Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. В День Победы неизвестные сыктывкарцы дали понять, что борьба с фашизмом еще не окончена

В День Победы неизвестные сыктывкарцы дали понять, что борьба с фашизмом еще не окончена

Антифашистский плакат провисел на девятиэтажке около получаса

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня, в День Победы, в столице Коми неизвестные сыктывкарцы повесили в центре города плакат-растяжку, из которой следовало, что борьба с фашизмом не закончилась в 1945 году. Плакат провисел около получаса, после чего был демонтирован оперативниками, а предполагаемые инициаторы акции попали за решетку.

По информации фотокорреспондента одного из республиканских СМИ, выполнявшего редакционное задание по съемке торжеств в честь Дня Победы, около 11.00 на одной из девятиэтажек, расположенных на так называемом "кольце", он обнаружил ранее не замеченный плакат:

На плакате фигурировали: название сайта sykt1945.noblogs.org, надпись "Борьба продолжается" и перечеркнутая нацистская свастика.

Как оказалось, указанный сайт содержит базу данных на сыктывкарцев, так или иначе замеченных в связях с так называемыми "национал-патриотами".

По информации «7x7», плакат провисел не более получаса. Во дворе дома, на который неизвестные водрузили антифашистскую растяжку, правоохранителные органы провели облаву, задержав, по нашим сведениям, от 3 до 7 человек. В настоящее время задержанные дают показания.

Материалы по теме
Мнение
16 июля
Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Десятки лучших умов человечества: могут ли они ошибаться?
Мнение
12 апреля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Путин расстроился, что Россию не пригласили на мирную конференцию
Комментарии (28)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
ontefa
9 мая 2011 17:56

Реклама "Тайбалы" ))))

Павел
9 мая 2011 19:02

знакомый псевдо-казак в списке

Ончоус
9 мая 2011 19:29

в очередной раз выполняет редакционное задание аккурат около акций антифы)))
В другой день провести не актуально было? Идиоты (оценочное суждение).

Сафронов
9 мая 2011 21:18

Я не "фотокорреспондент одного из республиканских СМИ"

Хаттабыч
9 мая 2011 21:29

По информации фотокорреспондента одного из республиканских СМИ, выполнявшего редакционное задание по съемке торжеств в честь Дня Победы, около 11.00 на одной из девятиэтажек, расположенных на так называемом "кольце", он обнаружил ранее не замеченный плакат...
======================

бред какой-то.

какие такие торжества были на кольце?

что за республиканское сми? на сайтах республиканских сми такой инфы нет. а раз инфа не выложена, то какого лешего фотокорреспондент сливает инфу вам, а не в свою редакцию?

палитесь хлопцы)))

палево
9 мая 2011 23:15

кругом враги, враги

Макар
9 мая 2011 23:34

Тот кто повесил этот плакат - идиот. Я несколько раз прочел плакат, но так и не понял, что там антифашистского. При этом свастика видна хорошо, а то что она перечеркнута, почти не заметно. Может быть в реалии все было по другому, но на фото - это так и выглядит.

Герасим
10 мая 2011 01:13

на трех сайтах в десятках комментариев только один Макар увидел свастику, но не увидел перечеркивание.

иг
10 мая 2011 00:59

В каких семьях такое взращивается

Григорян
10 мая 2011 01:24

Я тоже увидел только свастику и не увидел никакого перечеркивания. Плакат был мною однозначно воспринят, как фашистский, пока я не начал читать о чем речь.

Григоряну
10 мая 2011 14:44

Владимир, протрите очки, все там видно.

Бывший Земляк "Б.З"
10 мая 2011 12:14

Этим тупарям не хватило места на плакате чтобы написать "хаиль гитлер". Свастика не перечеркнута.
Я не вижу перечеркивания. Если оно есть то каким цветом? невидимой линией? или забыли перечеркнуть?

Корректор
10 мая 2011 13:24

Полицией были задержаны от 5 до 7 антифашистов.

Бывший Земляк "Б.З"
10 мая 2011 13:29

антифа задержали за то что они пытались сорвать плакат ???

Бывший Земляк "Б.З"
10 мая 2011 13:31

не понятно ...что происходит? Плакат фашей.Задерживают антифашей. Может и страна уже не РФ???

???
10 мая 2011 13:39

В День Победы неизвестные сыктывкарцы дали понять, что борьба с фашизмом еще не окончена

Тогда День Победы над кем ? и над чем?

!!!
10 мая 2011 14:46

А, вы гляньте на их сайт sykt1945.noblogs.org, там вполне разъяснено с какими "фашистами" они готовы бороться. Тогда и поймете над кем и чем День Победы.

?.
10 мая 2011 22:32

А вам не кажется, что 9 мая - это праздник ветеранов.
Они уже воевали . И уже боролись"".

Тупорылые антифа )))
10 мая 2011 14:34

Свастика в красном круге, перечеркнута красной линией.
Дальтоники, блин )))

(((
10 мая 2011 14:50

Надо же фашики проснулись и начали тролить :) залогиньтесь!

хорошо )))
10 мая 2011 16:54

тупорылые ФА и АНТИФА )))

((
10 мая 2011 17:55

(( да, неплохо смотритесь: http://cs9745.vkontakte.ru/u4174934/-6/x_962424fb.jpg

ваш знакомый педераст ?
10 мая 2011 21:24

или вы сами ?

Хаттабыч
10 мая 2011 20:28

ветеранам тоже не понравилось: http://komikz.ru/news/society/?id=3021

старику из бутылки
10 мая 2011 20:40

Ветераны, вернее старики, оказались просто слепы и не поняли, что свастика перечеркнута, во-первых, а, во-вторых, просто не знают, что такое интернет - сайт. Был бы компьютер, давно бы прочли все и наверняка продолжили борьбу с неонацизмом уже сегодня.

Макар
10 мая 2011 22:14

Когда что-то делаешь в публичном пространстве - думай. Главное ведь не что ты хотели сказать, а что услышат люди. Если люди услышали что-то другое, значит не старики виноваты, а автор, который такое отмочил. И, честно говоря, дедушку Фрейда никто не отменял. На уровне подсознание что-то вылезло и залезло на плакат. Оговорка по Фрейду.

Будь готов к войне!
11 мая 2011 04:49

http://cs5608.vkontakte.ru/u1694410/132474137/z_97a130a4.jpg

Bil
12 мая 2011 13:11

Почему мы не должны праздновать День Победы?
[img]http://www.demushkin.com/upload/iblock/2ab/big_1218098129_warlords1.jpg[/img]

Я лично против проведения Дня Победы. Почему? Объясняю. Если бы Адольф Гитлер не начал войну, начал бы Иосиф Сталин. У Гитлера был план превратить мировую цивилизацию в коричневую чуму, а у Сталина покрасить весь мир на красный цвет. Эти два режима – преступны. Во время Второй мировой войны Гитлер уничтожил 20 миллионов советского народа, Сталин также, только собственного народа. Этот день должен быть не днем праздника, а днем воспоминаний и траура по типу Холокоста, Катыни, Хиросимы и Нагасаки.
И почему победивший народ ездит на машинах побежденных?
Член Президиума ВТОЦ им. Марата Мулюкова - Рафис Кашапов.
http://tatar-centr.blogspot.com/2011/05/blog-post_11.html

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме