Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Правозащитников Коми Эрнеста Мезака и Николая Дидюка премировали поездкой по тюрьмам Англии

Правозащитников Коми Эрнеста Мезака и Николая Дидюка премировали поездкой по тюрьмам Англии

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вчера в Москве в «Доме Русского зарубежья имени Александра Солженицына» правозащитникам Коми Эрнесту Мезаку и Николаю Дидюку были вручены сертификаты победителей конкурса «Лучший общественный наблюдатель мест заключения России по итогам 2011 года».

Конкурс проводился в рамках проекта «Общественные наблюдатели: содействие независимости общественного контроля в тюрьмах и учреждениях полиции», финансируемого Европейской Комиссией ЕС и реализуемого московским  общественным благотворительным фондом «Социальное партнерство» в сотрудничестве с Московской Хельсинкской группой.  

Член правления Коми правозащитной комиссии (КПК) «Мемориал» Эрнест Мезак получил сертификат победителя конкурса в номинации «За вагонзаки бизнес-класса» (по совокупности заслуг в борьбе с условиями перевозки заключенных), Николай Дидюк - в номинации «Самый удобный напарник» и «Бывший тюремщик, но такое ощущение, что он все-время был правозащитником».

Обоих правозащитников Коми наравне с тремя другими победителями конкурса премировали поездкой в Англию, где их познакомят с опытом работы английской пенитенциарной системы.

Сертификаты победителям вручал Уполномоченный по правам человека в России Владимир Лукин, который после церемонии награждения высказал свое мнение о  специальном репортаже «Правозащитники», вышедшем в эфире Коми республиканского телеканала «Юрган» 3 февраля, в котором негативно оценивалась деятельность членов КПК «Мемориал», в том числе г-д Мезака и Дидюка.

Материалы по теме
Мнение
24 июня
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
В Мурманской области завершилась первая смена лагеря, в котором детей готовят к войне
Мнение
6 августа
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Уход большой личности рождает человеческую пустоту
Комментарии (35)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
22 фев 2012 03:16

Ни фигасе я муравейник разворошил!

Эрнест
22 фев 2012 03:28

да, Леша, мир крутится вокруг тебя.

22 фев 2012 03:37

я всего лишь орудие в руках Господа...

прохожий
22 фев 2012 05:01

Алексей ты к каждой бутылке затычка... ничего в мире без тебя не происходит и во всём несомненно есть твоя заслуга...)))

22 фев 2012 13:14

Согласитесь если бы я не погнал МАРУЩАКА из Мемориала, то колченогий бес не замутил бы клеветническую кампанию против Мезака, а значит не сотоялась бы победа в конкурсе и английская тюрьма...вот и выходит, что я всего лишь инструмент ("затычка в бутылке") в руках Господних :)

Семенову
22 фев 2012 13:28

Согласимся. Алексей, Вы молодец. Очевидно, что Мемориал начал проигрывать в первенстве "борца за справедливость", благодаря Вашей честной позиции. Они вынуждены оправдываться, уходить от "мутных схем" в своей деятельности.

22 фев 2012 15:46

А мне "очевидно", что "Мемориал", в частности, "благодаря моей честной позиции", не дискредитировался окончательно, а сейчас успешно реабилитируется :)

Эрнест
22 фев 2012 15:16

Не хотелось бы тебя, Леша, расстраивать, но, по моим последним сведениям, осуществляющийся наезд на КПК "Мемориал" связан с твоей деятельностью, а с дружбой между г-ном Марущаком и его экс-однокурсницей Новиковой Ириной Владимировной.

22 фев 2012 15:48

Просто поразительно сколько "друзей" у колченого беса... а смысл Вашего сообщения не ясен, Эрнест. для журналиста несколько позорно так мутно писать.

Эрнест
22 фев 2012 16:27

Тебе, Леша, хорошо. Ты бич. Можешь писать, что угодно. А у меня есть определенные обязательства.

22 фев 2012 17:55

Этими своими "обязательствами" ты и разрушаешь репутацию "Мемориала".

Эрнест
22 фев 2012 18:20

Репутацию? Леша, мы же на английский королевский двор. Нам до репутации еще лет 35 расти.

Тамара Макарова
23 фев 2012 01:52

Чем Новиковой не угодила КПК "Мемориал"?

путин
22 фев 2012 05:31

классно. кому теперьдокажешьчто без госдепа обошлолсь?

Эксперт
22 фев 2012 11:43

Дидюк в английский тюрьме - это просто сюрреализм какой-то.

Света
22 фев 2012 11:54

Эрнеста за границу не выпустит ветеринарная служба!

выпустит
22 фев 2012 19:30

они сук не проверяют

леша
22 фев 2012 12:28

путин чуть чуть не прав, не госдеп, а британские спецслужбы. васильев об этом на корыте еще в 2007г. говорил https://www.youtube.com/watch?v=fmPwBH7WOfM&context=C32a319aADOEgsToPDskJ3DuffFiaoSSp2BSJ6Sfth
а мЕРЗАКА, надеюсь выпустят, но обратно не ВПУСТЯТ. пущай едет на свою историческую родину

Надо же
22 фев 2012 12:47

"Обоих правозащитников Коми наравне с тремя другими победителями конкурса премировали поездкой в Англию, где их познакомят с опытом работы английской пенитенциарной системы"

Скажите, а какая связь "опыта работы английской пенитециарной системы", с опытом борцов с этой пенитенциарной системой у нас?

Эрнест
22 фев 2012 12:51

А мы не боремся с пенитенциарной системой. Мы боремся с садистами, хамами, жуликами и просто дураками в погонах ФСИН.

Эрнесту
22 фев 2012 13:19

Следуя вашей логике, вы едите посмотреть на "садистов, хамов, жуликов и просто дураков в погонах" в английской пенитециарной системе?

Эрнест
22 фев 2012 13:58

Мне лично больше автозаки английские интересны.

Эрнесту
22 фев 2012 14:04

Автозаки там все с правым рулем! Это возмутительно!

Gramy
22 фев 2012 15:11

Мне кажется просто посмотреть несерьезно. Что бы понять, что там к чему,надо посидеть там. Ну хоть пяток лет.

леша
22 фев 2012 15:20

предлагаю так. сначала мезак здесь чалится лет так 5-10 на строгаче, ну а потом уже и в англии моно 5 отбарабанить. кстати - ни одни мы с путиным считаем, что за "мемориалом" пиндосы с англичанами стоят. вот хотя бы здесь интересное чтиво лежит http://stenograf.ru/dozor/pravozashchitnikov-komi-ernesta-mezaka-i-nikolaya-didyuka-premirovali-poezdkoi-po-tyurmam-angl
тоже вроде как сайт т.н. "гражданской журналистики" токо народу там побольше чем здесь и публика более разношерстная, а не варится в собственном соку и друг другу коменты пишет. это я так к слову безобид кого нечаянно задел

сомневался зря
22 фев 2012 16:27

Ну вот говорят оклеветали мемориальцев 3 февраля на юргане, а оказывается рыльце-то в пушку, но вы ребята
прекращайте срать где живете.

22 фев 2012 17:56

"И в загранкомандировку от завода (Мемориала) угодил"
В.С.Высоцкий.

Александр Щиголев
22 фев 2012 19:29

Одно наслаждение читать отзывы на это награждение!

Прямо слышишь, как холуи власти эмаль с зубов стирают от досады))).

Мои поздравления Эрнесту и Николай Николаевичу. Срач на сайте по этому поводу тоже не малая награда и очень высокая оценка деятельности.

Точно !
22 фев 2012 19:33

Молодцы !
Теперь они бабло будут получать еще и от королевы )))
Под всех уже легли.

Александр Щиголев
22 фев 2012 21:41

Ну ладно, борьба с Путинским режимом, это ещё можно подвести под финансирование запада и США.

Но объясните мне, не пнятливому, как против Путина может играть наведение законности в колониях и тюрмах, как соблюдение прав заключённых может навредить власти?

Тут то за что платить Вашингтонскому госдепу ????

см. 16:33, 22 февраля #
22 фев 2012 23:44

вот так, недозамполит )))

Европейская комиссия ЕС
23 фев 2012 01:42

Эрнесту Мезаку и Николаю Дидюку были вручены сертификаты победителей конкурса «Лучший общественный наблюдатель мест заключения России по итогам 2011 года».===============
и денежное вознаграждение в ....фунтах стерлингов .

Обоих правозащитников Коми наравне с тремя другими победителями конкурса премировали поездкой в Англию, где их познакомят с опытом работы английской пенитенциарной системы ,а также для получения инструкций по действиям оранжевой оппозиции после 4 марта по созданию хаоса и дестабилизации обстановки в стране.

Молодцы !
23 фев 2012 15:16

Не за просто так жопу рвали ! )))))))))))))))))))))))))))))))))

23 фев 2012 06:14

Ох, не умеют некоторые радоваться успехам своих соотечественников. Поздравления победителям.

ЭМЕТу
25 фев 2012 02:13

А вы завидуете тихой завистью,что именно они,а не вы оказались в числе приглашённых?Не завидуйте,а радуйтесь,что вы не запятнаны в связях с английской разведкой в получении инструкций и фунтов на проведение "мероприятий"после выборов президента.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме