Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Духовность и нравственность жителей Коми будут воспитывать в Шарм-Эль-Шейхе...

Духовность и нравственность жителей Коми будут воспитывать в Шарм-Эль-Шейхе...

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Рисунок Алексея Талимонова - http://caricatura.ru

Вот такой анонс вывешен на сайте Коми республиканского института развития образования:

Семинар в Египте

Вниманию руководителей образовательных учреждений, педагогов!

 С 2011 года КРИРО начинает реализацию проектов по направлению «ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ТУРИЗМ».

 Первый семинар по проблеме «Концепция духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России как идеологическая и методологическая основа ФГОС второго поколения» планируется провести с 11 по 20 января 2011 года на курорте Шарм-эль-Шейх (Египет). Руководители семинара: Шеболкина Е.П., Мищенко Н.М.

 Стоимость обучения: 30000 рублей.

В стоимость входит:

-  авиаперелет Сыктывкар –  Шарм-эль – Сыктывкар,

- проживание в отеле 4* с питанием по системе «все включено»,

-  обучение на семинаре,

- посещение общеобразовательной школы в г.Шарм-эль-Шейх.

Дополнительно оплачиваются:

-        виза в аэропорту (15 долларов),

-        экскурсия в Иерусалим (150 долларов).

Просим сообщить об участии в семинаре до 29 октября 2010 года по электронной почте [email protected] (в теме письма указать: для Шеболкиной Е.П.), или по телефону 441892 (доб.249).

Интересно, многие ли учителя откликнутся на патриотический призыв?

Вот уж воистину, в духовное воспитание "все включено"...

«7x7» 

Материалы по теме
Мнение
26 марта
Сергей Городишенин
Сергей Городишенин
В каких же ужасных условиях живут люди
Мнение
3 мая
Тоня Васильева
Тоня Васильева
Добровольцы быстрого реагирования собирают деньги на автомобиль для возможности оперативно выезжать на пожары
Комментарии (16)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
АВСеменов semenale
19 ноя 2010 21:13

Да-а-а-а... "Патриотизьм" нарастает... Еще три года назад такие чрезвычайно содержательные "семинары для педначальства" проводили в Сочах....

Макар
20 ноя 2010 00:18

Танцую и плачу!

Рогачев
20 ноя 2010 01:25

Вот уж воистину, Россия родина если не слонов, то уж анекдотов точно! Интересно, в этом случае чего больше не хватает - совести или мозгов? Такое приглашение по школам было разослано. Но пока ни одного откликнувшегося не знаю.

Макар
20 ноя 2010 02:23

Видимо у них в патриотическую упаковку не входит ни совесть, ни мозги.

АВСеменов semenale
20 ноя 2010 02:45

Откуда у нищего учителя 30 000 на семинарчик?

Макар
20 ноя 2010 10:14

Видимо тетки из КРИРО перестали, с высоты своих доходов, осознавать реалию обыкновенного учителя. Или они ориентировали на тех учителей, кто имеет высокодоходных мужей. Самое страшное - это то, что они заявили данную тему как первую в череде так называемого "образовательного туризма". Заметь, не Соловки, не Валаам, не Москва, не Суздаль, не Русский север или Дальний Восток, а именно Египет, как начало образовательного туризма. Я бы даже где-то понял их если бы они заявили Израиль с Иерусалимом, с трудом но понял бы. Складывается такое ощущение, что есть какая-то фирма, которая очень будет благодарна за покупку ее путевок и чем больше вы путевочек приобретете, тем больше благодарность. А ведь цели-то благие.

норыч
27 мая 2012 23:15

плюс 100500

Спичак
20 ноя 2010 11:06

Если на свои деньги, то пусть едут...Разве мало учителей, у которых мужья много зарабатывают? Или есть реальные спонсоры. Что здесь плохого? Объясните...

Макар
20 ноя 2010 19:37

Григорий, а ты что действительно не понимаешь, что вопросы духовного воспитания - это вопросы, которые трубуют определенной установки. Я веду тренинги уже более 10 лет. Это очень тяжелый труд. Я встаю рано утром, а засыпаю глубокой ночью, тоже я требуют от участников. Они должны проходить полное окружение. Для этих целей я прошу организаторов вывозить участников за пределы городов, что бы не было соблазнов, что бы люди могли отвлечься и погрузиться в образование. Я не очень понимаю вот эту установку на семинары на канарах. От таких семинаров веет не образованием, а желание отчитаться и освоить деньги. При этом надо не забывать, что уровень жизни в среде российских учителей такой, что они могут себе позволить, относительно безболезннено для бюджета, съездить дикарями на Азовское море, а то и воовсе посетить только городской районный центр. В России разделение слоев общества богатого от бедного нстолько сильно, что любые попытки богатых показать свой достаток в пику бедных - это унижение. Цинизм в том и заключается, что с одной стороны семинары в таких местах не ставят себе цель образование, а с другой стороны они отсекают большую массу учителей от такого образования, делая упор на учителей из богатого и среднего слоя. Но самое главное даже не в этом. Одно из основных причин, по которым ведется патриотическое воспитание - это осознание людей причастным себя к ценостям той страны в которой ты живещь, это объединение нации (в смысле страны) не смотря на этническую, религиозную и социальную разслоенность. На этом фоне Шарм-Аль-Шейх выглядит издевательством над самой идеей.

Рогачев
21 ноя 2010 02:34

Полностью согласен с Макаром. Одно добавлю. Такие семинары не нужны - хот где их проводи: хоть в Египте, хоть в Сыктывкаре. Вы в название вчитайтесь и переведите на нормальный язык. особенно умиляет в свете заявленной темы посещение местной школы.

Макар
21 ноя 2010 15:54

Перечитал заглавие и перевел для себя его так - духовность, как идеологическая основа образовательного стандарта второго поколения. Звучит очено страшно. Духовность, это индивидуальное состояние и не может быть базой, основной идеологии, на которую обопрется образовательный стандарт. Основой образования не может быть духовность, базой образования может быть только наука и исследование. Как только идеология становится базой образования, образование выгорает. Да, давая образовани, я могу собственным поведением формировать духовность личности, но учить порядочности, учить ценностям не возможно. Похоже у нашей образовательной верхушки обратная точка зрения. Они хотят основой всего образования сделать духовность. При этом, судя по содержанию их сайта кроме православной духовности они не видят ни каких других основ духовности не расматривают. Это очень похоже на желание большевиков поставить основой образования и науки атеизм и коммунизм. Образование и духовность находятся рядом, но ни в коем случае не пересекаются. Мое погружение в науку может быть связано только с моим любопытством, но ни как не может быть связана с моими этическими и эстетическими ценностями.

Байкал
20 ноя 2010 11:23

Лучше ко мне приезжайте)

АВСеменов semenale
20 ноя 2010 19:37

Кстати, г-н Сасин является воспитанником и выдвиженцем на пост главреда Епархиальных ведомостей г-жи Мищенко - руководительницы нравственно -морально -духовно - патриотического центра в КРИРОИПК.

Altair
27 мая 2012 23:10

Попова и Мищенко из криро - какой духовности могут научить?

А где Григорян
28 мая 2012 00:10

Обоснуй. Ты же самуй умный, тут?

Altair
17 июн 2012 17:23

? Нет времени обосновывать. Надо, разберешься сам.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме