

вот-вот. Ключевой вопрос - нахрена?

6 ноя 2014 16:27

Не строят дороги - плохо, строят - тоже плохо.

Павлу
6 ноя 2014 17:43

А надоел всем Маркел. Настолько, что блевать уже тянет. Не понимает Насильно мил не будешь. Пора ему в утиль, с глаз долой из сердца вон. Да и дорог в городе полно, которые нужнее бы были. А про другие города-труженики Козмодемьянск, Волжск и т.д. он совсем не помнит. Там полная разруха с начала его правления. и не только дороги.

Новичок
6 ноя 2014 22:06

Ну, всем то вряд ли. Все-таки выборы в гос. собрание он выиграл с ошеломляющим результатом.

Зуева О.Н.
7 ноя 2014 01:14

Господи! Люди забыли, что... ВСЕ познается в сравнении! Марий Эл - республика ДОТАЦИОННАЯ! А Республика Коми ... Республика -ДОНОР!!! Однако , при этом строительство в первой идет *космическими* темпами ,соответственно, стоимость квартир СУЩЕСТВЕННО снижается!! В нашей столице, наоборот. В 2005 г. покупая квартиру в Йошкар- Оле, Я поражалась грязи, плевкам и плохой градоструктуре ! С приходом Маркелова - столицу Марий-Эл НЕ УЗНАТЬ за 9 лет. Её красоте поражаются даже иностранцы... Недостаток Маркелова в одном, но существенный. Он больше ПОЭТ, чем Губернатор... Жаль Его! Будет другой ... и о Маркелове ПОЖАЛЕЮТ ....Гораздо позже, ОЦЕНЯТ *ДЕЯНИЯ* ЕГО ...Все то ,ЧТО Он СДЕЛАЛ для этой маленькой Республики.

7 ноя 2014 02:20

Вот давайте только не будем сказки рассказывать. Кратковременное и незначительное снижение цен на жилье в Марий Эл наблюдалось только в нескольких месяцах кризисного 2009 года. Все остальное время (и в настоящий момент) цены на жилье только растут.

7 ноя 2014 02:26

И по поводу космических темпов... Строить на кредитные деньги ненужные объекты без всякого плана возврата средств - это капец как дальновидно. Наш микропутин, как и его старший собрат войдут в историю с достаточно сомнительными комментариями.

7 ноя 2014 02:36

Прослезился...не травите душу..пойду приму 200 капель эфирной валерьянки.

7 ноя 2014 02:42

:) ЕСЛИ так ПиСаТь ТО начинаешь ВЕРИТЬ что ПИСАВШИЙ видел и знает О МНОГОМ из неведомого ЧеЛоВеЧеСтВу. Думаю поНяТНо

7 ноя 2014 02:44

И ДАЖЕ знает что неВеДомо Ему из ЕГО НЕПОЗНАНОГО СОЗНАНИЯ

Гриша Чайников
7 ноя 2014 13:27

Возможно это и есть та Дама в Шляпке, преследующая своего кумира ЛМ)

7 ноя 2014 13:58

Нет это Шляпка в Даме

Зуева О.Н.
7 ноя 2014 17:05

Не правда. Цены на жилье этим летом были ниже, чем предыдущие 3 года. РАЗ. Даже, такие богатые регионы, как Коми, тоже имеет ДОЛГИ и БЕРУТ КРЕДИТЫ. Два. Провинция всегда КОРМИЛА Центр...столичными *ИДЕЯМИ*!! Три. Далее. Глупость и не профессионализм чиновников НЕ ПЕРЕХОДИТ *ГРАНИЦЫ* УМА....и в ЭТОМ СТАБИЛЬНОСТЬ вашего Региона... Четыре. И,последнее,ПЯТЬ. Мужчины...так называемые..обращаясь к вам ДОБАВЛЮ , что ваши ИЗБИТЫЕ "мысли " никогда не пострадают от сотрясения мозга... РАДА ЗА ВАС, "УМНИКИ" !!!

Гриша чайников
8 ноя 2014 12:20

Точно это она)

Георгий Победов
8 ноя 2014 14:02

Просто госпожа Зуева вместо Донбасса выбрала временно Й- Олу. Кстати в 2005 году Маркел второй срок правил. Ничего, поживёт немного вместо богатой Воркуты в нашей Республике и первая будет клясть незаслуженного пиита.

Зуева О.Н.
9 ноя 2014 15:56

Георгию. Прошу уточнить, а скорее выяснить, кто ЖЕ был у власти в 2005г....в Республике?

9 ноя 2014 17:01

Георгий не уточняй. С такими поклонниками Маркелову ни каких врагов не нужно.

Зуева О.Н.
9 ноя 2014 22:28

О политической обстановке в Марий Эл можно сказать : * У будущего СЧЕТЫ с прошлым,а достается ...НАСТОЯЩЕМУ !!!* От Себя добавлю, что немало *САМОРОДКОВ* .....ушло как золотой песок... Все-таки ЖАЛЬ, что Маркелова ЕЩЕ НЕ ОЦЕНИЛИ... Кто мусолит и дает оценку Его деяниям. . .в.сущности сами НИЧЕГО НЕ ЗНАЧАТ...

Скоро ОЦЕНЯТ ЛИМа
13 ноя 2014 14:34

В Воркуте или Магадане. Если в остатки римской империи не даст " стрекача".

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Йошкар-Ола