Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. У Павла Сафронова, подозреваемого в оскорблении Владимира Путина, изъяли компьютеры

У Павла Сафронова, подозреваемого в оскорблении Владимира Путина, изъяли компьютеры

и повезли на первый допрос

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня, 21 декабря, сотрудники отдела «К» МВД по Республике Коми обыскали  кабинет редакции республиканской газеты «Красное знамя» - рабочее место подозреваемого в оскорблении премьер-министра РФ Владимира Путина менеджера по продвижению газетного сайта Павла Сафронова — и изъяли два компьютера, на которых он работал. После завершения обыска подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст.319 УК РФ, увезли на первый допрос.

Процесс опечатывания компьютеров проходил на глазах Павла Сафронова. Фото Сергея Сорокина.



Уголовное дело по признакам публичного оскорбления представителя власти было возбуждено вчера, 20 декабря, а основанием стало сообщение, размещенное в интернете на принадлежащей Павлу Сафронову странице «onchoys.livejournal.com» 28 сентября с.г. и посвященное визиту председателя правительства РФ Владимира Путина в Сыктывкар.

По данным «7x7», сигнал о появлении вышеназванного сообщения в сети поступил сначала в общественную приемную партии «Единая Россия» в Сыктывкаре, после чего оскорбленные за своего лидера местные представители «партии власти» передали это заявление в правоохранительные органы.

Вчера вечером сотрудники отдела «К» с постановлением о производстве обыска на руках явились по месту работу подозреваемого, однако в редакции его не застали. Не нашли его и по месту жительства, куда одновременно приехала другая группа правоохранителей. Только сегодня утром явившемуся на работу Павлу Сафронову объявили о возбужденном уголовном деле и, предъявив постановление о производстве обыска, изъяли его рабочий ноутбук и личный iPad.

После этого г-на Сафронова, который заявил корреспонденту «7x7» о том, что не отказывается от авторства размещенного в его дневнике сообщения, повезли на допрос.

Сергей Сорокин, «7x7»
 

Материалы по теме
Мнение
4 мая
Павел Колосницын
Павел Колосницын
Чистый Оруэлл: экспертиза одного из моих постов на дискредитацию
Мнение
10 апреля
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Поможем Смоленску «поумнеть»!
Комментарии (28)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Зильберг
21 дек 2010 15:02

Какую биографию делают нашему Рыжему...

1234
21 дек 2010 23:24

кого из двоих фигурантов дела вы назвали рыжим?

Тоже блогер
21 дек 2010 15:04

Вы бы господа на все оскорбления так реагировали - точно, быстро, оперативно. А то либо милиционера, оскорбили, либо статусного едроса.

Остальные по барабану?

А как же РАВНОПРАВИЕ (ст. 19 конституции РФ)?

MASHEE
23 дек 2010 00:17

Согласна! Уроды в Правительстве, свободу слова ведь еще никто не отменял, тем более в частной сети а не на сайте Путина. Никто Путину в лицо не кричал, что он пидорас! Неужели слова "лезбиянка" тоже оскорбление???? Видимо, Путина очень задело "это" слово. А возможно, это антипиар Путину, т.к. Медведев не хочет отдавать пост, не секрет что у них терки между собой.
Надо поддержать Павла ,потому что если он не выиграет это дело, то прощай "свобода слова в России", как в советские времена ,это смешно! Мы все повязаны, пока Правительство не будет выполнять обещания простому народу, и относиться к нам как к быдлу, пусть не ждут хороших слов в свой адрес! а что самое интересное что Запад и Европа еще больше будут думать что в России живут одни Коммунисты! Фу, обидно за Россию!!!

anonimus
21 дек 2010 17:01

мало им историй с торлопов.ливжорнал.ком и терентьевым, захотелось еще громче на всю россию прогреметь.

очень интересно как они будут снимать показания с пострадавшего, путина, если даже торлопов им не по зубам оказался.

ну а самому путину эта история думаю вообще не нужна, ему вот только не хватало перед грядущими выборами доказывать что он не пидорас.

Второму
21 дек 2010 17:35

Вероника, залогиньтесь

АВСеменов semenale
21 дек 2010 20:56

Та же Истиховская, когда менты предложили ей возбудить против меня угловку за оскорбление представителя власти, не увидела оскорбления на плакате с предложением посадить ее в СИЗО вместо Королева...

098765432
21 дек 2010 21:08

Чем больше скандала, тем меньше рекции ментов(полицаев). Придёт ЦУ и всё закроют

098766665432
21 дек 2010 21:10

Чем больше скандала, тем меньше эрекции ментов(полицаев). Придёт ЦУ и всё закроют

alex
21 дек 2010 23:19

с чуваком солидарен, есть мнение - имеет право высказать. а упомянутого слова вообще нет в толковом словаре и его значение не описано, следовательно считаться оскорблением не может. А так... власть любит афишировать последнее время нелепые подвиги к справедливости, хотя в своей заднице чирия не видит. имхо.

alnikspb
22 дек 2010 03:53

Похоже на бред полный........., у вас там в Коми, властям заняться нечем??? Похоже умных людей во власти в провинции, совсем не осталось.

Василий
22 дек 2010 04:16

при путене внутренние органы заняты исключительно пищеварением. одни пидары за другого пидара впрягаются

Povlapet
22 дек 2010 10:23

Ни фига себе что творят!

Alex
22 дек 2010 12:34

Какая то истеричка ведь написала жалобу на запись в блоге...

смешно
22 дек 2010 12:55

Унтер офицерская вдова сама себя высекла. Деградация милиции и прокуратуры.

wikileaks888
22 дек 2010 17:17

http://img543.imageshack.us/i/610x11.jpg/

Я
22 дек 2010 22:30

http://img251.imageshack.us/f/3eb95cb3686c.jpg/

kanni
22 дек 2010 22:33

а что они искали в его ноутбуке и айпаде? есть информация, что сервера livejournal.com размещены именно на этих двух устройствах??

MASHEE
23 дек 2010 00:21

Кстати в законе не прописано что слово "Пидорас" являеться оскорбительным и при его употреблении должны возбудить Уголовное дело. Президента выбираем мы, мы его и казним! Что за неприкосновенность первых лиц государства!!!!! Народное ополчение назревает!

MASHEE
23 дек 2010 00:31

Путин, опомнись, не порти себе репутацию! Теперь то что ты пидор все узнают и заграницей тоже! Нас задевает обычно правда ,неужели это так и есть????? Наоборот своим возбуждением уголовного дела, ты поддтверждаешь сий факт! Нельзя было просто штрафануть или креативно наказать? И вообще стоит тогда обратить внимание на высказывания еще более прелестных эпитетов др. пользователей. Что против всех будешь дело возбуждать, смешно, голосовать не пойдут не за тебя не за Медведева, а выберут ЛДПР, которые стратеги. И все они продумали, чтобы прийти к власти. Вот"Неуважительное отношение к премьеру задело активистку ЛДПР Веронику Горбачеву, которая 11 ноября пожаловалась на блогера в региональную приемную Путина - отделение "Единой России".
Развод "Единой России" устроила партия ЛДПР!

MASHEE
23 дек 2010 00:55

И еще, неужели Путину нечем заняться как тем что в суд подавать! Лучше б благотворительностью занялся, и те деньги, кот. получат за свою работу различные службы отдал бы на защиту окружающей среды, например!

Tima
23 дек 2010 02:04

А путин таки пидор!

Я
23 дек 2010 16:32

Путин и его партия совсем уже скатушек съехали

)
23 дек 2010 16:50

Сказал бы это слово мальчик Паша какому-нибудь дяденьке, который выходил бы из "бэхи"-шестерки...ну, так бы, просто, сказал... такой ты, растакой, воруешь, на хорошей машине ездишь . . и тэдэ и тэпэ....Я потом его даж в травматологии навестил бы и апельсинов принес, ну и на рождество - яблочек...

развод
24 дек 2010 19:42

Развод устроила не ЛДПР. В милицию заявление пришло от региональной "Единой России".Там решили раздуть скандал вокруг Путина и высмеять его.

MASHEE
25 дек 2010 00:26

"Развод". инфо что эту пиар акцию устроила ЛДПР не выдумано, читайте внимательнее , вот:"Неуважительное отношение к премьеру задело активистку ЛДПР Веронику Горбачеву, которая 11 ноября пожаловалась на блогера в региональную приемную Путина - отделение "Единой России".
Lenta.ru

MASHEE
25 дек 2010 00:40

Теперь за Путина голосовать буду, ибо уверена, что это дело рук всяких там завистников....... Уважуха Путину и не надо его обзывать, а то прийдет и надает э-э-э!

MASHEE
25 дек 2010 15:55

Владимир Путин -молодец! Его хотели подсидеть ,но не получилось. А Павел, тебе не заплатили случайно за анти-пиар Путина? В жж оскорбил, стоит и в жж ИЗВИНИТЬСЯ!

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме