Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Побывав в больнице №48 ГУФСИН по Коми, правозащитник Николай Дидюк назвал ее "трамплином в морг"

Побывав в больнице №48 ГУФСИН по Коми, правозащитник Николай Дидюк назвал ее "трамплином в морг"

Андрей Влизков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
Сегодня член Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Коми Николай Дидюк вернулся из поездки в Княжпогостский район. Там он вместе с сотрудником Усть-Вымской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях побывал в Лечебно-профилактическом учреждении «Больница №48» (ЛПУБ – 48) в поселке Чернореченский, где лечатся осуждённые из исправительных учреждений ГУФСИН России по Республике Коми. Поводом для поездки в зековскую «больничку», в которой содержатся, в основном, ВИЧ-инфицированные и больные туберкулезом осужденные, стало письмо председателя правозащитной организации «Комитет за гражданские права», члена экспертного совета при Уполномоченном по правам человека в РФ и Общественного совета при МВД РФ Андрея Бабушкина, известившего республиканские ОНК, прокуратуру и ГУФСИН о плачевном положении дел в ЛПУБ–48.
 
Как пояснил Николай Дидюк, письмо г-на Бабушкина составлено на основе обращений заключенных, содержащихся в этой лагерной больнице. В них, в частности, говорится о ненадлежащем лечении, о том, что многие безнадежные больные, вопреки 81-й статье УК РФ, не освобождаются от отбывания наказания, а удерживаются в учреждении, пока не умрут.
 
Проверить жалобы заключенных ЛПУБ–48 досконально, считает г-н Дидюк, может только представительная комиссия ОНК. Его поездка носила ознакомительный характер. Некоторыми впечатлениями он поделился с корреспондентом «7x7»: 
 
- Я бы назвал эту больницу трамплином в морг… Мы были в туберкулезном отделении. Палаты не соответствуют ни санитарным, ни техническим требованиям… Ни масок, ни халатов, как это положено в больницах, там не дают… Я зашел, посмотрел, и, честно вам говорю, что в притоне, в бичевнике, наверное, лучше условия… Пытались найти какого-нибудь дежурного, кого-нибудь из администрации, и никого не смогли найти. Зашли на КПП, спросили, где дежурный врач. Ответ: не знаем. Спрашиваем: есть ответственный по колонии? Да, отвечают, есть – зам. по тылу, он где-то за зоной. Еле нашли, выставили претензии, что за явно умирающим больным, которого видели, нет никакого ухода – ни медика, ни капельницы, ничего. Пообещали, что найдут дежурного врача и тот разберется…
Материалы по теме
Мнение
21 августа
Павел Самута
Павел Самута
Почему санкции — это утопическая система влияния на благосостояние граждан
Мнение
2 июля
Андрей Нечаев
Андрей Нечаев
В Москве очередное повышение платы за парковку
Комментарии (94)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Имя
9 сен 2011 00:01

Трамплин в морг? А туда сидельцам и дорога. Только зазря воздух своими смрадами заразными коптят, а честные бюджетники еще и горбатятся на их содержание и лечение. Ну не понимаю зачем Мемориал, ОНК и прочие бесполезные организации защищают права воров/убийц/ и прочей нечести?

защищают права
9 сен 2011 17:49

для того, чтобы в дальнейшем тебя защитить, когда ты на нарах будешь

н
25 сен 2011 15:31

ты само животное непонятно зачем небо каптишь

Ольга
27 сен 2011 10:50

Я вас не поддерживаю у нас в России правовое государство с обвинительным уклоном, от тюрьмы и от сумы не зарекайся.

ЗДПНСИ
23 окт 2011 21:07

Их на нары силком не тащили. Они знают, что им за их преступления грозит. У нас в Стране на одного зека денег на содержание тратится больше, чем на пенсионера, который всю жизнь честно работал. Я не понимаю того бардака и фактического развала УИС который происходит сейчас. Заключённый почему-то со своими правами ставится во главу угла, а с правами младших инспекторов никто не считается вовсе. На корпусах в Учреждениях на постах стоят в 99% постовые, на которых численность спецконтингента превышает норму в 3-4 раза. А требуют с инспекторов в три шкуры. По часам переработка идёт огромная, которую никто не оплачивает. Идёт повально-массовое увольнение сотрудников из системы до конца года. Потому, что если уйти на пенсию в 2012 г., то потеряешь в самой пенсии. Увы, у нас издаются такие приказы и законы. Народ в основной массе добивает остаток лет службы до пенсии. На места "стариков" приходит молодёжь в тюрьму поиграть. Через месяц-два глядишь, или уволился или уволили или дело завели. Эти мальчики и (в основном) девочки за эти копейки в этих условиях работать не будут! Что-то я нигде не слышал о ущемлении прав сотрудников пенитенциарной системы, но зато за права зеков у нас орут на каждом углу! Теперь уж и не знаешь кто из нас для Родины лучший сын... Получается воров и убийц Родина любит больше.

Александр
5 ноя 2011 02:22

ЗДПНСИ, учиться в школе нужно было хорошо, вот и не пришлось бы идти в вертухаи. А раз уж выбрал такую работу то нужно понимать, что страна у нас всегда заключенным сочувствовала, а таких как ты презирала.
Заключенные тоже люди, только оступившиеся. Их лишили свободы но не должны лишать человеческих условий существования, лишать нормального питания, медицины..... Иначе тупик.
А у инспекторов есть выбор, работать или нет, они свободны.

Мать
9 ноя 2011 23:58

Полностью согласна.

Лджи
21 ноя 2011 19:16

Согласна с Александром полностью!

катерина
21 фев 2012 14:57

Александр, вы я смотрю умный такой, при чем тут НАДО было учиться хорошо??вот вы попробуйте устроится работать этим вертухаем!здоровья не хватит!вам наверно проще косметику или соки по ларькам на машине своей, в роли торг.преда развозить!вы же сейчас мужики. не очень то себя работой любите загружать, бред какой-то написали, пройдите ка комиссию на вертухая, да вас по состоянию здоровья, в первом же кабинете спишут!нормально там работается, мест нет свободных, только ноют все, а их с места силой не вытолкаешь

нАТАША
26 фев 2012 15:38

А ТЫ УВЕРЕН ЧТО ТУДА НЕ ПОПАДЁШЬ

Сергей
28 фев 2012 01:46

Полностью поддерживаю

любимая
29 фев 2012 23:25

Истиные слова.

Леся Став.
1 мар 2012 02:49

Знал бы ты какие у них условия, не писал бы ничего! В строгом режиме проще, чем в колонии поселения... За людей не держат, обращаются как хотят, а когда какая нибудь проверка нагрянет, так и прячут всех осужденных, чтобы никто ничего не узнал...

voloha
4 мар 2012 07:59

Да ты сам походу контралер занюханый или мусор по этому мазу тяниш хотел бы я послушать тебя находясь бы ты в зоне

алексей
6 мар 2012 00:27

я отсидел больше 24 лет и за все свои срока не видел ни одного уставшего вертухая!!!туда идут работать что-бы не работать!так-что не сочиняй

Злата
25 окт 2011 04:49

Правельно,Ольга

Дмитрий
24 окт 2011 22:42

Согласен с Вами!
Необходимо тюрмы ликвидировать вместе с их обитателями и обслуживающим персоналом. В одну ночь и не только тюрмы, а и СИЗО. Раковую опухоль необходимо оперировать только хирургическим путем. А вдальнейшем если украл,то отрезать кисти обеих рук и стопы ног и лишить права помощи и лечения, взяточник или корупционер к стенке публично без права на помилование или адвоката, изнасиловал - отрубить член, убил отдать родственикам погибшего. Педофилы вообще не имеют права на жизнь. И через пару лет общество не на сто % , но на 60 процентов выздоровеет.

Саша
26 окт 2011 00:40

Без тюрем не обходится ни одна страна в Мире.

Надежда
27 окт 2011 00:01

А как быть с женскими СИЗО и зонами? Тоже что-нибудь отрезать и отрубить? Дай Вам Бог никогда не попасть в места лишения свободы! Кстати, убийц и маньяков там совсем не много. Сидят в основном мелкие воришки, наркоманы, а тех о ком Вы говорите - единицы. Как быть с основным контингентом тюрем?

ольга
2 ноя 2011 17:06

от сумы и от тюрьмы не зарекаются!

Лджи
21 ноя 2011 19:13

От сумы, да от тюрьмы не зарекайся!!!

Ольга
19 фев 2012 21:40

А Вы, безымянный, не думали, что когда-нибудь окажитесь не в том месте и не в то время? И не имея никакого отношения к какому-либо преступлению, вдруг окажитесь назначенным на роль виновного? Не думали? Так подумайте! Это случается сплошь и рядом. Сейчас в тюрьмах и лагерях в большинстве своем сидят невиновные, или укравшие курицу у соседа, а настоящие воры, убийцы разгуливают на свободе.

Андрей
24 фев 2012 16:06

да тварь ты ебаная

Монгол
2 мар 2012 00:02

Пидар ты гнойный. С таким мусорским беспределом,что в стране,ты сам то застрахован от нар. Тебя суку туда надо,и на четыре кости поставить. Чмо ебаное.

монгол
10 июн 2012 18:52

да ты походу петушок

я
9 сен 2011 00:37

От сумы,да от тюрмы не зарекайся.Сам можешь там оказаться.

Тамара Макарова
9 сен 2011 10:18

В нормальной стране такого не может и не должно быть.
Как такая больница смогла получить (продлить) лицензию? Кто осуществляет за ней санэпиднадзор?
Ищите коррупцию.

Врач
9 сен 2011 13:33

Полный бред Дидюка. Ну надо же ТАК обидется на систему!

Макар
9 сен 2011 17:07

А что в реалии там все хорошо????

Зять
9 сен 2011 13:36

Да у нас вся медицина такая. У тестя сердце болело. За три последние недели 4 раза вызывали скорую. Укол сделают и уедут. Лишь с 4 раза увезли в кардиологию. Правда, поздно. Умер от инфаркта.

норыч
9 сен 2011 13:51

абсолбтная правда ваша
не в коня корм, одно слово - бесплатно
бесплатно на кладбише то не похоронят, только в обшей могиле

люда
28 фев 2012 20:20

Больница не санаторий.У меня муж лежал в больнице в Торжке,условия нормальные обследовали полностью даже операцию предлагали но он отказался.Не везде такие больницы.

зятю
9 сен 2011 17:51

у вас был выбор другого. врача, а там этого выбора нет

*
9 сен 2011 14:10

дидюк ?
сколько же у нас бездельников.
а сидельцы пусть дохнут и чем больше - тем лучше.
нах этих уродов кормить ?
правительство корми, правозащитников корми, да еще и зэков...

Макар
9 сен 2011 17:09

Это кто же у нас правозащитников кормит??? Или бред и ложь - это один из способов аргументирования?

а вы бы написали
10 сен 2011 15:47

на какие *** живут бедные правозащитники.
кто откуда и чем кормится )))
и вопросы бы отпали...вероятно...

Макар
11 сен 2011 00:11

И так вопрос о том, что вы кормите правозащитников отпал? Уже хорошо!

А на счет откуда и чем - читайте ниже. А лучше приходите и тут же становитесь правозащитником, что бы "как сыр в масле". Только боюсь вам это не понравится... Что-то я последнее время мало желающих грести деньги лопатой в сфере правозащиты замечаю.

Приходят люди, а потом вдруг понимают, что ни то, что ни-хрена не получишь, а надо еще вкладывать. И тут все желание пропадает.

Все как-то к власти больше жмутся, там и вкуснее, так и больше...

Ответ не получен
12 сен 2011 22:55

Приходится верить : "А на счет откуда и чем - читайте ниже"

Злата
25 окт 2011 04:46

зэки-это люди,не все они конченые,есть даже очень порядочные.Так что не нужно к ним с таким неуважением,каждый может за решеткой оказаться.Здохнешь ты собачей смертью,а порядочные арестанты будут жить и на свободе наказывать таких пи да*ров,как ты.Урод здесь-это ты,если бы не пацаны,что там,тут бы вообче творился хаос.А ты наверное быдло мусарское,что так базаришь?

Надежда
27 окт 2011 00:05

Полностью с тобой согласна. Кто не сталкивался с этой системой никогда не поймет. А скотов и на воле хватает.

Мать
10 ноя 2011 00:05

молодец!

lana
26 фев 2012 01:17

я смотрю ты такой кормилец всенародный.!тебе надо оказаться в их шкуре и на их месте!статистику почитай сколько невиновных там сидит только благодаря нашей коррупции и безделию наших правозащитных органов там оказываются

Сергей
28 фев 2012 01:49

А самое главное - что их на зоне работать не заставишь

Разве это корм?
9 сен 2011 19:24

О финансовых источниках своего существования правозащитники говорить не любят. А если говорят, то обычно отделываются скупыми фразами про гранты от международных организаций. Но их размер не называют никогда, утверждая, что это небольшие суммы. Насколько небольшие? На пиво хватает? А на закуску?

Как оказалось, темнят они напрасно – данные эти доступны в Интернете, нужно только обладать известной долей упорства, чтобы их нагуглить и мало-мальски владеть английским языком, что и сделал ресурс НДПР – Национально-демократическая партия России. Вот его данные только по одному фонду.

Фонд МакАртура (MacArthur Foundation, Чикаго, Иллинойс, США) представил данные с 2006 года по 2009-й о финансовой поддержке «независимых организаций» в России. Вчитаемся повнимательнее:

1. Academic Educational Forum on International Relations (Moscow, Russia) $500,000 to strengthen the scholarly field of international relations in Russia (over three years). (2008)

– 500 000 долларов для какого-то московского форума.

2. Analytical Center of Juri Levada (Saratov, Russia) $150,000 in support of the project, Monitoring of Social and Economic Transformations in Russia. (2009)

– 150 000 долларов для Левада-Центра. То-то их данные всегда кажутся какими-то среднепотолочными.

3. Center for Independent Social Research and Education (Irkutsk, Russia) $300,000 in support of a project on improving social science research and education in universities of Siberia and the Russian far East (over three years). (2007) Center for Russian Environmental Policy (Moscow, Russia)

– 300 000 долларов ушли в Иркутск. Там правозащитники тоже кушать хотят.

4. $450,000 to develop regional mechanisms for developing and implementing Russias environmental policy (over three years). (2007) Center for Social Policy and Gender Studies (Saratov, Russia)

– 450 000 долларов саратовским «зелёным». Чтобы ещё где-нибудь пикеты выставили и заблокировали работу важного предприятия. Помнится, Борис Немцов тоже начинал, как «зелёный» и пикетировал, если не ошибаюсь, строительство атомной станции теплоснабжения.

5. Center for the Study of Nationalism and Empire (Kazan, Russia) $240,000 in support of the journal, Ab Imperio (over three years). (2008) Center for the Study of Nationalism and Empire (Kazan, Russia) $150,000 in support of the «Ab Imperio» multidisciplinary academic journal in the social sciences and humanities (over three years). (2006)

– 240 000 долларов татарским сепаратистам в Казань.

6. Centre for Independent Social Research (St. Petersburg, Russia) $600,000 in support of activities aiming to improve policy-relevant social science research and education in Russia (over five years).

– ещё 600 000 долларов в Питер какому-то центру «Каля-маля купил коня».

7. European University at St. Petersburg (St. Petersburg, Russia) $500,000 in support of development activities (over two years). (2007) European University at St. Petersburg (St. Petersburg, Russia) $100,000 in support of maintenance expenses for the European University at St. Petersburg. (2008)

– в тот же Питер 500 000 долларов его собрату – европейскому университету.

8. Institute of Sociology, Russian Academy of Sciences (Moscow, Russia) $600,000 in support of an educational program in the social sciences and humanities for young Russian regional university faculty and researchers (over three years). (2007)

– а теперь 600 000 долларов московскому «брату Коле» в РАН.

9. Research Center «REGION» (Ulianovsk, Russia) $250,000 in support of research, networking, and policy studies on youth issues in contemporary Russia (over three years). (2007)

– 250 000$ в Ульяновск. Пускай поисследуют молодёжь.

9. Association of Groups for Public Investigations (Kazan, Russia) $375,000 to promote human rights protection in the Russian Federation (over three years). (2008) Association of Groups for Public Investigations (Kazan, Russia) $200,000 in support of a project titled: Resistance to Violations of Human Rights: Murders, Tortures, and Arbitrary Arrests (over two years). (2006) Institute of Social Research and Civil Initiatives (Kazan, Russia) $90,000 in support of a project titled Police Officers and Ethnic Minorities: the Practice of Interaction in Kazan and St Petersburg (over two years). (2006) Kazan Human Rights Center (Kazan, Russia) $180,000 in support of a long-term strategy to combat police abuse in Russia (over three years). (2007)

– 375 000$ в Казань, но уже другим «правозащитникам».

10. Center for the Support of Democratic Youth Initiatives (Perm, Russia) $100,000 to promote the rights of young men of con age (over two years). (2008) Perm Civic Chamber (Perm, Russia) $375,000 to promote new approaches to human rights work in Russia (over three years). (2008) Perm Regional Human Rights Center (Perm, Russia) $225,000 to combat abuse by police and prison officers in Russia (over three years). (2007)

– 100 000$ в Пермь. Говорят, там очень холодно, пускай погреются.

11. Central-Blacksoil Center for Protection of Media Rights (Voronezh, Russia) $300,000 to protect media rights in Russia (over three years). (2009)

– 300 000$ в Воронеж. Пусть защищают права прессы.

12. Dosore na Tsenzuru (Moscow, Russia) $195,000 in support for a human rights journal and a quarterly publication covering human rights violations in the criminal justice and penitentiary systems (over three years). (2007)

– 195 000$ на борьбу с цензурой в Москве.

13. Human Rights Resource Centre (St Petersburg, Russia) $200,000 in support of a project to provide legal support to Russian NGOs and promote the professional growth of these organizations (over two years). (2008)

– 200 000$ в Питер на инфраструктуру правозащитников.

14. Independent Council of Legal Expertise (Moscow, Russia) $800,000 to facilitate reform of the courts and law enforcement agencies and improve mechanisms for the protection of human rights in Russia; and to partially fund the purchase of office space (over three years). (2008)

– 800 000$ для наблюдения за судебной реформой и правовую экспертизу.

15. Memorial Human Rights Center (Moscow, Russia) $150,000 in support of the organization of seminars and publications aimed at legalization of forced migrants and their protection from the arbitrariness of law enforcement and judicial bodies (over one year). (2006)

– 150 000$ на семинары в защиту московских мигрантов.

16. Moscow Helsinki Group (Moscow, Russia) $400,000 in support of a long-term strategy to strengthen the human rights movement in Russia through monitoring human rights and the development of a regional monitoring network (over two years). (2007)

– 400 000$ для Московской хельсинской группы (Людмила Алексеева). Неплохая получка за два года.

И это данные только по одному американскому фонду, и только за небольшой отрезок времени. А сколько их ещё есть? Так что правозащитники живут – не тужат. За такие гранты можно и подзатыльник изредка в метро получить, не страшно. Денежки-то из Америки от «добрых дядей» капают и греют душу.

http://fintimes.km.ru/lichnye-finansy/pravozashchitniki/12315

за такое бабло
10 сен 2011 15:44

можно жопу рвать ))))))
теперь я понимаю семенале и макара

Макар
11 сен 2011 00:12

Ну вот видите, приходите, вы же готовы жопу рвать, приходите, тут такие нужны, которые жопу на британский флаг. Жопорвальные машины вас ждут.

мфксим
25 фев 2012 17:28

тюрьма не хуи садись небоися а если сел то хуя боися

мз -умнику
10 сен 2011 01:07

так и хочется сказать ,вы о чем любезный?какие деньги?Не спорю где то они есть,только не в коми

а "Общественный вердикт"?
10 сен 2011 22:21

Коми идут деньги через фонд"Общественный вердикт. Ознакомтесь здесь http://www.publicverdict.org/topics/about_us/6002.html

***
10 сен 2011 03:12

Фонд МакАртура - единственный, название которого мне известно, да и самый богатый наверно. Так что говорить о многих других как-то неверно. И в этом списке нет Коми. Притом их "вливания" обычно однократны, так что на это особо не развернешься.

***
10 сен 2011 03:14

А зеков искренне жаль. Ведь это не смертники! Да и никто от этого не застрахован.

норыч
11 сен 2011 00:31

ну и урод Имя
попадет он на зону по несчастному случаю на производстве или из за автоаварию со смертельным исходом, или упадет снег кому то на глову а он начальником жэка окажется
вот запоет то, будет шестеркой по зоне бегать

*
11 сен 2011 15:30

норыч, ну понятно...ты типа в бизнесе ...
или убьют, или сядешь...))
а вот почему правозащитники от тюрьмы не зарекаются ?
что-то тут не чисто.
сажин - в списке экстремистов, семенов уже сидел...а остальные тоже готовятся ? )))

норыч
11 сен 2011 19:23

правозащитников то жалко
все не глупые люди, работают за идею (идеалисты) и получают "ни за что" кто по голове, кого посадят, кого убьют
КОШМАР
я дык без денег с места не сдвинусь, пальцем не пошевелю
вот так меня воспитали 25 лет в бизнесе

Норычу
11 сен 2011 19:40

Врешь, любезный! Ещё в 1988 году (22 года назад) это называлось не бизнесом , а спекуляцией и нетрудовыми доходами!

норыч
12 сен 2011 00:29

в те года познакомился с питерской фарцой
ну дык они меня старше были и гордились тем что ни часу на государство не работали
а всех тех кто на гос предприятиях работали и с ведром целый день из одного угла в другой ходили они называли дебилами известной национальности
так что это с какой стороны посмотреть
а кооператив мы создали брат в 87 году,так что ты малость заблудился

норычу
12 сен 2011 11:40

Посчитай, будет 24 года, а не 25.

Любовь
11 сен 2011 10:28

Один раз соглашусь с Норычем.А цель Макара-помочь.И богатства я в слитках и цепях злата-не видела.
Правозащитное дело?Как любое-есть и -

Макар
12 сен 2011 18:13

9 сентября в 14.30 в ИК48 умер заключенный Матюшкин, ему только перед самой смертью поменяли простыни и стали готовить документы об освобождении по состоянию здоровья.

Я рад за
12 сен 2011 22:57

этого ублюдка ))))))))))))))))))

Надежда
27 окт 2011 00:13

В июле месяце СИЗИ-5 Екатеринбурга умерла девушка 29 лет. Тоже никто не почесался хотя бы отпустить умереть дома. На вольную больничку увезли в 11 ч. , а в 14 с минутами сообщили о смерти. Нормально? Молодая и красивая! Кто за это ответит? Кто хотел ее смерти? Посмотрите в глаза ЛЮДЯМ с той стороны решетки.

Совесть
12 сен 2011 19:20

На свободу с чистой совестью

н
25 сен 2011 15:33

и с чистыми зубами

епрст
18 сен 2011 12:02

Лучше приехал это правозащитник в село и там полечился и написал как и чем народ лечат.

н
25 сен 2011 15:34

пишите главному доктору

Сергей
28 фев 2012 01:58

епрст - тебе 5 , нас многих и на воле не лучше лечат, моей сестре отказывались операцию делать, ждали почти всю ночь пока отец денег не привез, мобильных тогда не было....

ЗДПНСИ
23 окт 2011 21:14

Их на нары силком не тащили. Они знают, что им за их преступления грозит. У нас в Стране на одного зека денег на содержание тратится больше, чем на пенсионера, который всю жизнь честно работал. Я не понимаю того бардака и фактического развала УИС который происходит сейчас. Заключённый почему-то со своими правами ставится во главу угла, а с правами младших инспекторов никто не считается вовсе. На корпусах в Учреждениях на постах стоят в 99% постовые, на которых численность спецконтингента превышает норму в 3-4 раза. А требуют с инспекторов в три шкуры. По часам переработка идёт огромная, которую никто не оплачивает. Идёт повально-массовое увольнение сотрудников из системы до конца года. Потому, что если уйти на пенсию в 2012 г., то потеряешь в самой пенсии. Увы, у нас издаются такие приказы и законы. Народ в основной массе добивает остаток лет службы до пенсии. На места "стариков" приходит молодёжь в тюрьму поиграть. Через месяц-два глядишь, или уволился или уволили или дело завели. Эти мальчики и (в основном) девочки за эти копейки в этих условиях работать не будут! Что-то я нигде не слышал о ущемлении прав сотрудников пенитенциарной системы, но зато за права зеков у нас орут на каждом углу! Теперь уж и не знаешь кто из нас для Родины лучший сын... Получается воров и убийц Родина любит больше.

Надежда
27 окт 2011 00:19

ЗДПНСИ? Заместитель Дежурного Начальника Следственного Изолятора. Пиши по-русски, а то люди не поймут кто ты! Читаю и слезы на глазах! Какие вы все несчастные. Что вас держит в этой системе, встань и уйди!!! Иди работать на завод, а то вы только арестантов унижать да деньги брать за передачу запретов в СИЗО!!! Иди работать!!!

Саша
28 окт 2011 02:44

Да не хрена их не там держет! Там вся муть и беспридел от начальства идёт. А у простых мусаров в СИЗО жопа в мыле за сутки. Поганая работа.

Злата
25 окт 2011 04:35

Начальник Запорожского сизо и без зарплаты нормально имеет.Работников СИЗО жалеть не нужно,они на самих же арестантах неплохо зарабатывают.Прапора,начальник ,охроана-все нормально имеют,у них свои мутки.НЕ нужно жалеть мусаров,пожалейте арестантов,ведь 70% там находятся низачто.А начальство Сизо-это беспредел, полный.

Саша
26 окт 2011 01:01

Мусорам сейчас на СИЗО паёк тоже урезали. Они уже не так кучеряво живут как даже 5 лет назад. Тюрьма поменялась не в масть мусоров!

Н
27 окт 2011 00:20

И опять полностью согласна!!!

Андрей
25 окт 2011 16:52

Спасибо за фонд Мак Артура, буду знать где просить. ЗДПНСИ ты прав - убийцы и воры во много раз порядочнее сотрудников пенитенциарной системы. Подонки УИН - СИЗО ни с чем не сравнимы. Они боятся брать на работу нормальных людей, чтобы не увидели, что там творится. А на тех, кто увидел и понял - действительно заводят дела. Всю жизнь я ненавидел зэков и на слово "брат" посылал матом, а побыл вольнонаёмным сотрудником - зэк для меня герой, уже потому что выжил. А любые ПОГОНЫ для меня - МУСОР! И мразь -которую нужно УНИЧТОЖАТЬ!

ну ну
25 окт 2011 20:05

..побыл вольнонаемным сотрудником... а что случилось? с трубой попалился на кпп?

Андрей
25 окт 2011 17:07

Особенно мне понравилось: "Их на нары силком не тащили. Они знают, что им за их преступления грозит!" У нас не только "знать", но и "преступления" никакого не надо - чтобы "не потащили". ЗДПНСИ - просто дебил какой-то. И там все такие!

Саша
26 окт 2011 00:57

Да чего там Андрей, не робей! :) Ведь ты же сам сказал, что был сотрудником. Хоть и вольным, а всё одно сотрудничал с администрацией! Твоё право с ментами в дёсны хлестаться или режим качать, а правильным сидельцем коснись, ты уже не будешь. Запачкался ты красненьким чутка вольный сотрудник... Мент хоть ментом там служит, а ты выходит по своей охоте в сотрудники пошёл?! Ну так это ещё хуже.

ЗДПНСИ
26 окт 2011 02:12

Да, я забыл... Сидят же поголовно невинные и не виновные. ...а побыл вольнонаёмным сотрудником - зэк для меня герой,.. Ну дебилы не только среди штатных сотрудников встречаются, но и среди наших вольнонаёмных помощьников. Которые возводят зека в ранг "героя" и кстати работают за зарплату в 4-6 тысячь рублей. Вот ведь загадка почему человек в здравом уме идёт работать за эти копейки в тюрьму? :) Может настолько всё худо, что больше он нигде не нужен или с головой не всё хорошо?..

Надежда
27 окт 2011 00:25

За копейки??? Ну-Ну. Передача телефона 10 000. Нормальный приработок. А через пару дней на шмоне себе забрать. И все красиво. И деньги получил, и долг выполнил. И еще чувство власти над людьми. Непередаваемое удовольствие - унижать себе подобных!

ЗДПНСИ
28 окт 2011 02:34

НАДЕЖДА: Телефоны вам в хаты и наркоту затягивают либо лохи, либо мрази в форме. Я к слову с такими никогда не церемонился. Лично меня в этой системе как и многих других ничего уже не держит. Я всё своё выслужил. И в отличии от зеков мы оттуда уволившиеся работаем. А вот господа "откинувшиеся" врядли на заводы пойдут. И не говорите, что зек-наркоман с 2-3 судимостями за спиной, будет работать токарем. Я вот хочу посмотреть на то государство где нет тюрем и "цириков". Ну нет такого! А про чувство власти и унижать себе подобных - это в основном к недавно устроившимся, возомнившими себя крутецкими ментами молодым недоумкам. Из которых 70% тянут запреты по первому разводу оперов через зеков. Ну ты же грамотная, понимаешь о чём это я тебе кричу. И те же зеки в лучшем виде эту молодую пехоту из дежурных смен сдают операм и не морщатся. Дабы всё по-понятиям и по натуре з/к - за свою шкурёнку и обещание лучшей жизни, телевизора и телефона за своё же бабло собрата своего сидельца, а тем более "ноги" сдадут и не охнут. А за 4-6 тысяч работают вновь устроившиеся (по-этому и попадают на разные "заманчивые" предложения) первые 4 месяца, и вольнонаёмные (в СИЗО) которые не пересекаются со спецконтенгентом.

катерина
21 фев 2012 15:06

ну 4-6 тысяч рублей, это первые 4 месяца, хоть какая-то перспетрива есть, а смысл с высшим образованием на Ашота работать?рыбой торговать за копейки?нет сейчас работы для молодых, кругом частники. что хотят то и делают

Владимир Пыстин
25 окт 2011 19:54

Занимаюсь правозащитной деятельностью около 20 лет. Кто нибудь сможет сказать, что я хоть раз получил хоть одну копейку из какого-либо фонда, либо получал хоть копейкут какого-то гранта? Такого не было. Макар прав. Чаще всего правозащитники тратят свои деньги. Защищают права людей не ради наживы денег, а чтобы помочь людям. Понятно, что тот, кто сам бесплатно с места не двинется, чувствует себя неуютно, если есть другие. Ему не хочется осознавать свою низость, поэтому он, для того, чтобы хоть как-то хоть чуть чуть уважать себя, начинает внушать себе, что правозащитники "рвутся за деньги". Хотя в глубине души они понимают, что это не так.
А про нары, хотелось бы сказать о том, что за свою жизнь насмотрелся всякого. Считаю, что 25-30% вна зонах -это лица, не совершавшие преступлений, а ставшие жертвами судебного произвола. Да хоть бы пример Королева.8 месяцев парился на нарах, корчился от боли.Добились, отправили его на больничку в Ухту.А там шаром покати.Лечить нечем. Потом еще нужно понимать.Нельзя издеваться над людьми.Посадили человека за дело.Относись к нему по -человечески, не унижай его. Нельзя никого унижать, лучше уж убить, чем унижать. Считаю, что за причиненное ему унижение, каждый имеет право и должен отомстить.

иван
26 окт 2011 17:22

Хочется этому имени в глаза посмотреть,да в рожу плюнуть!Не дай Бог что-бы ты или твои близкие туда попали.Недавно в Брянске молодая девушка совершила ДТП,не умышленное убийство, а дтп,и тоже может оказатся за решеткой.Так вот никогда не говори никогда,мы ведь не знаем что будет завтра.Когда попадешь сам или твои близкие-запоешь по-другому!

Надежда
15 ноя 2011 21:04

читаю и просто уму не постижимо мой заять сидит совсем ни за что, жена умерла от наркоты а теща от злости купила блатных и упекла парня, который два года содержал ее дочь и внучку хотя с ней и не жил, и фактов не было ни улик, противогаз на голову и все в порядке и вот он сидит 8 лет за что и куда только не обращались толку ни какого только денег влупили миллион, которые копили на квартиру всей семьей этому гаду адвокату никогда бы даже подумать не могла что с нами вот такое может случится воистину права пословица от тюрьмы и от сумы не зарекайся так что люди не будьде же такими жестокими и не дай бог что бы с Вами или с вашими близкими случилось что то подобное и таких поверьте мне очень много

Константин Конашенков
22 ноя 2011 02:17

Туда им и дорога в морг!!!

Косой.17 лет алтай
2 мар 2012 01:19

Пидарюга ебаная в морг надо дубаков! А не зеков! Не воняй зря!

Михаил
24 ноя 2011 16:03

И им- в морг,и Вам -в морг
.Всем в морг..!
Очистим территорию страны для "более достойного этноса"
(у которого рыба не так сильно гниёт с головы)

просто мать
18 фев 2012 17:35

В нашей семье случилось горе и сынок попал в тюрьму.Добровольно остался в хозблоке в сизо, за 4 месяца заработал артрит.РАБОТАЮТ -с 5 час.утра до 2-х ночи. Спят по 2-3 часа, а то и меньше.Было так работал 46 часов подряд,3час. отдохнул и опять Если когда-нибудь просто не сможет встать из-за боли в ногах и истощения,расценят,как отказ от работы и лишат свиданий,передач и в карцер посадят,чтоб дальше гнил.Что делать сердце разрывается от боли , жаловаться бесполезно,только ему будет хуже.Да и проверки проходят на ура всё здорово-всё хорошо.

Не печалься любимая...
18 фев 2012 18:06

Опять посылочки делить
Начнет шарага,
На нижних нарах закипит
Чифир, как брага!
А я, никчемный, заторчу,
Как в ступе – пестик,
И на еще одном числе
И на еще одном числе
И на еще одном числе
Поставлю крестик.
Поставлю крестик
На еще одном числе!

труднов
24 фев 2012 17:59

преступление карается лишением свободы по УК РФ и не чем более ...... " каждый нормальный человек должен познать тюрьму" М.ГАНДИ. ГРЕХ-ПРЕСТУПЛЕНИЕ. А кто не без греха?! Святые в раю... Если каждая кухарка может управлять государством ,то мы так и живём,а тюрьма школа этой кухни.....

lana
26 фев 2012 01:42

не понимаю как вобще можно быть такими жестокими.вот таким нелюдям в тюрьме самое место.представляю в качестве кого они там оказались бы.мой муж оказался в местах лишения за то чего не совершал чему есть даже свидетели просто так у нас свершается наше правосудие где все покупается и все продается а у нас не оказалося папы аллигарха.а сколько их там невиновных сидит.!а почитаеш что тут пишут некоторые зло берет!прям такие чистенькие да такие правельные!сколько порогов я обежала добиваясь правды сколько денег впустую адвокатам отдала для кого то это конечно мелоч а для меня матери троих детей это сумма приличная а теперь и руки опустились просто тупо надеемся верим и ждем

Ксения
28 фев 2012 14:52

я поддерживаю тебя Iana и сочувствую у меня тоже муж оказался за решеткой и тоже низачто,и прочитав как люди отзываються об заключеных незная о том что и сами могут там оказаться,у нас тоже трое детей семья крепкая была дружная и ничего не предвещало беды но она пришла ,очень много трудностей выпало мне а государство в этом плане никакое ноль что мы не делали ничего не добились но в этом году прийдет мой любимый муж прийдет.А остальным позор так осуждать людей действительно там очень много невинных сидит людей,и никто им помочь не может,не суди и судим не будешь

Наташа
29 фев 2012 09:47

Скажите пожалуйста. Я вот в первый раз попала в такую ситуацию. Отец моего Ребенка на ик25 ребенку пол года собираемся ехать на свиданку, там созданы условия для того чтоб провести три дня с ребенком???

Мила
4 мар 2012 03:07

О чём вы говорите!Нет там конечно ни каких условий!Сама через это прошлаТам сплошной кошмар!!Одним словом АД!

Наташа
5 мар 2012 17:53

Кошмар!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЧТО ЗА СВИНСТВО.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме