Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Милиция задержала не тех

Милиция задержала не тех

после марша антифа

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Судя по всему, среди тех, кто был задержан сыктывкарской милицией сразу после состоявшегося 4 декабря несанкционированного марша антифашистов, нет  или почти нет участников самого марша.

Как известно, 4 декабря несколько десятков молодых людей прошли по улицам Сыктывкара с растяжкой «Antifa hooligans», скандируя лозунги «Антифа, антифа», «Это наш город!», «Мир цветной, а не коричневый»...Дойдя до пересечения улиц Коммунистическая и Первомайская демонстранты, большинство из которых скрывали лица шарфами и платками, разбежались кто куда.

Сотрудники милиции, сопровождавшие участников акции на нескольких машинах, начали задерживать молодых людей только после того, как все завершилось. Всего, по некоторым данным, было задержано 6 человек, в отношении них были составили протоколы об административном правонарушении.  

Между тем, судя по всему, задержали не тех: по крайней мере, так утверждают организаторы шествия. В минувшую пятницу председатель правления Коми правозащитной комиссии «Мемориал» Игорь Сажин в своем интернет-блоге предложил юридическую помощь всем «правонарушителям». До сих пор никто не отликнулся.

«7x7»
 

Материалы по теме
Мнение
16 августа
Иван Звягин
Иван Звягин
Только мир может остановить войну
Мнение
28 июня
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Пропаганда как локомотив истории
Комментарии (8)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
KAZAKOV
13 дек 2010 23:03

Оно и понятно..))
Сыкунчики .
Нагадили и в кусты))

Странный заголовок
13 дек 2010 23:40

В смысле не тех, т.е. по - вашему, задержать антифашистов это норма? Их вообще не должны задерживать, те они или не те, милиция потворствующая данному задержанию, тем самым сама встает не на защиту норм закона, а на сторону неофашистов, скрывшихся за Православием и "монархической" идеей.

ПОэт
14 дек 2010 00:38

Самые натуральные фашистские ублюдки..."ночь длинных ножей"...

Борис Дубнов
14 дек 2010 00:43

Хулиганствующие отморозки - антифашисты. Что легко ребятки себе это звание присвоили. Мои два дяди были РЕАЛЬНЫМИ антифашистами ( один сгорел в танке, другой вернулся капитаном ). И они воевали с РЕАЛЬНЫМ фашизмом. А тут ребяткам спермотоксикоз в голову ударил, самоназвались антифашистами и пошли показывать свою бесноватую "круть". "Это ВАШ город"? А хуху не хохо?

Денис Сасин
14 дек 2010 02:09

Говоря о задежании возможных участников Антифашистского марша в г. Сыктывкаре, нельзя не заметить определенных параллелей, связанных с недавними событиями на Манежной площади Столицы.
События в Первопрестольной продемонстрировали нам всем то, что сегодня в России действие российской Конституции, согласно статьи 31, почти не имеет какой-либо юридической силы, ведь как еще можно воспринять слова Дмитрия Анатольевича Медведева, высказанные им недавно перед "силовикам", о том, что им будет выдан определенный карт-бланш на борьбу с несанкционированными митингами, шествиями, а также собраниями граждан "всеми законными средствами".
Здесь я никоем образом не оправдываю погромщиков и организаторов марша скорби по болельщику "Спартака", но для многих возникает здравый вопрос: "Не явилось ли это следствием спланированной акции спецслужб, или самого Кремля, направленной на борьбу с "системной оппозицией", под маской сопротивления так называемому "русскому фашизму", ведь все помнят более сильные недавние недавольства болельщиков Москвы, после которых усилилось действие Закона по противодействию экстремизму? Одно дело, когда распоряжение Президента будет направленно на борьбу с расовой, социальной или религиозной рознью, а совсем другое, если со здравой оппозицией, или гражданами, имеющими право на свободу собраний и высказывание личных взглядов. Здесь нельзя допустить перегибов, чтобы трагедии 1937 года больше в нашей стране никогда не повторилось, нарождение грядущих опричников, инквизиторов и палачей должно быть остановлено, если мы хотим воспринять наследие Новгорода и Пскова в первозданной чистоте, стать частью русской культуры, лишенной всякой агрессии, живя по совести, нарождая совестливых людей - граждан мира.
Действия сыктывкарских органов правопорядка можно понять с одной стороны - нет разрешения властей, но разве действия антифашистов, правозащитников столь общественно опасны?
Почему действия "ура"-патриотов", как отчетливо вспоминает один из участников марша в регионе, по его собственному признанию, лоббируются властью "Администраций Главы Республики Коми и г. Сыктывкара"? Кому выгодно создавать "правых" под маской Православия и монархической идеи, с негланого благословления различного рода "ревнителей не по разуму" двух церковных юрисдикций, лукаво выступая, когда нужно, в защиту Ленина да Сталина перед судом истории и "это нэодержавное движение", так сказать?
Почему люди бояться отстаивать свои права, опять виновата русская ментальность? Самое страшное, если люди будут не виновны, а над ними устроят показательное судилище, лишь за то, что они оказались не там и не в то время.
На мой взгляд, если представители республиканских властей считают себя цивилизованными людьми, гражданами своего Отечества, они немедленно должны сделать все возможное, чтобы настоящие антифашисты, или возможные, не подвергались репрессиям. В стране победившей фашизм, а вернее национал-социализм, подобные действа должны осуждаться, мне жаль, что общественность республики в большинстве своем смолчала, никто не вступился за представителей "Антифа", не это ли настоящий показатель того, что наше общество больно и ему необходимо своевременное лекарство...




Гонитель
14 дек 2010 02:44

Сажать уродов АФА на нары !!!

Макар
14 дек 2010 03:31

Кто бы ни был, нарушать закон нельзя ни кому. Ни во благо, ни во вред. Вопрос в том, что реально задержали левых и похоже хотят показать начальству, что вот мол отреагировали на публичную акцию проведенную с нарушениями закона. Так что здесь обязательно надо помогать ребятам.

Спичак
15 дек 2010 15:05

Антифа в чем антифа? В том, что они борются со своими умозрительными противниками? Да Бог с ними.... Только во-первых, борются как-то странно, а , во-вторых, кто им дал право себя называть антифа, и ставить диагноз другим силам...Или "мы так решили, нам кажется...." НУ, на "кажется" и милиции что-то "показалось"... движение фантомов... или фантомасов. Так смешны эти все закрывания мордочек платками. Хоть Рубежа Севера, хоть антифа... Скучно в провинции - поиграем в идеи...

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме