Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Пикетировавшего прокуратуру Коми Андрея Аксеновского отвезли в дежурную часть в "собачатнике" полицейской машины

Пикетировавшего прокуратуру Коми Андрея Аксеновского отвезли в дежурную часть в "собачатнике" полицейской машины

Андрей Влизков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
Сегодня у прокуратуры Коми был проведен седьмой по счету индивидуальный пикет с требованием отменить незаконное постановление сыктывкарской администрации, из-за которого Стефановская площадь столицы Коми с июля с.г. стала недоступна для проведения публичных мероприятий.
Задержанного пикетчика поместили в отсек для перевозки багажа и собак. Фото Андрея Влизкова.
 
В течение 15 минут, пока не приехал наряд полиции, прокуратуру Коми с плакатом «Прокуратура, верни Стефановскую площадь митингующим!» пикетировал проживающий в Сыктывкаре печорец, блогер Андрей Аксеновский. Как и другие пикетчики до него, он был задержан полицейскими, но, в отличие от предшественников, был помещен не в общий салон патрульной машины, а в так называемый «собачатник» (отсек для багажа и собак полицейского «уазика»).
 
Полицейские увезли г-на Аксеновского в дежурную часть УМВД по Сыктывкару, где в отношении него был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.20.2 КоАП РФ («Нарушение установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования»).
Материалы по теме
Мнение
5 июня
Тоня Васильева
Тоня Васильева
Как быть экологичным в поезде?
Мнение
24 августа
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Учебка для асфальта
Комментарии (13)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Слышал
28 сен 2011 20:01

Мэр до нового года дорабатывает и дела сдает, недовольны им.

пинками его суку
28 сен 2011 20:37

и в собачатник ))))))))))))))))))

88
28 сен 2011 20:37

А где еще собачкам ездить ?

Мелко издеваетесь, гопота!

Варя
29 сен 2011 01:26

Андрея Аксеновского знаю очень давно,скажем,лет так пятнадцать. Это глубоко порядочный ,целеустремленный молодой человек. Спасибо большое за фотографию.Посмотрела - у него и со вкусом к одежде полный шик. Удачи тебе, Андрюша во всех твоих начинаниях и делах!

Эрнест
29 сен 2011 01:36

Вацлав, дай ребенку потрясти свое нанопиписькой перед правозащитниками.

88
29 сен 2011 18:39

гопота это ты с коллегами

Коментатор
29 сен 2011 10:30

Господа правозащитники, а Вы не планируете расширить масштабы акции: сегодня один пикетчик, завтра двое, послезавтра - трое и т.д.?
Если работать в таком ритме к вам просто привыкнут как к обычному внешнему раздражителю.

МИНФИН ПИЛИТ !
29 сен 2011 11:02

Открытый аукцион в электронной форме № 0107200002711001438
на поставку оборудования для осуществления реанимационных мероприятий для лечебных учреждений Республики Коми(ЭА-1383)
Организация, размещающая заказ:Министерство финансов Республики Коми
23.09.2011 11 317 000,00 28.09.2011
Изменения
Новое!
Открытый аукцион в электронной форме № 0107200002711001439
Поставка оборудования для проведения искусственной вентиляции легких для лечебных учреждений Республики Коми (ЭА-1384)
Организация, размещающая заказ:Министерство финансов Республики Коми
23.09.2011 104 160 000,00 28.09.2011

Галочкин
29 сен 2011 11:10

Студент Аркадий Галочкин в среду провел в Смоленске одиночный пикет, сидя на унитазе, требуя увеличения числа общественных туалетов в центре города, сообщает "Интерфакс".

Молодой человек сел на белый унитаз на площади Ленина недалеко от здания администрации Смоленской области. Свою позицию он выражал написанным от руки лозунгом: "Власти не услышат нас? Не покину унитаз!".

По словам Галочкина, на столь необычную акцию протеста его подвигла ситуация, сложившаяся в центре Смоленска в День города.

"Единственный общественный туалет закрывается в 22:00. Что делать тем, кто гуляет позже? Нас вынуждают нарушать закон", - сказал он, добавив, что очевидная всем проблема не решается в областном центре десятилетиями.

Одиноко сидящий молодой человек на унитазе напротив памятника Ленину привлек только внимание спешащей к нему прессе и прохожих, отмечает "Комсомольская правда". Пожилой человек объяснил своему маленькому внуку: "Видишь, этот человек хочет, чтобы в городе было больше общественных туалетов. Вот он и сидит здесь".

Пикет продлился около 40 минут. Поскольку он не был санкционирован, студента вместе с реквизитом - унитазом - увезли сотрудники полиции.

"Нашего активиста незаконно задержала полиция, - пояснила смоленскому агентству GorodNews руководитель смоленского отделения федерального молодежного проекта "Все дома" Елена Фроленкова. - Сейчас его везут на Гагарина, 15. Мы идем его вызволять. Его не должны были задерживать, ведь одиночные пикеты разрешены законом".

АВСеменов
29 сен 2011 11:50

Креативненько...срочно к Марущаку за премией! К Чернову не ходи - он не любит упоминания про анальные дела (в силу субъективных факторов?)

!!!
30 сен 2011 18:28

не знаком не с Марущкаом ни в Черновым.
куда идти за премией.



кстати,
Открытый аукцион в электронной форме № 0107200002711001438
23.09.2011 104 160 000,00 28.09.2011

откаты где выдают?

я и говорю
29 сен 2011 18:40

дебилы и еще раз дебилы

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме