Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Павел Сафронов становится брендом

Павел Сафронов становится брендом

Майки с надписью "Сафронов прав!" предлагаются за $15

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Всего за четыре дня — с тех пор, как было возбуждено уголовное дело по признакам оскорбления премьер-министра РФ Путина — имя подозреваемого в совершении преступления Павла Сафронова стало столь популярным, что превратилось в бренд. Крупнейший в Рунете интернет-сервис “товаров по требованию” ProstoPrint.com предлагает в разделе новинок и бестселлеров футболки, кепки и значки с надписью «Сафронов прав!».



Страница Павла Сафронова «onchoys.livejournal.com» в ЖЖ в эти дни является одной из самых посещаемых: позавчера на нее зашло около 12 тысяч интернет-пользователей, вчера — 20 тысяч, сегодня к середине дня количество посетителей перевалило за десятитысячную отметку.

Между тем моментальная всероссийская известность, которую г-н Сафронов, сам того не желая, получил благодаря сыктывкарскому УВД, возбудившему уголовное дело, уже вовсю используется предпринимателями, делающими свой бизнес через интернет. Так, крупнейший в Рунете веб-сервис “товаров по требованию” ProstoPrint.com предлагает покупателям и производителям в качестве изделий-основ кенгурушки, майки, кепки и значки с надписью «Сафронов прав!».

Любопытно, что сам Павел Сафронов узнал о том, что его имя используется в продвижении товаров, из интернета. Как сообщил сотрудник «Красного знамени» корреспонденту «7x7», с ним никто не связывался, и он не имеет никакой личной выгоды от этого бизнес-проекта.

Сергей Сорокин, «7x7»

Материалы по теме
Мнение
1 июня
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Всем напоминание, что несогласованная имитация конкуренции на столь высоком уровне не приветствуется
Мнение
24 августа
Иван Звягин
Иван Звягин
Реальный федерализм — это не распад государства
Комментарии (38)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Кадет
23 дек 2010 22:44

Прокуратура республики Коми отменила постановление о возбуждении уголовного дела по статье "Оскорбление представителя власти", которое было заведено в связи с постом юзера onchoys, назвавшего Владимира Путина "п****асом". Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте Генпрокуратуры РФ.

"Решение о возбуждении уголовного дела было принято преждевременно, на основании неполных данных, без проведения комплексного лингвистического исследования и иных необходимых мероприятий", - говорится в заявлении. Также там сообщается, что материалы дела были направлены на дополнительную проверку.

Тамара Макарова
23 дек 2010 22:59

А за майку с фотографией Павла точно можно было бы денежные отчисления потребовать)))

Покопайтесь в инете
23 дек 2010 23:14

Новость про это уголовное дело облетела полмира. Заграничные СМИ уже публикуют и распространяю.т новость о том, что молодой человек в России посчитал Председателя Правительства России Владимира Путина педерастом, а в отношении него возбудили уголовное деоло. Стебаются уже во всем мире. Путин стараниями сыктывкарского прокурора превращен во всемирное посмещище. Рейтинг Владимира Путина в эти дни катастрофически рушится.

вот
23 дек 2010 23:52

Не нужно из мухи слона делать и выдавать желаемое за действительное - никакие полмира об этом не говорят. Мелочь это и детский сад.
А майки можно разные выпускать, и с надписью "Сафронов = пидарас" тоже. Думаю, что покупать будут.
В любом случае - это неприятная история для всех, а для Сафронова в первую очередь. И не надо ему героя из себя строить, не герой он, а сопляк.

Макар
24 дек 2010 12:03

Господин, вот, я думаю, что футболка с надписью, что какой-то там гражданин имеет какую-то наклонность - не столь будет востребована. А с вашими предпринимательскими установками бабла не нарубишь.

Разве нет?
24 дек 2010 11:54

Письмо С.Колесникова:
http://corruptionfreerussia.com/?lang=ru
Статья в Washington Post
http://www.washingtonpost.com/wp-dyn/content/article/2010/12/22/AR2010122203770.html
Перевод статьи из WP на сайте Инопресса:
http://www.inopressa.ru/article/23Dec2010/wp/kolesnikov.html
О Н.Шамалове:
http://www.novayagazeta.ru/data/2009/143/18.html
Комментарий Д.Пескова:
http://www.prime-tass.ru/news/0/%7BE1CD01B1-E6D4-4972-AF69-EE70583B277B%7D.uif

24 дек 2010 00:29

Где продают? Возьму под реализацию в киоск на Димитрова!)))

schade
24 дек 2010 02:08

Теперь Павел всю жизнь будет ассоциироваться с этим словом (а-а, это который п-с?).
Жаль парня.

anonimus
24 дек 2010 02:17

вы, так нелепо, пытаетесь отвести внимание от путина?
)))

Созоновская
24 дек 2010 02:27

Павлу Сафронову до Путина, как до луны пешком. Даже если и вырастет "в мозгах", вряд ли сможет достичь в жизни чего-то большего. Жизненный принцип как вектор координат выбран неверно. Поэтому лучше говорить Павлу о его ошибке (промахе), может извлечет из этого урок для своей же пользы.
А Путин не нуждается в наших комментариях.

Сорокин
24 дек 2010 02:39

Г-же Сазоновской
На мой взгляд, сравнительный принцип выбран неверно. Стоит ли в данном случае стремиться дойти до Луны? По мне, так лучше идти в противоположном направлении. "Путин не нуждается в наших комментариях" - то же самое, что "дума - не место для дискуссий". Как раз Сафронов не нуждается в наших комментариях. Мне кажется, в данном случае надо говорить не об ошибке, а о удачности или неудачности определения Путина.

Созоновская
24 дек 2010 03:12

Вы к какой версии склоняетесь сами: удачной или неудачной?
Для меня удача ассоциируется совершенно с другими вещами.
В поступке паши я вижу только одно - глупость.
А о сравнении с Путиным Павла Сафронова даже не говорю, нет его. Просто оппонент anonimus высказался о нелепости отвести внимание от Путина. Это к его комменту, я написала, что Паше до Путина, как до луны пешком, имея в виду что уровни разные не только по социальному статусу, но и по мышлению.

А Дума - как раз место для словоблудства и дискуссии, ей больше ничего не отпущено, смысловой нагрузки Дума никакой не несет. Дума не выпускает никакого продукта. Законы и нормотворчество не является продуктом, который можно употребить, обменять и т.д., он не отражает ни одну из человеческих потребностей.
Дума - это вообще бесполезное в обществе дело. Это мое личное мнение.

Сорокин
24 дек 2010 03:22

Г-же Созоновской
Мне кажется, не совсем удачное. Более удачные находит такой уважаемый мной человек, как г-жа Новодворская.
Об уровне мышления Путина. Вы серьезно счтатете, что он высокий? Скажем фраза "мочить в сортире" больше напоминает уровень гопника...

Созоновская
24 дек 2010 03:29

А от того, насколько я высоко оценю мышление Путина, вы будете оценивать мой уровень мышления?
Скорость мышления у Путина действительно высокая.

anonimus
24 дек 2010 05:52

созоновская, не надо так переживать за путина. у него фсо, администрация и пресс-служба этим занимаются. а назвать вещи своими именами - право любого от рождения. да, закон ограничивает нас в этом праве, оговаривая при этом границы ограничения, но право, как таковое, при этом никуда не девается.
я понимаю что благородней и приличней обсуждать низость сафронова, чем признать что всенародно избранный "этот пидор@с" может подвергаться ругани со стороны плебса ничуть ни менее чем любой другой субъект. рассуждения о том как можно обзывать "этого пид@раса", а как нет - непродуктивны, так как моральные нормы со временем меняются. вы существуете в старых нормах и не можете принять рождающиеся на ваших глазах новые.

Созоновская
24 дек 2010 16:43

Я не за Путина переживаю, а за Павла Сафронова. Он еще молод, горяч, уже на свою голову проблему притянул. Приятного в этом немного, но если быть мазохистом, возможно, больше удовольствий. Не знаю.
А я о простых вещах пишу, о речи, которая льется изнутри, без крана. И мы эту информацию "пьем" и "едим". Можно мне возразить: так и не "пейте" и "не ешьте". Так нет такой возможности для меня, мы ведь все вместе в одном информационном бассейне купаемся. Не приятно мне, вот и все.

Мне вспомнился анекдот:
Сидит человечек и что-то ест, подходит к нему другой и спрашивает: "А ты что ешь?". - Шоколад ем, - отвечает.
- А что так дурно пахнет?
- Второй раз ем. )

Чистоты хочется, экологии. Обычная человеческая потребность. И никакой политики, уважаемый, fnonimus.

schade
24 дек 2010 04:24

дело тут вообще не в путине, а в распущенности павла, не понятно разве? или это от так с кровавым режимом путина борется, героически обзывая его п-м?
какашкой бы ещё обозвал, борец.

критик
24 дек 2010 02:30

Паша - гомосек ?

прохожий
24 дек 2010 03:19

видимо так.
неразделенная любовь, очевидно.

а то, что имя "П. Сафронов" будет ассоциироваться со словом "п....ас" - однозначно.

в Сыктывкаре есть журналист-гей.

gold57
24 дек 2010 13:24

и похоже не один ...

Григорян
24 дек 2010 03:23

"Стоит ли в данном случае стремиться дойти до Луны? По мне, так лучше идти в противоположном направлении".

В противоположном - это куда? Пытаться пробуриться сквозь землю на ту сторону, где луны не видно? Выйти в открытый космос и двигаться подальше от луны? Сергей, вы лунофоб, или просто опять неверно выразились?

Григорян
24 дек 2010 03:41

Отказавшись от уголовного преследования власть выиграла с разгромным счетом. Павел теперь, в том числе благодаря стараниям Леонида, лицо антипутинской оппозиции. А серые сюртучки в Кремле получили возможность говорить, кивая головой на оппозицию: "Вот видите, с кем приходится иметь дело. Шпана!"

Сорокин
24 дек 2010 03:50

Власть проиграла дважды: возбудив, а потом закрыв, определив при этом "п..с" как "критику". Власть выставила себя и Путина на свеобщее осмеяние.

Григорян
24 дек 2010 05:19

На осмеяние себя выставили а)конкретная прокуратура, а не власть как таковая б)борцы за право называть людей пидарасами. Вы себе слабо представляете реакцию обычных, нормальных людей, которые обо всем этом узнали. Причем независимо от их отношения к ВВП. Они не любят хамского поведения. Не судите их за это строго. Все-таки при тоталитаризме воспитаны.

Макар
24 дек 2010 12:07

Товарищ, Григорян, а вы с людьми поговорите... Может тогда и про уровень оценочных суждений представление составите. Павел поговорил с народом именно на том уровне на котором говорит "распущенный" премьер с населением.

Виталий
24 дек 2010 13:44

"Отрезали, чтоб не выросло".

Сорокин
24 дек 2010 03:47

Вы, Владимир, что сказать-то хотели? Или Луна действует?

Григорян
24 дек 2010 05:13

Почему хотел? Вы предложили двигаться в противоположную от луны строну. Я попросил разъяснить - в протиповоположную, это куда?

бАЛАФРЕ
24 дек 2010 04:03

Где то сорокин нааписал... я отвечу... Грядущий хам... Оправдывайте этого сафронова..... Шавк.а.... с этого и начнется.... Он не стоит и суда, мелочь... Не люблю евбилдосовско путинскую власть** но вы Хуже ВРАГАХам уже пришел, не сафронов нет... Тьфу... мерзко, хама защищаете.....

Сорокин
24 дек 2010 04:10

В потоке вашего сознания нелегко разобраться...Какой там грядущий хам? Он не грядет, он давным-давно здесь, и целое столетие правит Россией.

Макар
24 дек 2010 12:09

Гражданин, балафре, а вы кого защищаете, какую ценность блюдете? Чистоту русского языка?

Хулио Ган
24 дек 2010 16:34

Заметно, что надпись "Сафронов прав!" нанесена не на саму футболку, а добавлена в фотошопе на изображение футболки.
Большие сомнения и в том, будет ли пользоваться спросом такой товар.

АВСеменов semenale
24 дек 2010 18:40

"Оказался альфа дог
просто пидорасом"

критик
25 дек 2010 15:49

К психиатру !!!

так
27 дек 2010 14:48

$15 должны платить каждому, кто не побрезгует взять такую футболку в руки и донести её до ближайшей помойки.

KAZAKOV
28 дек 2010 10:44

...вместе с Павликом

ina
29 дек 2010 10:34

Сегодня 29 декабря - можно отметить празднование 29 статьи конституции РФ 1993:
Статья 29
1. Каждому ГАРАНТИРУЕТСЯ свобода мысли и слова.
2. Не допускаются ПРОПАГАНДА или АГИТАЦИЯ, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.
3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.
4. Каждый ИМЕЕТ право СВОБОДНО искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих ГОСУДАРСТВЕННУЮ ТАЙНУ, определяется федеральным законом.
5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

Вот, исходя из всего этого можно комментировать, является ли путин П-сом, может Сафронов был убежден в этом? И составляет ли то, что путин п-с, по мнению Сафронова, государственную тайну?

балафре
31 дек 2010 01:04

А мне грустно... победил хам, уже не грядущий... такие людт задают тон.... и он увы, грязный....Не люблю, многое з того, что сотворил с нашей страной Путин..., Но у него есть внутреннее убеждение и порядочность (по моему мнению). Я не люблю ебилдосов.... но когда такая шелупонь глумится в инете над человеком, вторым лицом России в таком тоне и виде... грустно....А впрочем это ебелдосовское порождение..... Хам уже пришел.... и что ждет Расею....?

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме