Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Каманчи с чубами

Каманчи с чубами

Казачий маскарад добрался и до Архангельска

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
Заместитель губернатора по региональной политике Сергей Ковалёв и атаман станичного казачьего общества «Приводинское» Сергей Сысоев приняли участие в заседании окружной комиссии Северо-Западного федерального округа по делам казачества, которое прошло в режиме видеоконференции.
 
В ходе заседания был утверждён состав комиссии. От Поморья в него вошли главный федеральный инспектор в Архангельской области Валерий Потапенко, Сергей Ковалёв и атаман «Северного отдела» Олег Мильков. Основные задачи деятельности комиссии — организация государственной службы казачества, развитие экономической базы казачьих обществ, участие казаков в гуманитарной и международной деятельности, патриотическое воспитание молодёжи.
 
Отдельское казачье общество «Северный отдел» (Котласский район) является одним из девяти объединений казаков в регионе. В 2012 году котласские казаки приняли участие в конкурсах целевых проектов социально ориентированных некоммерческих организаций и выиграли два гранта на реализацию проектов «Летний выездной полевой военно-патриотический лагерь «Пернач» и «Допризывные кадетские группы «Мы едины».
 
В настоящее время «Северный отдел» подал заявку на включение его в государственный реестр казачьих обществ Российской Федерации. Это даст возможность казакам нести государственную службу — осуществлять воинский учёт казачьей молодёжи допризывного возраста, проводить занятия по военной подготовке, обеспечивать общественный порядок, охранять здания государственных и муниципальных учреждений.
 
Уже в марте планируется провести заседание совета по делам казачества при губернаторе области. На нём утвердят план работы на 2013 год и обсудят перспективы разработки областного закона по поддержке казачества.
 
Между тем, наблюдатели опасаются, как бы казачьи объединения не превратились в военизированные формирования "по подавлению и усмирению".
Материалы по теме
Мнение
23 июля
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Потратились из-за весеннего призыва: как получить компенсацию расходов с военкомата
Мнение
17 августа
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Реестр иноагентов становится все смешнее
Комментарии (25)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Старый помор
16 мар 2013 03:39

Военизированный отряд по подавлению ....))).эти чмыри обосруться как только ружьишко в ихню сторону направлю .....

молодой помор
16 мар 2013 13:07

А можно им еще дуло кой-куда засунуть и пару раз там провернуть. Хорошо я придумал, дедушка?

Патриот
19 мар 2013 02:03

Я считаю что нужно дать возможность казакам нести государственную службу, казачьей молодёжи допризывного возраста, потому что у них будет вырабатываться дух патриотизма и ответственности перед родиной! И Россия на много станет крепче и сильнее)

проходящий.
19 мар 2013 02:03

Че семья извращенцев?Часто друг дружке пихаете.?Мерзость-то какая.)))

Старый помор
20 мар 2013 12:26

заходи и тебе провернем

Старому
20 мар 2013 14:39

Петушок.хорош кукарекать.

проходящий.
20 мар 2013 16:41

Вон оно че Михалыч.)Ты пидоркин адресом ошибся.)Сами себе там проворачивайте.

Помор
19 мар 2013 02:05

А вообще тема серьезная задета,давайте без глума.

Казаки-Спас
19 мар 2013 02:06

Если сейчас не готовить из мальчишек солдат то через 10 лет они как индейцы страну за бусы продадут..А у казачества есть вековой опыт подготовки воинов.Но надо развивать и поддерживать на гос.уровне

Старый помор
20 мар 2013 12:24

Вековой опыт предательства и боязни за свою шкуру...17-22 годы прошлого века это показали,царя предали,генералов царских сдали, золото проебали какой опыт?

старому.
20 мар 2013 14:46

кукарекало.ты в школе-то учился.?А да в коммунистической.Вся земля от Урала до Китая.там где нефть.газ казаками присоеденена.Жри треску и не кукароекай .тварина.

проходящий.
20 мар 2013 16:45

Он на острове у Новой Земли живет.Там школ нет.Дедушка научил его читать,писать,матюгаться,делать брагу и извращениям.

Помор
20 мар 2013 17:37

Я так думаю.что и задницу пальцем подтирать дед его научил..

Котлета
19 мар 2013 02:06

Вы с помор и м.помор только писюкать коментарии и можете походу,а ведь каснись чего неделю из штанов своих вытряхивать будете!!!

Молодой помор
20 мар 2013 12:27

ой катлета вывалилась дайте бумагу

молодуму
20 мар 2013 14:36

А ты дедушку попроси он тебе подотрет.Пальцем или еще чем.

помор.
20 мар 2013 17:39

А ты земеля сразу с унитаза в сеть заходи.Глядишь денег на порошке сэкономишь.

урядник
19 мар 2013 02:12

есть опыт воспитания казаками молодежи! не зря из частей воинских где бывшие кадеты служат письма благодарственные приходят о качестве их подготовки !

проходящий.
19 мар 2013 02:14

А че фотку-то с Тутовым поставили?Его тоже поддерживает МИД Германии?.)))

прходящему
19 мар 2013 13:03

Тутов на кормлении у англичан

пауэрлифтер
19 мар 2013 16:39

У нас в Архангельске действительно клоунада.Что на фото мы и наблюдаем. А на юге области серьезные парни.Я в августе там был.Они силовой экстрим организовали.Со всей России народ съехался.Несколько кадетских групп у них.Почти все кадеты разряды имеют по А.Р.Б. пауэрлифтингу.Федерация силовых видов спорта.боевых исскуств.конного спорта у них.Никто в форму столетней давности не рядится.Реальными делами занимаются.А у нас в Архангельске Тутовы.Древархи.Действительно фото с Тутовым зачем поставили?Команчи.В Питере Москве блогеры разницу понимают..Унылое го-но зачем разводить.Есть люди в теме.а есть клоуны ряженые.Это в любом движении присутствует.

почему Тутов
19 мар 2013 18:38

Тутов, небось, заплатил, потому и поставили

проходящий.
19 мар 2013 23:38

А чего я не удивлюсь.он полюбому поводу свой фейс пихает.Осенью в депутаты обл.собрался.

Серега
21 мар 2013 14:11

Идея хорошая...Отдел работает что надо.А "старому" и "молодому" рты свои позакрывать и не тявкать.Посмотрел бы я как ты с одним из тобою названых "чмырей" разговаривал,на словах Вы все мастера,да за глаза болтать....Выходи из инета,и посмотри что за ребят воспитывает Казачье Общество....

вопрос блогеру
21 мар 2013 15:30

В истории России между поморами и казаками всегда было много общего. Дежнев и Хабаров (юг обл.)Понимаете о чем я.Формирование в Архангельской обл.двух Ямских полков в 1812г. с послевоенным их проживанием на Дону.И наконец трагическая паралель.Революция 17г.когда казачество потеряло треть мужского населения в первой мировой.а впоследствии разделилось на красных и белых.В 1919 было постановление о рассказачивании.Целые станицы выселялись на севера.Тот же г.Котлас возник после 17г.Казачество расскидано по всей России.В казачьих землях процентов может 15 казаков поживает..В 92 г.был принят закон о реабилитации репрессированных народов в отношении казачества.Фактически он не выполняется.За это время на движении наросло много пены(типа ваших Тутовых-Букиныхв бронежилетах из картонных крестов-медалек)Сейчас в казачьих землях также поднимаются вопросы по созданию национально-культурных автономий.Мы понимаем.что у поморов есть своя культура.обычаи.менталитет.И мы никогда (даже в ин-те)не позволяли себе оскорблять поморскую этническую общность.Ну и сам вопрос.Вы вообще к чему пост-то так назвали?Представляете если бы кто-то назвал поморов как-нибудь подобно.Поверьте подобной белеберды можно множество найти.Вы разжигаете рознь.Что мы и наблюдаем вверху.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме