Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Артур Рудольф поддержал ходатайство следователя о своем временном отстранении от должности

Артур Рудольф поддержал ходатайство следователя о своем временном отстранении от должности

Андрей Влизков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
Как сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по РК, сегодня по ходатайству следователя по особо важным делам Сыктывдинским районным судом временно отстранен от занимаемой должности руководитель администрации муниципального района «Сыктывдинский» Артур Рудольф, на которого заведено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий, в результате чего казне муниципалитета был причинен ущерб на сумму 32 млн. рублей.
 
Фото "ЗЖ".
 
 
Г-н Рудольф рассказал корреспонденту «7x7», что следователь, который ходатайствовал о его временном отстранении от исполнения обязанностей главы администрации Сыктывдинского района, пояснил суду, что эта процедура нужна для того, чтобы подозреваемый не мог влиять на следствие.
 
- Я поддержал его инициативу, попросил суд согласиться с ним и временно меня отстранить. Пока не восстановится мое доброе имя и все не выяснится, мне работать в такой обстановке тоже очень сложно, - сказал Артур Рудольф. На вопрос о возможных версиях начатого в отношении него уголовного преследования он отвечать не захотел: «А вот тут больше никаких комментариев».
Материалы по теме
Мнение
12 апреля
Иван Звягин
Иван Звягин
Наша память — всего лишь иллюзия?
Мнение
13 июня
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Создание новой системы международных отношений надо начинать с признания реальности
Комментарии (25)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Сергей
24 июн 2011 00:13

А что, мог и не поддержать? Забавно все ЭТО.

догадывающийся
24 июн 2011 08:42

Не у кого не возникает вопроса, почему главу поселения хотят "повязать" именно сейчас, сделав из него "козла отпущения", когда настоящие виновники сделки уходят от правосудия. Ясно одно, что дело здесь не в птицефабрики, просто кто-то очень не желает допустить Рудольфа до "распила" огромных средств будущего этно-парка в Сыктывдинском районе, зная, что Рудольф слишком честен и не допустит коррупции и отмыва денег. Думается, что отстранение Рудольфа есть политический заказ, не удивлюсь, если вся это ситуация возникла не без участия определенных структур Желтого дома, пытающегося усмирить авторитетного руководителя, общественного и политического деятеля Республики Коми. Такое у нас "правосудие", кто платит, тот и заказывает музыку. Все прекрасно все понимают! Рудольф слишком заметная фигура республиканского и общероссийского истеблишмента. Это стало кого-то очень сильно раздражать, против Артура Альбертовича сфабриковали дело, повесив на него миллионы, которых он и в глаза не видел, а все по вине недобросовестных "доброжелателей" в команде Сыктывдинского главы, которые сегодня умыли руки, а добропорядочный гражданин оказался под следствием! Когда же следственные органы начнут быть независимы, а суды объективны! Позор!

Мемориал
24 июн 2011 15:37



Ну так пусть к нам обратиться. Раз честный и всё по беспределу, будем защищать.)))

Сыктывдинец
24 июн 2011 09:51

Артур Альбертович, все прекрасно все понимают. Сыктывдинцы верят в вас и знают, что вы и копейки бы не взяли. Все это - закулисные политические игры по вашему низложению. Вашей порядочности все могут только позавидовать, когда прекратится этот произвол. Нет вранью и подтасовке фактов, мы требуем оправдания Рудольфа!

совесть
24 июн 2011 10:25

а деньги то кто брал,стоимость земли 2т 600руб,а заложили банку за 3,5млн долларов,а это около ста миллионов рублей настоящей цены,хотя банк оценил всего то в 32млн рублей,это же понятно как оценивают банки,господа это уже не халатность а попахивает мошенничеством в особо крупном

разум
24 июн 2011 11:49

Дражайший, Вы перед тем, как высказываться, вникли бы в суть дела. Кто Вым сказал, что эту землю можно было продать за "3 лимона баксов"? ВЫ видели эту землю? Я - видела. Это заросший овраг, тянушийся вдоль зловонной сточной канавы, в кою стекают фекальные воды. Рыночная стоимость - нулевая. Махинации совершены БАНКОМ, котрый производил "оценку". Предположим, я оцениваю свои, пардон, использованные прокладки в 1 миллион долларов. Значит ли это, что такова их рыночная стоимость? И отдадите ли вы за них "лимон зеленых"? Как можно так огульно обвинять человека - в уме не укладывается

разум
24 июн 2011 11:56

про кресло Главы Сыктывдина
Сдается мне, что для РВЗ чистят дорогу обратную в РК. Кресла-то везде только-только заняли, свободных поближе к столице нет. Вот и подняли бурю в стакане ради простого дела незаменимому человеку команды ЖД. В Рязани-то несладко бы ему пришлось, вот и слинял обратно поближе к родным помойкам.

Они воруют быстрее, чем лю
24 июн 2011 13:42

Разум не кипи! На всех сайтах от тебя и от твоих прокладок пар стоит. Хорошо, конечно, что есть у Артура преданные люди, но от фактов не уйдешь.
Может, Разум, объяснишь или расскажешь, как продавалась земля в Коччойяге? Кто поучавствовал?

разум
24 июн 2011 13:45

да кому здесь земля нужна?
совесть, свяжись с мозгом

Чуб
24 июн 2011 11:45

Посвящение Артуру Рудольфу

«Странно мне, что Вы идеалист –
Идеалы-то не удались.
Вот вы без зонта, а скоро ливень.
Был Рудольф прекрасен, но наивен...»
(из разговора)


Заброшен он был в ледяную юдоль
Капризом жестокого русского бога.
От русских – священная в сердце тревога.
От немцев – речистое имя: Рудольф.

В лачугу управы ни свет ни заря
Стекался народ, не встречая отказа.
В нем что-то сидело от доктора Гааза,
Но больше – от русского богатыря.

Входил он Столыпиным смело в партер
Не веря молве и людской пропаганде,
Он ныне наследует будущность Ганди.
А был бы когда-то, быть может, Вольтер.

Страна возвратилась к былым рубежам,
Внимая живущим по правде постфактум,
К подъездным расстрелам, внезапным инфарктам,
И за спиной занесенным ножам.

Склоняться к великим при скорбных свечах
Народ попривык в государственных случках.
Так с дудочкой пал обезвластвленный Дубчек,
Так пал оклеветанный властью Собчак.

Не видно в воде мельтешащей плотвы.
На рыб исполинских открыта путина -
Вздымается море: увы мне, увы…
И тихо вползает в брега Сыктывдина.

Расходятся в страхе слепые мальки
Они не нужны господам гарпунерам,
Охотникам, киллерам и гастролерам.
Им нужен гигантский белеющий кит.

Уже передернут гарпунный затвор,
Сверкают в лучах наведенные цейсы.
Вчера целовавший командует: «Целься!»
И сладострастно вершит приговор.

Он был сизарем средь агатовых стай,
Как Тихон, Филипп и Корнилий отчаянный.
Как будто не знал, что святое печалованье
В России срывает кромешнейший грай…



С корзинкой грибов, в котелке набекрень
Вдали от интриг и бесплодной рутины
Бредет по лесам и полям Сыктывдина
Облитая грязью Рудольфова тень.

Но стихнет когда-то речей маета,
И снова в ремонт угодит гильотина,
И в скорбях померкший глава Сыктывдина
Дождется, дождется святого суда!

Ну а пока он тепло наших плеч
Сердцем пусть чувствует недоубитым.
Чтобы никто не остался забытым,
Надо живых научиться беречь.

123
24 июн 2011 12:03

Законопроект о блокировании Россией решений Европейского суда по правам человека будет принят в ускоренном порядке. Как пишут "Ведомости", об этом сообщил зампред комитета по госстроительству Александр Москалец. По его словам, документ может быть принят во всех трех чтениях уже 6 июля.

По словам чиновника в администрации президента, это политическое решение, поскольку деятельность ЕСПЧ давно вызывает у Кремля раздражение. Последней каплей, по его словам, стало решение ЕСПЧ по Республиканской партии Владимира Рыжкова. Суд в Страсбурге постановил, что при отказе в ее регистрации Россия нарушила право на свободу собраний и объединений и теперь политик может требовать восстановления в правах.

и это хорошо
движемся в сторону самоизоляции
всё ближе к Сталину и Лукашенко
говорят Каддафи к нам скоро приедет на ПМЖ

Узбек
24 июн 2011 12:36

Первый вопрос: откуда взялась сумма в 2 100 с копейками за землю? Земля сельхозназначения, не использовавшаяся более трех лет, проданная по себестоимости, а потом переведенная в ИЖС или промышленного строительства. Без сомнения, если Банк оценивал эту категорию земель, то цена МОЖЕТ быть большой, но ведь БАНК не наделен полномочиями по кадастровой оценке земель, откуда у него такие оценки? А оценка могла быть только земель ИЖС или промышленности с условием близости коммуникаций, подъездных путей

Узбек
24 июн 2011 12:40

А второй вопрос к Правительству. Если земли были переведены из категории в категорию, а потом переоценены банком, то вопрос надо задавать правительству. ведь по закону именно правительство выносит постановление о переводе земель из одной категории в другую с условием невозможности ее использования в предыдущей категории (если это земля с/х назначения). Значит махинация была продумана еще до продажи ее Рудольфом птицефабрике и заручились поддержкой представителей правительства!

торлопов
24 июн 2011 14:42

У меня вопрос ко всем участвующим в обсуждении-кто является потерпевшим по продаже этой земли?.Государство РФ, государство РК, район или село Выльгорт? По большому сету нет такого потерпевшего, значит нет и нарушенных прав кого-либо, нет и состава преступления. Но политика диктует праву и поэтому скорее всего привлечение рудольфа к уголовной ответственности =политзаказуха. Но обиднее всего. что никто не спрашивает с чиновников за то, что поля сельхозугодья зарастают борщевиком, березами, фермы разрушаются, село как социальное явление уничтожается под корень. Кто за это ответит? Кого за это судить?

вера
24 июн 2011 14:56

Полный абсурд и нелепица, как в дурной пьесе. Надеюсь, что его доброе имя будет скоро восстановлено.

Александр Щиголев
24 июн 2011 15:42



Вот вам и ещё один факт басмановского следствия.

Я всегда говорил, что Басманов самый страшный человек в Республике. Фактически ЧЁРНЫЙ КАРДИНАЛ.

Всё в его власти. Надо покрыь преступников, закупивших томографы в пять раз дороже, так дело два года ведётся в отношении "НЕ УСТАНОВЛЕННЫХ ЛИЦ". А надо ставшего лишним чиновника сковырнуть, так сразу и лицо установили, и от должности мгновенно отстранили.

Господин Басманов! А по томографам когда же лицо установите? Ну хотя бы в отношении вахтёра какого дело возбудили, всё не так смешно и грустно выглядело бы. Как в подъельске, свалили всё на пожарных, а Торлопан всё в шоколаде.

Выгодный бизнес !!!!!!

Щеглу
24 июн 2011 16:05

Щегол, на тебя только очередное уголовное дело прекратили, думали дойдёт до чувака, а ты всё вякаешь на Басманова, никак не успокоишся. Ничего, успокоим. По статье наркотики. Не-е, лучше по педофелии, тут всякий поверит. Хотя нам без разницы, поверят или нет, лишь бы урок был всем таким правокозлищиикам.

Денис Сасин
24 июн 2011 17:19

А.А. Рудольфу

О, Сыктывдин, судьба твоя мрачна:
Под заговор, что ночью разразился,
Главу убрали на рассвете дня
Под шум врагов и байки журналистов.

Всем все понятно и откуда звон,
Кому мешал, за то ли наградили?
Всего лишь повод дан: "Ату его, ату"...
За то, что совесть он хранил для мира.

Мы понимаем все и весь этот сыр-бор,
Намного глубже тут игра в первопричины:
Кому-то явно не взлюбился он,
А та земля - подстава, не причина...

Быть может дело в парке, дележе,
Ядром культуры, вписанном в округу?
В твоей работе, честности, уме,
Которая взбесила чью-то душу?

Таких, как ты, не будет никогда,
Мельчает все, а власть первопричина?
Пусть, кто-то скажет: "Это Желтый дом",
А мы поверим? Может, это - время?

Так ли уместно минули те года,
Но на душе все тоже беспокойство,
Вот-вот приклады ставят у веска,
Играя жизнью, словно вероломством!

Но Бог все видит, будет и прорыв,
Недолго коршунам кружится над Главою,
Сама "Россия Православная" стоит,
Как Лихачев, взывающий из гроба!

Ты - узник совести, тебе нести печаль,
Не бойся, и твой прусский дух тебе поможет,
А сердце русское направит - это знай,
Как раньше, охраняя душу.

Осталось мало времени, но верь,
Твои заслуги сыктывдинцы точно помнят,
Все клеветы исчезнут яко плен,
А ты останешься для нас Рудольфом!







Григорян
24 июн 2011 22:11

Меня удивляет глупость этой ситуации. Выбрать из всех человека, в честности которого никто не сомневался, и попытаться его засудить. Вот нахрена эта "пощечина общественному вкусу"? Ведь и так в яме недоверия, из которой нужно выбираться. Это никому не нужно там сидеть, это просто невыгодно во всех отношениях. Просто пугающая иррациональность.

Все что в этой ситуации можно сделать власти - громко намекнуть, что она не имеет отношения к этому идиотизму, и прекратить всю эту херню.

Группа за А.А. Рудольфа
25 июн 2011 00:27

Все, кто знает, что Рудольф - человек чести, а все действия против него лишь чья-то продуманная провокация, вступаем в группу поддержки. http://vkontakte.ru/club28252798

Ну и Ну
25 июн 2011 21:08

Дело Рудольфа - это политический заказ.

90-е
26 июн 2011 18:03

Бездельник и мелкий вор.был таким и останется, комсомольцы по другому не умеют

о.Сергий С.
27 июн 2011 21:34

90-е вы же знаете что о других по себе не судят. Если человек не имеет в себе какой то грех, то и в других он не видит этого греха.

местный житель
28 июн 2011 19:46

Рудольф, вон из Сыктывдина. А то такими темпами, как ты раздаёшь своим земли, у местных жителей ничего не останется.

А. Попов
28 июн 2011 22:39

Вернёмся к суду. Всюду озвучены 32 миллиона рублей ущерба, но нигде не сказано, как "родилась" эта сумма: прокуратура тщательно проверила расчёты банка или банк уже был в полном доверии у прокуратуры? На чём построена уверенность в достоверности этой цифры? Ну, вздумалось заломить за этот участок земли новоиспечённой хозяйке 3,5 миллиона долларов - так это её заботы. А банк приторговал свои убеждения до 32 миллионов рублей - ну и причём здесь Рудольф? Ведь торгуются вышаназванные господа, не приглашая в оценщики Рудольфа? Короче, проводилась ли экспертиза тех расчётов, которые вывели на 32 млн. рублей ущерба? Пока вижу только торопливое усердие с большим наскоком вседозволенности. Как же, всё-таки Суд принимал решение: назначая эксперизу банковских расчётов или не счёл нужным подобное делать?

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме