Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Известный сыктывкарский журналист Борис Суранов уходит из «Красного знамени»

Известный сыктывкарский журналист Борис Суранов уходит из «Красного знамени»

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Борис Суранов, фото Игоря Бобракова

Первый заместитель главного редактора газеты «Красное знамя» Борис Суранов покидает свой пост. Об этом он еще в пятницу сообщил в своем блоге (http://suranov.livejournal.com/).

О своем уходе он высказался весьма лаконично: «Короче, я больше не работаю в "Красном знамени", решение принято, с начальством согласовано. Меж тем, начальству благодарен за терпение, еще больше благодарен соратникам (друзья, я вас люблю). Ну, и власти, наверное, тоже надобно лизнуть - как без неё? Спасибо всем, было весело».

Сегодня Борис Суранов объяснил  «7x7» причину ухода собственной усталостью. 31 декабря истекает срок его договора с редакцией, и он не намерен его продлевать. По его словам, он еще не решил, чем будет заниматься. Какое-то время будет отдыхать.

Главный редактор «КЗ» Евгений Горчаков в свою очередь признался  «7x7», что сожалеет о желании Бориса Суранова покинуть газету. Сам он никаких претензий к своему заму не  имеет, его уход – личная инициатива Бориса. Вопрос, кто займет его место, пока не решен. Не исключено, что вообще такой должности, как первый заместитель главного редактора, в газете не будет.

Игорь Бобраков, «7x7»

Материалы по теме
Мнение
11 апреля
Иван Звягин
Иван Звягин
Почему мы видим только то, что хотим видеть
Мнение
29 июня
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Как помочь политзаключенной Дарье Козыревой
Комментарии (22)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Сергей Иванович
27 дек 2010 14:36

Оппа! Началось...

КЭП
27 дек 2010 18:43

С приходом в Красное знамя Суранова газета заиграла, теперь ее недолго осталось мучатся

влада
28 дек 2010 01:03

Не дождётесь.

Побежали крысы..
27 дек 2010 18:45

Побежали крысы с тонущего корабля...

Действитльно, началось...
27 дек 2010 18:53

Семёнов, угомонись уже.

Боря, очень жаль....

Точнее, Борю жаль...
28 дек 2010 01:35

Жаль Борю...Так и не повзрослевший подросток-переросток с испитой внешностью и погубленным здоровьем. Вот - закономерный печальный финал вредной журналистской профессии.

Сергей
27 дек 2010 21:48

А чего жаль-то? Газету же он с собой не уносит.

неужто
28 дек 2010 00:38

Неужели Дарья переманила?

дарья?
28 дек 2010 01:04

А где Дарья?

вопрос
28 дек 2010 11:31

А чем он известен кроме своей ориентации и пагубной страсти к алкоголю, наркоте и дебошам?

Неизвестный
28 дек 2010 14:13

А этого мало?

глупость
28 дек 2010 13:49

Суранов выпускал смелые номера газеты. Так считают среднестатистические читатели. Наиболее трусливые ужасались. Возможно, патологическая трусость главреда, либо собственника оказала влияние на принятие этого вопроса. Жаль. Решение глупое.

жесть
28 дек 2010 14:31

Что же будет с газетой? Горчаков не журналист, Ни писать , ни редактировать не способен.

Газете - кирдык.
28 дек 2010 15:11

Газете - кирдык, они стали против Церкви бороться. Их Бог накажет, это однозначно.

спасет
28 дек 2010 15:55

Газета не с церковью борется.А с теми, кто порочит церковь.Значит газета борется за церковь. Значит, Бог спасет газету.

да бросьте плакать
28 дек 2010 16:25

Благодаря таким как БС и ККрасное знамя превратилось в таблоид, НИКАКОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ у издания не стало, солянка, бред сивой кобылы-на какую аудиторию рассчитана газетенка-непонятно. И о какой смелости идет речь?! И уж тем паче писать борюсик никогда не умел, разве только что пасквили в ЖЖ.

перемены
29 дек 2010 14:40

Суранов готовил публикации.Справлялся отлично.А вот главред бездельничал.Ему бы деньги добывать, а он раз в месяц совершал наезды. Оптимизации расходов не пороводил.Начал с того, что отрубил голову редакции. Если так дальше пойдет, то Горчаков полностью разорит владельца.Губареву нужно менять главреда.Газета раскручена, и может легко из убыточной превратиться в прибыльную.

переменам
29 дек 2010 15:58

Вы, судя по комментарию, очень далеки от издательского процесса и ситуации в масс-медиа.

....
31 дек 2010 11:03

Говорят, что и Павла Сафронова "ушли"...

Х. Моржевой
7 янв 2011 14:31

Борис приходит, Борис уходит...

Ага
12 янв 2011 01:00

Не исключено, что вообще такой должности, как первый заместитель главного редактора, в газете не будет.

=====================================
Эту должность с сегодняшнего дня занял Виталий Шахов.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме