Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Верховный суд Коми по критерию открытости находится в аутсайдерах среди судов общей юрисдикции РФ

Верховный суд Коми по критерию открытости находится в аутсайдерах среди судов общей юрисдикции РФ

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В опубликованном Российским агентством правовой и судебной информации (РАПСИ) рейтинге транспарентности (открытости) судов общей юрисдикции Верховный суд Коми занял 69-е место из 84-х.

В рейтинг вошли все суды уровня субъектов РФ, а также Верховный суд Российской Федерации. Открытость судов оценивалась экспертами РАПСИ более чем по 16 различным критериям. Фактически рейтинг транспарентности включает в себя данные по четырем сериям рейтингов, каждая из которых оценивала ту или иную степень открытости судов общей юрисдикции.

Первая серия рейтингов оценивала так называемую «медийность» судов общей юрисдикции – показатель, основанный на количестве упоминаний каждого из судов в масс-медиа и степени открытости судов для представителей СМИ. Еще две серии рейтингов были посвящены оценке официальных сайтов судов. Четвертая серия – рейтинги «телефонной открытости» – продемонстрировала, насколько легко вступить в контакт с каждым из судов без интернета. Методология построения итогового рейтинга транспарентности судов была следующей: позиции, занятые каждым из судов в серийных рейтингах, были сложены по правилам арифметики. Чем меньше получилось полученное значение, тем выше позиция суда в общем рейтинге.

 Верховный суд Коми занял 69-ю строчку в рейтинге с 233 штрафными баллами – столько же получил и Верховный суд Чеченской республики. Стоит отметить, что в соседних с Коми регионах транспарентность судов общей юрисдикции еще ниже: согласно рейтингу РАПСИ, Вологодский и Кировский областные суды, а также суд Ненецкого автономного округа занимают в списке, соответственно, 78-е, 80-е и 84-е места.

Первое место в рейтинге РАПСИ занимает Московский городской суд.

Материалы по теме
Мнение
26 июля
Михаил Красулин
Михаил Красулин
Освещение и интерпретация войны будут в руках одного субъекта
Мнение
2 мая
Мария Попова
Мария Попова
Начало официального сезона борьбы с борщевиком: жалобы от населения наконец начинают везде принимать
Комментарии (8)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Айсович - суд РК
1 авг 2012 20:49

ВС РК - 69 -е место в рейтинге с 233 штрафными баллами - по открытости.
Но - 1-е место по Заказным, ч.1ст.305 УК РФ неправосудным приговорам, прстановлениям, определениям.
Пример:- 02.07.2012г.-подсудимому А.А.Нарбекову по телефону задают вопрос из ВС РК - у вас будет свой адвокат или по назначению в судебном заседании Кассационного суда ?
Ответ - я перезвоню!
16.07.2012г. - звонок из Ухтинского суда, судья Корниенко - мы назначили судебное заседание о лишении вас водительских прав по требованию прокурора г.Ухты И.М.Кузнецова на 24.07.2012г. т.к. нам принесли определение Кассационного суда от.26.06.2012г.
Нарбеков - как мог состояться 26.06.2012г. Кассационный суд, если 02.07.2012г. меня спрашивали, адвокат будет мой или по назначению
в кассационном суде.
19.07.2012г. - я получил информацию - Кассационного суда не было, документы из ВС РК на 19.07.2012г. в Ухтинский суд не поступали и на 01.08.2012г. я определения из Кассационного суда ВС РК так и не получил.
Как мне сообщили определение Кассационного суда от.26.06.2012г. - изготовил председатель Ухтинского городского суда Ю.Н.Иванюк - возглавляющий (ОПГ) в Ухтинском суде !
Подельник (ОПГ) УГТУ - лучший друг доктора Бибикова мошенника и ибийцы, о чём сообщил мне 19.03.2009г. Иванюк в приёмной Ухтинского суда, добавив, что он будет рвать все мои Заявления.
На 01.08.2012г. - он нарушая ч.1ст.325 УК РФ - сокрытие - похищение документов, ч.3ст.294 УК РФ,
ч.1ст.285 УК РФ, ст.300 УК РФ.
Вот такие у нас преступники - председатели судов !
01.08.2012г. - я был вынужден заявить отвод прокурору Нургазиной и судье Корниенко - в наглую выполняли Заказ (ОПГ) УГТУ - ПРОКУРАТУРЫ, - СО по г.Ухте и суда, - в знак протеста беспределу в судебном заседании - я покинул здание Ухтинского суда.

все перемешано
1 авг 2012 21:07

тут не разберешься: сначала заявляется о кассационном суде, также упоминается опредление кассационной инстанции, затем речь идет о, как я понимабю, суде первой инстанции о лишении водительского удостоверения. Оно что к чему-то? И откуда информация о том, что кассационные опредления составляются в городском суде?

не верю
1 авг 2012 23:18

такому рейтингу не особо верю. хотя бы потому что считаю, что степень открытости кировского значительно выше верховного суда рк и половины судов рф.
в кирове есть газета "вятский наблюдатель - как мне кажется по неподцензурности выше всех газет коми. в корове вещает Эхо москвы, а в Коми этого нет.
далеко нам до вятичей

Айсович
1 авг 2012 23:47

Кузнецов И.М. - прокурор г.Ухты Заказал сфальсифицировать уголовное дело КУСП № 3142906ск-11, в отношении
А.А.Нарбекова в СО по г.Ухте, что и выполнили следователи Д.А.Абрамов, Д.М.Лихачёв и прокурор
С.С.Матненко с целью бросить меня в психушку и получить Заключение - что я невменяемый.
Чтобы избежать уголовной ответственности за воспрепятствование прокуратуры в возбуждении уголовных дел по (ОПГ) УГТУ.
20.07.2012г.- Кузнецов, Матненко, Абрамов, Лихачёв
организовали моё похищение и незаконное удержание меня в КРПБ № 8 г.Сыктывкара Сысольское шоссе 60, где подвергли пытке на эл/стуле в КРПБ № 9 - 3-и разряда эл/током имитация нарушения кровообращения мозга, повлёкшее бредошизофринию заострённую на определённых лицах ?
ДСБ МВД РФ - квалифицировали моё незаконное удержание в психушке - ч.1ст.126 - 128 - 301 УК РФ
как похищение и мой статус похищенный, а не подэкспертный, применение пытки ст.117 УК РФ,
Кузнецов И.М., С.С.Матненко, Д.А.Абрамов, Д.М.Лихачёв, М.В.Ануфриева, С.Ф.Костич - подлежат
уголовной ответственности от 10 до 20 лет лишения
свободы.
Мстя мне, прокурор г.Ухты И.М.Кузнецов подал заявление в суд о лишении меня водительских прав - как опасного для общества, с сылаясь на сфальсифицированное Заключение из КРПБ № 8 о
нарушении у меня кровообращения мозга, созданное пыткой.
А также с 20.07.2011г. - прокурор Кузнецов и ректор УГТУ - Н.Д.Цхадая находятся в оперативной разработке СК РФ.
Иванюк Ю.Н. - председатель Ухтинского городского суда и судья Корниенко в сговоре с (ОПГ) прокуратуры, ОМВД, СО по г.Ухте, - осознанно, совершив подлог документов (определение Кассационного суда, который 26.06.2012г. не проводился), на ложных показаниях сотрудников прокуратуры - следствия, подлог Заключения № 151
от.02.06.2011г.- которое Ануфриева не прводила и в 5-ть судебных заседаний судьи отказываются её вызывать.
Заключение № 105 от.11.08.2011г. считается подлогом документа ч.2ст.292 УК РФ, т.к. я работающий и в психушку меня могли привезти только с больничным и (заболевание записывается только в больничный), и главное нет вступившего в законную силу решения суда о помещении меня в психушку. Ими нарушены ст.ст.6 -7- 148 УПК РФ.
т.к. Кассационного суда 26.06.2012г. не проводилось, меня в суд не вызывали, определения суда я на 01.08.2012г. не получал,
откуда я знаю - тайна вклада,
01.08.2012г.- судья Корниенко заявила, что все судебные решения - мирового суда, апелляционного суда и кассационного суда, вступили в законную силу и обжалованию не подлежат.
Мафия в России не спит - криминальный авторитет
Н.Д.Цхадая видимо хорошо с ними расплачивается, деньги то из государственного бюджета.

007
3 авг 2012 15:41

А причем тут вобще ДСБ. Департамент собственной

Айсович - 007
4 авг 2012 20:09

ДСБ МВД РФ - квалифицировали преступные действия сотрудников МВД РК и ОМВД г.Ухты в похищении и заказе диагноза - о невменяемости, и незаконном удержании, с применением пыток,ст.ст.126 - 128 - 301 УК РФ, ч.2ст.299 УК РФ,
ч.1ст.285 УК РФ, ч.3ст.306 УК РФ, ч.3ст.294 УК РФ,
Нарушение приказа Генерального прокурора РФ
№ 39 от.29.12.2005г. о едином учёте преступлений,
Приказ № 985 от.01.12.2005г. министра МВД РФ,
ст.ст.140 - 151 УПК РФ, ст.6 - 7 - 148 УПК РФ.
Преступления руководителей МВД РК и УВД - ОМВД
г.Ухты и сотрудников:- Рудой А.И., Батуриной О.А.,
Завьялова В.В., Бергман В.В., Рыльковой О., Дьяконовой О.В., Паршина, Дворниченко, Семизарова, Синяпкина К.А., Львова, Шилов С.Н.
МВД РК - Кисель А., Завьялова Ю.В., Суворовой,
Дресвянкин - СБ МВД РК,
Жуковский А. - министр МВД РК, не знает, что движение документов оформляется документами которые направляются Заявителю.
С 13.01.2006г. по 05.08.2012г проверки по моим Заявлениям в УВД г.Ухты никогда не проводились,
экопертизы документов не проводятся, уголовные дела не возбуждаются, процессуальные действия не проводятся.
Заявления ч.1ст.325 УК РФ - сокрытие- похищение документов - в личных, корыстных интересах.
Цхадая Н.Д.- криминальный авторитет, видимо щедро расплачивался.
Вот и Львов начальник ОБЭП г.Ухты похитил документы направленные министром МВД РК
18.04.2012г. - ясно не бесплатно, знающие дали ему отрицательную характеристику.
Документы были направлены в прокуратуру РК
где и исчезли, согласно ч.5ст10 ФЗ № 168 - Запрещено направлять документы лицу оли в орган, для рассмотрения, на кого жалоба.
Прокуроры РК и г.Ухты были Заказчиками и исполнителями уголовных преступлений - крышуя
криминального авторитета - Н.Д.Цхадая.

007
3 авг 2012 15:44

А причем тут вобще ДСБ. Департамент собственной безопасности занимается сотрудниками МВД, а сотрудники прокуратуры, след.комитета и тем более судьи, к их подведомственности не относятся. Так, что толку-то этим ДСБ пугать? Там, что угодно могли сказать, делать-то они ничего не будут, да и не уполномочены.

Айсович
4 авг 2012 20:14

Мразь - остаётся мразью !

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КомиСуд