Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Два бюллетеня – супруге «единоросса»

Два бюллетеня – супруге «единоросса»

На микуньских выборах мэра города с поличным поймана жена Андрея Мельника

Андрей Фетисов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня в городе Микунь проходят досрочные выборы главы города. На пост мэра претендуют 12 кандидатов. Напомним, что в декабре прошлого года главу города Микунь от должности отстранил суд за превышение должностных полномочий.

Сегодняшний день начался с нарушений. По данным, предоставленным наблюдателями, на участке 479, который находится в здании Детской спортивной школы, произошло серьезное нарушение. В 10.40 утра женщина пыталась опустить в избирательную урну два бюллетеня, но была поймана, что называется, с поличным. Заметил нарушение член избирательной комиссии Юрий Балабаев, а также наблюдатели, находившиеся на участке.

По источникам из избиркома, попыталась нарушить закон Калерия (это не опечатка, а реальное имя нарушительницы - Ред.) Мельник, жена лидера партии «Единая Россия» по Усть-Вымскому району Андрея Мельника, который, кстати, в момент голосования находился рядом с супругой.

При попытке опустить в урну второй бюллетень женщина была остановлена работниками избиркома. По словам очевидцев, незаконный бюллетень она унесла с собой.

Сотрудникам милиции, охранявшим участок, председатель комиссии данные о нарушителе предоставить отказалась. Каким образом у женщины оказался незаконный бюллетень, выяснят другие, более компетентные органы. Об этом сказал один из наблюдателей.

Материалы по теме
Мнение
4 сентября
Андрей Нечаев
Андрей Нечаев
Плохие новости для нефтеэкспортирующей экономики России
Мнение
6 сентября
Александр Кынев
Александр Кынев
Так и надо проводить выборы по-нормальному
Комментарии (75)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Светлана Бобина
17 апр 2011 16:03

Не ожидала такого от Андрея Андеевича! Он, вроде бы, человек справедливый, честный, и тут такое... Может быть, это случайность? Случайно прилипли друг к другу два листочка?

18 апр 2011 01:08

Извините, Светлана Викторовна, что на вас полетели все шишки из-за моей статьи. Они до сих пор думают, что я выполняю чьи-то заказы и работаю под чьим-то руководством. Но я в этом, извиняюсь, не виноват))))
Мне почему-то никто ничего в лицо не говорит, как ни странно.

Светлана Бобина
18 апр 2011 01:16

Ты хороший журналист:))) Горжусь

http://semenale.livejourna
17 апр 2011 16:09

А супруг не голосовал что ле?

Имя скрыто
17 апр 2011 17:22

Просто одна к другой анкета приклеена , все в порядке !

Чайник
17 апр 2011 18:00

Складывается такое впечатление, что когда "единороссы" голосуют, у них всегда случайно два листочка слипаются друг с другом. У них даже два правителя слиплись, что уж про какие-то листочки говорить.

Вероника Шевченко
17 апр 2011 18:06

гы ))))

так гопота говорит
17 апр 2011 23:08

от которой вы не отличаетесь

Вероника Шевченко
18 апр 2011 12:31

судя по всему у вас богатый опыт общения с гопотой. Рада за вас

в вами пообщаешься
18 апр 2011 14:31

еще не тому научишься

Вероника Шевченко
18 апр 2011 14:33

Не общайтесь. тем более, что по существу вопроса вы ничего не пишете. Я так понимаю, вы - отжигофф и иже с ним в разных ипостасях?
Вроде бы обещали больше на семерку ни ногой....
Знаете, чем отличается русский от англичанина?
Англичанин уходит и не прощается, а русский прощается и не уходит.

если я правильно помню
18 апр 2011 19:09

это был еврей )))

а им здесь можно всё
18 апр 2011 19:10

не хочу называть имя
17 апр 2011 18:09

"Каким образом у женщины оказался незаконный бюллетень, выяснят другие, более компетентные органы. Об этом сказал один из наблюдателей".
...Это была случайность, уже выяснили. Я специально спросила у тех, кто работает на избирательных участках: бюллетени напечатаны на обычной бумаге, которая может электризоваться. Жаль, что такое произошло с человеком из небезывестной семьи.Все мы под прицелом прессы...

Фетисов
17 апр 2011 18:51

А почему же супруга Андрея Андреевича не отдала бюллетень (по информации наблюдателя) и забрала его с собой?

Знающий
17 апр 2011 21:23

Почему она тогда поставила галочки в обоих бюллетенях, а не отдала один?

18 апр 2011 01:12

Я думаю, что для даже такого неубедительного заявления, необходимо назваться. Если Вы отказываетесь называть свое имя, то грош цена Вашему сообщению.

очевидец
17 апр 2011 18:20

У известных людей всегда все случайно! Случайно выдали два бюллетеня! Случайно зашла в кабинку и проголосовала! Случайно хотела бросить в урну! И случайно убежала, да и отказ от коментариев тоже случайно! К сачастью наблюдатели оказались не случайные люди!

кет
18 апр 2011 00:36

чётко описано

гражданин
17 апр 2011 18:29

Теперь понятно как на выборах в совет Усть-Вымского района по всем Микуньским округам прошли одни Единороссы, не очень популярные в городе,но зато с большим преимуществом. Наверное на избирательные участки А. Мельник привёл всех своих родственников в том числе и дочь- и.о руководителя администрации города. Вложив им в рукова по пачке липовых бюллетеней.

Читатель
17 апр 2011 18:29

Если бы случайно слиплось у представителя другой партии, тоже бы сказали случайность?

очевидец
17 апр 2011 18:37

Без сомнения так бы и сказали но потом завели дело.

Знающий
17 апр 2011 21:24

а тут все замнут

злой житель
17 апр 2011 18:35

Что творится наверняка ио начальника администрации Цветкова ОА дала рекомендации своим работникам которые просиживают попу в избирательных комиссиях, а еще нам хотят впарить назначаемого главу и тогда вообще будет полная о..па! Обнаглели совсем нет совести! Обоср..и все настроение спасибо Андрей Андреич!

Спичак
17 апр 2011 18:41

Светлане Бобиной....Не ожидала? Свет, у махмудова можно ожидать всего...ВСЕ-ГО!!!!

Светлана Бобина
18 апр 2011 10:42

Ну...он политик:)))

Знаю все!!!!!
17 апр 2011 23:11

Люди,я была в этой системе.Реально говорю,там все решено заранее.Поняла одно,на выборы ходить не обязательно.

Андрей Марчук
18 апр 2011 00:12

Прекратите пожалуйста говорить глупости

АлексСевер
18 апр 2011 10:47

Забавная реакция...)))
Поголовное большинство людей и так чудесно знает, что "там все решено заранее"(с).
А вы ... притворяетесь?
Или просто отрабатываете решение "партии воров и жуликов"(с)?

Андрей Марчук
18 апр 2011 12:03

Я просто знаю. Если Вы сомневаетесь,приходите на выборы и постойте с 8 до 23 наблюдателем и будете в курсе. А так болтать не стоит

АлексСевер
18 апр 2011 12:38

Зачем такая наивность?
Неоднократно наблюдал эффектные фокусы в зале, где тысячи сидят, наблюдая с 10-20 метров, а десятки прямо носом уткнулись... в процесс.
Уверяю, что никаких нарушений там не было!
Женщину действительно распиливали, а потом как-то склеивали.
И люди ... то исчезали в ящике, то появлялись другие.
Совсем как на выборах...))

p.s. Как я понимаю, вы из команды ассистентов фокусника.

Знаю все!!!!!!
18 апр 2011 18:01

Ха,забавно....я про это и говорила!!!!Хоть ты там стой,хоть ляг...ВСЕ РЕШЕНО!!!!!!!(Для глупых повторяю)Кстати,я не болтаю,а говорю как есть,в отличии от тех,кто прикрывает чужие ЖОПЫ!!!!!!!

АлексСевер
30 апр 2011 02:52

Извините, что ... с ответом так...
С ЭТИМ постом я полностью согласен.
Сам был и в таких же комиссиях, и тоже ... "отчитывался", имея изначально "нужный ответ".

Никаких претензий!!!
Просто ... лишний раз подчёркивается, в каком Зазеркалье мы живём...

30 апр 2011 03:16

Сегодня на лекции в универе как раз обсуждали использование административного ресурса в период избирательных кампаний.

Тамара Макарова
20 апр 2011 03:47

До последних выборов я тоже думала, что глупости. А теперь так не считаю. Это читали? - http://www.7x7-journal.ru/opinions/?id=a2b830fd9edc82df3ab6aa64a7d2fe32
Теперь идет проверка. Жду, когда возбудят уголовное дело.

Светлана Бобина
21 апр 2011 10:57

Хорошо, если справедливость восторжествует:))

Знаю все!!!!!
17 апр 2011 23:11

Люди,я была в этой системе.Реально говорю,там все решено заранее.Поняла одно,на выборы ходить не обязательно.

Если знаете всё,
17 апр 2011 23:40

то скажите, как изменить эту систему? Это же ненормально, когда народ лишь формально голосует, а при этом результат предрешён! Все давно догадываются, что это так, но - как изменить существующее положением дел, вот в чём вопрос.

АлексСевер
18 апр 2011 10:59

Не по адресу это ваше ... "то скажите...".
Ясно, что решение этой (как и любой другой) проблемы ЕСТЬ.
Только находить и предлагать решение должны спецы, которым люди массово доверяют.
А не любой "прохожий" или партия власти (особенно, если "воров и жуликов"(с).

Ведь всё просто... Если народ (Общество) выбирает своих представителей, то именно общество должно находить, выдвигать, и выбирать своих лучших представителей, наделяя их доверием и властными полномочиями.
Но никак не партии, какие бы они не были.
И эти партии (включая их представителей) должен оценивать народ, а не ... они сами друг друга.

Всё у нас изуродовано до абсурда... целенаправленно изуродовано, имхо.

Знаю все!!!!
18 апр 2011 18:04

Это не изменить,все купленно давным давно!!!!!!Пора бы смириться....)))))

18 апр 2011 21:53

Вот когда все так думают, власть имущие становятся более безнаказанными и чувствуют себя хозяевами нашего жизненного пространства, наших судеб.
Мне много кто за эту публикацию спасибо сказал. Я подумал: а почему они-то сами молчат, когда видят безик?

АлексСевер
18 апр 2011 22:41

И от меня спасибо примите...
И с фразой о безнаказанности (безответственности) власть имущих, когда все так думают - тоже согласен.
......
А молчат по разным причинам...
Прежде всего, думаю, что для того, чтобы что-то менять нужна какая-то СМЛА.
К примеру, эффективно воздействующее общественное мнение.
Даже этого сейчас нет.
Точнее, всё сделано, чтобы его не было.
И получается, что все эти слова или даже различные акции (пикеты, демонстрации), не могут противостоять даже такому методу властиимущих, как ИГНОРИРОВАНИЕ.
Т.е. неприятностей можно огрести "высунувшись", а изменений всё равно не предвидится.
Поэтому люди предпочитают ... молча наблюдать и не высовываться, имхо.

Знаю все!!!!
20 апр 2011 19:35

Надо смириться потому что большая половина нашей страны никуда не рыпаются и рыпаться не собираются!!!!!У нас же куханная демократия,дома по обсуждали,что все козлы и притихли..Нашего русского Ваньку чтоб расшевелить надо сильно постараться,т.е. на протяжении долгих лет срать на голову!!!А единороссы надолго корни пустили в наши судьбы.Я уверенна,что если Путин с экрана скажет,что Гагарина убили инопланетяне,то 80% населения поверит и только 20% поймет что это бред!!!!!!Больше говорить не о чем...Мне жалко наш народ,а особенно мою страну,которая была великой державой....

21 апр 2011 00:29

Смириться и стать таким же, как и все? Мне кажется, что это самое позорное дело, уйти в сторону, пока нашу страну возвращают в феодализм.

АлексСевер
11 мая 2011 10:58

"Надо смириться потому что..."(с)

Разве имеет смысл дальше читать?

"Сувенирная демократия""(с)....

кет
18 апр 2011 00:40

а зря!

Надин
17 апр 2011 23:38

Поэтому люди и не идут голосовать,давно не верят в честность выборов.

Житель Микуни с 35 летним
17 апр 2011 23:43

Очень больно и обидно жить в обществе
обманщиков и корыстных карьеристов

надин
18 апр 2011 00:02

Не зря говорят:рыба гниет с головы.....

Rina
18 апр 2011 00:05

Да уж....И смысл тогда всех этих "массовок с бумажками"? НИКАКИХ прав у жителей не будет, даже на так называемых "ВЫБОРАХ", пока у власти не будет НОРМАЛЬНЫХ людей,а не людей,погрязших в обмане и ПУСТЫХ обещаниях...

Андрей Марчук
18 апр 2011 00:09

По поводу А.А.Мельник я не удивлён.
А.Фетисову - респект

надин
18 апр 2011 00:28

Скоро наш район превратят в аул.кругом лица кавказкой национальности.обидно....Лично я больше на выборы не пойду.

Бла бла бла
18 апр 2011 01:05

Всем моим знакомым уже ясно заранее, кто победит.
А про эту "случайность" могу сказать одно. Если судить по одной из цитат: "...Это была случайность, уже выяснили", - то это дело уже замяли! У единороссов все всегда переходит в случайности. Даже выборы мэра Воркуты (знаю, что не по теме), которым в результате оказался очередной единоросс, не прошли без скандалов. Однако и там все оказалось в результате чище некуда!

Светлана Бобина
18 апр 2011 01:07

На выборы ходить надо. Я,например, пообщалась с кандидатами в мэры и поняла, что каждый из них был не случайным и каждый хочет помочь городу .
Честь и хвала наблюдателям – зоркие, справедливые. Благодаря их стараниям эти выборы прошли честно.

надин
18 апр 2011 01:15

Время покажет как будущий мэр выполнит свой обещания...говорили то все красиво.а дело?

Эх
18 апр 2011 01:48

Не верю я уже никому. Глядя на Микунь, да и на весь район в целом, вижу только упадок. А газеты пестрят статьями о том, какие наши депутаты молодцы! Печально, что в наших городской и районной администрациях сидят жадные, лживые люди, которые готовы жить в помоях и разрухе, но с набитыми ворованными деньгами карманами.

Ткачев Ф.Д.
20 апр 2011 23:34

Если вы не верите никому, может вы верите в себя. Не загорами выборы в совет выдвигайтесь и тогда может все изменится с вашей помощью.

21 апр 2011 00:36

А, может, мне попробовать? ))) Когда будут выборы?
Хотя, не факт, что пойду. Много всяких причин для отказа есть. "Единороссы" сожрут, избиратели скажут, мол, зеленый еще для депутата, плюс еще живу в Сыктывкаре...
Но зато если баллотируюсь, у кого-то резко настроение пропадет на некоторое время)))

Светлана Бобина
21 апр 2011 10:49

Нужен Совет боевой, не камерный. Если бы каждый из депутатов города взял себе по захламленному мусором участку, поднял население на уборку, то вот это было бы здорово...

21 апр 2011 11:35

Совет рабочих и крестьянских депутатов нужен. Всей стране.

Безвер
18 апр 2011 01:52

"Каким образом у женщины оказался незаконный бюллетень, выяснят другие, более компетентные органы. Об этом сказал один из наблюдателей."

Каким же образом "компетентные органы" это выяснят, если бюллетень дама-случайность забрала его с собой?!

Светлана Бобина
18 апр 2011 01:56

После сегодняшнего инцидента все тайное вдруг раскрылось. Узналось, как произошли результаты выборов 13 марта. Мои розовые очки вдруг помутнели и вся жизнь оказалась не в таком уж радужном свете...

...
18 апр 2011 02:13

Неужели вы ни разу не слышали про то, как по сыктывкарским общагам ходят молодые люди с вопросом к студентам: "Будете за ... рублей за Единую Россию голосовать?"
Вот так и набираются голоса:)

гражданин
18 апр 2011 04:36

мы уже знаем ,что новый глава Микуни - Агаханов. Что это даёт городу? Два кавказца для района - это слишком. Тем более,достоверно известно, что в подброшеном бюллитне отмечен был Агаханов. Голосуёте или не голосуйте за ЕдРоссов- результат известен!

18 апр 2011 11:14

Между Махмудовым и Агахановым совсем не "мир, дружба, жвачка"...Агаханов - будущий глава района. Логично.

Андрей Марчук
18 апр 2011 12:11

да хоть мексиканец, главное чтоб работал

Светлана Бобина
18 апр 2011 10:38

Я понимаю, что вопрос национальности волнует многих. Агаханов прошел Афган. Он патриот СССР. Никто не может сказать о его непорядочности,на всех работах он работал по настоящему. Сейчас многое зависит от активности населения. Только в этом мы случае мы сможем в городе навести порядок. Можно говорить и не делать. Я, например, ручаюсь за свой коллектив и за подростков и молодежь, которые у нас в туристическом центре занимаются.

18 апр 2011 10:45

Патриоты СССР, Светлана Викторовна, в 1993 году умирали под танками, защищая Верховный Совет. Патриоты СССР никогда не шли на поводу у преступного путинского режима, не говоря уже о том, что вступали в "Единую Россию" и прислуживали власти.

А.Марчук
23 апр 2011 00:40

Жестковато, Андрей

Фетисов
23 апр 2011 14:52

Ничего не жестковато, думаю. Патриот - это тот, кто любит Родину и готов ее защищать. Где были "патриоты СССР", которые сейчас с трибун заявляют об этом, когда страну какой-то бухарь из Свердловска со своими дружками разваливал?
Можно сколько угодно на кухнях под водку со слезами вспоминать СССР добрым словом, но патриотизм совсем не так должен проявляться.

18 апр 2011 10:45

Патриоты СССР, Светлана Викторовна, в 1993 году умирали под танками, защищая Верховный Совет. Патриоты СССР никогда не шли на поводу у преступного путинского режима, не говоря уже о том, что вступали в "Единую Россию" и прислуживали власти.

18 апр 2011 10:45

Патриоты СССР, Светлана Викторовна, в 1993 году умирали под танками, защищая Верховный Совет. Патриоты СССР никогда не шли на поводу у преступного путинского режима, не говоря уже о том, что вступали в "Единую Россию" и прислуживали власти.

а с первого раза - слабо?
18 апр 2011 14:16

На всякий
21 апр 2011 11:12

Материал предоставлен изданием Росбалт
Распечатать 21 Апреля 2011, 8:41 мигранты Россия скандалы заявления СыктывкарОбвиняемый в убийстве студента в Коми заявил, что тот сам начал драку
Это интересноСнимаем маски: голливудские звезды без макияжа. Фото
Самые неудачные изобретения человечества. Фото
Лариса Долина изменилась до неузнаваемости. Фото
Медленных водителей будут штрафовать
МОСКВА, 21 апреля. Скандал вокруг официального представителя федеральной миграционной службы (ФМС) Константина Полторанина получил продолжение. Уволенный за слова «о белой расе», Полторанин может быть наказан, не исключил в интервью «Интерфаксу» глава ФМС Константин Ромодановский.
По его мнению, слова теперь уже бывшего пресс-секретаря ведомства идут вразрез не только с позицией государственной службы, но и с общечеловеческими принципами.

Накануне Полторанин лишился должности после интервью британской телерадиокорпорации Би-би-си, в котором он выразил беспокойство о судьбе белой расы и заявил о необходимости «смешнеия кровей в правильном режиме». Эти неожиданные для госслужащего высказывания были сделаны в конце беседы, когда Полторанина спросили, что еще важного он хотел бы сообщить аудитории.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/5757224/?frommail=1

Таисия
25 июл 2013 19:13

Мы все ругаем власть. Все не довольны тем что происходит. Но посмотрите на общество! оно пассивно! Живя в Микуне не раз наблюдаешь такую картину. Ездит мусорная машина каждый день, но людям же лень встать и подойти к ней. лучше кинуть так во дворе, все равно уберут. Мы порой сами не замечаем, что делаем. Кто-нибудь из вас может сказать Я сделал для своего города вот что! Современное общество привыкло только ругать и видеть изъяны, а помочь, нет, никогда. Поэтому уважаю тех людей, которые ведут за собой и пытаются помочь!

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме