Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. По количеству жалоб на душу населения, поступивших в 2011 году Уполномоченному по правам человека в РФ, Коми обошла лишь Чукотка

По количеству жалоб на душу населения, поступивших в 2011 году Уполномоченному по правам человека в РФ, Коми обошла лишь Чукотка

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
Как следует из ежегодного доклада главного омбудсмена России Владимира Лукина, с которым он выступил позавчера в Совете Федерации, Коми заняла второе место среди регионов России по количеству жалоб на нарушение прав и свобод человека в пересчете на душу населения, поступивших в 2011 году Уполномоченному по правам человека в РФ. Впереди нашей республики по этому показателю лишь Чукотка.
 
 В 2001 году на имя Уполномоченного по правам человека в РФ поступило чуть более 26 тыс. жалоб или в среднем 18 жалоб на 100 тысяч человек населения страны. Выше указанного среднего значения были показатели Южного федерального округа – 22,6 жалобы, Центрального федерального округа – 21,5 жалобы и Северо-Западного федерального округа – 18,1 жалобы на 100 тысяч человек населения. Ниже среднего значения оказались показатели Дальневосточного (17,4), Приволжского (16,0), Северо-Кавказского (15,2), Уральского (14,6) и Сибирского (14,5) федеральных округов.
 
Среди субъектов РФ по количеству жалоб на 100 тысяч человек населения лидировали Чукотский автономный округ (36), Республика Коми (34,5), Орловская область (32,9), Кировская область (29,5) и Камчатский край (29,3).
 
Примечательно, что в 2010 году на имя Уполномоченного по правам человека из Коми поступили те же 34,5 жалобы на 100 тысяч человек населения республики. Тогда впереди нас были лишь Магаданская область и Москва. В 2009 году Коми (31,7 жалобы) заняла 7 место среди регионов страны. 
Материалы по теме
Мнение
13 августа
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Роковой месяц российской истории продолжает свою жатву
Мнение
4 апреля
Мария Попова
Мария Попова
Если вы никак не можете выбрать себе подходящую лопату для борщевика
Комментарии (12)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Спичак
21 апр 2012 13:32

Надо гордиться тем, что у нас много жалоб или что у нас умеют их писать по любому поводу?

Сорокин
21 апр 2012 15:39

Несомненно гордиться - жалуются пока еще на господ, не смирились окончательно с оккупацией.

никто
21 апр 2012 20:41

По правам человека жалуются на господ? Может на бесправие или попрание прав. Надо гордиться таким народом с такой активной жизненной позицией. И сделать определенные выводы о вашей правоохранительной системе. Сомневаюсь, чтоб народ просто так жаловался от нечего делать.

Никто
21 апр 2012 20:53

И конечно о "неподкупных чиновниках".

Айсович
22 апр 2012 01:53

Да жалуемся, не смиримся, не дождуться.
Оборотня - прокурора г.Ухты И.М.Кузнецова выгнали
из прокуратуры, но его подельники остаються в
прокуратуре, СУ СКРФ, МВД РК, судах РК.
Я обратился в 2011г. к В.Лукину и из Общественной палаты России поступил запрос в прокуратуру РК, применить прокурорское реагирование, и решить возникшии проблемы,
как я понимаю, прокуратура РК отправила - дезинформацию В.Лукину, расследования не проводится, плевали наши прокуроры на все запросы.
Президента России - Д.А.Медведева,
Омбудсмена - В.Лукина,
Председателя СК РФ - А.Бастрыкина,
Генерального прокурора РФ - Ю.Чайки,
Так кто он - С.Бажутов ????????????????????????

МОЖНО ПОПОДРОБНЕЕ
22 апр 2012 23:46

КУЗНЕЦОВА ВЫГНАЛИ ИЛИ ПОД СЛЕДСТВИЕМ. А МОЖЕТ НА ПОВЫШЕНИЕ. А КАК С НУРГАЗИНОЙ. ВРОДЕ ТОЖЕ ИО ПОЯВИЛСЯ

Айсович-можно по подробнее
26 апр 2012 12:10

Кузнецов И.М.-прокурор г.Ухты отстранён от должности но написал рапорт прокурору РК
С. Бажутову - если позовёте я вернусь?
Кузнецов И.М.- бывший прокурор г.Ухтйы возглавлял
(ОПГ) прокуратуры и СО по г.Ухте, курировал (ОПГ)
ОМВД и судов всех уровней.
Кузнецов И.М.- получив оперативную информацию
от зам.руководителя ФСБ по г.Ухте (крота) Семёнова на (ОПГ)-МВД, прокуратуры, СОпо г.Ухте,
организовал фальсификацию в отношении меня уголовное дело № 3142906ск-11, похищение меня с удержанием в КРПБ №8 с пытками меня в
КРПБ № 9 с 20.07.2011г. по 11.08.2011г. всего-23дня,
после обьявленной Голодовки я был освобождён.
Кузнецов И.М. прокурор г.Ухты и криминальный
авторитет, ректор УГТУ должны находиться под следствием :
20.07.2011г.- поступило распоряжение из СК РФ в
СУ СКРФ в РК, Басманову Н.А. расследовать преступную деятельность ректора УГТУ Н.Д.Цхадая и прокурора г.Ухты И.М.Кузнецова
отдел СКРФ особого статуса- М.В.Карпенко.
Басманов Н.А и А.Исаев - СУ СКРФ плевали на распоряжения - Президента России и председателя
СКРФ -А.Бастрыкина.
А также с 18.07.2011г. по распоряжению из СКРФ
и моему Заявлению от.13.07.2011г. - следователь
СО по г.Ухте Д.М.Лихачёв должен находиться под следствием которое поручено провести СО по г.Воркуте - но ответов Нет ?
Нургазина Н.- женщина яркая, переживёт всех прокуроров!
И.о. прокурора г.Ухты - П.И.Филипчук в наглую нарушает Конституционные права и свободы граждан России, хорошую замену (Оборотней) подготовил - В.А.Поневежский !!!

Айсовичу
30 апр 2012 19:09

Так нургазина еще в прокуратуре???

территория мечт
22 апр 2012 00:40

!

Гриша
24 апр 2012 16:32

Жауются и жалуются,только где результаты от этих жалоб.

Спичак
24 апр 2012 17:32

Вот и я об этом же - критерий что ли : больше или меньше жалоб

влада
24 апр 2012 20:40

Спичак 15:32, 24 апреля

Зато, Гриша, прочитав ответы уполномоченных по правам граждан - обхохочешься!

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Общество