Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Телеэфир Путина сплотил оппозицию

Телеэфир Путина сплотил оппозицию

Три кандидата в президенты выступят совместно

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня кандидаты в президенты Геннадий Зюганов, Владимир Жириновский и Сергей Миронов впервые за время кампании намерены выступить с совместным заявлением. Поводом для него станет жалоба на неравенство кандидатов во время президентской гонки. Вчера же рабочая группа Центризбиркома (ЦИК) отказалась признать фильмы "Мост над бездной" и "Попасть в пятерку" агитацией в пользу Владимира Путина.

Три оппозиционных кандидата сегодня проведут совместную пресс-конференцию. Поводом для этого стали итоги мониторинга коммунистами телеэфира, из которых следует, что Владимиру Путину с начала агитационной кампании отводится 67% эфирного времени, Геннадию Зюганову и Владимиру Жириновскому — по 9%, Михаилу Прохорову — 8%, а Сергею Миронову — 7%.

"По сути дела, выборы нелегитимны, потому что нарушаются основные принципы свободных выборов, которые невозможны при неравном доступе к телеэфиру",— заявил "Ъ" депутат Госдумы, секретарь ЦК КПРФ по информационно-аналитической работе Сергей Обухов. КПРФ ведет мониторинг "политического информационного эфира" на "Первом канале", "России 1", НТВ, ТВЦ и РЕН ТВ. "И особое возмущение вызывают статьи Путина, которые он пишет непонятно в каком качестве",— подчеркнул коммунист.

Сергей Миронов, как сказали "Ъ" в "Справедливой России", согласен со всеми выводами коммунистов, правда присутствовать на пресс-конференции не сможет, так как ранее договорился с Сергеем Нарышкиным об отъезде в командировку в регионы. Как пояснил "Ъ" Сергей Обухов, господин Миронов, скорее всего, будет участвовать в мероприятии по "Скайпу". В руководстве ЛДПР "Ъ" подтвердили, что Владимир Жириновский примет участие в совместной пресс-конференции. Как пояснил собеседник "Ъ", в ЛДПР давно говорят о том, что в президентской кампании наблюдается "дисбаланс", как было и во время думских выборов. И если три кандидата в президенты недовольны ситуацией, это уже основание для того, чтобы выступить с заявлением, заявил источник в партии. Источник "Ъ" в КПРФ подчеркнул важность формата мероприятия, на которое согласились три оппозиционных кандидата.

Михаил Прохоров на пресс-конференцию приглашен не был, заверили "Ъ" в штабе кандидата. "Конечно, кандидаты неравны, и нас показывают меньше, чем Владимира Путина,— сказал собеседник "Ъ".— Но в совместном мероприятии с "думскими старцами" Прохоров не стал бы участвовать".

Вместе с тем рабочая группа Центризбиркома по информационным спорам вчера отказалась удовлетворить жалобы депутата Госдумы, главы юрслужбы КПРФ Вадима Соловьева на фильмы "Мост над бездной" (вышел 1 февраля на "Первом канале") и "Попасть в пятерку" (вышел 31 января на НТВ). По мнению коммуниста, программы, в которых идет речь о роли Владимира Путина в современной российской истории, нарушают равенство кандидатов в президенты. Руководитель рабочей группы, член ЦИКа Майя Гришина назвала "Ъ" фильмы о господине Путине "аналитическими".

Как рассказал "Ъ" источник в рабочей группе, согласно выбранной формулировке рабочей группы фильм "Мост над бездной" — "это документальный фильм, в котором приведены разные, подчас диаметрально противоположные точки зрения на исторические события" последних двадцати лет истории РФ. Фильм, по мнению рабочей группы, "не связан с выборами президента РФ" и не создает никаких неравных условий для кандидатов. Он не только не является агитацией в пользу Владимира Путина, но также не является информированием о его кандидатуре, пояснил собеседник "Ъ". Что касается фильма "Попасть в пятерку", изучение его содержания показало, что "авторы программы не имели цели побудить голосовать за или против" кандидата в президенты РФ. А его целью было рассмотрение возможности "выведения экономики России в пятерку ведущих экономик мира".

"У нас не выборы, а абсурд. Поэтому не приходится удивляться, что ЦИК принимает исключительно политическое решение. Но и удивляться нечего — он и создан для обеспечения победы Путина, а не для проведения выборов. Но мы накапливаем определенную правовую базу, чтобы в любом случае показать нашим избирателям и международной общественности, что выборов в РФ нет",— заявил "Ъ" Вадим Соловьев.

Максим Иванов, Алла Барахова

Источник: "КоммерсантЪ"

Материалы по теме
Мнение
26 апреля
Сергей Ухов
Сергей Ухов
Европарламент отказался признавать Путина легитимным президентом
Мнение
10 сентября
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Умер выдающийся пермский и российский историк, интеллектуал Павел Рахшмир
Комментарии (33)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Владимир Пыстин
14 фев 2012 13:34

Если ТВ продолжает быть зомбоящиком, значит нужно пускать свои фильмы через интернет. Побольше роликов. И распространять. Есть оружие, которое не используется в полную меру. Наивно ждать от власти, что она даст возможность выступать через ТВ своим оппонентам. Полагаю, что если бы не Прохоров, то "думские старцы" бы выступали чаще.Считаю, что из-за Прохорова ограничивают и их права. Полагаю, что Путин перепуган и использует все ресурсы, чтобы можно было сфальсифицированные в будущем результаты выборов объявить легитимными.

Айсович - выборы
14 фев 2012 14:34

Участвовал наблюдателем на выборах в Ухте.
Видел всю кухню нарушений.
ЕдРосы действуют в наглую, они нас за
людей не считают.
Мы для них - Быдло.

точно
15 фев 2012 00:30

быдло )))

Читатель
14 фев 2012 14:36

Да им просто не с чем выступать, пургу гонят уже 20 лет. А у Прохора откуда 18 млрд.$.
Давайте не будем пыль в глаза друг другу пускать.
Путин многое предлагает, пусть предлагают и они.
Вчера 13 фев. смотрел теледебаты Зюганова и Миронова. Товарищи, при всем уважении к ним, я ничего путного не услышат, как только, то, что они друг друга очень нахваливали. И Зюганов хороший и Миронов хороший, но у них кроме критики ничего не звучит и это не интересно.
И нафига тогда они нам. Я проголосую за Путина, потому, как сейчас модно говорить, что он мужик конкретный.
А Жириновского с ослом, Миронова (бывшим третьим по величине в государстве) с новгородским вече и т.д. не нужно.

Только за Путина!
14 фев 2012 14:56

Обсудили на работе кандидатов и решили голосовать за Путина, нет ему альтернативы!

точнА)))
14 фев 2012 14:58

еще на 50лет

наверняк
14 фев 2012 22:58

и на сто лет..... на вечность...

Владимир Пыстин
14 фев 2012 15:12

Путину нужно было доказывать делами и показывать результаты дел.Всем остальным предлагать.Смешно, когда Путин предлагает.Кто раньше мешал делать? Они что в штабе Путина белены объелись? Валят всю выборную кампанию Путина?

в штабе
14 фев 2012 15:24

собрались не очень умные. Они обещаниям поменяли даты.Были 2004й теперь 2012й.

Айсович
14 фев 2012 16:10

Читателю - Вы не понимаете о чём пишите.
Путин - выполняет интересы определённой групки.
Можно много обещать - исполнители гнилые.
Из того, что Путин обещал - 80% не выполнено.
Путин не является авторитетом для региональных
воротил.
Их устраивает такой Путин В.В.
Написанные для него статьи и речи, преследуют
одну цель, остаться у власти региональным
- Уркаганам.
Воровать уже нечего.
Путин сегодня, это Ельцин Б.Н. которого после
инфаркта, региональные (Уркаганы) заставили
баллатироваться в Президенты России.
Путин В.В. - сегодня, это жертва Теневиков.
Обсудили на работе кандидатов, альтернативы нет.
Напишите - какое у вас образование,
кто вы по профессии,
как вы видите своё будущее.
Как вы видите будущее своих детей и внуков.
После этого можно обсуждать программы кандидатов на пост Президента России.
А ведь те кто окружает сегодня и будет окружать в будущем В.В.Путина, это те кого он
должен пинками гнать от себя - Я так это понимаю.

троли
14 фев 2012 16:53

да это один троль на всех ветках серет
не обращайте на него внимание

тролю
14 фев 2012 22:01

А ты по всем веткам слизываешь.
Не обращать внимание может такой тупоголовый
как ты.
У всех есть своё мнение.
Каждый имеет право высказаться.

норыч
14 фев 2012 14:55

всё идет по сценарию белоруссии
будет у нас свой лукошко

норыч
14 фев 2012 15:52

вот пАнимаеш индонезия по 200 самолётов покупает
а пукин пАнимаеш что сделал? ни уя

Американский авиагигант Boeing заключил крупнейшую в своей истории сделку по поставкам гражданских самолетов. Сегодня компания подписала твердый контракт с индонезийской Lion Air на поставку 230 самолетов общей каталожной стоимостью 22,4 млрд долл.
Заказ включает 201 самолет Boeing 737 MAX и 29 лайнеров нового поколения Boeing 737-900 ER (с увеличенной дальностью полета). Кроме того, Lion Air получила опцион на приобретение еще 150 самолетов.
Boeing 737 MAX - новое семейство самолетов Boeing, которое должно заменить семейство Boeing 737 Next Generation. Основным изменением станет использование более мощных двигателей, разработанных CFM (совместное предприятие американской General Electric и французской Safran), - CFM International LEAP-1B.
Boeing - одна из крупнейших в мире аэрокосмических корпораций, базируется в Чикаго (штат Иллинойс). Производит ракеты-носители, телекоммуникационные спутники, гражданские и военные самолеты. Основные производственные мощности компании расположены в Сиэтле (штат Вашингтон), в штате Калифорния и в Сент-Луисе (штат Миссури). Корпорация обслуживает заказчиков в 150 странах. В 2011г. чистая прибыль Boeing выросла по сравнению с предыдущим годом на 21,5% - до 4,02 млрд долл., выручка увеличилась на 6,9% и составила 68,74 млрд долл.

ААААААААА
14 фев 2012 16:37

Путин - PUTO перевод с исп. не помню, песня нравится.

чел. про ТВ
14 фев 2012 17:03

Разговор дачников:
- У тебя ящик для овощей есть?
- Телевизор что-ли?..

НКВД
14 фев 2012 19:00

Какая оппозиция? Жириновский, Зюганов и Миронов? Прохоров? Чушь !!! Учитывая сложившееся устройство нынешнего миропорядка - ни один из них не вытянет страну! И они сами это понимают! Оппозиция одна - финансируемая из за рубежа оранжевая сила - которой, в случае прихода к власти любого из кандидатов - необходимо будет противостоять, но не у каждого это получится.......Более менее эффективно с ней может справиться только Путин - поэтому США и подняло против него волну - а остальные это ....так..... ни о чем. Каждый играет свою партию, но ни одна из партий после выборов не будет оспаривать результаты. Наибольшие шансы есть у Зюганова - но Зюганов согласится с результатами по любому, так как в качестве отступных частично будут приняты предложения КПРФ по выводу страны из кризиса, Миронова и Жириновского устроят некоторые ключевые посты и должности, которые займут нужные им люди. Ну а Прохоров - чудо которое предлагает отменить призыв в армию не может быть избрано народом, ибо от народа только пацаны и служат, элита своих отмазывает, пахать по 12 часов при 6 дневной рабочей неделе-тоже никто не захочет, и предложение Прохорова оставить в сб.кассе только двухлетний запас денежных средств, которые помогут пережить кризис, а остальное перевести в разные активы - народу вообще не понять.... Тут от зарплаты до зарплаты тугриков не хватает, а что такое двухлетний запас в рублях????????? Народ в смятении........

Дурдом - для -НКВД
14 фев 2012 21:47

Мы вас ждём после выборов.
О каком миропорядке вы шелестите.
Ваш миропорядок (концлагеря).
Братва у вас уже подготовлена, с большим опытом
пыток, так называемые дружинники.
Руководят ими, бывшие лягавые.
Которые давно должны находиться на нарах.
Голова у НКВД пустая.

НКВД - дурдому
15 фев 2012 00:12

Грубо и неадекватно........ Приведи свой прогноз - свои контраргументы. Я свой прогноз изложил и не далее чем 5-7 марта можно будет судить насколько я был прав или нет. Относительно миропорядка - даже самый примитивный житель Африки, бегающий с копьем и набедренной повязкой, понимает, кто из стран стремиться доминировать в мире и сколько стрнан реально проводит свою, относительно независимую политику. Лично мой миропорядок-демократия порядка, а не демократия беспредела и вседозволенности. Для достижения демократии порядка-государство имеет право, и обязано применить единственно доступный инструмент - главенство закона. Перед законом должны быть все равны. Закон - основа благополучия государства -закон единственный воспитательный и репрессивный орган, независимый от власти. Дурдом-это то что мы имеем сейчас..... А так......... интересно глянуть на Ваш прогноз по выборам относительно 5-7 марта.... Будет с чем сравнить........

14 фев 2012 19:00

НЕ ДАЙТЕ ПУТИНУ УКРАСТЬ ВАШ ГОЛОС 4 МАРТА!
5-ти шаговая Инструкция
1.Голосовать лучше на участке, оборудованнном Комплексом Обработки Избирательных Бюллетеней (КОИБ),где подсчет ведет машина и протокол нельзя подделать. Если Ваш участок без КОИБа, то СРОЧНО получите открепительное удостоверение в ТИКе, чтобы проголосовать на ближайшем участке с КОИБом.
2.Снимайте на видео свое голосование.
3. Подпишите Ваш бюллетень в графе выбранного кандидата и сфотографируйте, как доказательство для суда.
4. Покажите заполненный бюллетень в веб камеру перед урной.
5. Выложите видео и фото на http://grakon.org/ или http://vk.com в группу Вашего избирательного участка.

ТОЛЬКО СОЮЗ ГРАМОТНЫХ ИЗБИРАТЕЛЕЙ И НАБЛЮДАТЕЛЕЙ ОСТАВИТ ПУТИНА В ПРОШЛОМ!
http://vk.com/no_putin_2012

Планы Путина
14 фев 2012 21:16

Планы Путина по приросту населения страны неосуществимы
В принципе ни у нас, ни за рубежом нет таких прогнозов, согласно которым население России возросло бы до 154 млн к 2050 году. Прогнозов по росту населения нет и для других развитых стран. Для Европы прогнозы очень скромные. Но у нас ситуация еще хуже, чем у большинства этих стран, учитывая, что смертность там гораздо ниже, чем у нас. И это наше главное от них отличие — рождаемость у нас отличается не так сильно. Но в ситуации, когда детей рождается меньше, чем было родителей, даже если предположить, что мы когда-нибудь сравняемся по уровню смертности с Европой, кардинально это проблему не решит, а лишь замедлит убыль населения. Конечно, если нам не удастся достичь бессмертия.
В целом же все обещания, звучащие в статье, можно найти и материалах съездов КПСС. Все те же обещания устранить очереди в детские сады, которые были и в советское время. Все те же проблемы здравоохранения, которые нужно решать, о которых говорил еще Леонид Ильич Брежнев...

миссия выполнима
14 фев 2012 21:47

китайцев запустят и назовут россиянами.

Согласен
15 фев 2012 01:25

целиком и полностью. Пустые обещания Путина. Если он знает что нужно делать, то почему не делает сейчас, не делал предыдущие 12 лет. Просто торгуется как базарная бабка, выберите меня и все будет ОК - по сути то же самое что у Жириновского: "Жириновский или бедет хуже". А как и за счет чего должно стать лучше непонятно. В общем промывание мозгов перед выборами! Мне лично ни один из кандидатов не внушает доверия, все хотят дорваться до власти, а смогут и захотят ли они что-то делать непонятно, можно проверить только опытным путем, выбрав их в президенты. Но за Путина я голосовать точно не буду, мне концлагерь не нужен. Еще есть время выбрать меньшее из зол...

не мент
15 фев 2012 02:04

что сказать? мент есть мент!!!

sadalskij
15 фев 2012 02:03

Владимира Владимировича трясёт от Навального просто на каком-то сексуальном уровне

Из-за Навального на МТВ дали по морде Ксении Собчак
Я не смотрю такие каналы как МТВ
Но сегодня закрыли 2-ю политическую передачу с Ксенией Собчак с Алексеем Навальным

И уж не потому, что левая! (по мне и 1-ю не смотрел)
Окружение нац.лидера из Кремля передает
- что Владимира Владимировича трясёт от него, просто на каком-то сексуальном уровне
- что это за сексуальный уровень, понятия не имею?!

Если к этому добавить сегодняшние внеплановые проверки в "Вятка-банк",
то можно предположить, что на Навального пошла яростная атака.

КоляЮг
15 фев 2012 02:26

Забыли добавить за Эхо. Венедиктов (звезда) в шоке!

ЦБ РФ проверяет А.Навально
15 фев 2012 02:17

ЦБ РФ проверяет счета компании А.Навального и фонда Н.Белых в Вятка-банке.

14.02.2012, Киров 22:44:44 Банк России приступил к проверке московского и кировского филиалов Вятка-банка (Кировская область). Об этом написал в микроблоге Twitter председатель совета директоров и совладелец Вятка-банка Григорий Гусельников. При этом регулятор планирует проверить операции, совершаемые рядом организаций, в том числе "Фондом поддержки инициатив губернатора Кировской области" и "Юридической компанией "Навальный и партнеры".

Список компаний для проверки, включающий указанные организации, был в материалах на руках у проверяющих, пишет Г.Гусельников. Он также отмечает, что "Фонд поддержки инициатив губернатора Кировской области" имеет счета в Вятка-банке на протяжении более двух лет. "Кстати, я выступал учредителем этого фонда вместе с Никитой Белых, Алексеем Навальным и Алексеем Ситниковым", - указывает Г.Гусельников.

"Фонд поддержки инициатив губернатора Кировской области" был учрежден в 2009г. по распоряжению губернатора Н.Белых. Возглавил фонд А.Навальный, ставший также советником Н.Белых. В мае 2011г. следственные органы возбудили уголовное дело против А.Навального. Его обвинили в том, что он, представляясь советником губернатора Кировской области, в 2009г. ввел в заблуждение относительно своих полномочий гендиректора ГУП "Кировлес" Вячеслава Опалева, обещая поддержку со стороны администрации Кировской области, и убедил его подписать заведомо невыгодный договор между ГУП "Кировлес" и ООО "ВЛК" на реализацию лесопродукции.

ОАО "АКБ "Вятка-банк" создан 22 ноября 1990г. и является одним из лидеров на рынке финансовых услуг Кировской области. В настоящее время сеть обслуживания Вятка-банка состоит из 30 офисов (12 из которых расположены в районах Кировской области).

АлексСевер
15 фев 2012 03:38

Сложно им "закрыть" адвоката. То ли дело обычного человека или даже бывшего прокурорского работника...
И зачем так долго рыть во всех направлениях?

Фраза "ЕР - это партия воров и жуликов"(с) спокойно потянет на статью "За разглашение государственной тайны".

Тем более и суд будет закрытым, как у Евсеева...
Т.е. можно "закрыть" втихУю, не напрягая общественность...

Т.е. можно "закрыть"
15 фев 2012 15:49

Давно пора.

rogneda
15 фев 2012 17:36

Фраза "ЕР - это партия воров и жуликов"(с) спокойно потянет на статью "За разглашение государственной тайны".
Секрет Полишинеля. Какая же это тайна, если о ней всем известно.

Идрисов Рустам
16 фев 2012 02:09

Бойкот президентским выборам 4 марта!

Мы с особым вниманием ознакомились с предвыборными программами кандидатов баллотирующихся на пост президента России, в их программах мы не нашли пункты и эпизоды, касающихся национальных и религиозных интересов нерусских коренных народов.
Татарстанцы не участвовали в выборах первого президента России Б.Н. Ельцина 1991 году, поскольку не определились тогда с изменением статуса республики. 21 марта 1992 года проводился референдум. 64,1% населения Татарстана (татары, русские, чуваши и другие) проголосовали за правосубъективность международного права Татарстана. Но, увы, руководство Татарстана во главе Шаймиева пошли по пути обмана. Они навязали народу Татарстана выборы президента России в 1996 году. При помощи подтасовок и массовых фальсификаций помогли протолкнуть больного и неадекватного Ельцина. По словам Зюганова только в Татарстане у него были украдены 600 тысяч голосов.
Конечно, подтасовками и массовыми фальсификациями в России никого не удивишь. Грязные выборные технологии – неотъемлемая часть «новой России». Такие «выборы» делают нелегитимными не только депутатов всех уровней, но и саму Верховную власть в России перед мировым сообществом.
Если в России был бы независимый суд, фальсификаторов во главе с Чуровым привлекли бы к уголовной ответственности. Но этих «ценных кадров» оставили, значит, они нужны будут 4 марта протолкнуть «нужного» человека на пост президента России. Никто не имеет право вмешиваться в работу ЦИК РФ – это значит, комиссия спокойно перепишет протоколы в пользу «нужного» человека и, естественно, никакого второго тура не понадобится.
На сегодняшний день самым распространенным лозунгом в России является «Россия для русских». «Любовь» к русским и нелюбовь к нерусским народам в «новой России» началась после прихода Путина к власти. Именно тогда Россия накренилась в сторону тоталитаризма, именно тогда появились политзаключенные и репрессированные у нас в Татарстане, Башкортостане и Мари Эл... Безусловно, сюда входит и война против чеченского народа в Ичкерии, нападки на нашу религию Ислам, язык, культуру сотни молодых мусульман России были отправлены в тюрьмы по ложным, сфабрикованным обвинениям.
В статье «Россия, национальный вопрос» Путин концентрирует внимание на развитии и усилении роли русского языка и ни слова о поддержке языков нерусских народов. Вопрос о равенстве народов РФ не затрагиваются вовсе. На этом фоне под давлением Москвы в Татарстане и по всей России закрываются татарские гимназии и школы. Татарские дети лишаются возможности изучать свой родной язык даже в школах Татарстана, не говоря уже о регионах России. Напоминаем, 75% татар проживает за пределами Татарстана. Если дети татар, являющихся вторым по численности РФ после русских, будут находиться в таком положении, то нас ждет трагедия нации - исчезновение.
В этих условиях нам, татарам, не все равно. Мы обязаны воспользоваться правом на самоопределение, опираясь на результаты референдума и Конституции РТ 21 марта 1992 года, Декларацию государственного суверенитета Татарстана от 1990 года и восстановить свою государственность устранить величайшую историческую несправедливость и освободится от 460 летнего рабства. 26 августа 2008 года президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ о признании Россией независимости Абхазии и Южной Осетии - самопровозглашенных республик. Население Южной Осетии равно населению Елабуги, маленького городка в Татарстане. Так почему же Южная Осетия может получить независимость, а Татарстан с 4-миллионным населением – нет?
Все цивилизованные страны мира (кроме России) еще в прошлом веке добровольно отказались от своих оккупированных территорий (колоний) и дали народам «вольную».
Призываем, всех нерусских народов присоединится к нашему обращению так – как ни один из кандидатов президентов России не защищают наши национально-религиозные интересы. Нас нерусских около 40 миллион, они должны услышать голос разума.
Мы честные, уважающие самих себя люди призываем добропорядочных граждан помочь в борьбе против, преступников и всенародно объявляем бойкот, тем грязным играм под названием «выборы», и предлагаем присоединится к нам.
Председатель Шуры Аксакалов (Совета старейшин) - Габделбарый Зиннуров.
Председатель ассоциация «Татарские учителя» - Фарит Рахимов.
Председатель Татарского общественного центра (ТОЦ) - Рафис Кашапов.
Ветеран труда, отец репрессированного - Камалетдинов Гамиль.
Председатель Милли Шура (Национальный Совет) - Азат Аглиулин.
Экс-председатель ВТОЦ – Зиннур Аглиуллин.
Редактор газеты "Радикальная Политика", бывший политзаключенный - Борис Стомахин.
Председатель СТМ "Азатлык" - Наиль Набиуллин.
Инженер-технолог, Чебоксары - Артем Кудряшов.
Председатель камского отделения СТМ "Азатлык" - Ильмир Салих.
Студент, Удмуртия - Роман Васильев.
Полит эмигрант, Украина, Киев - Нафис Кашапов.
Студент, Санкт-Петербург - Сосин Станислав.
Программист,Нурмагомед Алиев - Карачаево-Черкесия.
Татарский писатель, общественный деятель, Казань - Заки Зайнуллин.
Бухгалтер, Светлана Макарова, Башкортостан, Уфа.
Председатель Милли Междлиса татарского народа - ФАУЗИЯ БАЙРАМОВА.
Председатель Татарского общественного центра, (ТОЦ) Рафик Махмутов - Алабуга, Татарстан.
Студентка, Гузель Хасанова - Татарстан, Казань.
Общественный деятель, Уфа, Башкортостан - Владимир Пурик.
Учитель, Санкт-Петербург - Наталья Петрова.
Студент, Мухамед Арсанукаев, Москва
Научный сотрудник, Пермь, Черноголовка - Вадим Сироткин.
Нефтетехнолог, г. Грозный - Азиев Руслан.
Председатель НДП "Ватан", Москва - Ринат Хафиз.
Чл. ЦКС НДП «Ватан» г. Ульяновск - Наиль Микей.
Председатель Татарского общественного центра (ТОЦ) Чистополя - Нил Валеев .
Председатель комитета Самозащиты прав инвалидов, престарелых и ветеранов (г. Н. Челны) - Ривхатулла Мифтахутдинов .
Председатель правления Общество чувашской культуры Эстонии (Эстония) - Лидия Григорьева.
Имам хатыйб.преподователь арабского языка. в Высшее Альметьевкое медресе имени Р.Фахретдина - Умар Мухаррам Углы.
Дизайнер, Москва - Джамиля Мажитова.
Инженер, Марат Якупов – Казань.
Научный сотрудник, Удмуртия, Ижевск - Михаил Куличков.
Студент, Чебоксары - Махмудов Батыр.
Ведущий программист, Владивосток - Айрат Ихсанов.
Инженер, Ингушетия - Эльдар Мифталиев.
http://tatar-centr.blogspot.com/2012/02/blog-post_13.html

Вик
21 фев 2012 00:41

Когда освободитесь от 460 летнего рабства,пожалуйста не приезжайте жить и работать в Россию,особенно в Москву,уже перебор с исламом.Вы приезжаете и плюете на нашу культуру,поэтому вам отвечают взаимностью.Ущемление?Русским ПРИХОДИТСЯ уезжать с северного кавказа по причине вашего фашизма !Зато из России исламисты уезжать не хотят.Здесь для них созданы все условия для прекрасной жизни

Шамиль
17 фев 2012 00:57

"Безусловно, сюда входит и война против чеченского народа в Ичкерии", - Э Э Э Э Э ты чо - гонишь? Ты чо-там был? Были шакалы и шайтаны с обеих сторон - были нормальные - были невинно убитые... А те кто это затеял -за границей бабки делят. Чеченские и руские матери своими слезами кровь детей смывали. Хочешь голосуй, не хочешь не голосуй - а войну не преплетай. Не тебе судить - у тебя в Татарстане такого не было. Аллах велик - он видит куда ты клонишь.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме