Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. В ИК-25 сгорела крыша общежития осужденных

В ИК-25 сгорела крыша общежития осужденных

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В исправительной колонии (ИК)-25, что расположена в сыктывкарском местечке Верхний Чов, сегодня ранним утром случилось очередное ЧП: загорелась крыша двухэтажного общежития, в котором содержались осужденные четырех отрядов. 420 осужденных были своевременно эвакуированы в безопасное место.

В последнее время в ИК-25 чрезвычайные происшествия следуют одно за другим: в конце января - самоубийство, неделю назад — убийство и нападение на сотрудника колонии, теперь — пожар.

По информации пресс-службы ГУФСИН РФ по Коми, в 4 час.20 мин. сотрудники дежурной смены ИК-25 заметили возгорание на крыше двухэтажного общежития. 420 осужденных были своевременно эвакуированы в безопасное место. Их временно разместили в школе, в швейном цехе и в ПТУ в промышленной зоне. Человеческих жертв и пострадавших нет. В медицинскую часть обращений не было.
 
Со слов сотрудников, здание H-образной формы загорелось на чердаке-перемычке, огонь быстро распространился по всей крыше из профнастила, установленной в прошлом году. В тушении пожара были задействованы 2 пожарные машины ИК-25 и 10 автоцистерн МЧС РФ по РК. Очаг пожара удалось локализовать сразу после 8 час. утра, а открытый огонь ликвидировали спустя четыре часа после начала пожара. Полностью выгорела кровля на площади 973,5 кв.м. Ущерб и причины пожара выясняются.

«7x7»
 

Материалы по теме
Мнение
2 июня
Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Пройдусь по тезисам Шевченко
Мнение
24 марта
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Пыткам нет оправдания. Нет террору!
Комментарии (38)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Дая
11 фев 2011 14:01

Курить надо меньше. Минздрав же предупреждал.

Кому это интересно?
11 фев 2011 14:26

Пожар
11 фев 2011 18:33

Сами зэки подожгли, сами пусть и восстанавливают, а пока пусть в палатках поживут. А то совсем распустились.

не ЗК
11 фев 2011 19:53

И пускай в палатках живут,черти.

могут даже хором сдохнуть
11 фев 2011 20:12

Сестра
11 фев 2011 21:21

Рты закройте! Посмотрела бы я на вас в такой ситуации.

ты чья сестра ?
11 фев 2011 22:09

-----
24 мар 2011 03:40

гуманизьм!мать его!

Спичак
11 фев 2011 21:37

"... что в мой суровый век, восславил я свободу ,
И милость К ПАДШИМ призывал..." А.С. ПУШКИН

111
11 фев 2011 21:41

Пушкин имел ввиду декабристов, а не уголовников.

_
15 фев 2011 01:49

Пушкин подразумевал всех.

111
15 фев 2011 22:27

Не передёргивайте.

123
11 фев 2011 22:38

Уголовник, уголовнику рознь

целуйтесь и
12 фев 2011 01:56

екатерина
12 фев 2011 03:12

хотела бы я посмотреть на вас,если б там у вас муж,брат или отец оказался бы.Вы б щас такого не написали бы здесь.

У меня в семье такого
12 фев 2011 12:31

потому что не может быть никогда.
А на ЗК я насмотрелся (вдоволь) и все их уловки прекрасно знаю.

Спичак
12 фев 2011 13:16

И должен вам сказать, что вы ничего не знаете о зэка... Там куча повернутых (но не больше, чем среди незека), там куча психов (но они открытее, чем психи незека), там масса крови, но кровь эта на всех нас... И они просто часть нас - это же мы, все тот же народ. Если хотим называться народом.

111
13 фев 2011 11:31

Не пори чушь. Договоришься до процесса с Верой Засулич. К чему всё это привело помнишь?

муха
12 фев 2011 03:14

Саша, держись немножко осталось!!!!! СКОРО БУДЕШЬ ДОМА!!!!!!!

Екатерине
12 фев 2011 09:52

А если бы вашего мужа, жену, брата, сестру, отца. мать или не дай Бог детей ограбили, избили, убили, изнасиловали в извращенной форме Вы бы тут тоже такое не писали

екатерина
13 фев 2011 21:49

У меня там человек сидит,сидит по своей дурости и от его дурости ни кто не пострадал,кроме него самого.Так не надо писать всякую чушь.Я понимаю прекрасно вашу сторону,но и вы поймите тех у кого там находятся близкие и родственники.Каждый может там оказаться.

_
15 фев 2011 01:49

по вашему мнению все каторжане - секс.извращенцы и убийцы? там сидит больше тех,кого собственная жена упаковала на зону.

-------
24 мар 2011 03:38

не дай бог вам там оказаться!мудрость-"от сумы и от тюрьмы....."тут палка о двух концах!

Удивительное дело
12 фев 2011 12:44

Как только человеку стоить убить, зарезать, изнасиловать, расчленить у него появляются права.
Право трехразового питания, бесплатного медобслуживания, безопасной и комфортной перевозки, и еще куча прав. И реализуются эти права только за налоги жертв и их родственников. Ни ОДИН правозащитник, НИКОГДА даже не заикнулся о правах потерпевших!

задайте этот вопрос
12 фев 2011 13:09

Но я думаю они ответят в своей обычной тупой манере .
Ведь ЗК страдают от голода и холода, их унижают вертухаи и вообще надо их освободить по удо, для продолжения преступной деятельности

права терпил защитят
12 фев 2011 20:47

_
15 фев 2011 02:02

Вы чудной до чего? Проезд в стлыпине,автозаке - это комфорт? Если ва дать откушати 3 раза то,что там дают,то вы 1-ый? 1-я? станете клиентом мезака и сажина. Про медобслуживание лучше не говорить.
Я сейчас это не для того,чтобы слезу выжать,но не надо обманываться (Штирлиц порол чушь,чушь страстно повизгивала) и вводить в заблуждение других. Объективно: всё перечисленное вами - способ пытать людей. Перевозка в стлыпине с выводом в туалет раз в 4 часа, жара невыносимая + селёдка поесть и 0 воды. В автозаке - холодно зимой. Ну и т.д.
не исключайте,что сами окажетесь в таких условиях. Это я так, вдруг пригодится. Конечно,наши зеки - ребята с выдумкой и сами знали на что шли,но гнать порожняк за комфорт в лагерной жизни?! ... не ну это восхитительно-с!

Стандарт
13 фев 2011 21:52

Три года назад Юра Чайка заявил,что каждый третий осужденный в России-невиновен.После этого он кардинально поменял позицию.Он теперь не в оппозиции...

Вороны и чайки -
13 фев 2011 22:12

Христос!
14 фев 2011 21:25

Эх вы ! Смотрю на ваше гавкание и удивляюсь , какие же вы, душевно, нищие и ваш ум целиком и полностью дегродирован! Эти все пожары учинили сами сотрудники или же их подчиненые среди ЗК! Цель-провокация высших должностей УФМС завести в колонию ОМОН, что и произошло, и на этой волне переломить осужденным их режим содержания! За три дня после пожара были избиты более 10человек,100%выход в столовую строем ни капли свободного пространства... И на этом они не остановятся!

111
14 фев 2011 23:02

Тоже мне "Христос" нашёлся! Типа всё знаешь. А что такое УФМС?

Христос
14 фев 2011 21:32

И это не единственный Пожар, так же до тла сгорел сан часть в ИК-35, и баня в ИК-2 , неужели совпадение? По сей день в этих колониях стоят СПЕЦ подразделения с щитами и дубинками заставляют осужденных, против их воли делать то чего не положенно по закону содержания,насилие и издевательство!!!

111
14 фев 2011 23:05

и что такое ИК-2?

исправительная колония №2
15 фев 2011 01:39

111
15 фев 2011 22:30

В Коми такой нет.

Курс
26 фев 2011 03:20

Читаю все вышеизложенное и поражаюсь, почему же такие как христос и добрые правозащитники еще не отдали свои автомобили для перевозки осужденных, не принесли из дома обогреватели, если им холодно ну или хотя бы не открыли фонд помощи осужденным в республике Коми и отдавали бы 50 процентов своей зарплаты на создание бытовых условий!!! Думаю, что в дело в данном случае вступает поговорка: своя рубашка ближе к телу, то есть требовать чего либо от государства в пользу кого либо, это легко, а вот отдать, что то свое чтобы кому то стало лучше, это нереально. Исходя из этого можно сделать вывод, что нет ничего христьянского в назвавшемся "Христосом", и нет ничего доброго гуманного и милосердного в так называемых правозащитниках, просто они преследуют какие то свои меркантильные интересы направленные на получение для себя каких то благ или самоутверждения. А гадание на кофейной гуще, придумывание нелепых историй про спецподразделения, каски маски и т. п., при отсутствии каких либо подтверждающих фактов это просто глупый пиар перед предстоящими выборами)))). Удачи вам граждане правозащитники, надеюсь что Вам повезет и Вы раскроете всемирный заговор, ну или хотя бы установите, есть ли жизнь на Марсе, хотя, смотря на Н. Дидюка, с полной уверенностью, могу Вам подсказать- ЕСТЬ!!!

пестемея
9 мар 2011 17:42

в ик 25 до пожара вечером менты вырвали все розетки и выключатели с корнем оставив голые провода вот результат их работы и вообще осужденные для них так быдло впрочем так же как и мы с вами ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ

-------