Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Сыктывкарская общественность обсудит поступок Саввы Терентьева, попросившего политическое убежище в Эстонии

Сыктывкарская общественность обсудит поступок Саввы Терентьева, попросившего политическое убежище в Эстонии

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня, 11 августа, в 16.30 в кафе "Ихтиус", расположенном в Сыктывкаре по ул. Колхозная 3 "А", состоится организуемая Коми правозащитной комиссией (КПК) «Мемориал» дискуссия на тему "Савва Терентьев - предатель или жертва?"  

Председатель КПК «Мемориал» Игорь Сажин сообщает, что «идея проведения дискуссии возникла в связи с тем, что часть публичной тусовки Сыктывкара заявила о том, что Савва Терентьев, попросив политическое убежище в Эстонии, тем самым совершил предательство, другая же часть блогеров и гражданских активистов не увидела в поведении музыканта, осужденного ранее по экстремистской статье, никаких признаков предательства».

Напомним, Савва Терентьев известен тем, что несколько лет назад предложил в одном из своих комментариев в интернете "сжигать неверных ментов на Стефановской площади" Сыктывкара, за что в 2008 году был осужден к 1 году условно по 282 статье УК РФ  за разжигание ненависти к социальной группе "милиция".

Материалы по теме
Мнение
29 апреля
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
В СМИ распространяется информация о закрытии образовательного проекта «Новоколедж» в Новосибирске
Мнение
18 сентября
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Нет никакого транспорта и музыки — есть только люди
Комментарии (28)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
убежиЩе
11 авг 2011 14:59

исправьте заголовок

Молодцову Владимиру
11 авг 2011 15:51

У Саввы в альбоме "всякий мусор на будущее" находятся изображения Луи Армсторнга, Билли Холлидей, Фрэнка Синатры, которых он любит и уважает.
Вилли, чего-то ты не догоняешь своими куцыми мозгами.

Экстремист
11 авг 2011 16:18

А что такое "Сыктывкарская общественность"?
Кучка бездельников из кпк мемориала живущих на деньги различных фондов сороса и т.д....?

да, это мы...
11 авг 2011 21:01

а еще мы бутылки собираем из бачков...

анти
11 авг 2011 16:35

Савва дурачок, потому что не делает вид, а пишет, что думает. А если б сделал вид, то Вилли его бы не поливал, а уважал. Кроме войны, из которой всячески делают фетиш, ничего, объединяющего страну, у нас нет. Да, она была самая кровавая, да, вело ее наше руководство самым беспощадным и безжалостным образом по отношению к своим же и солдатам, и тыловикам, и оставленным на оккупированных территориях. Да, люди не выбирали свою судьбу, за них решали, сколько им жить и где умереть. Их просто кидали в огонь как мясо. А те, кто выжил в мясорубке, были всю оставшуюся жизнь унижены и оскорблены - сравните их жизнь здесь и жизнь солдата вермахта там - это ли не оскорбление? Но каждый год в мае поднимается вой о непобедимой и легендарной, обещают улучшить, раздать, подарить и дать квартиру. Это уже даже не смешно. До последней войны самой страшной была первая мировая. Сколько лет страна оплакивала павших на ней? Кто о них вспоминал? Только родные и близкие. Их гибелью и жертвами в новых революционных условиях идеологически воспльзоваться было невозможно. Зато последнюю войну используют до сих пор в хвост и гриву. Понятно, при коммунистах - надо было на что-то списывать отставание - страна наполовину была в руинах (под мудрым руководством большевиков). Как ни странно, абсолютно вся разрушенная Германия через пару десятков лет уже процветала. Союз все эти годы фактически гнобил победителей (вспомните, куда резко подевались все вернувшиеся с войны калеки) под льстивые и хвалебные песни воевавшим, у которых действительно не было никакого выбора. И сегодня вместо достойной жизни всем, а не только этим старикам "от единой россии за вклад в победу", мы только говорим и строим планы, как мы заживем через 20 лет, стоит только построить белкомур. И это не лицемерие? И кажется, что если Савва, дурачок, сказал бы - тьфу на Христа, возмущенных было б куда меньше.

Грамм
11 авг 2011 16:46

Германия восстановилась за 20 лет при поддержке запада, а советская империя после 45 восстановила промышленность за 2 года,хозяйство в целом за 5 лет.
в 2008 году эрефийская промышленность вышла на уровень 1990-года....

рисунок
11 авг 2011 17:06

В 50-е годы инвалиды войны стали портить вид советских городов. От них стали избавляться, ведь больше их использовать было нельзя ни на войне, ни на рабском труде. Их стали ссылать на остров Валаам. Как потом писал один очевидец: "это был никакой не дом инвалидов, а обыкновенный лагерь".
В 1974 году художник Геннадий Добров сделал потрясающую галерею обитателей Дома инвалидов на Валааме.
Савва поместил в своём блоге рисунок бывшего пехотинца Александра Амбарова, защищавшего осажденный Ленинград. Свои дни Амбаров окончил сосланным и заживо забытым на острове Валаам.
Так государство отплатило людям, которые не жалели своих жизней, защищая его.

материал здесь:
http://drugoi.livejournal.com/3601080.html#cutid1

Вай вай вай
11 авг 2011 17:13

А то что в стране СЕЙЧАС детей сирот и беспризорников больше чем после второй мировой,и их вроде и нету,и живут сами по себе,то это можно!
Да срал я на ваши блоггерские ссылки....У меня в доме пять ВОВ инвалидов жило..и никто их никуда не отправлял!

о серунах
11 авг 2011 17:16

Ой, как много здесь серунов:
1. Владимир Молодцов
2. Макс Малый
3. Павел Соколов
4. Вай вай вай

мочканут рыжего
11 авг 2011 17:17

в течение полугода

И правильно сделают
11 авг 2011 17:19

Предателей надо мочить в сортире

Экстремист
11 авг 2011 17:35

В результате сознательного,преднамеренного гос переворота,к власти пришли пидарасы,теперь они есть в каждом ведомстве и минестерстве.

РЫЖИЕ ?
11 авг 2011 17:53

))

Назнайкман
11 авг 2011 17:50

В прошлом году правительство РК сообщило, что ещё не все ветераны ВОВ имеют домашние телефоны(!!!). Но к 90-летию государственности пообещали всем ветеранам наконец поставить телефоны. Почему нельзя было это сделать раньше, хотя бы к 89-летию государственности? Видимо правительство правильно рассчитало, что за год какое-то количество ветеранов умрёт и можно будет на них сэкономить (Гайзер же экономист - деньги считать умеет). Вот такое у нас заботливое (аж через 66 лет после войны) правительство и такая государственность РК.
Невозможно себе представить, что в Германии, Англии или США есть ветераны войны без телефонов.

Да..
11 авг 2011 18:23

Невозможно себе представить, что в Германии, Англии или США есть ветераны войны без телефонов.......

Да. У "них" у западных ветеранов есть не только возможность дозвониться до врача,
но и доехать по нормальных дорогам до врача..
Питаться нормально на пенсию .....
Получать медицинское обслуживание у всех медспециалистов.....

Вот что нужно обсуждать активной общественности ....

Молодцову
11 авг 2011 18:00

Савва предлагал сжигать не ментов, как пишете Вы, а неверных ментов, то есть преступников, оборотней в погонах. Разница существенная, принципиальная. Причём сжигать не буквально, а образно - это фигура речи.
Тогда же Путин публично предлагал "рубить руки, как в средние века" коррупционерам и казнокрадам. Угадайте, Молодцов, Путин имел в виду по-настоящему отрубать конечности у воров или это образное выражение?

11 авг 2011 20:09

Да, и мочить в сортире он предлагал. И ещё много такого.

а ещё лучше
11 авг 2011 23:33

отрубать руки в сортире, как завещал великий Путин

Ихтиус
11 авг 2011 18:09

Так. Хорош трепаться в онлайне. Через 20 минут дискуссия.

Павел Соколов
11 авг 2011 18:25

Нах иди!

читатель
11 авг 2011 18:28

Дисскусию стоило назвать "Савва - реформатор милиции " или как молодой человек преобразовал милицию в полицию )

анти
11 авг 2011 20:38

Вилли, вам не жутко выходить на улицу 9 мая? Усилиями пропаганды этот светлый и строгий праздник прекратился в праздник пьяного быдла, которое вообще не знает события, но их научили, что это ИХ победа, и что ОНИ сами кого-то порвали. Уважение к старикам (ко всем без исключения) не на словах должно быть, и не в лозунгах. Эта пьяная гопота порвет точно так же любого ветерана, посмеющего попытаться осадить их бухое горлодерство. Ну, может, 9 мая просто пошлют нах, но в любой другой день лучше их обходить. Эта гопота достойна вашего уважения, полагаю, поскольку не пишет нигде о том, во что выродилась память и сам праздник. Савва, дурачок, с чего-то взял, что молодежь с трепетом относится к ветеранам. Думаю, что это его собственное отношение, потому что представить, что молодняк по собственной инициативе, а не под предводительством едросни и иже с ней, идет с трепетом общаться с ветераном, невозможно. Разве что в начальной школе и отдельные романтики. Но, взрослея, они начинают видеть цену словам и той пошлости, в которую превратился праздник. А дальше это становится просто выходным и возможностью пожарить шашлычок под пивасик в весенний день. А вообще, судить обо всех ( в том числе и о Савве), надо бы по делам а не по словам их. И говорить не о великой победе, а горбатиться, помогая конкретным ветеранам. Думаю, Вилли не сильно на этом фронте преуспел

Владимир "Вилли" Молодцов
11 авг 2011 20:59

"И говорить не о великой победе, а горбатиться, помогая конкретным ветеранам. Думаю, Вилли не сильно на этом фронте преуспел"

Каждый год, начиная с 99-го, я провожу концерты для ветеранов. Не только 9-го мая. Не только в Питере. И не только для наших ветеранов, но и для участников Северных конвоев. И не только концерты. Просто не считаю нужным рассказывать об этом всем подряд. Мне вот неясно: почему все нужно было свести к гопоте? Объясните, чем вам нравятся фразы Саввы? О некрофелии, о войне, закончившейся 66 лет назад?
Почему все комментаторы такие трусы, что боятся даже имя свое назвать?

а вот,
11 авг 2011 21:21

Павел Соколов смелый - не боится своё имя назвать. И комментарий такой содержательный и конструктивный написал - "Нах иди!". Вот это хороший мальчик.

и ты иди
11 авг 2011 22:22

)))

ЁН
14 авг 2011 19:49

саввушка получил вид на жительство и теперь будет долго отрабатывать, закидывая нас грязью. мы - такие, какие есть. И мы в россии. И савватия с его сратием надо слить в сортир.

для ЁН
14 авг 2011 20:07

А вы похоже не "закидываете" ....
И вам так нравиться ЕР ? и существующая однопартийная политическия ситуация в стране ?

ЕР
15 авг 2011 13:00

нам всё нравится и ...гуляй вася со своим гнилым мнением

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме