Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. В Сыктывкаре состоялся пропутинский митинг, массовку для которого собирали по всей республике

В Сыктывкаре состоялся пропутинский митинг, массовку для которого собирали по всей республике

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня в полдень в Сыктывкаре состоялся пропутинский митинг, на который обязали выйти чиновников и привезли бюджетников и молодежь из городов и сельских районов республики. Выступления ораторов заняли менее 20 минут, все остальное время со сцены в исполнении местных певцов звучали песни российской эстрады.

Фото Сергея Сорокина.


Собравшаяся в полдень на площадке возле республиканского стадиона толпа развернула многочисленные плакаты и растяжки с надписями «Мы за Путина», «Сосногорск за Путина», «Воркута за Путина», «Сысольский район за Путина» и т. п. Всем желающим раздали флажки с надписью «Даешь Белкомур». Специально установленные киоски торговали чаем, кофе, выпечкой.

Корреспондент «7x7» стал свидетелем того, как к стоящей рядом журналистке подошла участница мероприятия, искавшая, где необходимо отметиться о явке.  

Ведущий митинга, председатель Федерации профсоюзов Коми Дмитрий Лукашенко, поочередно предоставил слово зампредседателю Коми регионального отделения общественной организации «ОПОРа России» Павлу Поташову, председателю Корткеросского землячества в Сыктывкаре Надежде Быковской, поэту Надежде Мирошниченко, ректору Сыктывкарского лесного института Валентине Жиделевой, студенту Ухтинского технологического университета Евгению Гроху, депутату горсовета Сыктывкара Галине Лапшиной. Все выступающие говорили о том, что стране не нужны потрясения, а нужны стабильность и сильный президент.

Затем г-н Лукашенко зачитал резолюцию митинга: «... Мы отмечаем, что начавшаяся в Москве волна тщательно организованных на средства госдепа США митингов протеста пошла в российские регионы. Наша республика стала площадкой, где отрабатывается технология так называемых цветных революций. Уже появились призывы митинговать, протестовать и раскачивать ситуацию. Мы убеждены, ни в России в целом, ни в нашей республике нет никаких предпосылок для государственных переворотов... Мы экономически и политически стабильны. Мы улучшаем жизнь людей. Любые потрясения — это шаг назад...Нам нужен сильный лидер, сильный президент, такой, какого не склонят ни Запад, ни США».

- А сейчас время повеселиться и потанцевать, - подвел черту под митингом профсоюзный лидер. Со сцены зазвучали песни российской эстрады.

Материалы по теме
Мнение
4 мая
Александр Кынев
Александр Кынев
Радикализация и дискредитация несправедливого закона о выборах
Мнение
3 мая
Тоня Васильева
Тоня Васильева
Добровольцы быстрого реагирования собирают деньги на автомобиль для возможности оперативно выезжать на пожары
Комментарии (27)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Меня зовут
4 фев 2012 18:46

А где выступления видных едросов-молодогвардейцев Зенищевых-Головановых)
Свободная пресса - почему замалчиваем?

drongo
4 фев 2012 18:48

резолюция зачетная. Дайте текст полностью!

они маргиналы
4 фев 2012 19:11

Все выступавшие на этом митинге из едросни. Маргиналы, блин...

Э-э-эээээ
4 фев 2012 20:46

Маргиналы это вы.
Я так думаю.
У них хоть весело было.

4 фев 2012 19:21

" Мы убеждены, ни в России в целом, ни в нашей республике нет никаких предпосылок для государственных переворотов."
Я тоже так считаю. Есть предпосылки для честных демократических выборов и бескровной смены власти.

леша
4 фев 2012 19:42

предпосылок то пока нет. пока всякие "чеченские бизнесмены http://stenograf.ru/dozor/vy-verite-chto-zhiteli-komi-zashchishchayut-chechentsev#comment-16228 и еже с ними их не создадут

4 фев 2012 21:17

Посмотрел. По моему Мезак достойно и исчерпывающе ответил.
А само видео и пост и комменты - просто рай для отдела "Э".
Посыл понятен. По моему, ваш Вологин - простите, мягко выражаясь, недалёкий человек. Как в общем и авторы репортажа.

4 фев 2012 21:21

А вообще штука опасная. Я помню на какой волне пришёл Путин во власть. И опасаюсь, что сработавшая технология будет снова использована. Не к этому ли поднимаемая волна?

Андрей Шопша
4 фев 2012 20:46

Для доставки митингующих за Путина использовали школьные автобусы http://photoshopsha.livejournal.com/10089.html

Тамара Макарова
5 фев 2012 00:39

Поцепляюсь к "мелочам". Использовать имущество образовательных учреждений не по назначению (т.е. не для образовательного процесса) без экспертного заключения о последствиях такого использования не разрешается ФЗ "Об образовании".
Кстати, а где денежки за аренду автобусов?

К мелочам ?
5 фев 2012 14:27

Так вы мелочевщики и есть.

А еще
4 фев 2012 21:55

Мы стали более лучше одеваться

И ещё удалось подзаработат
6 фев 2012 19:51

Млодец, псевдоедроска из Иванова.

FFFR
4 фев 2012 22:52

По-поводу юридической помощи осуждённым "чеченским боевикам" - а разве в России есть закон, запрещающий оказывать юридическую помощь осуждённым, даже чеченским боевикам. За плату. А разве в России запрещено оказывать юридические услуги за деньги?
Освобождение (ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ СНИЖЕНИЕ СРОКА НАКАЗАНИЯ). Вопрос о снижении срока наказания решается в судебном заседании, решение выносит СУДЬЯ,. Так кто в этой ситуации негодяй? Судья, правозащитники, президент, который подписал Закон о принятии Уголовного Кодекса, весь состав ГД И СФ? Они же приняли УК, а президент его подписал.
Второе.
Поскольку государство признало необходимым создание правозащитных организаций, то господа демократы-либералы-вологины-путины, заткнитесь. В НОРМАЛЬНОМ государстве правозащитных организаций не должно существовать, а их наличие свидетельствует о том, что ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ органы не справляются со своими прямыми обязанностями в силу различных факторов.: коррупция, непрофессионализм, бездарность, тупость.

FFFR продолжение
4 фев 2012 22:57

По-поводу надписи на транпаранте - "Ухта за Путина". Если "Ухта" это имя девицы, несущей транспарант, о претензий нет. А если "Ухта"- город, то это косяк. Меня никто не спрашивал о моём отношении к Путину, т иоего друга, мою жену, маму, тоже не спрашивали. Так какого путина эти девушки базар тянут за весь город? Поскольку у нас сейчас всё решается по-понятиям, девчушке придётся за базар ответить.

Пера
5 фев 2012 00:45

Пока ДП стоит.)

Вот один из комментов про антиоранжевый митинг на Поклонной в Москве.

"Только что с поклонки

Отогреваюсь.
В моей фирме была разнарядка составляли списки. Отметился - теперь 15 000 премии и два дня отгула - вот за сколько я Родину продал)))
Но на самом деле пошел не из-за этого а потому что хотелось посмотреть что за люди вообще за путена. Среди моих соседей друзей родственников и знакомых таковых обнаружить не удалось. Интерес был чисто энтомологический.

Основное резюме - столько идиотов и продажной мрази в одном месте и сразу я никогда не видел..

Позже у себя напишу отчет со всеми приколами а пока если кратко.

1. Никаких 100 000 там конечно не было. По ощущениям и в сравнении с Болотной-1 народа раза в два меньше.
Теперь оталкивайтесь от данных. Если по оппозиции Болотная-1 100 000 /2= 50 000 Если по данным МВД Болотная-1 28 000/2= 14 000 Вот столько было на поклонке поклонников путена.
2. Куча автобусов из разных городов.
3. Куча массовиков-затейников из фирм и гос. организаций со списками.
4. Люди отмечались и сразу сваливали.
5. Люди прятали глаза им было стыдно
6. Той атмосферы праздника что на болотке-1 и сахарова не было вообще. Типа субботника позднего СССР.
7. Нашистко-мгеровская шваль старалась мимикрировать под дурачков пришедших по разнарядкам но у нее этого не получалось.

Пока все."

Вот такие дела.

холуи
5 фев 2012 19:43

привыкли врать. Фуфло полное их цифры! на митинге на Поклонной было от 15-20тыс. А Путину отчитались за 150 тыс.,даже им якобы выписали штраф за перебор заявки.

Тут часто вылазит математик Ъ... Ну как Ъ! вышли "миллион чел. за Путина"? - относительно 100тыс(1% от населения РФ) на Болотной-2.

1
5 фев 2012 00:50

Что только не выдумают оппозиционеры, чтобы убрать Путина и придти к власти, чтобы воровать в разы больше. "необходимо отметиться о явке" , где доказательства? пустые слова

Александр Щиголев
5 фев 2012 02:30

На митинге реальной оппозиции с 18.00 я спросил у присутствующего сотрудника ЖД, сколько было на про Путинском имтинге. Он сказал, что около 500 человек.
Я зашёл на сайт Едросов и узнал, что сотрудник ЖД меня обманул. По информации на Едросовском сайте другие цифры.

Митинг в Сыктывкаре собрал свыше 1500 человек
Сильная страна начинается с сильной республики, убеждены жители республики Коми

Более 1500 сыктывкарцев и жителей республики Коми собрали в субботу, 4 февраля, Федерация профсоюзов Коми совместно с Общероссийским народным фронтом на митинге «За сильную Россию! За сильную республику!». Несмотря на 25-ти градусный мороз, в митинге приняли участие представители всех районов республики, были делегации даже из далеких северных Воркуты и Инты. Со сцены выступили лидеры общественных организаций, представители бизнеса, культуры, образования, молодежных организаций, творческих коллективов, а также простые жители, передает ER.RU.

Ха-ха-ха...)))) Звтра в новостяз будет уже 5 тысяч )))

может и не 1500
5 фев 2012 14:30

но больше, чем на остальных сраных митингах.

Щиголеву
5 фев 2012 17:49

Посмотрим сколько участников бывших в 18 часов на Театральной нарисует твой друг и соратник провокатор Зильберг и сравним показатели с официальными.

Щиголеву
5 фев 2012 18:02

Санёк,если ты сам лично не был на митингах,то и не надо болтать.На митинге "За Путина"было всё-таки больше горожан.Были представители с районов,но их никто в Сыктывкар "автобусами" не привозил.Это дезинформация твоих оранжевых либерастов-дерьмократов

покупатель
6 фев 2012 19:53

Кстати, я не из пропутов.Прищла купить себе курточку. А тут вы везде повставали: не пойти, не пройти.

Александр Щиголев
7 фев 2012 18:51

Ну не могу я не верить своим знакомым, которых привозили в принудительно-добровольном порядке, да ещё по списку отмечали.

И делайте скидку на мороз. Ведь на 18.00 пришли все добровольно, поэтому БОЛЬШИНСТВО просто из-за мороза не пришло. Это же очевидно. Было бы не -25, а хотя бы -15, было бы ещё больше, чем 10 декабря.

А Вы ещё скажите, что и из Воркуты люди за свой счёт прилетели))))).

Вы ведь не нас, Вы себя убеждаете. Ведь хочется быть не только возле более сильного, но и возле более правого....)))). Совесть ведь можно и обмануть, особливо, когда выгодно. Это не упрёк. Это психологический вывод из пройденного курса идеологической обработки масс.

Александр Щиголев
7 фев 2012 18:54

Скажите ещё, что и сцену собрали стихийно на общественных началах)))))),

Не скажем
8 фев 2012 18:25

Люди ведь не свиньи, им и развлечься надо.
А вы толпитесь своим быдло-стадом

Да?
18 фев 2012 00:24

Конечно же на общественных началах, а как же иначе.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме