Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Артур Рудольф признал свою вину в совершенном преступлении и вновь вышел на работу

Артур Рудольф признал свою вину в совершенном преступлении и вновь вышел на работу

Андрей Влизков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
Следственное управление следственного комитета (СУСК) РФ по Коми сегодня отменило временное отстранение от должности руководителя администрации Сыктывдинского района Артура Рудольфа, подозреваемого в превышении должностных полномочий. Основанием для этого, как сообщается на сайте СУСК РФ по РК, послужило то, что выполнены все основные следственные действия, а также признание г-ном Рудольфом своей вины и его готовность возместить причиненный районной казне ущерб.
 
Артур Рудольф. Фото "ЗЖ".
 
 
Напомним, уголовное дело по ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления) на г-на Рудольфа было заведено 20 июня с.г. По результатам прокурорской проверки было установлено, что в декабре 2009 года возглавляемая им администрация Сыктывдинского района заключила с ООО «Сыктывкарская птицефабрика» договор купли-продажи земельного участка площадью 97, 8 тыс. кв. м. без проведения торгов. При этом цена на участок была установлена явно несуразная – всего 2 тыс. 150 руб. 62 копейки. Позже участок был перепродан физическому лицу, которое передало землю под залог банковскому учреждению за кредит в $3,5 млн. Проведя оценку, банк установил, что рыночная стоимость участка составляет 32 млн. рублей. Таким образом, в прокуратуре Коми пришли к выводу, что муниципальному бюджету причинен ущерб ровно на эту сумму.
 
В связи с отменой временного отстранения от должности корреспондент «7x7» обратился к Артуру Рудольфу за комментариями:
 
- В сегодняшнем постановлении следственного управления сказано, что вы признали свою вину…
 
- Ну, начинается!.. Вы знаете, я, наверное, комментировать пока ничего не буду. Одно могу сказать: с меня все ограничения сняты, я приступил к работе.
 
- Отставки не будет?
 
- Нет. А с чего она будет?
Материалы по теме
Мнение
29 мая
Андрей Нечаев
Андрей Нечаев
Бедняки тоже будут платить НДФЛ
Мнение
19 апреля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
По Псковской области продолжает свое бульдозерное движение «муниципальная реформа»
Комментарии (25)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
прикольно)))
18 июл 2011 12:46

коррупционер останется на работе.А я думал на него политика наехала.

ничего прикольного
18 июл 2011 13:05

значит ты глуп, и ничего не понял.

а еще ты хам
18 июл 2011 14:56

и будешь наказан

да ты чё, педик ? )))
18 июл 2011 15:13

перегрелся, убогий чмошник ? ))

спасибо что передал мне св
20 июл 2011 12:56

то, с чем ты не согласен в себе, как правило вылезает наружу, в виде оскорблений обращенных к другим. Ты уже, как я вижу, назан. Бедное создание: и не мужчина, и не женщина, так себе.

и почему петухи
21 июл 2011 13:27

такие наглые и трусливые ?
потому что летать не умеют ?
))))))

so
18 июл 2011 15:10

Образ Артура Рудольфа померк.
Теперь он не отмоется до конца жизни.
Коррупция всех уродует. Раковая опухоль России.

сударь,
20 июл 2011 12:52

не лупи то, что не знаешь. лучше подумай о "святой", "свободной" прессе, которая все больше напоминает информационную инквизицию.

Опять тут от ЖД тролят?
18 июл 2011 15:48

Ничего они на Рудольфа не нашли, оттого и восстановили в должности, но для Москвы и Желтого дома в Коми нужно оправдаться за шумиху, вот следователь и заявил, что Артур Альбертович вроде как согласен с виной. Думаю, скоро Рудольф сам все расскажет, как все обстояло на самом деле. Вот тогда-то и будете смеяться господа злопыхатели.

скорее всего
18 июл 2011 15:50

так и есть

сочувствующая
18 июл 2011 20:58

Думаю,не расскажет.На попятную власть не пойдёт, а его вернули -при условии.что он будет молчать. Наезд был сделан неспроста,кому-то понадобилось его место.Власть не ожидала,что в поддержку Р.встанет столько народу,обычно ж мы безмолствуем...

Инквизитор
18 июл 2011 16:01

Если виновен, то почему не наказан?

Белый
18 июл 2011 16:33

пиджак ему больше не идёт.
Робу пусть носит.

амнистия для ЕР
18 июл 2011 17:40

Саркису простили, Рудольфу простили...
Вступайте в ЕдРо и вам простят любые грехи.

ЕР
18 июл 2011 17:50

Простим, но не всем

А. Попов
18 июл 2011 18:10

Читаю о том, что "следственное уапрвление...отменило..." и понять не получается: как же так? Рудольф был отрешён от власти решением С

А. Попов
18 июл 2011 18:14

Простите - ускользнуло... Рудольф был отрешён от лалсти решением Суда, а это решение, как видно из текста А. Влизкова, отменяет чиновник из Следственного управления - правомочно ли это?

ден
18 июл 2011 21:11

Законно. Решение суда также было по ходатайству следователя. Это то же самое, что арест. суд по ходатайству следователя арестовывает, но затем следователь правомочен изменить меру пресечения сам.

РВС
18 июл 2011 20:23

Как говорится, не согрешишь- не покаешься.

всем злопыхателям
19 июл 2011 00:54

Мели Емеля - твоя неделя!

желтодомовским тролям
19 июл 2011 09:51

За все, что происходит в районе, я, как человек осуществляющий общее руководство районом, разумеется несу ответственность. В том числе и за ошибки, совершенные начальниками управлений, заведующими отделами и работниками администрации. Естественно, я буду принимать решения, в том числе и кадровые, которые, судя по всему, уже назрели. Прошу не рассуждать о каких-то миллионах. Если произошла техническая ошибка - нужно разобраться, - Артур Рудольф

http://www.bnkomi.ru/data/news/8908/

Тролям из Желтого дома
19 июл 2011 11:47

Уровень, конечно, еще тот. Не получилось у вас Рудольфа завалить, дело рассыпалось, так теперь задним числом пытаетесь шумиху поднять о якобы украденных миллионах, перетасовывая факты и результаты следствия.
Лучше ответьте на это замечание, если такие умные:
"ну узнайте вы где эта земля, ее кадастровая стоимость, категория земель, был ли после перепродажи осуществлен перевод в другую категорию (кстати, перевод земли должен закрепляться постановлением или иным актом Правительства Коми), есть ли иная экспертная оценка этой земли, кроме оценки банка. Кстати, опять же оценка земли могла быть завышена "экспертами" банка, чтобы прикрыть риски по кредиту и выглядеть прилично в глазах аудиторов. К тому же совершенно не рассмотрен вопрос по переоценке земли при переводе ее из категории в категорию!
А сейчас вы просто скатываетесь на уровень смешной желтизны, проще говоря сплетников! Уж если вы оппозиция, то и работайте принципиально, а не в угоду сиюминутной коньюктуре!"

Александр
19 июл 2011 16:22

артур рудольф - враг народа потому что коррупционер, вор, жулик, едарас одним словом! прокуратура- пособник воров, коррупционеров и жуликов.

Шурик, а не желаешь
19 июл 2011 17:40

в ментовке переночевать несколько суток ?
До суда ?

наивный
23 июл 2011 14:30

Лужкова уволили с должности мэра "в связи с утратой доверия"
Артур отдал забесплатно государственный кусок земли стоимостью один миллион долларов США и при этом ему продолжают доверять.
Странно

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме