Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Задержания оппозиционеров поставили на конвейер

Задержания оппозиционеров поставили на конвейер

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Милиция вновь задержала участников одиночных пикетов у СИЗО на Симферопольском бульваре в Москве, где содержатся арестованные 31 декабря Борис Немцов, Эдуард Лимонов, Константин Косякин и Кирилл Манулин. Задержано 16 активистов Левого Фронта, "Солидарности", "Другой России", а также несколько провокаторов из прокремлевских молодежных движений. Их доставили в ОВД "Зюзино". По словам задержанных, милиционеры оформили всем протоколы по статье 12.29 Административного кодекса ("Переход дороги в неположенном месте").

В четверг в Москве продолжились одиночные пикеты в поддержку находящихся под административным арестом оппозиционных политиков. в 11.00 на площадь перед зданием мэрии Москвы вышли около 40 человек, которые, сменяя друг друга, вставали в пикет с требованием освободить арестованных.

По словам координатора Левого фронта Удальцова, милиция не позволяла провокаторам из прокремлевских молодежных движений присоединяться к одиночным пикетам.

Накануне в Москве милиция активно задерживала участников одиночных пикетов. Удальцова задержали на одиночном пикете у администрации президента. Он стоял с плакатом "Свободу узникам совести". В 10 метрах от него встал провокатор с плакатом "Нарушил закон - получай наказание", после чего милиция задержала обоих. Также были задержаны активисты Левого фронта Олег Прудников и Павел Шехтман, которые стояли в 30 метрах от пикета. Задержанных доставили в ОВД "Китай-город".

По словам Удальцова, ему и задержанным активистам Левого фронта выдали повестки в суд на 12 января, оформив протоколы по статье 20.2 Административного кодекса (нарушение правил проведения митинга), после чего отпустили. Провокаторов, по словам Удальцова, отпустили без составления протоколов.

Около мэрии на Тверской были задержаны члены "Солидарности" Михаил Кригер, Михаил Шнейдер, Семен Зон-Зам и Виктор Сокирко, а также провокаторы, представившиеся активистами движения "Сталь". Также прошли задержания у изолятора на Симферопольском бульваре, где содержатся отбывающие административный арест Борис Немцов, Эдуард Лимонов, Константин Косякин, Илья Яшин, Кирилл Манулин и Владимир Тор. Там были задержаны активисты "Солидарности" Петр Царьков и Денис Юдин, а также двое провокаторов.

Во вторник у изолятора после провокаций прокремлевских активистов были задержаны более 30 пикетчиков. На Удальцова оформили протокол по статье о несогласованном митинге, остальных отпустили без составления протоколов. В понедельник около изолятора милиция задержала 15 человек, в том числе двоих журналистов. Всех, кроме журналистов, обвиняют по статье 20.2 КоАП. По закону одиночный пикет не требует согласования.
7 января у изолятора на Симферопольском бульваре пройдет собрание общественности  по инициативе лидера движения "Демократический выбор" Владимира Милова.

Одиночные пикеты за освобождение Немцова, Яшина, Косякина, Лимонова и всех политзаключенных проходят также в Петербурге, Нижнем Новгороде, Иркутске, Рязани, Ульяновске, Магнитогорске, Архангельске, Омске, Твери, Пскове, Воронеже, Волгограде, Липецке, Чебоксарах. В них участвуют активисты "Солидарности", РНДС, "Обороны" и других оппозиционных движений.

Источник: Грани
 

Материалы по теме
Мнение
7 мая
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
В Москве задержали журналистку Надежду Кеворкову
Мнение
1 мая
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Столетие со дня рождения Виктора Астафьева. Сын репрессированного прошел войну и написал о ней правду во времена цензуры
Комментарии (88)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
gold57
6 янв 2011 22:22

Мелкие хулиганчики, дерьмократы.
На всё готовы ради бабла

Сорокин
6 янв 2011 22:39

Подлость и хулиганство мелкое - писать под ником такие вещи. И нагадил, и в безопасности...

7 янв 2011 01:32

Дурак вы 57 пробы. Похоже вам не хватает мозгов заглянуть чуть поглубже.

gold57
7 янв 2011 02:35

Это вы с Сорокиным два ИДИОТА, а большинство людей абсолютно НОРМАЛЬНЫЙ

нормальные
7 янв 2011 03:07

Любовь Попова
6 янв 2011 23:29

Выйтти на площадь ,даже с маленьким плакатиком.Чуть и чуть,по махонькой капельке вытравить в себе раба-это не хулиганство.Это поступок требующий внутреннего мужества.
Ради бабла на площадь идут, кому не отдают честно заработанное.Это так же справедливо.

Поступок можно и нужно оценить.Оскорбить нельзя. Кроме себя.

gold57
7 янв 2011 02:59

Борис Немцов, Эдуард Лимонов (других не знаю) это борцы за счастье народа ?
Ребятки во власть рвутся, а их обламывают.
Да пусть они в тюряге сгниют.

Борис Дубнов
7 янв 2011 01:23

1. Мне кажется, что "около 40 человек, которые, сменяя друг друга, вставали в пикет", не являются одиночным пикетом, а являются демонстрацией, на которое нужно согласование. Поэтому задержание законное.
2. Не пойму, почему, когда пикетирует один - это ок; а когда другой такой же рядом - это провокация.

Игорь Бобраков
7 янв 2011 01:41

Это из-за дурости наших законов. Одиночный пикет не требует разрешения, даже если люди сменяют друг друга. А второй - провокатор - рядом встает, чтобы сделать пикет не одиночным. Таким образом дать возможность милиции задержать обоих.

Борис Дубнов
7 янв 2011 01:47

1. Причем здесь "дурость законов"? В первом случае 40 челоивек сменяли ДРУГ ДРУГА, т.е. своих единомышленников. И т.к. они были СВЯЗАНЫ между собой ( не своими убеждениями ), а своими ДЕЙСТВИЯМИ, - их пикеты не одиночны, т.е. незаконны.
2. А насчет дура лекс или недура лекс - законы нужно исполнять, а если не исполняешь - то имей последствия.

Игорь Бобраков
7 янв 2011 02:13

Насчет Dura lex, sed lex я согласен. Но ведь одиночные пикетчики закон не нарушают. Поэтому, чтобы их задержать и появляются провокаторы. Да и сменяющие друг друга пикетчики также не нарушают закон.

Борис Дубнов
7 янв 2011 02:37

Игорь, я же говорил, что в первом случае провокаторов не было: были 40 человек СВОИХ без всяких провокаторов. Но они были связаны между собой. Стало быть - пикет НЕодиночный.

Игорь Бобраков
7 янв 2011 15:58

Если человек стоит один, то пикет одиночный.

Созоновская
7 янв 2011 18:44

Борис Дубнов прав.
А то, что группа в 40 человек извратилась, чтобы обойти закон, это еще большее нарушение.
Это осознанное действие по нарушению закона.

У нас любой закон удальцы и хитроумцы хотят обойти.
Как же они такие "лукавые" демократы будут защищать общество? Они придут к власти и потом так же "лукаво" обведут вокруг пальцев тех, кто искренне следовал за ними. Они показывают не очень красивый пример демократии.

8 янв 2011 01:14

Госпожа Созановская, никто закон не обходил!!! Вчитайтесь в закон.

влада
8 янв 2011 20:45

Пикетчики закона не нарушали. Нарушили закон "мочители" - своим неправомерным приставанием, захватами, наказанием невиновных. Для общества пикетчики хоть что-то полезное делают, не в пример пустобрёхам.

7 янв 2011 02:04

Прежде всего закон о пикетировании и митингах во всех странах мира направлен, вы не поверите, на защиту тех, кто ведет пикетирование и проводит митинг. Что бы людям никто не помешал их мысли излагать, и вообще проявлять свои соображения перед обществом по тому или иному поводу. Этих людей надо защитить от оппонентов, которых в обществе тоже может быть очень много, от других митингующих, которые так же могут в это же время проводить на центральной площади какую-то акцию. Митинг - это защита людей митингующих. Так что уведомление здесь играет роль организации властей для защиты прав граждан на проведение публичного мероприятия. Если один человек выходит на публичную акцию, то в данном случае у властей не возникает обязанностей по защите прав граждан на публичную акцию. Дело в том, что в одиночку человек не требует особой защиты. Тут есть одна юридическая проблема. Дело в том, что власть обязана делать только то, что возможно делать. Власть действует в области возможного. Защита одиночного пикетчика - это не возможное явление. Дело в том, что это тоже самое, что выставлять пикет возле каждого гражданина для защиты его жизни и его собственности. Если человек хочет выставить пикет, он как бы берет на себя ответственность за происходящее и может не обращаться к властям, но может так же обратиться к властям за защитой - это его дело, но оно не связано с обязательностью уведомления. Обязательность уведомления - это ответственность организаторов перед другими людьми участвующими в публичной акции. И в этой ответственности организаторы идут рука об руку и с властью для защиты людей.

Вот вам и все отличие. Если группа людей решила провести так называемые "одиночные публичные акции", то она однозначно берет на себя всю ответственность за происходящее и власти не обязаны здесь быть святее Папы Римского.

Закон не существует ради закона. Это у идиотов закон существует сам по себе. Закон существует для реализации каких-то потребностей людей, а власти - это лишь инструмент защиты общественного интереса. И нет ни какого властного интереса или государственного интереса.

Вы можете заметить, что власти задерживают людей именно за переходы улиц в не положенном месте, а потому что не за что больше задерживать. Все остальное при ближайщем правовом рассмотрении оказываются фикцией.

Так что Борис не пытайтесь заставить закон быть подпоркой людей с дурными помыслами.

Борис Дубнов
7 янв 2011 02:53

"Закон не существует ради закона. Это у идиотов закон существует сам по себе. Закон существует для реализации каких-то потребностей людей, а власти - это лишь инструмент защиты общественного интереса. И нет ни какого властного интереса или государственного интереса. "

Игорь, нет общественного интересА, а есть общественные интересЫ. Т.е. разные они. И чтобы их как-то соединять и существует закон. И если вы предлагаете его не исполнять, то это путь в никуда. Хотите изменять закон, флаг вам в руки. Попробуйте, кстати, было бы интересно посмотреть.

8 янв 2011 01:04

Борис, вы что действительно такой вывод сделали, или прикидывайтесь?

Борис Дубнов
8 янв 2011 01:54

Не хамите, Игорь, я не "прикидываюсь".

Макар
9 янв 2011 02:04

Т.е. вы вполне осмысленно заявляете, что фраза "закон не существует ради закона" - это призыв не исполнять закон? Тогда, если вы с такой легкостью из одного состояния смысла перевели в другое, сообщите мне, а зачем пишутся в законе преамбулы? И почему существует так система закона и подзаконных актов. Потому что если развивать вашу схему, то отпадает необходимость в праамбулах и в Конституции. Потому что Конституция не является носителем норм, а является носителем духа законов и подзаконных актов. Если развивать вашу мысль дальше, то надо отказаться от системы норматворечества и отказать от системы совершенствования законодательства. А если идти еще дальше, то надо отказаться и от такой замечательной вещи как суды, которые, при вашем подходе, не могут работать на развитие правоприменительной практики.

Именно по этому я задал вам простой вопрос о вашем желании постебаться. Вы отказались от этого. Выводу следуют сами по себе. Мне даже хамить не надо, что бы указать на то, что правовое поле существует где-то весьма далеко от вас, а вы разглядываете некий блеск в дали и радуетесь как ребенок по этому поводу. А тем, кто вам предлагает войти в реку под названием право, вы обзываете "хамами".

Отказ от правовой системы - это феодализм. Отказ от системы права как таковой порождает только одно - расцвет права сильного и наглого. И для мыслящего человека есть только два пути. Либо начать входить в это полное круговертей поле юриспруденции, либо остаться чистым ребенком по этому поводу. Каковым является огромная масса людей, доверяя это дело экспертам и отдавая им огромные деньги за возможность с наименьшими потерями вывести людей из огромного водопада юридических круговоротов.

9 янв 2011 02:59

Если "... Конституция не является носителем норм, а является носителем духа законов и подзаконных актов", то почему вы 31-ю статью считаете нормой прямого действия и идете в суд по поводу ее нарушения?

влада
8 янв 2011 20:42

Господин, неплохо бы освежить в памяти смысл термина "согласование".
Когда хватают человека, выходящего из собственной квартиры - это круто! Наверное и Вы бы сматерились,а то и запинали того, кто схватит Вас, выходящего из собственной квартиры.
Хватать за "согласование" надо альфа-дога.Хватит уже разрешать нарушать права под предводительством правительства.

KAZAKOV
7 янв 2011 03:04

Полностью с Вами согласен

критик
7 янв 2011 03:17

Господа Сорокин и др. зачем здесь воевать ?
Идите с плакатами на площадь, может там вам мозги вправят

Любовь Попова
7 янв 2011 08:26

А мы с семьей из церкви.Спать не хочется.Но и на демонстрацию не нужно.Вы опять оскорбляли друг друга.А зачем?

АВСеменов semenale
7 янв 2011 08:47

Православных поздравляю с Рождеством Христовым!
Иисус (кстати, для некоего Бориса Дубнова) был типичным одиночным пикетчиком...

Борис Дубнов
7 янв 2011 09:46

Для некоего Семенова Иисус находился в окружении 12 апостолов.

АВСеменов semenale
7 янв 2011 17:45

вот именно вокруг Иисуса одиночного пикетчика - стояли апостолы. Но взяли одного Иисуса - апостолы разбежались а некоторые, как епископ Питирим, предали тут же...

Борис Дубнов
7 янв 2011 20:17

Семенов, вы жалкая и ничтожная личность.
Когда "брали" Иисуса апостол Петр выступил в защиту Его с оружием в руках.
Когда я написал про апостолов, я сделал это не для того, чтобы сравнить Его с таким пустым местом, как вы, - но чтобы показать, что Он смог повести за Собой, как минимум, 12 преданных людей, каждый из которых был личностью. Кого можете повести за собой вы?
PS. Про епископа Питирима, который ТУТ ЖЕ ( т.е. когда Его "брали" ) предал Спасителя - очень удивило. ПЕШИ ИСЧО! ( Только не про Иисуса, будь добр ).

8 янв 2011 01:13

Борис, а вы я так понимаю великая и значительная личность, если так легко про жалких и ничтожных рассуждаете? А про апостолов вы зря так... повнимательнее почитайте Евангилее. Путь апостолов к Христу был так же труден. И очень многие из них пришли к Христу только после его смерти и стали личностями уже после предательства и распятия. А Петр лишь попытался защитить, и Христос сам отказался от защиты. Но дальше ведь более интересно. Вспоминайте как Петр трижды отрекается от Христа, что это как не предательство. Евангелие тем и хорошо, что рисует сложный путь простых людей, не личностей к Христу. И как через веру в Христа они обретали те личностные качества, которые помогли им пройти через все тяжести и трудности.
А то ведь действительно получается фигня: ничего не делали и стали апостолами. Им было тяжело, им пришлось через многое пройти, им пришлось потерять учителя и виноваты были и они сами в этом, а потом только они стали апостолами!!!

Борис Дубнов
8 янв 2011 01:40

Игорь, давайте по порядку.
1. Я не считаю себя великой личностью. Но я не считаю возможным "для красного словца" назвать Иисуса "одиноким пикетчиком" ( я, мол, тоже такой ).
2. Так же, я не считаю, что ученики Христа просто "стояли" рядом, когда Его "брали", как сказал Семенов. Это вранье. Уж "одиноким" Он не был.
3. И уж совсем вранье, когда говорят, что Он - "пикетчик", т.е. старающийся что-то демонстрировать. Где ж вы это узрели? Изгнание торговцев из храма, диспуты в синагоге, излечение немощных - это, по вашему, демонстрации или ДЕЙСТВИЯ?

Макар
9 янв 2011 02:09

Христос был одиноким на кресте.

И я пожалуй соглашусь с Алексеем по поводу одиночного пикетчика. Всю свою жизнь, даже тогда когда его окружали толпы поклонников, он был очень одинок и все время повторял - это. Масса его притчей рассказывает о выборы одинокого человека, когда человек один перед Богом, один как личность. И в этом было коренное отличие Христианства как религии от всех остальных верований. Единоличная ответственность перед Богом за свою жизнь. И никто, никогда не станет рядом, что бы поддержать тебя. Потому что на земле мы можем разделить ответственность, а вот после смерти придется отвечать только за себя.

9 янв 2011 03:11

Для вас Страдания на кресте - это ПИКЕТ? Или когда Он был один перед Отцом Своим, Он ПИКЕТИРОВАЛ?! ( Я, конечно же, не могу считаться твердым в вопросах Веры, но вы несете ересь ). Семенов говорил про Его "пикетирование", а не про Его одиночество. Да и одиночество бывает разным. Бывает одиночество по форме ( стоит умник в пикете, ни кому не нужный ), и есть одиночество по содержанию ( если за этим умником еще и никого нет, как за Сорокиным ). Так вот, Иисус никогда не был в одиночестве, даже когда физически был один.

Сатанаил
7 янв 2011 15:30

Мой ученик, дорогой Алексей Семенов, дальше вселяй "православным", что Иисус - типичный одинокий пикетчик, место подле меня в аду я тебе уже приготовил.

пробегал мимо
7 янв 2011 10:08

господин Сорокин и Сажин, что вы всяким дубам и 57 что то обьясняете, это конченные люди и скорее провокаторы. особенно 57.
господину Сажину спасибо за разьяснение по одиночным пикетам. я даже то же не вьехал в этот юридический казус
про арт группу Война почему то ни чего не пишут, отчаянные ребята, смело борются за своё будушее, в отличие от 57, желающих и дальше жить скорее всего за счёт других и той грязи вокруг творяшейся

gold57
7 янв 2011 13:05

провокаторы те, кто площади митингуют и свои 30 сребреников отрабатывают.
адекватный человек туда не пойдет.
беги мимо, убогий

пробегал мимо
7 янв 2011 13:14

шо здесь то тусуетесь?
идите к вашей мрази воровской и там тусуйтесь, пальцы веерером

gold57
7 янв 2011 13:36

насчет "мрази воровской" неплохо бы уточнить ))
неужели это президент с премьером ?
а немцов не мразь воровская ?
никогда так хорошо не жил, как при медвепутах и хрен чего вы с ними сделаете))

пробегал мимо
7 янв 2011 16:05

мне хорошо, а на остальнох насрать, пушай журналистов и правозащитников убивают, детей и женьшин давят, солдат генералы калечать и используют в качестве рабов
вы видать родственик прапоршика жемчужного, мент мента видит из далека

gold57
7 янв 2011 16:11

ты прям такой задавленый, только бегаешь туда-сюда.
не нравится в рашке (твои слова) - пи**й в америку ))
правда, там тебя Дубнов задавит.
PS
а некоторых журналюг и правозащитников я бы сам с удовольствием придушил ))

пробегал мимо
7 янв 2011 20:41

фашисткая рожа

сразу видно какие друзья у дуба
что то запропастился он
сейчас очнётся от ночного морока и споёте с ним свои фашисткие песенки

пробегалкину
8 янв 2011 01:15

Они станцуют на твоей могилке, когда ты от злости подохнешь.............................................

8 янв 2011 01:19

Пробегавшему мимо. Вы поймите, что я ведь не беседую с золотым парнем 57 пробы (довольно низкая проба), а я беседую с теми, кто это читает. А читаю это многие и сравнивают доводы. 57 золотник зациклился на 30 серебрянниках. У него аргументация скудная. Нельзя ему отдавать поле информации с его убогой аргументацией. А думающие люди быстро в его аргументах разберутся и сделают выводы. Так что 57-му золотоносному надо отвечать. А потом по тому как он себя назвал нетрудно догадаться, какая фобия у него, какие страхи его гложут.

пробегал мимо
7 янв 2011 10:27

Удивительный феномен, какое количество людей в России готово жить во внеправовом поле, грубо говоря, в зверином мире.
Напрашивается логический вывод - они недолюди-перезвери. Еще не люди, но уже не звери, потому что имеют облик людей.

gold57
7 янв 2011 13:40

а ты чувак никогда человеком не станешь, так маргиналом и останешься

8 янв 2011 01:23

Человеком вообще очень сложно стать!!! Многие до конца жизни так оказываются и не достойны высокого звания человек разумный.

пробегал мимо
7 янв 2011 10:57

как поступают в странах демократии при несанкционированных митингах?
на сколько я вижу по инету и прочим каналам, полиция вмешивается только тогда когда демонстрирующие начинают нарушать обшественный порядок?

8 янв 2011 01:27

Дело в том, что термин "не санкционированный митинг" изобретен в странах не демократических и в странах, где не дружат с правом как таковым. В нормальных странах система публичных акций - уведомительная. Я просто сообщаю властям где меня и моих друзей надо защитить и идут туда, а власть делает все что бы урегулировать мои отношения с окружающими. Даже если это центральная улица, на которой ездит куча машин. Власти тут же перенаправят потоки машины, что бы дать мне публично выразиться. И никто даже не подумает разгонять меня, если я мирно и без насилия. Да, разгоны начинаются только тогда, когда начинаются действия связанные с нарушением закона. Т.е. публичная акция начинает посягать на имущество, здоровье или жизни людей. Вот тут в ход пускается полиция.

Борис Дубнов
8 янв 2011 01:51

Игорь, ну нет такого. Уведомление, если ваша акция не будет мешать другим людям: прохожим, автомобилистам и т.д. Например, пикет перед входом в магазин или Сити-Холл. Но если акция будет требовать перекрытия центральной улицы, то будете согласовывать, как миленькие. И могут не разрешить. Например, если политическая или общественная сила незначительна. Т.е., к примеру, организациям "зеленых" или "анти-глобалистов" демонстрацию разрешат на главной улице города, а организации, у которой 5 с половиной сторонников ( как в случае Семенова или вновь созданного Парнаса ) - нет.

Макар
9 янв 2011 02:14

Борис, откуда вы берете эти знания??? Откройте пожалуйста книжки по юриспруденции, откройте решения Евросуда, там самая свежая юридическая мысль по этому поводу бьется. Вопрос о "помехах другим людям" вообще не поднимается по поводу публичных акций. Есть ограничения данного права, но к "помехам другим людям" - это не имеет отношения. Там более сложные вещи и более сложные условия и то - это ни как не связано с ограничением данного права в принципе.

9 янв 2011 02:56

Макар, поймите мне по барабану решения Европейского суда. Я в Америке живу. Вы же говорили про "нормальные" страны, а не про европейские. И уверяю вас, нет здесь возможности ЛЮБОЙ группе людей перекрыть ЛЮБУЮ улицу без согласования для демонстрации.
Ну а насчет самой "свежей юридической мысли" в Европе скажу, что "свежесть" не всегда хорошо

KAZAKOV
7 янв 2011 13:42

Пора начинать наказывать пиплов, посягающих на законную власть, а то распустились долбо**бы

13-й
7 янв 2011 14:36

давно пора.
псевдопатриоты из палаты № 6

8 янв 2011 01:21

Да, господин Казаков, тех кто писает на власть в лагерную пыль, а тех кто лижет - в парчу и золото. Только боюсь скоро власть начинает путать тех кто писает с теми кто лижет и лагерная пыль в равной мере начинает хорошо получается из тех, кто лижет. Закон истории.

Любовь Попова
7 янв 2011 14:43

Вячеслав Михайлович!В случае одиночного пикетирования,например Алексея Семенова,пригласите его в кабинет.Налейте кофе.Поговорите о его наболевших проблемах!
Ближе к народу!Демократичней!Вы неплохо смотритесь по сравнению....
С Рождеством Вас и Семенова!Только не превращайтесь,уважаемые,в трафареты.

Сорокин
7 янв 2011 14:50

Любовь Васильевна, хорошо бы так. Но не получится. Если бы Семенов пекся только о себе - да, получилось бы. Но у Семенова вопросы, на которые Вячеслав Михайлович не сможет убедительно ответить. Пока власть нагло ворует бюджетные деньги - она не может вести серьезный диалог с Семеновым и пр.

gold57
7 янв 2011 15:08

А Сорокин это точно знает ? И доказательства есть ?
Тогда надо заявить в прокуратуру.
А если голословно обвиняет, то заявить надо на него.
Намекну едросам.)))

Любовь Попова
7 янв 2011 15:22

Золотой Вы наш 57!Ну зачем постоянно заниматься доносительством?Власти,даже самой маленькой бывает тоже очень сложно порешать....Но и помните,у нас в России как с ними?ДОНОСЧИКУ-ПЕРВЫЙ КНУТ!
Желаю Вам счастья ,простого и доброго!

gold57
7 янв 2011 15:43

не доносил и доносить не собираюсь))
это была шутка.
кто же с этими мелочовщиками возиться будет...
просто не надо так нагло нападать на людей, имеющих противоположное мнение.
PS
И Вам всего хорошего. С Рождеством !!!

Любовь Попова
7 янв 2011 15:09

Сергей Владимирович!СРождеством Вас и Вашу семью!Да минуют Вас и барская любовь и ненависть!Барская любовь из журналистов делает плохие вещи!

Но,на Рождество пожелаем нам Всем несбыточного Чуда!Одно человеческое телодвижение ему только добавит,а не убавит...Власть уходит .А потом ?Вспомнят ли?
Ей давно пора меняться в лучшую сторону...!
Загадаем на Рождество,Сергей Владимирович?!)))))))

Сорокин
7 янв 2011 15:19

С Рождеством, Любовь Васильевна. Загадаем лучше что-нибудь более сбыточное. Воровство же на Руси неискоренимо...

8 янв 2011 01:31

Это полная правда, что власть не может вести диалога. При диалоге придется еще лгать, а всем это хорошо видно.

АВСеменов semenale
7 янв 2011 17:52

Не обращаюсь я к гайзерам со своими проблемами. Поздно, Любовь Попова, поздно приглашать меня кофе пить. Потому что след пикет будет с вопросом "Слабо Гайзеру уволить фашиста и сына бандита Чернова и морального урода Марущака?" Что может ответить Гайзер - держатель воровского общака - на такой вопрос?

Любовь Попова
7 янв 2011 18:39

Конструктивный диалог стоит больше тысячи пикетов!
Счастья Вам!Вашей супруге и детям!
Не бойтесь прививок.Равняйтесь на Екатерину Великую и ее немецкий прагматизм...

АВСеменов semenale
7 янв 2011 18:54

Вы умеете вести "конструктивный диалог" с бандитами?

Созоновская
7 янв 2011 19:25

Алексей, а вы можете себе представить, что завтра издадут закон, в котором будет прописано, что бандитом считается тот, кто нищенствуя бродит по дорогам и грабит своих сограждан. А тот, кто своровал из государственной казны, тот не бандит, а политический оппонент и наказывать его будет тот, кто сильнее.

Алексей, а у вас есть в арсенале еще приемы воздействия на власть с целью ведения "конструктивного диалога", кроме как пикеты, митинги, демонстрации?

Все эти методы изобретены той же властью, с которой вы боретесь. Это она для вас установила такие правила заигрывания с ней.
Можно ли изменить правила этих заигрываний на законодательном уровне?

АВСеменов semenale
8 янв 2011 04:02

на каком таком "законодательном уровне?" Вы кинца мериканского насмотрелись - в России никаких уровней нет - есть лишь паханат исполнительной вертикали... Истиховскую спросите про "законодательный уровень"...она споет...

пробегаллу и сорокину
7 янв 2011 17:04

http://01vyacheslav.livejournal.com/178098.html

13-й
7 янв 2011 18:19

Может и правда что-то в этой стране не так, если семенале еще на свободе

АВСеменов semenale
7 янв 2011 20:44

"Чиполлино добился свидания со стариком и крепко обнял его:

— Бедный ты мой отец! Тебя засадили в каталажку, как преступника, вместе с ворами и бандитами!..

— Что ты, что ты, сынок, — ласково перебил его отец, — да ведь в тюрьме полным-полно честных людей!

— А за что же они сидят? Что плохого они сделали?

— Ровно ничего, сынок. Вот за это-то их и засадили. Принцу Лимону порядочные люди не по нутру.

Чиполлино призадумался.

— Значит, попасть в тюрьму — это большая честь? — спросил он.

— Выходит, что так. Тюрьмы построены для тех, кто ворует и убивает, но у принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане".

Сорокин
7 янв 2011 20:51

+1000

gold57
7 янв 2011 22:02

Так давайте, мальчики...
тюряга вас ждет, придурки

8 янв 2011 01:39

Золотой 57-ой, тюрьма в России тем и страшна, что от нее никто не может зарекаться. Тюрьма в России ждет всех!!! И вас, мой золотой! Пусть даже вы не придурок, а семи пядей во лбу. А попасть туда или не попасть - это чистой воды лотерея. И не убеждайте себя, что вы нашли лекарство от тюрьмы. Я за время своей деятельности со большим количеством людьми наговорился, которые, сидя в камерах, удивленно мне говорили, что никогда бы не поверили, что их могут посадить. Они были твердо убеждены, что уж они то, точно нашли способ избежать тюрьмы, они нашли тот тип поведения, который их спасет от тюрьмы железно. И самое интересное, что среди этих людей были те, которые ни каких нарушений закона не совершали. Вообще. Они жили очень честно и добросовестно, но обстоятельства сложились так, что они оказались не в том месте и не в то время. А дальше они просто попали в ту самую замечательную российскую 1/3 судебных ошибок.

gold57
8 янв 2011 01:51

если там сидят только законопослушные граждане, то тюрьма мне не грозит ))
вот так, Игорёк

gold57
8 янв 2011 02:02

под следствием был 2 раза, под судом 1 раз )))
а всё остальное тайна великая есть...
нех дедушку кичей пугать ))

Макар
9 янв 2011 02:21

Голда №57, вы меня, Игорька, не поняли. Российские тюрьмы страшны не тем, что там содержать виновных или не виновных, как в прочем и тюрьмы во всех не демократических странах. Весь ужас пословицы - "От тюрьмы и от сумы не зарекайся" заключается в том, что в тюрьмы садятся не понятно по какому принципу.

Выходит человек с пикетом - его не сажают, выходит человек с точно таким же пикетом - его сажают!!! В этом весь принцип не демократических режимов.

Многие убеждены, что не демократические страны - это там где сажают борцов с властью. Чушь. Не демократические страны - это те, где нет четкой системы наказания, где под наказание может попасть любой. Так что не рассчитывайте, что вы "дедушка" и что сия чаща, в связи с тем, что вы "дедушка" вас минет. Совершили вы преступления, не совершили - все равно от тюрьмы зарекаться не следует.

gold57
9 янв 2011 10:54

Не буду спорить, я это прекрасно знаю.
Сам попадал под раздачу.
И Вы хотите сказать, что этот беспредел начался с приходом Путина ?

пробегал мимо
7 янв 2011 22:53

Из четырех идеологов «Войны», что три месяца назад давали интервью The New Times, двое — Леонид Николаев и Олег Воротников — сидят в СИЗО, у Натальи Сокол отобрали паспорт, а Алексей Плуцер-Сарно, опасаясь преследований, эмигрировал в Эстонию.

http://newtimes.ru/articles/detail/32510

8 янв 2011 01:40

Жуть!

пробегал мимо
8 янв 2011 11:37

Позволь мне, как встарь, пока позволяет свобода, тебе предложить лаконичный словарь две тыщи десятого года. (В рождество)
А то позабудешь, чем славился он.
На «А»: Аватар, а еще Афедрон, два знака культуры, и рядом — Ассанж с неразлучным Айпадом.
На «Б» — на своем «Мерседесе» Барков: стране доказал этот дядя, что крупные рыбы глотают мальков, практически, в общем, не глядя.
На «В» помещаются Взрывы в метро. Хотелось бы вспомнить о прошлом светло, о добром найти полсловечка...
На «Г» вспоминается Гречка, сметенная смогом и адской жарой, сбежавшая с криком «Отстаньте!».
На «Д», безусловно, Данилкин-герой, с приставкою, может быть, «анти».
На «Ё» — полусон, превратившийся в быль: представленный Прохоровым Ё-мобиль, прибор на бензине и брюкве, вполне соответствует букве.
На «Ж», безусловно, крутая Жара — тупей и безжалостней быдла. Страна ее, кажется, пережила, но вера в стабильность погибла.
На «З» — Залдостанов по кличке Хирург: средь многих премьером озвученных пург одну мы отметить алкали — о дружбе с «Ночными волками».
На «И» — Инновации. Тема жестка, их перечень, граждане, страшен, и так получилось, что обе
на «К»: Кущевская, значит, и Кашин. Кущевская нам обозначила стиль, который тандем постепенно взрастил, и Кашина битой месили в таком же, мне кажется, стиле.
Ну вот, подошли к середине стишков, вторая пошла половина: на «Л» — утерявший доверье Лужков и желтая «Лада Калина».
Не знаю, с чего бы, у нас между тем особенно много предметов на «М», и первой является массам Муму с неизменным Матрасом. Для тех, кто успел позабыть про Муму, — Мутко, чье ответное слово британскому было приятно уму; и вслед — Манифест Михалкова. Мутко по-английски трындеть нелегко, но, знать, Михалкову трудней, чем Мутко: его многоумной загрузки не понял никто и по-русски. Вот Нойзе, посаженный рэпер,
на «Н»: довольно типичная сценка.
На «О» у нас символ крутых перемен: припомним судьбу Охта-центра! Выходит, ребята, не зря мы орем: из центра его переносит «Газпром», и сердце мадам Матвиенко — не просто кирпичная стенка. Хоть Питер не чищен, отметить я рад, что в городе больше свободы:
на «П» там недавно прошел гей-Парад, немыслимый в прежние годы. Вдобавок — порадуйся, Родина-мать! — милицию будут Полицией звать. Какого еще нам подспорья? Молчат Партизаны Приморья.
Россия — прогресса наглядный пример: все врут, что прогресса не видно.
Распад и Распадская шахта — на «Р»; но рядом и летняя Рында! Услышан народа разгневанный глас, и вот, понимаете, Рында у вас; все плохо, и власть вам обрыдла — но вот вам, пожалуйста, Рында! И ежели здесь упомянут прогресс, которого жажду, не скрою,
— то вот вам опять же Собянин на «С», с обещанной новой метлою; конечно, покуда — столица, прости, — он снега не может метлой размести, но головы так полетели, что стали заметней метели!
На «Т» у нас Твиттер, любимец элит, игрушка детей и злодеев. Медведев, конечно, ничем не рулит, но Твиттером вроде владеет.
Фанатов, друзья, упомянем на «Эф»: Москве учинили они разогрев. Поверьте прогнозу поэта — премьерская гвардия это! К нам много гостей понаехали тут — и вот утесняют хозяев! Так пусть они, падлы, традиции чтут и, суки, обычаи знают. Премьер воплощает традицию в явь: не можешь чего победить — так возглавь; и правь, подпираясь спецназом, в манере Цапка с Цеповязом.
Читатель! Ты что ж изменился в лице? Забудь, дорогой, про усталость: мы в самом конце, мы добрались до «Ц», последние буквы остались!
Вот Чапман, вгонявшая штатовцев в дрожь, воспитывать будет собой молодежь; и я — хоть ни рожи, ни кожи — завидую той молодежи! (Читатель заметил по ходу стиха, коль скоро он азбуке верен, что мы пропустили заветное «Х»: так Химкинский лес и похерен!)
Но Эрнст дотянулся на Пятый канал и с помощью Божьей его доконал.
Там Юмор и песни о старом, а Я там не нужен задаром.
Вот странная буква, последнее «Я». Ей-богу, мне хочется выйти.
Уже я понять не могу ни уя, зачем я в таком алфавите.
Но только на эти отдельные «Я» еще и осталась надежда моя.
И, верные этой надежде, останемся вместе, как прежде.
Быков

влада
8 янв 2011 20:57

8 января Международная правозащитная организация Amnesty International признала пятерых российских оппозиционеров – Бориса Немцова, Илью Яшина, Константина Косякина, Эдуарда Лимонова и Кирилла Манулина – узниками совести. Об этом заявил глава российского отделения AI Сергей Никитин. Уже шестой день в Москве и в других городах России проходят одиночные пикеты в поддержку оппозиционеров.

Канев
8 янв 2011 22:45

т.е., чтобы стать "узником совести" надо украсть много денег ?

АВСеменов semenale
8 янв 2011 23:30

это Вы о Манулине и Лимонове?

Макар
9 янв 2011 02:23

Что бы стать узником совести надо сделать очень простую вещь!!! Надо сказать власти что ты о ней думаешь, а потом без всяких на то оснований быть задержанным и водворенным в места лишения свободы.

Канев
9 янв 2011 10:57

А как тогда быть с Софроновым ?
Почему не сидит ?

gold57
9 янв 2011 11:00

а Квачков узник совести, или просто уголовник ?

АВСеменов semenale
9 янв 2011 16:28

AI может признать узником совести только человека, не признающего насилие. Квачков не таков, поэтому не узник совести.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме