Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Задержанные полицией пятидесятники написали заявления о привлечении к уголовной ответственности чиновника Желтого дома, спровоцировавшего конфликт

Задержанные полицией пятидесятники написали заявления о привлечении к уголовной ответственности чиновника Желтого дома, спровоцировавшего конфликт

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
Доставленные в дежурную часть УМВД по Сыктывкару представители церкви «Божья Слава» были отпущены из полиции после того, как дали свои объяснения по поводу происшедшего на крыльце Желтого дома конфликта.
 
 Задержание пятидесятников. Фото предоставлено церковью "Божья Слава".
 
Как рассказала корреспонденту «7x7» Эльвира Береза, задержанная полицией в числе других дежуривших у резиденции главы Коми в ожидании Вячеслава Гайзера пятидесятников, в какой-то момент из здания вышел чиновник администрации главы и правительства РК и в жесткой форме потребовал от проводивших акцию членов церкви «Божья Слава» уйти с крыльца Желтого дома. «Он говорил на повышенных тонах, грубил, - сообщила г-жа Береза. -  Когда одна из нас стала записывать происходящее на видеокамеру своего телефона, он замахнулся на нее и выхватил телефон. После этого он сказал, что либо мы уйдем с крыльца, либо он вызовет наряд полиции».
 
Прибывшие полицейские задержали дежуривших у Желтого дома пятидесятников и доставили их в дежурную часть УМВД по Сыктывкару. В полиции выяснилось, что чиновника зовут Виктор Шимловский, и что он написал на задержанных жалобу. С пятидесятников были взяты объяснения, после чего семеро из них написали свои заявления о привлечении г-на Шимловского к уголовной ответственности за оскорбительные, унижающие человеческое достоинство слова и действия чиновника Желтого дома.
 
«Я думаю, нас хотели убрать с крыльца под любым предлогом, потому что главе надо было выйти из здания своей администрации, но он не хотел с нами встречаться», - высказала свое мнение корреспонденту «7x7» Эльвира Береза. Оставшиеся на Стефановской площади наблюдатели сообщили, что через некоторое время после того, как пятидесятников увезли на полицейских машинах в УМВД, к парадному крыльцу Желтого дома подъехали два черных джипа.
 
Сергей Сорокин, «7x7»  
Материалы по теме
Мнение
15 мая
Владимир Сливяк
Владимир Сливяк
Байден подписал закон о запрете на импорт урана из России
Мнение
24 июля
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
В Тамбове налицо полнейший провал взаимоотношений между властями и мусорными операторами
Комментарии (27)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Спецоперация.
20 мая 2013 22:24

А в платье его не переодевали?

Айсович
21 мая 2013 00:33

А где наш тихушник - прокурор РК - С.Бажутов ???
Почему полиция - нарушает Конституционные права и свободы граждан Рссии ???

21 мая 2013 00:57

Стыдно за такого Главу региона - нечто аморфное, бесхребетное...

осколки элит
21 мая 2013 01:10

Стыдно, когда не видно?

"Б.З" - Нюху
21 мая 2013 01:18

ты все самое благоуханное прозеваешь
http://7x7-journal.ru/post/28124?r=komi#cm_234960

осколки элит
21 мая 2013 01:39

Дак вы думаете, этого расиста в чём-то можно поправить?
Тут мода пошла (вроде говорил уже об этом) "Борода" и "И" анегдотами прикалываются. Вот то-же выложил про тему попов (наверное уже видел?)
Может и на эту тему чего найду...

"Б.З" - Нюху
21 мая 2013 01:45

все ! затух электо-срат.
выше там привел цитату попа Смирнова, а ниже написал, что в церкви был 2раза на экскурсии.
Быстро отрекся от "православия" - чмошник.

осколки элит
21 мая 2013 01:59

Да, только-что там был. А что с него взять - жизнь дерьмо, а тут себя величает невесть кем.

осколки элит
21 мая 2013 02:03

Да, этот электророт и на посте Каганцева начал гадить. Весна, обострение.

Бывший сектант
21 мая 2013 02:08

Что Гайзеру пророчествуют??? есть мнения??

осколки элит
21 мая 2013 02:09

Не КЗ интересно писали на той неделе. Если интересно, кину ссылки

Бывший сектант
21 мая 2013 02:12

давай

осколки элит
21 мая 2013 02:17

http://komikz.ru/news/politics/?id=10397

А если еще интересно будет, наберите в поиске Сурков - там про него и его корешей в РК, публикаций пять-шесть

Бывший сектант
21 мая 2013 02:34

Да веселуха! а тут еще Дудин нарисовался! В Москве поговаривают Пуршага пикеты большие организовал в поддержку пятидесятников в Коми!

осколки элит
21 мая 2013 12:22

а вы не знаете, у Дудина с кем из политиков (новых или старых), типа "больших людей", есть связи?

Бывший сектант
21 мая 2013 22:53

вроде нет.

Г-н Березе
21 мая 2013 02:21

Ты Иуда поганая со своим мужем не позорилась бы хоть. Пусть жирдяй твой лучше грехи позамаливает голодая с Дудиным. Может новый план разработают по взысасыванию денег с родителей наркоманов.....

Бывший сектант
21 мая 2013 02:35

а вы конечно о наболевшем?

Антон
21 мая 2013 10:50

Прощай Гайзер

Лиля
21 мая 2013 12:38

А кто такой этот Виктор Шимловский? Его должность - очень интересно. Еще и замахивался? От они какие храбрые стали: гнать челядь со двора, барин идет?

Лиля
21 мая 2013 12:40

Этот что ли?
http://www.komiinform.ru/news/73883/

ПСП
21 мая 2013 18:38

Этот
http://komionline.ru/persona/196

Вопрос
21 мая 2013 19:50

Чиновник пытался силой отнять у женщины телефон. Та посчитала , что ее пытаются на глазах у людей ограбить, силой отнять ее ценное имущество и она назвала грабившего ее уродом. То есть была в состоянии сильного душевного волнения от неправомерных действий нехнакомого мужчины, напавшего на нее. И пытавшегося отнять принадлежащее ей ценной имущество. Как это квалиффицировать?

Да, да, да!
21 мая 2013 22:10

Тётеньку надо бы оштрафовать, чтобы не обзывала.
А кто сектантам зарплату выплачивает?
Стоят в пикетах, на ступеньках жд баклуши бьют, а когда работают?

С родителей
22 мая 2013 02:22

С родителей наркоманов и с работающих на кочегарках в иоссере и ропче наркоманах наживаются

Как решит суд
22 мая 2013 07:57

Виктор Шимловский работал заместителем директора Детско- юношеского центра по туризму и спорту, офис находится на улъ Орджоникидзе, дом 14. Если он по - прежнему работает там, то никакого отношения к зданию желтого дома не имеет. Необходимо затребовать его должностные полномочия, из них станет ясно каковы его трудовые права и обязанности. Соответственно может выясниться , что на крыльце этот гражданин занимался самоуправством в силу религиозной ненависти или неприязни. Это как посмотрит суд, может это была попытка ограбления женщины- с целью завладеть принадлежащим ей сотовым телефоном или же самоуправство на почве проявления религиозной нетерпимости. В общем, в любом случае можно в судебном порядке доказать неправомерность его действий. Если суд признает, что этот гражданин пытался ограбить гражданку, стоявшую на крыльце- отнять принадлежащий ей сотовый телефон, а она именно так могла расценить нападение на нее, то, получив отпор, этот гражданин обратился в полицию. Полиция не убедившись в правомерности требований этого гражданина, совершила деяния, которые могут быть признаны противоправными с точки зрения соблюдения закона и морали.

Он завхоз ЖД
24 мая 2013 09:26

Шимловский работает завхозом в ЖД.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Протест