Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Сыктывкарцы собрались пикетировать за честные и независимые СМИ

Сыктывкарцы собрались пикетировать за честные и независимые СМИ

Организатор «Марша правды» призывает «не дать кащею Моргущаку обманывать своей пропагандой»

Яна Кириллова
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

«Марш правды» дойдет и до столицы Коми. Мероприятие, которое проведут в нескольких городах страны, взялся организовать активист Иван Норицин. Информацию о готовящейся акции сыктывкарец распространяет в соцсети.

«Если ты хочешь, чтобы в Республике Коми были честные и независимые СМИ, существовало открытое и свободное общество, не желаешь иметь больше вранья на экранах телевизора и газетной печати, выступаешь против ксенофобской и человеконенавистнической пропаганды в информационных агентствах со стороны националистов и религиозных фанатиков, поддержи акцию «Марш правды». Не дай кащею Моргущаку больше обманывать тебя своей пропагандой. Скажи «нет» цензуре и лжи в СМИ!» — говорится в обращении организатора «Марша», главным «героем» которого стал начальник Управления информации администрации главы и правительства Коми Павел Марущак.



 

Как пояснил Иван Норицин, акция будет представлять из себя серию одиночных пикетов, которые пройдут у зданий Агентства РК по печати и массовым коммуникациям и основных печатных и электронных издательств и редакций Коми.

— Многие сыктывкарские журналисты и редакторы не могут подчас объективно подавать ту или иную информацию о событиях и жизни в республике. Часто они попадают в тиски цензуры «кащея Моргущака», который частично или полностью заставляет их искажать смысл и факты предоставляемой ими информации. Другие же утверждают, что благодаря его, так сказать, «работе» с редакторами СМИ им приходится соглашаться на публикацию материалов, порочащих честь и достоинство тех или иных общественников, давать слово националистически настроенным гражданам, идя против своей воли и журналистской этики. Именно против такой деструктивной деятельности и будет направлена акция, — добавил собеседник «7x7».

Акция за честные и независимые СМИ, за право на объективную информацию и против цензуры в Москве пройдет 13 апреля. В Петербурге — 10 мая. Сыктывкарцы готовы встать в одиночные пикеты 13 апреля в 11 часов.

Материалы по теме
Мнение
21 мая
Александр Кынев
Александр Кынев
Люди настолько привыкли быть в негативе, что любое событие комментируют исходя из своих взглядов
Мнение
8 июля
Кирилл Успенский
Кирилл Успенский
Мониторинг системы утилизации бытовых отходов в Воронеже. Пункты приема вторсырья
Комментарии (35)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Тронулись умом?
7 апр 2014 22:38

Чушь.

7 апр 2014 22:41

Все, что делает и пишет Норицын - это дискредитация идей гражданской активности. Он вызывает раздражение и отторжение всех, кто что-то пытается предпринять, а Норицын каким-то наглым способом к этому становится сопричастным.

Его "деятельность" - пародия, злая шутка, издевательство над общественной деятельностью.
Он либо дурак, либо провокатор. Возможно, и то и другое.

Лучшее, что он может сделать для правозащиты - это вступить в Единую Россию.

7 апр 2014 22:59

Павел, сделайте сообщение и в группах в Контакте... Я Вам почему-то верю) и не пойду теперь уж точно. Норицына не знаю совсем, но "мероприятие" показалось подозрительным по самой фактуре подачи.

7 апр 2014 23:05

Павел,да он точно провокатор и засланец.Точно знаю по личным линиям...

не ожидал
7 апр 2014 23:31

Неужели Норицын из ЛГБТ?

"Точно знаю по личным линиям..."

Вот как хочешь, так и понимай пассивного гомосексуалиста Калинина!) Вот ЧТО он имел в виду?))

Вечно его высеры с двойным душком...)))

Впрочем, о провокаторстве он знает из собственного опыта. Тут с ним спорить не берись...)

Калинин сам дважды рекламировал в своих постах Норицина. Теперь он для него засланец. Кто кому не дал...?)

8 апр 2014 15:18

Милый,это я тебе не дал.Не ревнуй.

8 апр 2014 00:49

Лучше поздно, чем никогда! - о признании вашей глупости, т. Андреев.
Комментируя самый первый
http://7x7-journal.ru/post/33178
из бешеной серии "антифашистских" постов Норицына в октябе 2013 года (ВСЕ ДО ОДНОГО ВЫСТАВЛЯЛИСЬ ВО МНЕНИЯ!)я сразу сказал, что этот норицин - типичный провокатор дискредитатор по типу из Щаранского, извращающего демократические и либеральные идеи путем гротеска и доведения до абсурда.
Исполнительный директор семерки Андреев сразу же обозвал меня "гАвном", а григорян тут же одобрил сию квалификацию.
Не хочешь извиниться, испол. директор Андреев?
От Григоряна не жду, ибо он - инкурабелен.

a.d.
8 апр 2014 00:27

не будет у норицына никакой серии пикетов. сфоткается опять с листочком в разных точках города, якобы протестовал. каждая его акция - какая-то подозрительная херня.

соглашусь с мнением о провокаторском характере деятельности норицына. удивляет что редакция до сих пор не знает кто такой норицын и пиарит его деятельность.

8 апр 2014 00:34

Меня тоже удивил этот материал

8 апр 2014 00:55

http://7x7-journal.ru/post/33178
Здесь Вы, т. исполнительный антифашист Андреев, защищали норицина путем гАвна...

Семенову
8 апр 2014 01:05

Алексей, а как же ваш "колченогий бес"?

8 апр 2014 13:32

В сраче на семерке "колченогий бес" вполне допустим я считаю.
Но не на митинге пикете, к тому же в в местах где беса нет.
Выходить на митинг с обвинениями марущака, о котором уже всем понятно сто лет назад, как с новинкой - это явная дискредитация протестной активности в предвыборный период, то есть черновские штучки

8 апр 2014 02:33

само слово смерть как то отталкивает от участия в такой акции . получается - смерть маращуку . парень ошибся с названием . или специально ошибся

8 апр 2014 02:37

Здесь Вы, т. исполнительный антифашист Андреев, защищали норицина путем гАвна
---------------------------------------------------------------
и то правда , и не поспоришь .

8 апр 2014 02:46

павел андреев экстремист и дискредитатор идей гражданской активности .

вот его экстремиссткая статья - О пользе погромов
http://7x7-journal.ru/post/30488

Павел назвал тебя говном, Семенов, за хамское выражение "инвалид - общественник". Вот почему к нему присоединился. Ни про каких провокаторов, достопочтенный Горлум, ты не говорил. Вот твой коммент целиком: "Что предлагаешь то, инвалид - общественник? Ты на себя какую ответственность берешь?".

Раздражение твое вызывало то, что Норицын забрел на поляну, которую ты считал своей монополией - начал пиариться с помощью одиночных пикетов. В свете рассказанного Несанелисом о подоплеке твоих пикетов, твое недоверие к Норицину хорошо понятно. Думаю, что вам нужно организовать сьезд одиноких пикетчиков, на манер того, что провели в "Двенадцати стульях" дети лейтенанта Шмидта.

8 апр 2014 14:19

1. Почему нельзя назвать Ивана Норицина - Председателя Усть-Вымской районной организации Коми республиканской организации Всероссийского общества инвалидов" (из автобиографии) "инвалидом - общественником"?
Уже ли он не инвалид или не общественник?

2. Вот мой коммент про очередного черновского "антифашиста" - "Да о чем спрашивать у этого типа "антифашиста", а самом деле бестолкового разжигателя?
Че за бред он несет: "Завтра русские и коми националисты начнут гнобить инвалидов, верующих и дойдут до собственного народа, породив в Коми новый ГУЛАГ" С КАКОГО ХЕРА КОМИ НАЦИОНАЛИСТЫ НАЧНУТ ГНОБИТЬ ИНВАЛИДОВ?????

3. Продвигал псевдоправозащитника -провокатора Ивана Норицина псевдоправозащитник провокатор квир Калинин http://7x7-journal.ru/post/33166


3. Из нижесказанного вполне понятна карьера Ивана Норицина - нынешнего выпускника Академии управления при Главе Коми:

ИЗ ТВОРЧЕСТВА Ивана НОРИЦИНА:
"Сразу отмечу, что пикеты заинтересовали некоторых высокопоставленных федералов. От меня ждут обращение по ситуации с националистами в Коми (http://vk.com/event59811855). Готовится разбор полетов на местах, многие "крышеватели" лишаться своих постов: все те, кто допустил это свинство в национальной республике.

Артур Рудольф - это сила и мощь развития культуры для Коми по пути модернизации и инноваций,

Вячеслав Гайзер известен в республике как давний приверженец идеалов академика Сахарова, Солженицына и Дмитрия Лихачева. Он несомненно один из немногих, кто старается жить по совести, стараясь доносить "10 заповедей человечности" до подрастающего поколения и чиновнично-бюрократического аппарата, отсылая всех к изучению Истории совести совестливых людей России. Он прекрасно понимает, что "пока мы не научимся искренне, а не на показ ценить свою родину", мы не сможем рассчитывать на стабильное "движение нашей республики вперед".

К сожалению, и сейчас рядом с губернатором находятся люди, которые пытаются заставить губернатора изменить свои взгляды, пытаются его склонить к тому, чтобы он поддерживал антидемократический курс. Чтобы он прислушался к мнению реваншистов, тех, которые спят и видят, как они "любят тирана", но при этом прикидываются истинными "демократами", которые пытаются вернуть Россию в состояние "совка", возродив из гроба Evil empire.

Именно сегодня от нас всех зависит, позволим ли мы уйти губернатору с поста, выбрав путь реваншизма и политического отката от демократических преобразований, или усилим его демократические позиции во благо жителей Республики Коми.

Не допустим прихода к власти реваншистов, защитим гаранта демократии вместе!"
_______________________________________________
Инкурабельному имперцу, конечно, этого не понять - ему "говно" нравится :( ну так я для других пишу.

Владимир Уляшев
8 апр 2014 10:29

«кащея Моргущака»? - "Нехарашо переходить на личности" - подумал я, прочитав анонс статьи. А потом: "Или дурак, или очередной предвыборный "проект Чернова""...

Кстати, все комменты его постов в блоге бэнека - запрещены! Как запрещены любые разночтения лозунгов. - Человек-Плакат!

_______________________________
Вспомнил некоего Рзаева...
Я особо консилиумов над ним не проводил. Даже, кажется, не прочитал ни одно его труда (все - по слухам).
Но, я так думаю, он был безобидным малым - слабым человеком, но желающим иметь вес в "политической системе"... Некий "интеллектуальный общественно-политический онлайн-стартап". А от этот "Иван Норицин" - ...

"Иван Норицин" мог бы быть даже опасным "проектом",
если бы Чернов был чуть поумнее (поевреистее). Хотя бы до уровня Марущака.

Владимир Уляшев
8 апр 2014 10:40

"«Марш правды»... Сыктывкарцы готовы встать в одиночные пикеты 13 апреля в 11 часов."

- Марш одиночек?!
Это типа "агромный букет алых роз из одинокого одуванчика"?

- А вот идет стройными рядами в три колонны одинокий пикитер "И-иииваннн Ннннно-ооорицццын"!
Ура! товарищи!!!

Согласен с Григоряном
8 апр 2014 14:42

"правозащитникам" от МИмориала так обидно, что покушаются на их хлеб

8 апр 2014 20:04

у правозащитников все кто не сними это проект жолтого дома , подобное они уже три года назад писали

Это тот Норицин, который уже пикитировал Сыктывкар с исписанным клочком туалетной бумаги?)

Готов за хорошую цену изготовить ему красивый плакат)). Я Семёнову как то изготовил, остался очень доволен...

8 апр 2014 20:10

Шиголева -политрука учили писать плакаты МИРУ- МИР! :)

А ещё: Маю-май и Хрену-хрен..))

Лёха, не лукавь! Ты был вполне доволен моим творчеством и использовал этот плакат не один раз.
Не благодарная ты личность, Лексей...)

9 апр 2014 23:17

Саша, я тебе вполне благодарен за качественно выполненный плакат. Если бы ты остался на должности исполнителя плакатов, то никаких претензий ни у кого бы к тебе и не было.
использовал один раз твой плакат. не ври по маленькому.

8 апр 2014 20:14

Автору текста Яне Кириловой - двоечку за заголовок "Сыктывкарцы собрались...". Норицин ни разу не сыктывкарец, Януся.
И "взятся организовать" он может только собственный уд....
Редактору Соловьевой поменьше о своем, бабско - личном, думать на работе. За что деньги берешь, редакторша? или в проекте черновском?

Мне без разницы, чем занимается Норицин, хорош он или плох на это ниве. Вы все это на конгрессе одиноких пикетчиков выясняйте. Речь о том, что "говном" тебя Андреев назвал за твой гнилой юморок: "инвалид-общественник", и я поддержал Павла именно
поэтому. О чем ты здесь благополучно умолчал, жалуясь, что мы тебе мешали вывести на чистую воду нарушителя конвенции.

9 апр 2014 02:07

Григорян, так ты не веришь самому норицину что он- "инвалид общественник"? такой у тебя гнилой юморок?

9 апр 2014 02:23

Володя, ты об этой конвенции?

Симоньян,

Габрелян,

Мигранян,

Кургинян,

Григорян

...

Владимир Пыстин. Сыктывкар
8 апр 2014 23:44

Уважаемый Иван Норицын, полагаю, что Вам следует отказаться от своей затеи. Возможно, вы просто не знаете Закона о СМИ, не знаете других особенностей российсского закондательства. В силу этого серьезно рискуете нарваться на большие неприятности , вплоть до уголовной.
Если Павел Марущак подаст заявление о привлечении Вас к уголовной ответственности за клевету, то вы можете получить судимость. Причем процедура доказывания в этой категории правонарушения имеет свои особенности. Бремя доказывания, что якобы Марущак осуществляет цензуру и все то, что вы написали, придется доказывать вам. Вы фактически обвиняете его в совершении деяний, которые являются уголовно наказуемыми. Так как воспрепятствование деятельности СМИ уголовно- наказуемом. Кто из редакторов СМИ пойдет давать показания, что Марущак давит на них и осуществляет цензуру? А если редактора не подтвердят ваши слова, то вы можете быть признаны преступником по приговору суда.
Я не желаю Вам зла. Вы еще молоды. Если что- хотите что- то сделать публичное, хорошенько подумайте о последствиях. Мой совет- откажитесь от своей затеи.

9 апр 2014 02:05

О ГОСПОДИ !
Пыстин пишет как полицейский с угрозами
целый мешок угроз у Пыстина к Норицыну
ну прям мертвящий ветер правосудия

9 апр 2014 02:08

Владимир, спокойно. Норицин делает это под руководством Марущака. это же очевидно!

a.d.
13 апр 2014 14:12

ну что же, акция норицына состоялась. давайте посмотрим как блестяще она была проведена.

вчера днем норицын объявил, что в связи с поступающими угрозами время и место проведения акции переносится и уточняться не будет (источник: http://blog.bnkomi.ru/post-9612/). в специально созданной встрече в вконтакте к тому времени набрался 1 участник готовый идти (сам норицын) и 7 потенциальных участников, еще не решивших пойдут или нет (http://vk.com/event69518280).

сегодня, в 7.35 утра (!) в встрече вконтакте норицын выкладывает запись о том что марш правды в сыктывкаре состоялся сегодня! (http://vk.com/event69518280?w=wall-69518280_14). судя по всему норицын пожертвовал крепким утренним сном и пикетировал часов эдак в 6-7 утра, в воскресенье, видимо для того чтобы его никто не увидел))) фоточки к записи, пикетчик норицын с листочком а4, прилагаются.

"Кащеево царство" пало! "Царевна СМИ" свободна! - оценил результат акции иван норицын)))

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииКомиСМИ