Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Кандидат от «Единой России» баллотировался в совет Сосногорского района с подложной справкой об образовании

Кандидат от «Единой России» баллотировался в совет Сосногорского района с подложной справкой об образовании

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Георгий Гаврилов, фото с сайта http://www.sosnogorsk.org/

Уже после прошедших 28 ноября выборов депутатов совета Сосногорского района выяснилось, что один из кандидатов Георгий Гаврилов, в предыдущем созыве возглавлявший депутатскую группу «Единая Россия», представил в территориальную избирательную комиссию фальшивую справку об образовании.

Сомнение в подлинности справки об окончании кандидатом в 1972 году Ухтинского техникума железнодорожного транспорта возникли у Антонины Сизовой, баллотировавшейся в районный парламент по тому же округу №4, что и Гаврилов, а также у жителя Сосногорска Ивана Рубана.

Иван Рубан подал 19 ноября заявление в прокуратуру с просьбой проверить подлинность справки, а Антонина Сизова обратилась 10 ноября с иском в Сосногорский городской суд, чтобы отменить регистрацию Георгия Гаврилова в качестве кандидата по четвертому округу.  Суд оставил заявление Сизовой без удовлетворения на том основании, что в избирательную комиссию была подана копия документа, а подлинник, как показала в суде председатель ТИКа Сосногорска Гаврилова Л.П., был представлен вместе со справкой. Антонина Сизова обжаловала это решение в Верховном суде Коми, но там оставили его в силе.

Выборы Георгий Гаврилов проиграл, Антонина Сизова стала единственным депутатом районного совета, которая не является представителем «Единой России». Однако дело о справке бывшего кандидата на этом не завершилось. Прокуратура Сосногорска, получив заявление Рубана, поручила милиции провести следственные действия на предмет подлинности документа. И в ходе проверки было установлено, что Георгий Гаврилов никогда в Ухтинском техникуме железнодорожного транспорта не учился. А диплом о его окончании в 1972 году был выдан на имя Гаврилова Петра Ивановича.

Вообще-то, действия кандидата подпадают под пункт 1 статьи 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков» и наказываются ограничением, а то и лишением свободы до двух лет или арестом на срок от четырех до шести месяцев. Но и.о.прокурора Сосногорска Т.Н.Абрамова приняла постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Надзорный орган не усмотрел в действиях Георгия Гаврилова признаков состава преступления, потому что ксерокопия справки об образовании, по мнению прокурора, официальным документом не является.

И все-таки Иван Рубан не намерен останавливаться на этом. Сегодня он сообщил «7x7», что будет обжаловать решение Сосногорского городского суда по вновь открывшимся обстоятельствам и настаивать на том, чтобы суд обязал провести расследование и выяснить: кто изготовил подложную справку. Любопытно, что для суда копия справки документом являлась, а вот для прокуратуры почему-то нет. Но именно суд, по мнению Ивана Рубана, должен поставить все точки над i.

Игорь Бобраков,«7x7»

Материалы по теме
Мнение
31 мая
Игорь Бобраков
Игорь Бобраков
Медики за колючей проволокой — 5
Мнение
28 мая
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Минюст предлагает исключить «Талибан»* из списка запрещенных организаций
Комментарии (30)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Н.А.МАРТЫНОВ
20 дек 2010 20:18

Честное слово,Сосногорск-это кладезь плохих новостей..

Странник2
21 мар 2013 07:45

Сейчас строится газопровод Бованенково-Ухта. Если бы Вы знали... сколько тут мохинаций с землёй.....Как закрутились некоторые почувствовав запах газпромовских денег за аренду

Сосногорск
20 дек 2010 20:22

Ну вот Гоша и вскрылась твоя личина!
А помните как Гаврилов от Единой России 9 мая 2007г. в Сосногорском сквере победы речь держал, дескать в Единой России состоят и Путин, и Медведев. Это надож так опуститься.

Позорище
20 дек 2010 20:47

А если бы Гаврилов выиграл выборы... Представляю, какое позорище было бы для "Единой России"!
Так что едроссы спасибо должны сказать Сизовой, что выборы выиграла.

Это не позорище!
20 дек 2010 22:17

Гольдштейн вот с поддельным дипломом не только в госсовет, но и в Думу пролез. И ничего... Неплохой, кстати, депутат.

Читатель
20 дек 2010 22:53

Гольда просто вовремя за попу не взяли, так бы Госсовет и Госдуму РФ только во сне и видел бы.

Противный
21 дек 2010 15:48

А я слышал что взяли... ))

старожил
20 дек 2010 22:30

Гаврилова не иначе как Гоша никто в Сосногорске не называет.Знаю лично его лет 40 точно, а может и больше. Его образование 7 классов. Кличка у него была Гоша барабанщик. Бабки сделал на безакцизной водке.Квартиры поСоветской и 40 лет Октября, домишко за большим забором- это все на пьяные деньги.Хотя справедливости ради надо отметить, что сам никогда спиртным не увлекался, в отличии от Ваньки Рубана. Ваня, неужели простишь Гоше все обиды?

Никакого позора
20 дек 2010 22:23

1. Если бы Он стал депутатом, то получил бы депутатскую неприкосновенность;
2. Пока суд да дело, Он экстерном сдаст все экзамены за курс техникума и получит требуемый диплом, ведь найдутся свои экзаменаторы. ТАк что зря беспокоитесь.

Позор, позор...
20 дек 2010 22:30

1. Депутатской неприкосновенности сейчас нет. В отношении любого муниципального депутата решение о возбуждении уголовного дела принимается руководителем Следственного комитета при прокуратуре. И никого спрашивать на это не надо.
2. Даже если экстерном экзамены сдаст, обман и ложь никуда не денутся.
Помните, Президента Клинтона общественное мнение осуждало не за измену с Моникой Левински а за ложь, что этого якобы не было.
Выборное лицо, которое врет - это пятно на партию, которая его двигало.

Алексей прок
20 дек 2010 22:30

вообще-то в возбуждении уголовного дела не прокуратура отказала, а милиция)))), прокуратура, я так понял просто направила жалобу в надзорный орган без контроля и все, обычно на практике такие отказы на предмет законности не проверяются, и это не только в Сосногорске так

напомню
20 дек 2010 23:01

когда были выборы главы района у Леонова за плечами был только горно-нефтяной техникум. На одной из встреч с молодежью района , замечю в 2010 году, он бахвалился перед ними, что их у него уже 2. Иван Григорьевич и Антонина Витальевна! Помогите сосногорцам узнать правду об образовании Леонова. А команда у него подобрана под себя полуграмотная

ДОМОСЕД
21 дек 2010 01:45

Узнал про подлог Г.Г.Гаврилова и отнёсся к этому вполне спокойно. Такие действия в стиле "Единой России". Вот если б за время избирательной кампании кандидаты от "ЕР" не подсовывали липовые документы, не подкупали пенсионеров конфетами, не рассовывали по почтовым ящикам грязные, лживые листовки и т.д., тут я бы заволновался. Что-то не так! А Гаврилова схватили за руку, да толку? Разве его накажут? Для таких как он наши суды - самые гуманные суды в мире.

Ооо
21 дек 2010 01:53

Вот это новость!! Хотя чему я Удивляюсь?? Наверняка у каждого второго власть имущего (сосногорца) имеется такая же "СПРАВОЧКА" и думается мне не из такого скромного оразовательного учреждения! Интересно почему УТЖТ а не УГТУ??? Денег не хватило?? А Сизова и Рубан Молодцы вывели НЕЧИСТЬ на чистую воду!

Монах
21 дек 2010 01:55

С 1972 года утекли немалые годы... Сроки давности давно бы вышли! Бы! Если бы да кабы!... Но! - документ датирован 2007 годом. Это не такой уж и большой срок... Но - срок все равно истек.
Однако, на основании многочисленных подобного рода "справок" возбуждались и доводились до суда многочисленные дела. когда надо было сделать показатели на выявляемости преступлений. И их делали!
Как!
Об этом в другой раз!

не понимаю
21 дек 2010 02:14

зачем было предоставлять липовую справку? и этим самым врать людям - избирателям? выходит и все то что было написано в предвыборных листовках тоже одна сплошная ложь? И вот что интересно, что у всех кандитов от ЕР было написано одно и тоже только разными словами! К мартовским выборам предлагаю
новый лозунг для единой команды: "ВРАЛИ, ВРЁМ и БУДЕМ ВРАТЬ!!!"

Тамара Макарова
21 дек 2010 03:05

Одно и то же у них было написано, потому что у едроссов были одни и те же пиарщики. Шпарили под копирку на все 17 округов.

Михаил
21 мар 2013 07:41

В 2008 году на выборах Главы поселения был кандидах, которого поддерживала большая половина посёлка Малая Пера..... но на первой сессии сказали, что образования у него нет и НИЗЯ!!!!
Только потом выяснилось, что можно, но выбрали уже Главу ...нужного человека!

прикол
21 дек 2010 03:06

смех и грех

житель
21 дек 2010 10:56

Едроссы,задолбали уже своими лозунгамии..... враньем... ощущение, чтомы живем-то благодаряим... и дышим....одно и то же....Гавриловы воруют и по-фигу. вроде как все в норме

Сосногорск
21 дек 2010 13:08

Интересно, а за младшего уже взялись, или ещё отмашки не было?

ДОМОСЕД
21 дек 2010 15:38

И действительно - зачем нужно было Георгу Георгиевичу тащить поддельную справку? Я бы на его месте радовался, что с семью классами образования добился таких высот во власти. Не каждому удаётся. А так только опозорился лишний раз.

)))
21 дек 2010 17:55

Хотел как лучше получилось как всегда!

всевластный
21 дек 2010 15:53

Ребята, мы с семью классами образования вас с вашими тремя вышками нагибали, нагибаем и будем нагибать... а на крайняк принесем справку о невменяемости, вот тебе и неприкосновенность.

Верховластный
21 дек 2010 16:05

Списочек представь-ка уважаемый.

Ооо
21 дек 2010 18:10

Справку о невменяемости Вам г-н всевластный уже сейчас выписывать надо! И в стационар на психотропные препараты!

ДОМОСЕД
21 дек 2010 20:53

Справку о невменяемости г-ну Всевластному, судя по всему, выписывать не надо: она у него уже есть. И не в пример гавриловской - самая настоящая.

да
21 дек 2010 22:19

да, хороший "базар" господа Всевластные открыли.Тоько позвольте напомнить истину "Только глупец всегда убеждён, что никто ловчее его не проведёт умного человека".

****
22 дек 2010 02:27

Наверно мой вопрос прозвучит глупо но все же мне интересно: Исключит ли ПАРТИЯ из своих рядов ЧЛЕНА ГГГ ведь этой справкой он опзорил не только своё имя но и логотип (ЕР) под которым это имя печатали?

сосногорец
23 дек 2010 22:37

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме