Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Бывший директор гимназии им. А.С. Пушкина в Сыктывкаре Василий Уваровский вновь попытается восстановиться на работу в суде

Бывший директор гимназии им. А.С. Пушкина в Сыктывкаре Василий Уваровский вновь попытается восстановиться на работу в суде

В пятницу состоится предварительное заседание по его делу

Максим Поляков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

После своего повторного увольнения с поста директора гимназии имени А.С. Пушкина Василий Уваровский ограничил свое общение с прессой. О том, что он попытается повторно восстановиться на работе в суде, корреспонденту «7х7» сообщили педагоги учебного заведения. Уже в эту пятницу состоится предварительное заседание по делу, о чем сообщается на сайте Сыктывкарского городского суда.

Напомним, 11 февраля этого года Василий Уваровский был уволен без объяснения причин. Позже он подал в суд и выиграл его, после чего был восстановлен в должности. Однако, отработав неполные две недели, его вновь оставили без работы и опять без объяснения причин. Педагогический коллектив встал на защиту своего бывшего директора: учителя написали открытое письмо в его поддержку на имя главы республики Вячеслава Гайзера.

Руководители управления образования города отказались от комментариев, сославшись на занятость. Добавим, что начальник управления Ольга Бригида, комментируя увольнение Василия Уваровского, отмечала, что бывшим директором «были допущены нарушения». По этим фактам проводилась проверка, однако ее результаты так и не были представлены общественности. 

Материалы по теме
Мнение
10 апреля
Иван Звягин
Иван Звягин
Первое впечатление
Мнение
20 марта
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Василий Уткин был глыбой в русской журналистке
Комментарии (13)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
!
22 окт 2013 19:30

Желаю удачи.
Думаю, что этот цирк когда нибудь закончится.

1
23 окт 2013 11:50

А кому желаете удачи?)))
Уваровского надо было уже давно снимать за все его нарушения!

011
23 окт 2013 15:27

только впередне шагу назад

Человек
23 окт 2013 20:55

На сколько мне известно, проверка не выявила нарушений. Просто управление образования раздули из ничего скандал,дабы уволить Уваровского.

Человеку
24 окт 2013 12:53

вам известно только то что вы хотите знать. нарушения выявлены и достаточно серьезные. для начала ознакомтесь с ответом минобраза коллективу.

24 окт 2013 14:50

...ознакомтесь с ответом минобраза...
======================================
Ознакомьте. Выложите здесь.

Это не цирк
24 окт 2013 13:47

Это не цирк. Это уже не смешно. Это БАРДАК. Бардак в голове у чиновничей братии. Захотели - уволили человека. Потом восстановили - заплатили из кармана налогоплательщиков зарплату Уваровскому за полгода да еще за моральный ущерб. Потом опять уволили. Теперь он СНОВА ВОССТАНОВИТСЯ (я в этом не сомневаюсь) - горожане опять раскошеливайтесь на зарплату опальному директору + на сатисфакцию... Разве это не бардак?

О Ручке замолвите слово
24 окт 2013 13:55

Кто же этот чиновник - плохиш, которому так нравится увольнять Уваровского? Надо называть фамилии нерадивых "слуг народа" громогласно - этих "героев" граждане должны знать в лицо. Почему нигде здесь не фигурирует фамилия Ручки? Достала уже всех до печёнок! Кто и когда угомонит эту старуху Изергиль? Невозможно уже терпеть её выходки - пусть убирается восвояси!!!

Ручке по ручкам
1 ноя 2013 15:36

Эта паучиха покрыла своей паутиной всю систему образования, своими совковыми методами разрушает всё, до чего дотягиваются её ручки. Этот персонаж до сих пор живет в 90-х, в самый расцвет безнаказанности, рэкетирства и беспредела .. нет управы на неё, все закрывают глаза на тот ужас, который она вносит в образование. Оставь всех в покое и занимайся как все нормальные бабульки дачами, садоводством... дай возможность Сыктывкару развиваться!

Не в нарушениях дело
24 окт 2013 14:52

О каких нарушениях идёт речь? Я вас умоляю, не пудрите мозги обывателям. Дело совсем не в этом. Дело в личном преследовании Уваровского со стороны Ручки. Это прекрасно понимают все, кто имеет отношение к образованию. А если даже они всё-таки есть, эти нарушения, от сырости что ли они завелись? Или от того, что вся система образования в городе насквозь гнила и трухлява? И кто её довёл до такого состояния? Давайте скажем хором: "РУЧКА!!!!"

На свалку
24 окт 2013 22:16

Вывалить весь хлам на свалку: старую ручку, бывшего лыжника, торговца поддельной косметикой и шампунями, а также весь никчемный сброд, которым набита городская администрация. Очистить ряды!

Спам
24 окт 2013 22:47

Маразм . Одно из двух . Или он пешка в чей то игре ,или это паранойя .

Т-а
25 ноя 2013 21:04

А что же вы,директора, языки в ж -у засунули? А Ручка - Молодец!!!!!!! Всех раком поставила! Ха-ха,. . И все 5 этажей ей в рот смотрят.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Права человекаСыктывкар